Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рассказы про роды > 2011


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.05.2012, 15:50
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце~В~Кедах Посмотреть сообщение
Анют, у вас тоже лицевое было?



Спасибо, роднулька!
Не за что
Да, у нас было лицевое, к сожалению....
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 15:52
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
То, что раньше, так разрешалось рожать, согласна, мама, мою старшую сестру так родила.Дело в том, что , когда родился мой сын мне сказали, "шел личиком вперед, потом все узнаете"Но ничего я потом не узнала, с ребенком. к счастью все нормально, небольшое пятнышко между бровями. почти не видно, только когда краснеет. Читала, я что при неправильном положении "лицом вперед"делают КС, но вот как они определяют это положение(почему у меня не определили) и почему КС а, не ЕР я не знала.
А со временем оно не становится светлее? Мы у нескольких врачей это пятнышко осматривали, все говорят - со временем пройдет.... я очень за это переживаю...
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 16:02
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annushka 84 Посмотреть сообщение
Не за что
Да, у нас было лицевое, к сожалению....
Мы с тобой везунчики
Анют, лицевое лицевому рознь, у вас скорее всего было лицевое предлежание в заднем виде - вот его-то рожают. А в переднем виде, как у нас роды невозможны априори... Но все хорошо, что хорошо кончается Пусть наши крошки будут здоровы!

Цитата:
Сообщение от Annushka 84 Посмотреть сообщение
А со временем оно не становится светлее? Мы у нескольких врачей это пятнышко осматривали, все говорят - со временем пройдет.... я очень за это переживаю...
У нас пятнышко светленькое, но смотрится, как синячок на переносице... Или, как сосудик. Видно, когда сильно плачем, а так незаметное почти
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 16:44
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце~В~Кедах Посмотреть сообщение
Мы с тобой везунчики
Анют, лицевое лицевому рознь, у вас скорее всего было лицевое предлежание в заднем виде - вот его-то рожают. А в переднем виде, как у нас роды невозможны априори... Но все хорошо, что хорошо кончается Пусть наши крошки будут здоровы!



У нас пятнышко светленькое, но смотрится, как синячок на переносице... Или, как сосудик. Видно, когда сильно плачем, а так незаметное почти
главное, все хорошо с малышастиками У нас не то что пятнышко, а как полосочки переплетеные в виде трезубца, тоже видно когда напрягается
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 17:07
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annushka 84 Посмотреть сообщение
главное, все хорошо с малышастиками У нас не то что пятнышко, а как полосочки переплетеные в виде трезубца, тоже видно когда напрягается
Так у тебя русалочка, раз с трезубцем Пройдет, я думаю, не переживай
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.05.2012, 20:11
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annushka 84 Посмотреть сообщение
А со временем оно не становится светлее? Мы у нескольких врачей это пятнышко осматривали, все говорят - со временем пройдет.... я очень за это переживаю...
мне , кажется оно на всю жизнь, у моей двоюродной сестренки помню было в детстве, на том же месте, что и у сына, я её спрашивала, что это за пятно, она говорила "Родовое пятно", не родимое, намного бледнее.У нас его тоже не видно, а только когда. краснеет, плачет и оно появляется и оно даже не пятно, а три или четыре точечки в цепочку выстроены. А ещё на затылке красные пятна с рождения, как сыпь. врач говорила, что к году пройдут, но не проходят, все-время забываю спросить пройдут ли они.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 13:46
Ланочка 03
Мама-профи
 
