Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.03.2009, 14:29
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Женькина малышка, у нас также было - прошло в полтора месяца, само собой. Просто ей пока еще страшновато без мамы, это нужно перетерпеть наверное.

Цитата:
Сообщение от МамаМа Посмотреть сообщение
валялись с дочей на подушке для кормления. книжками и ноутбуком обкладывалась и так время коротала...
точь-в-точь как у нас было! но не до трех мес конечно, первый мес точно! а потом я ее на балкон стала укладывать, на свежем воздухе она спала отлично!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.03.2009, 14:31
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну и пусть спит, мне кажется, детишкам, которые кормятся грудью проще спать с родителями, потом станет постарше можно будет укладывать на большой кровати, а перекладывать в её. По крайней мере у нас до сих пор так. Укладываемся вместе, потом я их перекладываю по их кроваткам, сын иногда ночью перебирается опять ко мне. А Ульяша редко, Ули они такие самостоятельные. Я их укачивала до полутора лет на руках обоих - жуть, одного укачиваешь другой орет, и, наоборот.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.03.2009, 11:02
оленюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для оленюшка
 
Регистрация: 19.03.2008
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 54
Вес репутации: 26
оленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личностьоленюшка просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Эх,я тоже страдаю от этого укачивания.дедушка с бабушкой приучили Митю укачивать,а теперь я и непредставляю без этого.Правда его немного надо покачать хотя бы минут 5.Но он все тяжелее,а мне все труднее его укачивать.Да и спит ночью со мной и мужем.Зачем только купили ему кроватку?А как отучить не знаю...Есть надежда что со временем сам будет один спать.
оленюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 19:34
Иринка.а
Мама-профи
 
Аватар для Иринка.а
 
Регистрация: 01.10.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 496
Вес репутации: 3566
Иринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспоримаИринка.а репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы ночью без укачивания засыпаем.А вот днем...только качаем.Мама показала способ укачивания,ну чтоб спина не отваливалась!Кладу подушку на ноги,на подушку малышку,малыше соску в рот...качаем подушку с малышкой...и спим!
Иринка.а вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.03.2009, 19:35
МИШУРА
Мама-профи
 
Аватар для МИШУРА
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 553
Вес репутации: 173
МИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспоримаМИШУРА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-студентка Работающая мама Модница форума Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я неукачиваю,так засыпает со времен роддома.
МИШУРА вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 01:25
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

моя в первый месяц засыпала в кроватке...вернее,она тогда в коляске спала, но все рано, покормишь ее, и уожишь, она там и засыпает...теперь днем в кроватке качаемся, специально купили кроватку-маятник)))
  Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 01:36
Мусик-пузик
Мама-академик
 
Аватар для Мусик-пузик
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: Москва, ЮЗАО
Сообщений: 1,006
Вес репутации: 13853
Мусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспоримаМусик-пузик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Серебряный кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок За совместные роды Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме 
Всего наград: 10

По умолчанию

До 4 месяцев, пока Лев сосал соску, вообще не было проблем с засыпанием, после того как от соски ребенок отказался, приходилось поддтыкать его со всех сторон пледиком, чтобы ручками себя не будил, и включать колыбельную, а когда Лёвке было 7 месяцев мы с мужем на 2 недели уезжали в отпуск, у детя был стрэсс и он спать отказывался, его бабушка с дедушкой укачивали, теперь он засыпает только так.
Мусик-пузик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.03.2009, 02:31
Мила
Мама-любитель
 
Аватар для Мила
 
Регистрация: 04.12.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 333
Вес репутации: 120
Мила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспоримаМила репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Вице-мисс (мистер) форума Новогодняя награда Модник месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы до сих пор качаемся. И еще припрашивает. мама покасяй. Пока мне в радость качаю, не очень тяжелая еще.
Мила вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2009, 01:47
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

какие мы все таки мамочки тренированые)

моя 6-ти килограмовая для мужа уже "тяжеленькая",а у Милы в 2 годика легкая)))

