Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.02.2011, 00:05
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Зачем спрашивать родственников-друзей-знакомых нравится ли им имя ребенка? Чушь какая! Главные тут мама с папой,как решат так и будет(конечно не перегибая палку). Я с девочкой в палате лежала,у нее сын,они с мужем очень хотели назвать его Ваня,ну нравилось им и к фамилии с отчеством отлично подходило. Свекровь узнав,что так хотят назвать,звонила бедной молодой маме,нервировала ее,орала чтоб не смели так называть. Даже слова,что свидетельство уже на руках, ее не остановили,кричала платите штраф и переименовывайте ребенка. Так и превратили Ваню в Никиту
Я бы как послала такую свекровь куда подальше..... У меня тут мама с сестрой пытались ненавязчиво так...... типа а нам вот такие имена нравятся.... Я сразу сказала, я рада, что вам нравятся.... а мне НЕТ!!! Только мы с мужем будем решать, как назвать..... Остальные пусть себе рожают сами и называют как хотят......
И вообще.... я понимаю еще, если у свекрови этой только сын допустим, а тут внучка..... ну захотелось женщине девочку назвать (своей же нет).... но когда своего сына уже назвала, еще и внука по её это уже перебор.... Я бы ей так и сказала:"Извините, мамо, вы своего сына уже назвали как хотели. Теперь я своего назову, как Я хочу!!! И точка...."
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 10:58
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anna_Grin Посмотреть сообщение
ППЦ!
Видимо совсем довела, раз добилась своего....
А я просто не говорю почти никому как назову...
Маме, папе сказали, так как они рады любому, а бабушке не хочу, а то начнется: ОЙ, а вот у нас был знакмый с таким именем-такой ученый отличный из него вышел....ну и прочие аналогии...что я еще и передумать смогу после них....
По-моему самое верное-это ставить уже перед фактом, особенно если вы выбрали нормальное имя, типа Ваня....
А я тоже никому не говорила,хотя папа наш сразу сказал будет Дима знали только мои родители и сестра а когда родился сына рассказали,так мне бабушка мужа столько крови попортила с этим, на тему нельзя сына и папу с одним именем когда мне на третий день звонков в РД это уже достало отправила их звонить папке пусть ему высказывают, а то они уже и имена на замену придумали... Хотя до сих пор иногда ещё высказывают,что зря так назвали Ну хоть по имени на днях называть стали, а то как только не называли мне ребенка,но только не Дима
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 11:00
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я считаю, что главное - это маме и папе определится, а остальные все побоку... (дедушки, бабушки, прабабушки, дяди и тети) Это наши детки и мы решаем!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 11:33
Marishka89
Мама-знаток
 
Регистрация: 08.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 418
Вес репутации: 13026
Marishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспоримаMarishka89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот и я про тоже Просто уж могли бы и сразу смериться и называть ребенка по имени
Marishka89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 11:41
Машутка
Мама-академик
 
Аватар для Машутка
 
Регистрация: 25.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1,401
Вес репутации: 51580
Машутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспоримаМашутка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka89 Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже Просто уж могли бы и сразу смериться и называть ребенка по имени
Это точно!!!
Машутка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2011, 19:27
natashechka
Мама-профи
 
Аватар для natashechka
 
Регистрация: 16.02.2009
Адрес: Россия, Казань
Сообщений: 645
Вес репутации: 97
natashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспоримаnatashechka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marishka89 Посмотреть сообщение
Вот и я про тоже Просто уж могли бы и сразу смериться и называть ребенка по имени
правильно!!! я всем озвучу только после роддома и желательно когда запишем, чтобы не было всяких мнений. С дочкой так же сделали, записали а потом всем объявилия что Аня, ни одного негатива не слышала, может сыграло роль что уже все - поздно гадости говорить)
natashechka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.10.2011, 18:01
LisaLarisa
Мама-практикант
 
Аватар для LisaLarisa
 
Регистрация: 26.09.2011
Адрес: у самого-самого моря :)
Сообщений: 136
Вес репутации: 190
LisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспоримаLisaLarisa репутация неоспорима
По умолчанию

Ой, кошмар вообще. В РД совсем не то выслушивать хочется, прямо скажем...
Наши родители только спросили: "Как назовёте?" Сказали, что молодцы мы, что определились уже, и всё...
LisaLarisa вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.11.2011, 15:13
Ponchik
Мама-любитель
 
Аватар для Ponchik
 
Регистрация: 19.11.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 341
Вес репутации: 237613
Ponchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспоримаPonchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от LisaLarisa Посмотреть сообщение
Ой, кошмар вообще. В РД совсем не то выслушивать хочется, прямо скажем...
Наши родители только спросили: "Как назовёте?" Сказали, что молодцы мы, что определились уже, и всё...
Очень мудро.. А наши с мужем потрепали немного нервы.. Еще и придумывали как дразнить детей будут. Но муж терпеть это долго не стал, быстро всем рот закрыл.
Ponchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.11.2011, 18:42
Marusa
Мама-чайник
 
Аватар для Marusa
 
Регистрация: 28.01.2010
Адрес: РФ, Нижний Новгород
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Marusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспоримаMarusa репутация неоспорима
По умолчанию

