Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Отдых с детьми


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2014, 13:41
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию Поездки на природу и в походы

Девочки, привет!
Мне вот стало интересно, а вы детей берете с собой в походы, на природу с ночевкой?

Мы с сыном ездим с годовалого возраста без ночевок. А с ночевками с 3х лет. Причем я таскаю его с собой и в походы, и на фестивали авторской песни. Летом ездим на неделю в палаточный лагерь детский (я вожатой, сын за компанию) и он ведет себя отлично, я даже не переживаю что и как. В 11 ребенок сам ложится в спальник закрывает палатку и спит.

Знакомые смотрят на меня и у виска крутят, мол зачем ребенка мучаешь. А ему нравится, сам просится.
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 14:28
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Alkoria, ещё помню своё детство: я могла только мечтать, чтобы меня так таскали
Детки же обожают все эти походы-ночёвки-палатки!
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 17:16
K a t r i n
Мама-эксперт
 
Аватар для K a t r i n
 
Регистрация: 17.03.2010
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,716
Вес репутации: 17949
K a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспоримаK a t r i n репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Бронзовый кубок Помощник месяца Новогодняя награда 
Всего наград: 45

По умолчанию

Мы ещё не брали с собой с ночевкой. В этом году планируем попробовать. А на природу что то и сами редко выбираемся и сына с собой берем не всегда. Он на месте не сидит, это беготня за ним все время. Поэтому так. Мы даже на улице летом все время ходили, в песочнице максимум 10 минут сидел и бегом дальше

А нас с сестрой родители чуть ли не с пеленочного возраста с собой везде брали. Я удивляюсь иногда энергии своих родителей. Папа с огромным рюкзаком шмоток, игрушек, лодкой, едой Все это пешком, так как машины не было у нас тогда. С двумя детьми ездили по речкам, по лесам. Я с теплотой вспоминаю такие наши походы. Хотя тогда не очень любила ездить, так как папа учил нас плавать, а он если сразу не получалось у нас, орал. Это единственное негативное воспоминание.

Думаю, для детей это и полезно и приятно.
K a t r i n вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 19:03
Alkoria
Мама-профи
 
Аватар для Alkoria
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Магнитогорск
Сообщений: 780
Вес репутации: 304
Alkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспоримаAlkoria репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года Родила на форуме Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от K a t r i n Посмотреть сообщение
Он на месте не сидит, это беготня за ним все время.
Ну так ему всего то два годика) мы уже взрослые можно сказать, самостоятельные) хотя в 2-3 года тоже глаз да глаз)
Пока совсем малой был, я его в слинге на себе таскала) сзади рюкзак спереди сын)
Alkoria вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.02.2014, 11:45
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

мы летом на аэродром ездим-папа наш спортсмен-парашютист,живем в палатке-Аришка довольна как слон))
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 06:52
coolsonne
Мама-чайник
 
Аватар для coolsonne
 
Регистрация: 20.06.2014
Адрес: временно Крым
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
coolsonne на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с двухлетнего возраста берем малую с собой на отдых в палатках. Надолго не выезжали, максимум на неделю, всем оч нравится!
coolsonne вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.06.2014, 18:04
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

на природу с 1,9 начали выезжать с ребенком, пока без ночевок, но этим летом хотим попробывать, правда с одной ночевкой, т.е с субботы на воскресенье, я дольше и сама не смогу, мне душ нужен и теплый туалет
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2014, 11:22
Анабелька
Мама-чайник
 
Аватар для Анабелька
 
Регистрация: 14.11.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Анабелька на пути к лучшему
По умолчанию

Наша путешествовать начала на втором месяце жизни, оставить мне доцю не с кем было, поэтому приходилось везде с собой брать, в т.ч. и на ночевку. Сначала немножко переживала, да сумки паковала со всем необходимым, вроде навсегда уезжаем, а потом поняла, что все это зря. Отдых прошел удачно!
Анабелька вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.02.2015, 08:44
rozaolya
Мама-умница
 
Аватар для rozaolya
 
Регистрация: 11.09.2014
Адрес: Россия, Домодедово
Сообщений: 179
Вес репутации: 18
rozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личностьrozaolya просто великолепная личность
По умолчанию

Мы с мелкой первый раз поехали когда ей было год с одной ночевкой, в этом году хотим на неделю в Астрахань с палатками, интересно как это будет, но она уже большая)
rozaolya вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 12:02
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Этим летом впервые сама с палаткой отправилась отдыхать, дочь естественно со мной. Три дня и две ночи, в Тверской области. Очень понравилось. Сейчас едем в Крым берем с собой палатку, переживаю как все пройдет.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2015, 12:16
Иришка 87
Мама-эксперт
 
Аватар для Иришка 87
 
Регистрация: 26.08.2014
Адрес: Анапа
Сообщений: 1,532
Вес репутации: 3755
Иришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспоримаИришка 87 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в 3 или 4 месяца выезжали на целый день в лес.Спала хорошо,воздухом дышала.Сейчас не получится так.Ездить не хочет,лежать в коляске тоже.Скучно ей
Иришка 87 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 10:30
ulianka
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.09.2015
Адрес: Россия, Воронеж
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
ulianka на пути к лучшему
По умолчанию

