Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.08.2011, 16:25
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию Как мы нашего сыночка родили =)

Ну вот мы и дома. Пока есть свободная минутка решила накропать свой рассказ.

Срок у меня был 15-го августа. По показаниям надо было лечь в роддом в 38 недель. 3 августа я пошла сдаваться. На дородовом лежать было очень тоскливо, хотелось поскорей родить. Вечерами ко мне приезжал муж. Мы гуляли по территории, потом я считала лесенки в роддоме - нагуливала схватки…
В понедельник 8.08 утром осмотр с участием иностранных студентов. Шоу блин. Конечно попалась я)) врач сказала что шейка готовится. После осмотра стало прихватывать живот. Его и раньше хватало, но не так болезненно.
Вечером пошли гулять. Обсуждали даты. 8.08 не получилось, может хоть на 11.08.11 родим))
Часов в девять стали укладываться спать. Я болтала с мужем в аське о какой-то ерунде. Он был у своей крестной в гостях. Вдруг в правом боку что-то хлопнуло. Сразу вспомнились рассказы о родах, конкретно разрыв пузыря, сопровождающийся хлопком. Решила проверить - повернулась на бок. Что-то слегка потекло. Вскочила с постели, побежала к акушерке. По ногам уже лилось. Не решаясь зайти в кабинет, я с порога:
-У меня кажется…воды!
Акушерка, взглянув на мои ноги и лужу под ними, вздохнула:
-Началось в колхозе утро.- они собирались пить чай)))
Повели меня на кресло. Нужно было слить воды и убрать пленки. Достали крючок. И совсем он не страшный. Зелененький такой, пластмассовый, сантиметров 25 в длину. Воды светлые, но шейка плохая не готовая. Отправили на клизму. По пути отписываю в аське мужу: «Я пошла рожать»
Клизму знают все. Описание данной процедуры опустим. В самый интересный момент звонит муж. Разговариваем. Спрашивает приехать ли. Раньше мы обсуждали совместные роды, но так и не решили до конца. Я ответила что решать только ему. Сказал что приедет.
После клизмы дали 50 минут на сборы. Девчонки в палате смотрят глазами по пять рублей.
-Воды…- развожу руками я.
Собираю пакеты. Вещи потом принесут в послеродовое. С собой прокладки, воду, телефон, зарядник… бегаю вокруг кровати, а воды все вытекают. Никогда не думала что их там ТАК много. Схватки становятся сильнее.
Снова иду к акушерке, сказать что собралась. Оказывается, собралась я очень быстро. Она выдала мне одноразовую рубашку и отправила в коридор гулять.
Наконец идем наверх в родильное отделение. По темной лестнице пешком.
В родильном тихо и темно. Сидит одна медсестра. Приняла меня как родную, отвела в палату с двумя кроватями, КТГ и фитболом. Положила меня под КТГ. Потом принесла капельницу, стала искать вену чтоб поставить катетер. Фиг вам нет у меня вен. Три раза пыталась воткнуть, плюнула, позвала другую. Та ловко нашла вену в очень необычном месте - выше локтя. Стали капать окситоцин.
Из приемного покоя позвонили сообщить что приехал мой муж. Пришла врач, спросила почему не предупредили о партнерских, выяснила что в обменке нет отметки о курсах. Сказала что неподготовленных не пускает. Тут сработали знакомства. Мама моя позвонила своей подруге, которая работает в ЖК при данном роддоме. Та созвонилась с дежурным врачом, попросила пустить мужа. Дали добро. Муж поехал домой за чистыми брюками, рубашкой и тапочками.
Я потеряла счет времени. Ходила по палате, таская за собой капельницу, стояла у окна, дышала, дышала, дышала….
Приехал муж. Я была под КТГ. Он с интересом наблюдал за показаниями, а я постоянно спрашивала какой у сына пульс и возмущалась что схватки всего 60% максимум.
После КТГ нас перевели в другую палату с одной кроватью и креслом. Там мы снова ходили, стояли, дышали.
В отделение подняли еще одну девушку. Она так сильно визжала на кресле! Выбила у врачей кесарево. Видимо они решили, что разрезать ее лучше, чем слушать визги всю ночь.
Через некоторое время меня повели на кресло смотреть раскрытие. Было 5-6 пальцев. Предложили обезболивающее, сказали надо поспать. Пришел анестезиолог, дал подписать бумажки. После него пришла медсестра с двумя шприцами, сказала лечь на бок, на котором буду спать. Уколола в ягодицу и в плечо. Предупредила, что я буду пьяненькая как после рюмки водки. Я не знаю на кого рюмка водки так действует, но мне показалось, что я выпила не меньше литра. Сначала мне было тупо смешно. Я трогала свое лицо, которое стало вдруг большим и мягким. Это очень меня смешило. Особенно нос. Я просила мужа никогда не вспоминать мне этот период, а лучше попросить и себе такой укольчик. Потом я оказалась в коридоре дородового отделения. Стояла возле холодильника. Подумалось, что я уже умерла и моя душа решила побродить по роддому напоследок, но сознание вернулось в палату. Я пыталась разглядеть лицо мужа. Он сидел рядом и держал меня за руку. В коридоре разговаривали медсестры. Я почему-то злилась на них. Мне казалось, что они надо мной смеются. Потом одна пришла и запретила мужу со мной разговаривать, чтоб я спала. Я просила мужа не слушать их. Под конец мне показалось, что на стене палаты висит календарь. На нем поле, туман, розовый рассвет и черные коровы. Потом эти коровы полетели с календаря по комнате, а я кричала им: «Коровы, помогайте!»
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 16:25
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Действие уколов кончилось. За окном было уже светло. Началась жесть. Кажется, меня снова водили на кресло. Сказали что там все отекло и на головке сына гематома. Пошла одна сплошная схватка, но при этом меня подтуживало. В палате стоял стул с горшком(если захочется в туалет). Меня посадили на него и сказали тужиться. Было очень больно. Я стонала чтоб мне хоть кто-нибудь помог. Помогал только муж – массировал поясницу. Мне это мешало. Очень хотелось лечь, поэтому, когда из коридора крикнули «Варя, можешь полежать, отдохнуть» я чуть ли не бегом побежала в кровать.
Пришла врач стала возмущаться что я лежу. Я утверждала, что мне разрешили полежать! Она принялась учить меня тужиться. Не получалось. Потуг-то не было.
И вот наконец боль прошла. Захотелось какать. Мне почему-то стало так хорошо. Я поняла что скоро все закончится, что потуги это не больно. Стала изо всех сил тужиться три раза за потугу, как и учили. В промежутках выключалась и в полусне говорила мужу, что вот теперь все будет хорошо.
Снова пришли. Не помню кто. Сказали что пора идти рожать. Ура! Мужа оставили в палате, меня повели в родзал. Завели и тут же вывели обратно в коридор. Постелили на каталку и велели залезать. У меня началась паника: куда меня собираются везти. Промелькнула мысль о кесареве. Но меня на каталке ввезли обратно в родзал. Подкатили к окну и сказали, что будем рожать тут. Оказывается, все кресла заняты рожающими.
Я держалась за боковины каталки, упиралась ногами и тужилась. После первой потуги врач-мужчина (зав. родильным отделением) сказал, что меня надо резать, потому что плод большой и сама я порвусь все равно. На второй потуге меня разрезали. Не больно. Только щиплет в месте разреза. На третьей потуге я взяла паузу между вторым и третьим заходом, чтоб набрать воздух. Вдруг все начали кричать «Тужься, голову родила! Тужься!» Какая голова?! Я ничего не почувствовала! Я быстро вдохнула, напряглась и вот тут уже почувствовала, как из меня выскользнуло что-то теплое. Это был мой сынок. Но он молчал.
-Почему не кричит? – испугалась я. – Почему не кричит!?
-Дышит ведь – ответила женщина, державшая его
И он закряхтел. Сказали поднять рубашку и положили его мне на живот. Потом забрали обрабатывать, а у меня на руках осталась смазка.
Я лежала на каталке и ждала, пока освободится кресло, потому что врач сказала, что шить тут меня невозможно. Трогала живот, который вдруг провалился куда-то глубоко. Ребра выпирали.
Кресло освободилось и меня стали шить. Шила молодая девушка. Очень хочется, чтоб она поскорей научилась это делать, потому что швы мои разошлись.
Зашили, я перелезла на каталку и меня вывезли в коридор. Момент, ради которого стоило пройти все муки – муж, держащий на руках сына. Два моих мужчины изучающее смотрели друг на друга.