Аватар для Ланочка 03
 
Регистрация: 18.01.2011
Адрес: г.Улан-Удэ
Сообщений: 846
Вес репутации: 89351
Ланочка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспоримаЛаночка 03 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Классный рассказ.Хорошо чтов амс врачом повезло.у меня со старшеньким тоже было такое положение(об этом мне сказали только в жк ,когда я справку с роддома относила).Никто ничего не увидел.и промучили меня с 6 часов со схватками,а потом экстренно прокесарили.И итог гипоксия и год у невролого наблюдались куча каих то диагнозов было.
Ланочка 03 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 14:15
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetik 23 Посмотреть сообщение
Классный рассказ.Хорошо чтов амс врачом повезло.у меня со старшеньким тоже было такое положение(об этом мне сказали только в жк ,когда я справку с роддома относила).Никто ничего не увидел.и промучили меня с 6 часов со схватками,а потом экстренно прокесарили.И итог гипоксия и год у невролого наблюдались куча каих то диагнозов было.
Спасибо
Я благодарю Бога за нашего доктора!
А вашим крошечкам здоровья и счастья огромного!
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 14:54
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
мне , кажется оно на всю жизнь, у моей двоюродной сестренки помню было в детстве, на том же месте, что и у сына, я её спрашивала, что это за пятно, она говорила "Родовое пятно", не родимое, намного бледнее.У нас его тоже не видно, а только когда. краснеет, плачет и оно появляется и оно даже не пятно, а три или четыре точечки в цепочку выстроены. А ещё на затылке красные пятна с рождения, как сыпь. врач говорила, что к году пройдут, но не проходят, все-время забываю спросить пройдут ли они.
мне все врачи твердят - пройдут, у знакомой у мальчика прошли к году, у нас тоже сзади, но ближе к шее, ниже затылка, там под волосиками не очень бросается в глаза....и тоже сыпью
Цитата:
Сообщение от Солнце~В~Кедах Посмотреть сообщение
Так у тебя русалочка, раз с трезубцем Пройдет, я думаю, не переживай
меня это не очень забавляет
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.05.2012, 15:02
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Annushka 84 Посмотреть сообщение
мне все врачи твердят - пройдут, у знакомой у мальчика прошли к году, у нас тоже сзади, но ближе к шее, ниже затылка, там под волосиками не очень бросается в глаза....и тоже сыпью


меня это не очень забавляет
Анюта, пройдет, не переживай
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.05.2012, 11:05
Annushka 84
Мама-профи
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Саратов
Сообщений: 634
Вес репутации: 37
Annushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспоримаAnnushka 84 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнце~В~Кедах Посмотреть сообщение
Анюта, пройдет, не переживай
очень надеюсь, а то девчонка будет мучаться...
Annushka 84 вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 14:15
Aniramka
Мама-профи
 
Аватар для Aniramka
 
Регистрация: 20.10.2010
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 696
Вес репутации: 51035
Aniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспоримаAniramka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

какой замечательный рассказ!!!! счастья вашей семье и здоровья малышке
Aniramka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.05.2012, 14:38
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Aniramka Посмотреть сообщение
какой замечательный рассказ!!!! счастья вашей семье и здоровья малышке
Спасибо! И вам счастья и здоровья с сыночкой!
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 01:03
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,341
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Такой трогательный рассказ!!!!с рождением долгожданной малышки!!!!
*Стася* вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 09:07
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Стася0612 Посмотреть сообщение
Такой трогательный рассказ!!!!с рождением долгожданной малышки!!!!
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 12:10
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Прекрасный рассказ!!! Здоровья вашей жемчужинке и родителям!!!

У меня только маленький вопрос: что такое переднее лицевое предлежание? и почему это так плохо? У меня дочка лежала головой вниз, лицом вперед, родила сама, но два часа потуг. Очень хочу знать на будущее)))) Спасибо!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 12:24
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-тигрёнка Посмотреть сообщение
Прекрасный рассказ!!! Здоровья вашей жемчужинке и родителям!!!

У меня только маленький вопрос: что такое переднее лицевое предлежание? и почему это так плохо? У меня дочка лежала головой вниз, лицом вперед, родила сама, но два часа потуг. Очень хочу знать на будущее)))) Спасибо!
Просто есть два вида лицевого предлежания - передний вид и задний вид. Вид позиции (visus) — отношение спинки плода к передней или задней стенке матки. Если спинка обращена кпереди, говорят о переднем виде позиции, если кзади — о заднем виде. При лицевом предлежании любом все детки идут личиком вперед, но есть маленькое "но"! Передний - это когда подбородочек обращен к крестцу, лобик и затылок - к лобковому сочленению. В таком виде ЕР не возможны. В заднем виде рожают сами.

