Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.05.2009, 15:49
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

Angry Отчисление из детского сада.

Девочки, на каких основаниях могут отчислить из детского сада? Знаю, что при непосещаемости детского сада без уважительных причин.
А если ребёнок часто болеет,и в сад ходит редко могут ли отчислить?
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 15:49
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Если всякий раз приносили справки,то нет!
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 15:52
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

За сад платим. Остро вопрос пока не стоит.Просто предупредили.Но всё равно не приятно.
По договору: учреждение обязано сохранять место за ребёнком в случае его болезни,санаторно-курортного лечения,карантина, отпуска и временного отсутствия родителей по уважительным причинам(болезни,командировка,прочее), а также в летний период сроком до 75 дней,вне зависимости от продолжительности отпуска родителей.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 16:22
Зая
Мама-мудрец
 
Аватар для Зая
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: россия
Сообщений: 2,633
Вес репутации: 262
Зая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспоримаЗая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хулиган месяца Золотой кубок Серебряный кубок Доктор форума Путешественница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Юль,так справки вы предоставляли всякий раз,выходя с больничного??
Зая вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 16:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я ребенка на все лето из сада забрала,написала заявление,что забираю ее с 1 июня по 1 сентября.Мне сказали приписать,чтоб за нами сохранили наше место и все.Никто ничего больше не говорил.
Я думаю из-за болезней не могут отчислить.если приносить справки.Может это уже воспитатели чудят?
Ты к заведующей ходила?
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 16:49
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

Лисёнок! Какой хороший детский сад и заведующая, а я не могу сейчас старшую из сада на всё лето к бабушке на дачу отправить - у нас принципиально на 56 дней и баста. Даже не знаю, может справку купить на 3 недели в поликлиннике, или еще как-нибудь. Причем объясняю, что группы все равно переформируют на лето, воспитатель другой, детки другие, это равно как только что в сад прийти. В голову не возьму, что придумать.
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 16:58
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

56 дней в саду или тебе отпуск на 56 дней дают?
Я вот тоже думаю,я пока в школе написала отпуск до 7 августа.если в августе за свой счет не разрешат,то тоже больничный буду брать.
нас просто сразу предупредили,что сад на 2 месяца закрывается.И нужен ли детям лишний стресс?
Я спросила,а можно ли ребенка на все лето забрать,по-моему там даже счастливы были.Ксюня у меня тот еще живчик,везде свой нос сунет.

К вопросу о болезнях и отчислениях.У нас мальчик около полгода на больничном сидел и ничего-сейчас ходит.У него сначала рука была сломана,она еще не зажила,он ногу сломал,а потом и ветрянку подхватил,в общем как ушел на больничный в ноябре,так в апреле только вышел.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 19:04
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Зая Посмотреть сообщение
Юль,так справки вы предоставляли всякий раз,выходя с больничного??
конечно.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 19:10
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Скорее всего просто место кому-то нужно ...потому что не имеют права со справками отчислять
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 19:13
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Типанка Посмотреть сообщение
Скорее всего просто место кому-то нужно ...потому что не имеют права со справками отчислять
Я тож так думаю, поэтому и пригрозила жалобой в департамент.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2009, 21:14
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Да нет конечно,не отчислят.Мы и сами часто болеем и ничего,уже второй год ходим.На лето тоже просто писали заявление,чтобы место сохранили и все.
У нас мальчик знакомый в этом году пошел в наш сад,так он наверно за год всего месяц отходил(если все сложить),там разные обстоятельства были и нормально.В нашей группе тоже один такой мальчик есть.Он вначале походил,потом долго болел,перед новым годом объявился опять и потом не ходил.И ничего,числится в нашей группе до сих пор.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.05.2009, 00:06
Lanfir
Мама-умница
 
Аватар для Lanfir
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 253
Вес репутации: 180
Lanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспоримаLanfir репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Мама мальчика Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама двойняшек Многодетная мама 
Всего наград: 6

По умолчанию

56 дней официально ребенок имеет право не ходить по заявлению родителей - отпуск, уважительные причины. У нас все жестко, потому что мест в садах мало, очередь доходит, когда ребенку уже в школу пора. Поэтому цепляются ко всему. А сколько интересно может стоить больничный?
Lanfir вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 20:31
Наддин
Мама-практикант
 
Аватар для Наддин
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Самарская обл.
Сообщений: 174
Вес репутации: 125
Наддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспоримаНаддин репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я вообще не знала, что из садика могут отчислить... Вот это новость. Мы в садик по три месяца не ходили и ни одного замечания! Мне кажется у нас наоборот приветствуется отдых ребёнка от садика. По крайней мере, летом воспитатели просят забирать деток на время их отпуска, а как известно отпуск у них не маленький. Это хорошо, что мы можем себе позволить забрать ребёнка на всё лето, а если мама работает, то как быть?
Наддин вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 21:40
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я своих тож забирала на лето, мне кажется они там обрадовались..Да и вечно сами пытаются ребенка на больничный спихнуть..
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.10.2009, 22:14
Cler
Мама-легенда
 
Аватар для Cler
 
Регистрация: 03.07.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 8,754
Вес репутации: 782149
Cler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспоримаCler репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Мама девочки Забеременела на форуме Кулинар форума Гринпис форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я своих тож забирала на лето, мне кажется они там обрадовались..Да и вечно сами пытаются ребенка на больничный спихнуть..
согласна, с такой ситуацией знакома. Воспитатели, идущие во вторую смену, пересчитывают сандалики у входа-сколько детишек в группе и если чуть чихнул-забирайте на больничный...
а вот чтобы отчислять.... строго там у вас...
хотела спросить? рассосалось отчисление?
Cler вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 10:53
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я переживаю, мы три дня сходим, две недели болеем. воспитатели в один голос твердят "Не детсадовский ребёнок". Но пока ничего конкретно не предлагают.
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 10:55
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nyrochka Посмотреть сообщение
Вот и я переживаю, мы три дня сходим, две недели болеем. воспитатели в один голос твердят "Не детсадовский ребёнок". Но пока ничего конкретно не предлагают.
а вы давно в сад ходите?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 11:03
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

с середины августа
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Nyrochka,а мы уже третий год ходим в сад и всё ещё часто болеем.Воспитательница только переживает,что мало ходим и просит "настраиваться и ходить" ,но ничего подобного вообще не говорят.А тем более вы первый год ходите,у вас по любому будет адаптация
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.10.2009, 12:40
Nyrochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nyrochka
 
Регистрация: 23.12.2008
Адрес: Россия, Нижегородская обл.
Сообщений: 82
Вес репутации: 41
Nyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспоримаNyrochka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
Nyrochka,а мы уже третий год ходим в сад и всё ещё часто болеем.Воспитательница только переживает,что мало ходим и просит "настраиваться и ходить" ,но ничего подобного вообще не говорят.А тем более вы первый год ходите,у вас по любому будет адаптация
Ну Юлик
, ну успокоила Все говорят потерпи годик, а тут оказывается годиком и не пахнет.
Nyrochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.