Потом мужа попросили покинуть родильное отделение. Зав. рвал и метал, требовал с ночной бригады объяснительные: почему на партнерские пустили без отметки о курсах. Я делала вид, что сплю.
Через 3 часа меня спустили в послеродовое.

Вот так 9-го августа в 8:55 мы родили нашего сына 4110гр. и 52 см.
Я ни разу не пожалела, что муж был со мной все это время.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 16:46
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

Здоровский рассказ!!Поздравляю еще раз Муж молодец!!!
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 17:18
✮★ZvёzdoчКa★✮
Мама-эксперт
 
Аватар для ✮★ZvёzdoчКa★✮
 
Регистрация: 02.02.2010
Адрес: ★Пермь★
Сообщений: 1,589
Вес репутации: 996200
✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима✮★ZvёzdoчКa★✮ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Автомобилист форума Дизайнер форума Золотой кубок Фотограф форума Новогодняя награда Вышла замуж на форуме Золотой кубок Юная мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ухххх,прочитала...Варенька молодец!!!!!А у меня тока один вопрос-что за укол такой с галюнами?
✮★ZvёzdoчКa★✮ вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 17:30
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хороший рассказ.поздравляю с сыночком.растите большими о здоровыми.и по больше молочка вам.папа ваш молодец.счастья вашей семьи и любви
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 17:54
мурррзик
Мама-мудрец
 
