Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Виды родов


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 14.03.2011, 09:37
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
"Показания к обезболиванию при родах

- продолжительные и тяжелые роды. В такой ситуации стресс, причиной которого является боль, может разрушить химический баланс, негативно отразиться на состоянии рожающей матки, кровотоке от матери к плоду. Кроме того, может возникнуть сильное истощение женщины.

- сильное возбуждение или тревога женщины, которые могут негативно сказаться на родовой деятельности. Кроме того, если боль слишком сильная, может сокращаться способность тужиться.

- обезболивание при родах используется для торможения скорых родов.

- при необходимости наложения акушерских щипцов на область промежности".
это с медецинского сайта - медпортал...
ну тогда это только врачам решать, колоть что-то роженице или нет
Я про себя написала, действительно от боли думала что умру, но ничего себе вколоть не просила, терпела ради малыша как могла...
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:42
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
ну тогда это только врачам решать, колоть что-то роженице или нет
Я про себя написала, действительно от боли думала что умру, но ничего себе вколоть не просила, терпела ради малыша как могла...
конечно врачам...
со мной девушка рожала...восемнадцать лет..так замучила врачей, просила сделать эпидуралку...ий коротко ответили...сама родишь, молодая еще!!!
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:42
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

а про терпение...
Надюш, у всех по разному
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:45
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
конечно врачам...
со мной девушка рожала...восемнадцать лет..так замучила врачей, просила сделать эпидуралку...ий коротко ответили...сама родишь, молодая еще!!!
Да это я думаю не от возраста зависит, я первую 3 дня можно сказать рожала, мне 20 лет было, мучилась долго, боли не выносимые, но все тихо, сжав зубы)))
а есть и в 35 рожают и орут на весь роддом и верещат и матерятся и визжат и дерутся...всякое бывает
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:48
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Надежд@ Посмотреть сообщение
Да это я думаю не от возраста зависит, я первую 3 дня можно сказать рожала, мне 20 лет было, мучилась долго, боли не выносимые, но все тихо, сжав зубы)))
а есть и в 35 рожают и орут на весь роддом и верещат и матерятся и визжат и дерутся...всякое бывает
и не говори...
помню мужу показывали сына через час примерно после родов...моя акушерка выносила на просмотр..так он мне потом рассказывал...что крики и оры стояли в родовом, что у него прям уши свернулись
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:49
Надежд@
Мама-гуру
 
Аватар для Надежд@
 
Регистрация: 12.10.2009
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 2,924
Вес репутации: 884251
Надежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспоримаНадежд@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Киноманка форума Модник месяца Кормлю грудью больше года Спец по красоте Дизайнер форума Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
а про терпение...
Надюш, у всех по разному
может быть, но надо всегда учитывать мнение врачей, а не орать на весь роддом, вколите мне что-нибудь, я так больше не могу, после 3-5 часов схваток, в руках себя держать надо))
Надежд@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:54
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

я вообще иногда думаю, как раньше рожали то в поле?
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 09:55
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я для себя еще до родов решила, что чтобы не происходило, ради ребенка я буду терпеть. И так и терпела - все 12 часов. Но потом врачи настояли на эпидуралке - сказали, что так как раскрытия нет у дочи может быть гематома на голове. Вообщем, вкололи, но мне от этого ни жарко, ни холодно было В итоге корчилась я 22 часа. И еще бы мучилась, если надо было.

Так что у меня видать были показания.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 10:03
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я для себя еще до родов решила, что чтобы не происходило, ради ребенка я буду терпеть. И так и терпела - все 12 часов. Но потом врачи настояли на эпидуралке - сказали, что так как раскрытия нет у дочи может быть гематома на голове. Вообщем, вкололи, но мне от этого ни жарко, ни холодно было В итоге корчилась я 22 часа. И еще бы мучилась, если надо было.

