Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Здоровая и красивая мама > Физическая нагрузка


Важная информация

Результаты опроса:Хотели бы вы заниматься йогой для беременных
да 173 86.07%
может быть 20 9.95%
не знаю 4 1.99%
нет 5 2.49%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 201. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.03.2009, 14:48
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а насчет того, что йогой для беременных может заниматься только женщина которая до этого занималась йогой- инструктор по йоге такую информацию не подтвердил. йога для беременных рассчитана на всех, а вот менять йогу или обычной йогой во время беременности можно заниматься только продожающим)) Вот так мне объяснили...
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.04.2009, 10:35
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

Я пробовала и гимнастику для беременных и йогу, но мне, например, очень нравится видеокурс "Гимнастика для беременных в сочетании с дыхательными упражнениями и фитнес-йогой", там 2 курса: 1) курс для тех, кто не занимался до беременности никакими упражнениями и 2) продвинутый курс.
Не трудно, но чувствуется эффект, укрепляются мышцы и поднимается настроение. И женщина такая приятная ведет, это немаловажно.
Я качала здесь [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ], но там надо зарегистрироваться и скачать программку, которая торренты качает. Ну там на сайте все объясняется.
По названию можно и на других сайтах посмотреть
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.04.2009, 22:42
Bounty
Мама-чайник
 
Аватар для Bounty
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 8
Вес репутации: 0
Bounty на пути к лучшему
По умолчанию

Мы с мужем купили абонементы в фитнес....а через месяц узнали о моем положении, но я хожу на обычную йогу до сих пор! ...Единственное могу сказать,что все зависит от конкретного человека......т.к. я еще успела на горнолыжный курорт съездить, и поплавать с перелетом в 11 часов.......так что всё индивидуально)
Bounty вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.04.2009, 10:13
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я хожу теперь вот сюда [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
зал на Полянке, там совершенно замечательный инструктор- Светлана) И действительно помогает и мышцы расслабить, и вообще сил набраться)
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.05.2009, 12:25
МамаМария
Мама-чайник
 
Аватар для МамаМария
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаМария на пути к лучшему
По умолчанию

Привет, девчонки!! Плдскажите, пожалуйста, а можно ли заниматься йогой для беременных, если у меня была угроза прерывания, но сейчас, слава Богу, все уже в порядке? У кого-нибудь был такой же опыт?
МамаМария вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.05.2009, 17:37
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

вот перебралась с тобой сюда)))МамаМария, йогой можно, но только те упражнения которые тебе прияно делать, не надо себя насиловать и уставать, сделали-отдохнули, девочки нашли видео... потихонечку занимайся, когда я ходила, инструктор говорил-если нет противопоказаний явных(лежачие положение), то занимайтесь!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 16:40
МамаМария
Мама-чайник
 
Аватар для МамаМария
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаМария на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
вот перебралась с тобой сюда)))МамаМария, йогой можно, но только те упражнения которые тебе прияно делать, не надо себя насиловать и уставать, сделали-отдохнули, девочки нашли видео... потихонечку занимайся, когда я ходила, инструктор говорил-если нет противопоказаний явных(лежачие положение), то занимайтесь!
А если есть предписание: домашний режим?
МамаМария вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 16:55
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

делай все потихонечку, не через силу, так раскачиваясь.
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 19:24
МамаМария
Мама-чайник
 
Аватар для МамаМария
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
МамаМария на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Царюша Посмотреть сообщение
делай все потихонечку, не через силу, так раскачиваясь.
Ок, буду начинать заниматься!! Спасибо! А то тело уже совсем забыло, что такое разминка и разтяжка, да и лишние кг радости не доставляют совсем! До беременности я на любительском уровне йогой занималась,так у меня такая подтянутая, потрясающая фигурка была... эх...
МамаМария вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.05.2009, 22:47
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

ну вот и славненько!
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 13:31
ICEBERG
Мама-знаток
 
Аватар для ICEBERG
 
Регистрация: 09.01.2009
Адрес: г.Курчатов
Сообщений: 442
Вес репутации: 132
ICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспоримаICEBERG репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Мама-студентка Юная мама Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Я тоже хотела заниматься во время беременности хоть чем-нибудь, но у нас в городе для беременных ничего такого нет , даже в бассейн не пустили, говорят вдруг ты рожать начнёшь что мы с тобой делать будем, хотя срок у меня был не очень большой
ICEBERG вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2009, 21:56
Sofi-Angel
Мама-чайник
 
Аватар для Sofi-Angel
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Sofi-Angel на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, кто занимается йогой для беременных в Москве, посоветуйте хороший клуб...???
Sofi-Angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 09:42
Alyssa
Мама-любитель
 
Аватар для Alyssa
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Россия, Уфа
Сообщений: 373
Вес репутации: 154
Alyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспоримаAlyssa репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Sofi-Angel Я уже писала выше, хороший клуб на полянке kundalini.ru
Alyssa вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 13:26
Маришенька
Мама-теоретик
 
Аватар для Маришенька
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Финляндия
Сообщений: 69
Вес репутации: 39
Маришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспоримаМаришенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ICEBERG Посмотреть сообщение
даже в бассейн не пустили, говорят вдруг ты рожать начнёшь что мы с тобой делать будем, хотя срок у меня был не очень большой
Больные что ли???
Маришенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 20:51
Sofi-Angel
Мама-чайник
 
Аватар для Sofi-Angel
 
Регистрация: 09.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Sofi-Angel на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alyssa Посмотреть сообщение
Sofi-Angel Я уже писала выше, хороший клуб на полянке kundalini.ru
Большое спасибо за информацию, я как раз и думала об этом клубе!))
Sofi-Angel вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2009, 18:22
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

Я занималась йогой до беременности, и,как только узнала о беременности, сказала об этом своему тренеру, она обьяснила мне какие асаны делать не стоит и какие наоборот рекомендованы, так что теперь буду продолжать заниматься йогой (тренеру доверяю, так как она мама троих детей, и все беременности йогой занималась)
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 01:45
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Девочки, у нас в городе нет ни гимнастики для беременных, ни йоги. Если не сложно, поделитесь ссылками на видео-файлы.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2009, 09:23
A_L_E_N_A
Мама-чайник
 
Аватар для A_L_E_N_A
 
Регистрация: 13.08.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
A_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспоримаA_L_E_N_A репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dattan Посмотреть сообщение
Девочки, у нас в городе нет ни гимнастики для беременных, ни йоги. Если не сложно, поделитесь ссылками на видео-файлы.
Много видеоуроков на сайте Torrent.ru, в том числе йога и гимнастика для беременных
A_L_E_N_A вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 10:29
Dattan
Мама-теоретик
 
Аватар для Dattan
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Вселенная
Сообщений: 93
Вес репутации: 28
Dattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордитсяDattan за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

жаль, с торрента у меня скачать не получится.
Dattan вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.08.2009, 11:24
Царюша
Мама-профи
 
Аватар для Царюша
 
Регистрация: 11.09.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 1,015
Вес репутации: 4601
Царюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспоримаЦарюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по красоте Доктор форума Мисс форум Слингомама Кормлю грудью больше года Тусовщица форума Самостоятельная мама Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dattan Посмотреть сообщение
жаль, с торрента у меня скачать не получится.
пожалуйста


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Царюша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.