Аватар для мурррзик
 
Регистрация: 01.07.2010
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,350
Вес репутации: 98077
мурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспоримамурррзик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Золотой кубок Многодетная мама Мама мальчика Автомобилист форума Приколист форума За совместные роды 
Всего наград: 12

По умолчанию

блиииииииин,Варь!!Рыдала-читала...
Про укол)))Че вкололи то??)))))коровы ваще ржака)))))))))))))))))))))
мурррзик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 18:12
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

с рождением сыночка!!! прекрассные роды!
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 18:15
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

у всех мужей с партнерских глаза по 5 копеек))))))))))))) мой такой же - офигевший и счастливый!
Варя ты молодец! а меня повеселил момент с холодильником)))))))))
а как головка рождалась я совсем расчувствовалась! растите большие!!!!!!!!!!!! а как назвали?
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 19:07
Ksu.D.
Мама-профи
 
Аватар для Ksu.D.
 
Регистрация: 14.07.2010
Адрес: Москва, Лесные Поляны
Сообщений: 668
Вес репутации: 46366
Ksu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспоримаKsu.D. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ох! Суперский рассказ, прям вместе с торбой рожала)))
Про коров это что то)))
Ksu.D. вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 20:01
Olia
Мама-чайник
 
Аватар для Olia
 
Регистрация: 16.09.2010
Адрес: воронеж
Сообщений: 27
Вес репутации: 0
Olia на пути к лучшему
По умолчанию

варя.как же здорово!!и муж моложец)))приехал)))
Olia вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 20:23
Викуля!
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Викуля!
 
Регистрация: 17.06.2009
Адрес: г. Ростов-на-Дону
Сообщений: 15,605
Вес репутации: 2982157
Викуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспоримаВикуля! репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Новогодняя награда Лучший модератор форума Старейшина форума Самостоятельная мама Новогодняя награда 
Всего наград: 82

По умолчанию

Интересный рассказ поздравляю еще раз с сыночком
Только вот обезболивающие такие мне не понравились
Викуля! вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 20:45
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Молодец Варюш,здоровский рассказик!Укольчик кайфовый !Растите здоровенькие!!!
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 21:49
Алинчик
Мама-профи
 
Аватар для Алинчик
 
Регистрация: 09.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 881
Вес репутации: 118388
Алинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспоримаАлинчик репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!!!
Алинчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2011, 22:20
Санька
Мама-практикант
 
Аватар для Санька
 
Регистрация: 03.10.2008
Адрес: Ижевск
Сообщений: 154
Вес репутации: 60
Санька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспоримаСанька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какие молодцы!!!!!!!!!!!!
Санька вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 08:22
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

спасибочки
не знаю что за уколы были)) сына решили все-таки Иваном назвать.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 08:29
Elena&Viktor
Мама-практикант
 
Аватар для Elena&Viktor
 
Регистрация: 19.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 158
Вес репутации: 724
Elena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспоримаElena&Viktor репутация неоспорима
По умолчанию

Поздравляю!!!!!!Позитивный рассказ!!!!!!!
Elena&Viktor вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 10:38
Ольга Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Ольга Счастливая
 
Регистрация: 14.09.2009
Адрес: Ижевск
Сообщений: 135
Вес репутации: 42612
Ольга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспоримаОльга Счастливая репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ой как клево! Как будто заново все пережила...
-Началось в колхозе утро...
Спорю, что ты в начале на том же месте что и я в предродовой лежала, первая предродовая палата кровать у окна Муж молодец, просто гордость распирает за таких мужчин! Настоящих!
Про анестезию очень реалистично рассказала, у меня в первых родах подобное было, только рядом никого не было. Про коров, чтобы помогали, тоже понравилось А на самом деле ты выходила в коридор к холодильнику или это приснилось?
Блин, реву сижу, так трогательно, особенно сам процесс... и потом фотка мужа с сыном... в коридоре... Глаза квадратные, обалдевшие... он ведь тоже всю ночь с тобой не спал...
Какое же счастье! Поздравляю вас Варюша!
Ольга Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 10:41
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

спасибо)
я не помню какая предродовая по счету была)) у меня там у самой вначале глаза квадратные были)))
в коридор я не выходила это все снилось мне)))
он еще не знал как правильно держать ребенка) я только на выписке ему показала как это делается)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 11:14
Ванильный Сахар
Мама-знаток
 
Аватар для Ванильный Сахар
 
Регистрация: 08.07.2009
Адрес: Россия, Магнитогорск
Сообщений: 461
Вес репутации: 16970
Ванильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспоримаВанильный Сахар репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Забеременела на форуме Ник форума Кормлю грудью больше года Мама-студентка Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Поздравляю! Молодец!
Ванильный Сахар вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 11:39
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Спасибо за отличный рассказ!!!
Вы втроем умнички!
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.