Так что у меня видать были показания.
Сашуль, видимо были показания...
у меня сынуля с гематомкой родился...она сама рассосалась через три с небольшим недели...такое бывает и довольно часто
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 21:59
Lyuka
Мама-гуру
 
Аватар для Lyuka
 
Регистрация: 14.04.2010
Адрес: Казахстан
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 555774
Lyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспоримаLyuka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Сексуальность Золотой кубок Красавец месяца Золотой кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Мисс Лето Мама девочки 
Всего наград: 37

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Siva Посмотреть сообщение
конечно врачам...
со мной девушка рожала...восемнадцать лет..так замучила врачей, просила сделать эпидуралку...ий коротко ответили...сама родишь, молодая еще!!!
Вот жеж обломали девченку ))
Lyuka вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2011, 22:02
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lyuka Посмотреть сообщение
Вот жеж обломали девченку ))
она приехала уже с раскрытием хорошим...можно сказать слету
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 05:58
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Блин, а я вообще боюсь эпидуралку. Может,поэтому вопрос об анестезии не стоял(по моему желанию, я имею в виду))
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 06:45
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Я считаю, что анастезия при родах просто спасение, когда роды сложные, т.к. Все роды протекают по разному. Я первого родила сама, баз всяких анастезий за 4 часа отстрелялась, а младего рожада думала сдохну, там же в родовой, т.к. Сначала шло нормально, а через 6 часов Схватки пошли в позвоночник, я не то что орать, дышать не могла, и в этот момент шейка перестала открыватся, ждали час, потом сделали анастезию, шейку открыли руками, а если по другому, что бы было?

Если рассуждать на тему как было раньше, что и так рожали, без всякого, да, рожали, но какая была смертность и среди младенцев и среди рожениц?

Я за естественные роды, по возможности без доп. Стимуляций, но если необходимо,то не надо геройствовать, не бойтесь ни анестезии не КС, главное что бы и у мамы и у малыша было все хорошо, и не важно как он появился на свет, ведь быть мамой это самый главный подарок в жизни, который можно только пожелать
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 07:54
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

+100
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 08:03
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маргаритка-радуга Посмотреть сообщение
Блин, а я вообще боюсь эпидуралку. Может,поэтому вопрос об анестезии не стоял(по моему желанию, я имею в виду))
оч много слышала случаев, когда после эпидуралки серьезные проблемы появлялись
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 08:18
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
оч много слышала случаев, когда после эпидуралки серьезные проблемы появлялись
Осложнения могут быть после чего угодно, даже после простого, казалось бы безобидного насморка.

Мне два раза делали эпидуралку, первый раз для операции на ноге, там полность обездвиживают, и второй раз на родах, и все, ттт, нормально, только спина до сих пор чешется, но это ерунда
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 08:24
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Осложнения могут быть после чего угодно, даже после простого, казалось бы безобидного насморка.

Мне два раза делали эпидуралку, первый раз для операции на ноге, там полность обездвиживают, и второй раз на родах, и все, ттт, нормально, только спина до сих пор чешется, но это ерунда
тут мне кажется дело все таки в профессионализме анестезиолога
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 08:28
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ana Посмотреть сообщение
Я считаю, что анастезия при родах просто спасение, когда роды сложные, т.к. Все роды протекают по разному. Я первого родила сама, баз всяких анастезий за 4 часа отстрелялась, а младего рожада думала сдохну, там же в родовой, т.к. Сначала шло нормально, а через 6 часов Схватки пошли в позвоночник, я не то что орать, дышать не могла, и в этот момент шейка перестала открыватся, ждали час, потом сделали анастезию, шейку открыли руками, а если по другому, что бы было?

Если рассуждать на тему как было раньше, что и так рожали, без всякого, да, рожали, но какая была смертность и среди младенцев и среди рожениц?

Я за естественные роды, по возможности без доп. Стимуляций, но если необходимо,то не надо геройствовать, не бойтесь ни анестезии не КС, главное что бы и у мамы и у малыша было все хорошо, и не важно как он появился на свет, ведь быть мамой это самый главный подарок в жизни, который можно только пожелать
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 08:29
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

много от чего зависит...и от профессионализма и от общего состояния пациента и так далее..
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2011, 08:30
Ana
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 99
Вес репутации: 707
Ana репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспоримаAna репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
тут мне кажется дело все таки в профессионализме анестезиолога
Что верно, то верно, но и от пациента тоже многое зависит, т.к. они сразу предупреждают, что дергаться нельзя, ни при каких обстоятельствах.
Ana вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.