Фот небольшая статейка - цитирую:
"Предлежание, при котором вместо затылка первым идет личико плода. Оно встречается в 0,25% родов. Лицевое предлежание является максимальной степенью разгибания. Благоприятный механизм прохождения головки создается при совпадении линии головной кривизны с линией кривизны родового канала. Это совпадение возможно при заднем виде, когда подбородок плода обращен кпереди. Диагноз лицевого предлежания можно поставить при наружном(выдающийся сбоку над лобком затылок запрокинут и почти прижат к спинке плода, спинка далеко отходит от стенки матки, а выгнутая грудка плода приближается к ней. Поэтому сердцебиение плода яснее прослушивается не со стороны спинки, а со стороны грудки плода, т. е. там, где прощупываются мелкие части плода: при первой позиции — справа ниже пупка, при второй позиции — слева ниже пупка.) и при влагалищном исследовании (с одной стороны прощупывают подбородок и рот, а с другой — корень носа и надбровные дуги).

· В 1-м моменте головка плода вставляется во вход в малый таз вертикальным размером. Лицевая линия располагается в поперечном или косом размере плоскости входа в малый таз. Подбородок и большой передний родничок стоят на одинаковой высоте.

· Во 2-м моменте биомеханизма родов вместо обычного сгибания головка плода максимально разгибается. Подбородок опускается ниже, чем большой родничок. В этом положении личико плода опускается в полость малого таза. Щека, обращенная к передней стенке таза, легче достигается при исследовании, чем обращенная к крестцовой впадине.

· 3-й момент — крестцовая ротация совершается легко.

· 4-й момент — головка совершает внутренний поворот, обусловленный теми же факторами, которые определяют этот момент биомеханизма родов при затылочном предлежании. Лицевая линия переходит в прямой размер плоскости выхода, а подбородок оказывается под лобковым сочленением.

При нарушении внутреннего поворота подбородок плода может повернуться к крестцу, т. е. спинка плода обращается кпереди. Роды в переднем виде лицевого предлежания приостанавливаются.

· При подбородке, обращенном кпереди, начинается 5-й этап биомеханизма родов. Лицо опускается до тех пор, пока прорежется подбородок, а угол между нижней челюстью и шеей плода подойдет под нижний край симфиза. Образуется точка фиксации — подъязычная кость, вокруг которой происходит сгибание головки. Последовательно рождаются лоб, темя и затылок.

Внутренний поворот туловища и наружный поворот головки, рождение плечевого пояса и всего плода совершаются так же, как и при затылочных предлежаниях.

Прорезывание головки происходит окружностью, соответствующей вертикальному размеру (диаметр — 9,5 см, окружность — 32 см). Родовая опухоль располагается на половине лица, обращенной кпереди (подбородок, губы). Форма головки — резкая долихоцефалическая. Роды в заднем виде лицевого предлежания протекают благоприятно: большинство из них заканчивается самопроизвольно (90-95%)."

Спасибо вам
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 15:21
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо большое за такой подробный ответ!!!
У меня бабушка родила дядю, тоже лицом вперед: быстро и без проблем, у меня затяжной период потуг, а у тебя экстренное КС. Сколько нюансов в родах, я даже и предположить не могла!
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 15:27
Алёнка-тигрёнка
Мама-умница
 
Аватар для Алёнка-тигрёнка
 
Регистрация: 06.05.2010
Адрес: москва
Сообщений: 201
Вес репутации: 14
Алёнка-тигрёнка на пути к лучшему
По умолчанию

Ой. ты уже отвечала, оказывается. а я не все комменты прочла)))
Алёнка-тигрёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2012, 15:39
Солнце~В~Кедах
Мама-профи
 
Аватар для Солнце~В~Кедах
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 967
Вес репутации: 617
Солнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспоримаСолнце~В~Кедах репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёнка-тигрёнка Посмотреть сообщение
Спасибо большое за такой подробный ответ!!!
У меня бабушка родила дядю, тоже лицом вперед: быстро и без проблем, у меня затяжной период потуг, а у тебя экстренное КС. Сколько нюансов в родах, я даже и предположить не могла!
Цитата:
Сообщение от Алёнка-тигрёнка Посмотреть сообщение
Ой. ты уже отвечала, оказывается. а я не все комменты прочла)))
Не за что Просто иногда очень сложно разобраться, когда не особо понимаешь в огромной куче медицинских терминов Меня спасло то, что сама буду доктором, поэтому мне эти страшные слова врачей более понятны, вот и все
Солнце~В~Кедах вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.