поразительно)))
  Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 13:46
Танюшка777
Мама-практикант
 
Аватар для Танюшка777
 
Регистрация: 06.01.2009
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 109
Вес репутации: 16
Танюшка777 на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже девочку свою не укачивала, она с титей засыпала, я ее потом в кроватку. А тут свекровь держит, когда на руках, качает ее, она так раза 2 заснула, и все, теперь в кроватке просыпается - покачать ее надо.
Так раздражает, если честно, ребенку купатся надо, а она дай подержу, и качает, а потом говорит ой она уснула
Танюшка777 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2009, 21:38
procha
Мама-профи
 
Аватар для procha
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Беларусь
Сообщений: 757
Вес репутации: 916
procha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспоримаprocha репутация неоспорима
По умолчанию

А я свою дочурку еще качаю, понимаю что надо уже отучать, но подругому она не хочет никак засынать.
procha вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2009, 09:47
Люлька
Мама-профи
 
Аватар для Люлька
 
Регистрация: 10.12.2008
Адрес: Россия, Ижевск
Сообщений: 595
Вес репутации: 50082
Люлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспоримаЛюлька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не укачиваю, она поест, минуток 5 подержу на руках столбиком и ложу в кроватку и ухожу, бывает несколько раз приходится повторять, но засыпает сама
Люлька вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 01:46
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Да...моя тоже в месяц сама засыпала, я радовалась,что качать не приходится...

Теперь нам нет-нет,да покачаться у мамы на ручках надо)))
  Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 11:00
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

я сейчас днем на коляске дочу укачмваю, а на ночь сама в кроватке засыпает.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 14:01
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

сына днем сам засыпает, а ночью требует на руках засыпать..правда качаю не всегда, бывает что и засыпает во время еды ещё
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 16:15
Olgaaaaa
Мама-умница
 
Аватар для Olgaaaaa
 
Регистрация: 29.03.2008
Адрес: Московская область
Сообщений: 227
Вес репутации: 142
Olgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспоримаOlgaaaaa репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мы на руках вообще не укачиваемся. только в коляске или у мамы под бочком сосем и засыпаем
Olgaaaaa вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.04.2009, 22:42
~S@kura~
Мама-профи
 
Аватар для ~S@kura~
 
Регистрация: 23.06.2008
Адрес: Moscow city
Сообщений: 481
Вес репутации: 100
~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима~S@kura~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Ник форума Мама мальчика Родила на форуме Мисс форум 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы тоже сами засыпаем. Кладу его и ухожу. Иногда по головке или по носику глажу, ему нравится и он засыпет.
~S@kura~ вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2009, 01:32
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы сами засыпаем Очень редко)

если только под титей,когда кушаем)))
  Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 11:48
DARINA
Мама-академик
 
Аватар для DARINA
 
Регистрация: 10.04.2009
Адрес: Volgograd
Сообщений: 1,301
Вес репутации: 299708
DARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспоримаDARINA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модник месяца Мама погодок Мини-мисс (мистер) форума Мама мальчика Красавец месяца Мисс Весна Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

почти всегда малыша сама засыпает, днем с игрушками (сейчас захожу в комнату, а она с неваляшкай играла и уснула), вечером после ужина тоже сама, редко (ура) капризничает, наверное для профиилактики, чтобы я не расслаблялась
DARINA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 12:34
~ТуФеЛьК@~
Мама-академик
 
Аватар для ~ТуФеЛьК@~
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 1,371
Вес репутации: 146885
~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима~ТуФеЛьК@~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Киноманка форума Спец по красоте Спасибо, что вы с нами! Золотой кубок Ник форума Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

Мы качали, по другому не спал.Причём, и спал то только на руках. Потом как-то так получилось, что я садилась по-турецки, на ноги клала свёрнутое одеялко, на него малыша и подкачивала, ну то есть уже на ногах, не тяжело. Потом качать перестала, но надо было обязательно подержать. А потом доросли до того, что не хочет, чтоб его держали-сам в кроватке засыпать стал.
~ТуФеЛьК@~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.