Да, иногда непросто с маленькими детьми путешествовать. В Абхазии находится [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] курорт пицунда, изобилующий чистым воздухом.
ulianka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 10:46
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Съездили в Крым, перемещались каждый день почти, палатку ставили один раз на Казантипе, предпочли жить в гестах. Дите рвалось назад на казик, остаться там жить в палатке.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 11:12
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Девы, а с какого возраста можно привлекать детей к активному отдыху?
Всякие конно-водные походы и прочее?
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 11:43
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Девы, а с какого возраста можно привлекать детей к активному отдыху?
Всякие конно-водные походы и прочее?
Я думаю все индивидуально, зависит от родителей и от ребенка, были бы настрой и здоровье. Кто-то будет причитать "бедный ребенок" или меня тут назвала незнакомая мне женщина "не мать, а лохудра", а кто- то скажет "так держать". Идеального рецепта подходящего подо всех нет)
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 11:54
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

На незнакомых женщин мне плевать)
Просто так хотелось в этом году в активный поход недельки на 2 сходить, но наличие лисёнка в пузе поменяло планы..
Теперь мечтаю отправиться в поход уже с лисёнком..
Думаю, сколько ждать ещё))
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 12:06
Siren*
Мама-академик
 
Аватар для Siren*
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,034
Вес репутации: 129926
Siren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспоримаSiren* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Всезнайка месяца Серебряный кубок Мама-студентка Мама девочки Самостоятельная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
На незнакомых женщин мне плевать)
Просто так хотелось в этом году в активный поход недельки на 2 сходить, но наличие лисёнка в пузе поменяло планы..
Теперь мечтаю отправиться в поход уже с лисёнком..
Думаю, сколько ждать ещё))
Про незнакомых женщин это я к тому, сколько людей столько и мнений. Родится там и посмотришь, что куда.
Siren* вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 12:33
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Девы, а с какого возраста можно привлекать детей к активному отдыху?
Всякие конно-водные походы и прочее?
ну ты спросила
родится и разберешься по ходу дела
в любом случае ребенок вносит свои коррективы

мы первый раз поехали младшей было 2,5 почти
ну нормально
палатки-рыбалки ага
всем все нравится
кроме меня наверно)))
ну мне тоже нравится на самом деле
но когда жара и нет возможности помыться
а водоемы нашенские я игнорирую даже чисто "окунуться"
так что было немного тяжеловато
хотя грела воду на солнце в пятилитровках и муж был вместо душа))
ну и песок раздражает в палатке
а он везде, потому что дети лазают туда-обратно весь день
вот это тяжело терпеть мне
но я терплю
потому что положительного все равно больше в во всем этом мероприятии

а дети..чего им
им все нравится ессна

сейчас младшая подросла и с ней стало проще в плане поездок
хотя тоже тяжеловато...именно вот доехать..она нытик, +укачивает, +настроение у нее скачет
это к вопросу с какого возраста начинать
с ними грудными со всеми просто - сиську сунул и поехал с ними хоть на край света
а подрастут и понеслась блошка по гребешку...... начинается вынос мозга
в общем самое трудное - дорога
остальное уже все просто

ну опять же ребенок ребенку - рознь
кто-то как удав будет всегда ездить
с рождения и до старости
с другим съездишь пару раз и завяжешь с этим делом

есть такие дети и такие вещи (не про походы щас а вообще) которые не совместимы
и ты хоть что делай
насиловать же не будешь
и не приучишь реально
потому что просто все разные

так что родишь и по ходу соориентируешься
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 12:40
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,135
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

freken, эх, короче, раскатала я губёшки))
Не, понятно, что пока деть маленький и права голоса не имеет, его можно подмышку, за шкирку и вперёд, в светлое отпускное будущее..Теоретически
Мне вот интересно, с какого возраста теоретически ребёнок может выдержать..ну там конный переход...
Если с детства на коня сажать..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 23.09.2015, 12:48
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

ну почему "раскатала"
может и ничего..
))))
чего голову забиваешь сейчас?)))

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Мне вот интересно, с какого возраста теоретически ребёнок может выдержать..ну там конный переход...
Если с детства на коня сажать..
ну так опять же посмотришь
мож деть в седле у тя держаться не будет шучу
но вообще вот по-честному
у меня старшая выносливая, ловкая спартанка
младшая - орущее, невыносимое капризное создание, с короной на голове, которое постоянно ноет и ничего не умеет, и не может, и не хочет и вообще у нее не жизнь. а бардак)))
ну не приспособлена она даже ходить не падая
молчу про четырехколесный велик...с него просто без движения она может навернуться
про коня даже думать страшно
мы не пробовали канешн
но мне кажется я старшую посажу и она сразу галопом помчится, лихо его пришпоривая
мелочь будет ныть и стонать как все плохо в жизни и даже если пони )) будет стоять, она с него рухнет
они как Ох и Ах у меня

)))
ну что делать)))) просто считаемся с этим
разные дети все
freken вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.