Конечно выбор имени- задача родителей, и мне еще кажется,что самой будущей маме должно это имя, выбранное может быть совместно,нравиться и казаться родным,ведь ребенок еще неродившийся находится с мамой в такой тесной связи,что сам может давать сигналы что это его имя! Я знаю случаи,когда выбирая имя,мамочка чувствовала бурю в животе,так малявка не хотел какое-то конкретное имя.
Marusa вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.12.2011, 12:31
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Marusa Посмотреть сообщение
Конечно выбор имени- задача родителей, и мне еще кажется,что самой будущей маме должно это имя, выбранное может быть совместно,нравиться и казаться родным,ведь ребенок еще неродившийся находится с мамой в такой тесной связи,что сам может давать сигналы что это его имя! Я знаю случаи,когда выбирая имя,мамочка чувствовала бурю в животе,так малявка не хотел какое-то конкретное имя.
согласна полностью
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2011, 12:03
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

конечно только родители должны выбирать имя ребенку! я когда забеременела мы с мужем почти сразу определились с именем для девочки, хотели Иришку. мы договорились с родителями никому из родственников не говорить пока о Б. помню прихожу как-то с работы а у нас полный дом гостей-приехала какая-то родственница свекрови, я ее первый раз в жизни вижу, а она бросается на меня с криками "роди нам Вероничку!" думаю ну нифига себе! у всех этих баб своих дочерей то по две, а то и по три, а они мне говорят как ребенка назвать...я говорю "нет! не будет вам никакой Веронички!" они так обиделись, свекрови моей столько потом выговаривали... а в итоге у нас вообще сына родился)))) и мы его Андрюшей назвали, несмотря ни на какие претензии со стороны родственников!
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.12.2011, 12:39
kicik
Мама-практикант
 
Аватар для kicik
 
Регистрация: 02.09.2010
Адрес: москва пражская
Сообщений: 123
Вес репутации: 34536
kicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспоримаkicik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галюся Посмотреть сообщение
конечно только родители должны выбирать имя ребенку! я когда забеременела мы с мужем почти сразу определились с именем для девочки, хотели Иришку. мы договорились с родителями никому из родственников не говорить пока о Б. помню прихожу как-то с работы а у нас полный дом гостей-приехала какая-то родственница свекрови, я ее первый раз в жизни вижу, а она бросается на меня с криками "роди нам Вероничку!" думаю ну нифига себе! у всех этих баб своих дочерей то по две, а то и по три, а они мне говорят как ребенка назвать...я говорю "нет! не будет вам никакой Веронички!" они так обиделись, свекрови моей столько потом выговаривали... а в итоге у нас вообще сына родился)))) и мы его Андрюшей назвали, несмотря ни на какие претензии со стороны родственников!
kicik вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.02.2012, 23:49
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Важно только мнение самих родителей, лично моей маме не нравяться одни имена, бабушке другие, короче им не угодишь!! Я решила как захотим с мужем, так и назовем))
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 17:46
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
Мне кажется дело родителей, как называть детей. Это ведь их дети!!!
Правильно!! Как говорит мой муж: наш ребенок-наши правила!!!
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2012, 17:49
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natashechka Посмотреть сообщение
правильно!!! я всем озвучу только после роддома и желательно когда запишем, чтобы не было всяких мнений. С дочкой так же сделали, записали а потом всем объявилия что Аня, ни одного негатива не слышала, может сыграло роль что уже все - поздно гадости говорить)
Нет просто имя Анечка очень красивое, нечего про него и плохого сказать
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 16:33
Kristinka78
Мама-чайник
 
Регистрация: 04.04.2012
Адрес: Владивосток
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Kristinka78 репутация неоспоримаKristinka78 репутация неоспоримаKristinka78 репутация неоспоримаKristinka78 репутация неоспоримаKristinka78 репутация неоспоримаKristinka78 репутация неоспоримаKristinka78 репутация неоспоримаKristinka78 репутация неоспоримаKristinka78 репутация неоспоримаKristinka78 репутация неоспоримаKristinka78 репутация неоспорима
По умолчанию

Тут бы с мужем договориться в выборе имени, а если еще слушать бабушек, так вообще можно сума сойти
Kristinka78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 16:37
caramellka
Мама-легенда
 
Аватар для caramellka
 
Регистрация: 20.12.2011
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 5,226
Вес репутации: 2345599
caramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспоримаcaramellka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Золотой кубок Новогодняя награда Золотой кубок Симпатия форума Автомобилист форума Мисс Зима Серебряный кубок 
Всего наград: 34

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kristinka78 Посмотреть сообщение
Тут бы с мужем договориться в выборе имени, а если еще слушать бабушек, так вообще можно сума сойти
да да да

У нас с девочкой вроде всё более менее ясно, а вот с мужским вообще никак не совпадаем.
caramellka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.04.2012, 20:42
Надежда)))
Мама-любитель
 
Аватар для Надежда)))
 
Регистрация: 17.12.2010
Адрес: Шадринск
Сообщений: 366
Вес репутации: 18430
Надежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспоримаНадежда))) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Только родителей, а еще лучше только мамы
Надежда))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 13:39
Галюся
Мама-умница
 
Аватар для Галюся
 
Регистрация: 24.11.2010
Адрес: Россия, Ессентуки
Сообщений: 217
Вес репутации: 251
Галюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспоримаГалюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Карамелька99 Посмотреть сообщение
да да да

У нас с девочкой вроде всё более менее ясно, а вот с мужским вообще никак не совпадаем.
вот-вот...мы когда малявочку ждали, то с именем для девочки сразу сошлись, а вот для мальчика ООоочень долго не моги выбрать...определились только когда УЗИ показало, что будет пацан, так это и то было уже на 8-ом месяце))))
Галюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2012, 14:20
ночка
Мама-легенда
 
Аватар для ночка
 
Регистрация: 28.06.2010
Адрес: россия
Сообщений: 6,265
Вес репутации: 50618
ночка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспориманочка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

кроме мнения мужа. ничье больше.
ночка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.