Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Результаты опроса:Вы за или против бриться головы малышам?
За 56 18.12%
Против 253 81.88%
Голосовавшие: 309. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.11.2007, 00:11
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Nastiа,я тоже не понимаю почему решили что гуще становятся?просто волосы растут ровнее и всё,а не как щас у нас-один длинней,другой короче,третий отвалился,четвертый вылезает..
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2007, 08:16
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Почитала вас всех и решила тоже, что брить не буду! Пусть какие будут волосики такие и будут! А если уже будет необходимость, как у Мамулика, тогда и поброем!
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 23:16
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

мне в детстве брили голову и все мои родственники и знакомые это делают с детьми, я считаю, что это правильно, детский пушок все равно ничего недает, а наоборот в какой-то степени мешает росту волос.
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2007, 23:28
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Каким образом мешает? ТАк же пушок вылезает, а волосы растут.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 00:48
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Светик Посмотреть сообщение
Каким образом мешает? ТАк же пушок вылезает, а волосы растут.
пушок вылезает, его волосы новые выталкивают, им проще расти без выталкивания пушка! (мне парикмахер мой это рассказал)
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 00:53
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Понятно. Ну это кому как. Я не буду своего все равно брить. Мне это не нравиться.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 01:12
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

Светик, у тебя сынуля родился с большим количеством волос?
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 09:50
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну нет, когда родился были волосы, не прям вот немеренно, но длинненькие были. Да и сейчас такие же. Удивительно, но обычно они взади вытираются, а у нас не вытерались. Какие были такие и остались, только подросли.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.12.2007, 11:51
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

А я на днях хочу немного подстричь,пару сантиметров,волосы длинные и очень тонкие,путаются и скатываются.брить естественно не собираюсь.
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.12.2007, 16:18
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Златовласка Посмотреть сообщение
Я вобще против бритья.
Лето,а кто обещал что после стрижки волосы будут гуще?Глупости какие,как малые дети верите во всякую ерунду.Зачем ребенка уродовать.Эти волоски и так выпадут сами,а на их месте вырастут нормальные.Если уж тянут дети волосы в рот,можно конечно подстричь чуть.Хотя не знаю,у нас волосы почти 10см,она постоянно копается в шевелюре,но не выдергивает ничего.
у меня муж парикмахер с состежем....вот он мне всегда говорит что первые волосики надо брить,конечно не налысину,но очень очень коротко(чутьли не под ноль)....конечно чуствую у нас по этому повoду будут раздоры...ему дай волю он каждый год будет стрич...а я нелюблю когда у девочек короткие волосики...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2007, 21:40
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой, если бы у меня девочка была, я бы тем более вообще не стала бы брить. Мальчика то не буду, а уж девчку и подавно. Не нравятся мне в год лысые девочки. Мне нравится когда они с бантиками, с хвостиками ходят.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 01:43
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своей девочке тоже не буду стричь волосики. Мне так нравится, когда девочки в д/садик приходят уже с длинными локонами.
Сына пришлось стричь коротко. Оставляла длинные волосики - так после сна они путались и дыбом вставали, не ребенок, а какой-то одуванчик. Сейчас каждый месяц стрижемся машинкой.
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 04:19
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

А у нас Никитосик до сих пор лысый ходит Блин, когда же у него волосики расти начнут?
Брить я ему специально волосы не буду, только если по необходимости
Ни меня, ни брата моего не брили - у нас с ним волосы шикарные были. Вернее у брата до сих пор шикарные: длинные, гутые; а у меня волосы испортились немного Я их парикмахерским утюжком сожгла еще в школе
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2007, 10:44
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Тигрица, у меня племянница до года лысая была, а потом начали расти. Так что и у вас вырастут.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 18:04
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и мы сыночка побрили под 3 мм. Теперь он у нас лысый Я прям его не узнаю, совсем другой стал, как то старше выглядит.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 20:49
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот вы все так пишите про прически там разные А у нас и волос то толком не было, ну конечно они все же были, но как пушок. Лето, я тоже сыночку такую прическу хотела, но просто не из чего было делать. Поэтому решили побрить, а вобще когда отрастут тоже такую планируем прическу.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 23:16
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

А моя знакомая говорит, что у малыша после бритья головы волосы уже не такие растут и , что лучше не брить, т.к. это портит структуру волос. Я чего то вобще запуталась. Вроде бы всегда считалось, что после того как подстрижешь волосы гуще будут.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2007, 23:24
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Джоконда, надо делать так, как считаешь нужным. Для кого-то, обязательно бритье, а для кого-то ни за что брить не будут. Я например, чтобы мне не говорили, хорошо это или плохо, все равно брить не буду.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 07:24
Дюка
Мама-практикант
 
Аватар для Дюка
 
Регистрация: 03.06.2007
Адрес: Казахстан
Сообщений: 146
Вес репутации: 22
Дюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всемДюка это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот я теперь в замешательстве, муж смотрит на фоточки других малышей (наших ровесников) и говорит: "все такие кучерявенькие, волосатенькие...а у нас вообще лысенький!" Может действительно лучше его и подстричь??? Как вы считаете?
Дюка вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2007, 11:06
Джоконда
Мама-практикант
 
Аватар для Джоконда
 
Регистрация: 22.11.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 147
Вес репутации: 24
Джоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личностьДжоконда просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну вот девочку я врядли бы подстригла. Особенно если бы были у нее кудряшки. А с мальчишками я думаю немного проще. Мне просто нравится и когда лысые и когда какая нибудь модная прическа. Просто мы решили, что будем эксперементировать.
Джоконда вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.