Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Привет, новички! > Знакомства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.06.2015, 18:03
Таняша
Мама-знаток
 
Аватар для Таняша
 
Регистрация: 01.08.2013
Адрес: Тюмень
Сообщений: 407
Вес репутации: 11
Таняша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Каданова - Эшкабилова - Каданова
Таняша вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 12:04
Лунный Цветочек
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.07.2015
Адрес: Россия, г. Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Лунный Цветочек на пути к лучшему
По умолчанию

была Явдык (значение не знаю), стала Тимофеева
Лунный Цветочек вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 13:03
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

если бы муж в свое время взял фамилию отчима и стал бы Майструк то может я бы взяла его и мы бы щас были Майструк все)или вообще двойную бы сделали Крузе-Майструк,но оч заморочиться надо было,было лень))а так он взял мою и теперь у нас семейство Крузе
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2015, 22:53
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Макарова очень нравится фамилия мужа. Наконец то от своей больной фамилии избавилась
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2015, 18:54
UZmosk
Мама-чайник
 
Регистрация: 01.12.2014
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
UZmosk на пути к лучшему
По умолчанию

Распространенная, конечно, но мужа люблю и считаю что жена должна взять фамилию мужа.
UZmosk вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2015, 23:37
облачко
Мама-чайник
 
Регистрация: 22.08.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
облачко на пути к лучшему
По умолчанию

У меня фамилия польская Довгалевская, с первого раза никто не запоминает. Думаю, что менять её не буду. С мужем ка-нибудь договорюсь
облачко вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2015, 08:36
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Катеночек, а какая у тебя фамилия была? Почему "больная"?)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2015, 00:27
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Была Сазонова, стала - Осипова)) и та и другая нравится, но привыкнуть еще не могу))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2015, 10:14
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

Я была Ильина, теперь Ковалёва, Ковелёвых как Петровых и Ивановых хоть отстреливай
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2015, 15:56
Катеночек
Мама-мудрец
 
Аватар для Катеночек
 
Регистрация: 27.06.2014
Адрес: Москва- МО
Сообщений: 2,403
Вес репутации: 45088
Катеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспоримаКатеночек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Фотограф форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой Спец по ГВ Работающая мама Красавец месяца Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Родинка, Грыжина

Добавлено через 1 минуту

Маму когда она выходила замуж очень отговаривали брать эту фамилию. даже в паспортном столе после свадьбы ей сказали чтож вы такую сильную фамилию на такую больную меняете.
У мамы девичья Железная была, вышла замуж и взяла Грыжина
Катеночек вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2015, 20:30
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Катеночек, твоя мама - героическая женщина, чесслово! Вот это любовь!
Нет, я тоже ЗА общую фамилию в семье, но..есть нюансы)
Родинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.12.2015, 21:51
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Катеночек, твоя мама - героическая женщина, чесслово! Вот это любовь!
Нет, я тоже ЗА общую фамилию в семье, но..есть нюансы)
я тоже только ЗА ОБЩУЮ фамилию)))поэтому муж взял мою
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2015, 00:39
Attiska
Мама-практикант
 
Аватар для Attiska
 
Регистрация: 20.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 109
Вес репутации: 2561
Attiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспоримаAttiska репутация неоспорима
По умолчанию

Родинка, я тоже всегда была всеми руками за! Считаю, что в семье должна быть одна фамилия)) а нюансы.... Компромисс можно найти)) может и муж поменять)))))

Добавлено через 1 минуту

2happy mommy, интересно, а у мужа то какая фамилия была до этого?)))
Attiska вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2015, 07:57
Смоляночка
Мама-богиня
 
Аватар для Смоляночка
 
Регистрация: 31.10.2011
Адрес: Россия.г.Смоленск
Сообщений: 11,163
Вес репутации: 160130
Смоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспоримаСмоляночка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Осень Бронзовый кубок Бронзовый кубок Весельчак месяца За верность Пузяке Бронзовый кубок Чистюля месяца Приколист форума 
Всего наград: 47

По умолчанию

да у мужа нормальная была,но обычная,Павленко.а у меня редкая и я одна дочка у родителей,вот и продолжить решили.Крузе мы все теперь)))муж был не против т к его родной отец его не воспитывал,а это была его фамилия
Смоляночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.12.2015, 10:50
Марьюшка
Мама-мудрец
 
Аватар для Марьюшка
 
Регистрация: 11.11.2015
Адрес: Россия, Смоленская область
Сообщений: 2,446
Вес репутации: 16577
Марьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспоримаМарьюшка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мамой быть не поздно Мама мальчика Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 38

По умолчанию

а у моего мужа в детстве тоже чудная фамилия была, он взял фамилию отчима когда его мама замуж вышла, так бы была я Пузина Мария
Марьюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2016, 11:12
Оля-ля87
Мама-умница
 
Аватар для Оля-ля87
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Россия,г.Волжский
Сообщений: 207
Вес репутации: 6852
Оля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспоримаОля-ля87 репутация неоспорима
По умолчанию

Была Дмитриева,стала Хомякова
Оля-ля87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.04.2016, 08:47
Чудинка
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудинка
 
Регистрация: 09.03.2016
Адрес: Россия, Тольятти
Сообщений: 81
Вес репутации: 19257
Чудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспоримаЧудинка репутация неоспорима
По умолчанию

Была Колесникова, теперь Сухова)
Чудинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2016, 08:43
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А я в первый раз не поменяла фамилию, потому что муж был армянин, а жить уехали в Россию. А второй раз поэтому и замуж не иду, муж хочет чтоб взяла его греческую фамилию, а я уже к своей привыкла и менять не хочется ничего, ненавижу бумажную волокиту с документами. Так и живем. Фамилия моя Матросова.

Добавлено через 2 минуты

Поменяла бы может на какую-нибудь красивую русскую фамилию - типа Романова, Орлова ))) Или с окончанием -ская. Ну, короче я не созрела пока. Не отважилась))
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2016, 14:00
Лёгкая
Мама-теоретик
 
Аватар для Лёгкая
 
Регистрация: 13.10.2016
Адрес: Днепропетровск , Ната
Сообщений: 59
Вес репутации: 17833
Лёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспоримаЛёгкая репутация неоспорима
По умолчанию

Первая фамилия - Пасечник. Папе обещала,что ни за что ее не поменяю) Обещание не сдержала, когда встретила мужа) Сейчас я Лёгкая. Ну вот как я могла не взять фамилию мужа,если она моя)
Правда в жизни часто бывает как в анекдоте) Спрашивают : "Ваша фамилия? " Я : "Лёгкая моя фамилия" Ответ:"Я понимаю,что у Вас фамилия лёгкая! Так какая???"
Лёгкая вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2016, 12:04
Akina
Мама-теоретик
 
Аватар для Akina
 
Регистрация: 23.06.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 66
Вес репутации: 188
Akina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспоримаAkina репутация неоспорима
По умолчанию

Девичья Зудина, по мужу Браткова - и минуты не сомневалась брать или не брать. Прикольная фамилия)))
Akina вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.