Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 1-3 Карапуз, познающий окружающий мир


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.12.2011, 17:15
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
я дааавно читала эту статейку... надо будет прочитать,освежить память так сказать... помню что тоже не совсем согласна,но и согласна со многим!
Ой, Маш, там дети голыми попами в грязи сидят. По-моему тебя это возмутило)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 17:26
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я именно про это и говорю. Ну вот мне в моем НиНо социального отличия не заметно. Живем мы в новом микрорайоне, из дома все примерно с одинаковым достатком, друзей "не моего уровня" у меня нет. А вот в деревеньке мужа, как я уже писала , социальное различие очень даже заметно. И ого как!
Кать,не в обиду,но по твоим постам так и читается "все люди как люди,а я королева!" мне кажется иной раз что ты себя и свое благосостояние переоцениваешь... очень интересно какой у тебя уровень,коли "не твоего уровня" друзей у тебя нет.
А по поводу сравнения города,пусть даже и провинциального и деревеньки как то уж разница во многом чувствуется,не кажется? или в деревне твоего мужа есть зажиточные бояре и вонючие холопы? тады да! только мне кажется,что люди(не имею ввиду бухарей,нариков и просто распиздяев по жизни) обычно стремятся как то к жизни хорошей,как то облагораживать себя и свой быт и могу сказать,как человек "не твоего уровня" что сейчас только ленивый живет поганно! ну эт конечно на мой взгляд
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 17:41
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
так можно рассуждать до бесконечности... что значит хуже??? типа,Глаша круче-она в Милане одевается,а я бедолага в охотном ряду?
И всегда будут те у кого игрушки лучше и дороже... так что ж теперь винить за это родителей? или ненавидеть своих братьев и сестер за то что они появились на свет и отобрали-таки золотое будущее?
речь ведь не о том, чтобы быть лучше всех, а о том, чтобы хотя бы не хуже всех. Я знаю, что это такое, т.к. у нас в семье как раз была очень напряженная финансовая ситуация (отец не хотел работать, мама тащила нас с братом на своем горбу). И мне реально было иной раз даже стыдно за то, как я одета, и для девочки-школьницы это на самом деле большая травма чувствовать, что она выглядит хуже других детей, и видеть, что это замечают её сверстники. Если у вас в семье так не было, то вам этого, возможно, и не понять. А я понимаю, как это важно, чтобы свой ребенок был не хуже других, и пусть лучше их в семье будет только двое или даже один, но чтобы им или ему не пришлось так пострадать как мне в школьные годы.
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 17:50
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
речь ведь не о том, чтобы быть лучше всех, а о том, чтобы хотя бы не хуже всех. Я знаю, что это такое, т.к. у нас в семье как раз была очень напряженная финансовая ситуация (отец не хотел работать, мама тащила нас с братом на своем горбу). И мне реально было иной раз даже стыдно за то, как я одета, и для девочки-школьницы это на самом деле большая травма чувствовать, что она выглядит хуже других детей, и видеть, что это замечают её сверстники. Если у вас в семье так не было, то вам этого, возможно, и не понять. А я понимаю, как это важно, чтобы свой ребенок был не хуже других, и пусть лучше их в семье будет только двое или даже один, но чтобы им или ему не пришлось так пострадать как мне в школьные годы.
у меня в семье было один в один! я очень хорошо понимаю!
да,мне тоже было стыдно,я чувствовала себя не комфортно и мне было обидно... ненавидела даже своих родителей! переходный возраст прошел и все встало на свои места
Ну а кто виноват в этом? неужели мамы наши нам на зло это сделали? не думаю... причем я до 10 лет жила очень даже шикарно,мое детство было самым лучшим! у меня было все,все,все... вот правда,не знаю чего у меня не было... от одежды до всяческих кружков развития... а вот когда жизнь повернулась жопой,тогда мой разум чуть не отказался от меня... так что все хорошо в меру, и у каждого эта мера своя!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 17:53
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
речь ведь не о том, чтобы быть лучше всех, а о том, чтобы хотя бы не хуже всех. Я знаю, что это такое, т.к. у нас в семье как раз была очень напряженная финансовая ситуация (отец не хотел работать, мама тащила нас с братом на своем горбу). И мне реально было иной раз даже стыдно за то, как я одета, и для девочки-школьницы это на самом деле большая травма чувствовать, что она выглядит хуже других детей, и видеть, что это замечают её сверстники. Если у вас в семье так не было, то вам этого, возможно, и не понять. А я понимаю, как это важно, чтобы свой ребенок был не хуже других, и пусть лучше их в семье будет только двое или даже один, но чтобы им или ему не пришлось так пострадать как мне в школьные годы.
Жаль, что бывают такие ситуации. Мы с сестрой в похожей были. Но. Мы были так воспитаны, что не чувствовали своей какой-то ущербности. Мы гордо носили то, что есть. И никто из одноклассников ничего не мог нам сказать. Они просто понимали, что смысла нет шпынять. И общались с нами наравне. Мы не чувствовали зависти, злобы, обиды.

В таких ситуациях именно родители должны объяснить, привить, втолковать, что это не повод, а уж тем более не причина стыдится или чувствовать себя неловко. Что они одевают ребенка так, как могут, зато он чист, опрятно одет, со вкусом. Что нужно все равно гордится папой и мамой, честно зарабатывающим деньги. Да, так как могут. Что ценят не за штаны и рубахи. Что этот период пройдет и в дальнейшем люди по-другому будут ставить оценки.

Это сложно. Я уже сейчас начинаю морочиться, как это объяснить своей дочке.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 17:58
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашуль,согласна с тобой полностью!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:03
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сашуль, Маша, вот вы пишите, что этот период озлобленности на родителей, он временный...а кому от этого легче?
Вот 14 лет ребенку....он еще не все понимает, что шмотки и модель мобильника это не главное ему НЕ понять. Да, это пройдет, со временем...
НО в 14 лет именно эта озлобленноть может косвенно привести к наркомании, национализму, моральной ущербности....
ТТТ не у всех такие последствия.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:03
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Я именно про это и говорю. Ну вот мне в моем НиНо социального отличия не заметно. Живем мы в новом микрорайоне, из дома все примерно с одинаковым достатком, друзей "не моего уровня" у меня нет. А вот в деревеньке мужа, как я уже писала , социальное различие очень даже заметно. И ого как!
А что значит "твой-мой уровень" У меня есть друзья с фин. проблемами и люди с хорошим достатком и они мне интересны...интересно как они САМИ поднимаются...а не кичаться что у них мама-папа обеспеченые...я сама, ни муж, ни ребенку не позволю, относится к кому-то хуже, с высока только потому что достаток хороший...это не показатель НИЧЕГО...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:04
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

А не проще просто рожать детей по фин возможностям?
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:05
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Жаль, что бывают такие ситуации. Мы с сестрой в похожей были. Но. Мы были так воспитаны, что не чувствовали своей какой-то ущербности. Мы гордо носили то, что есть. И никто из одноклассников ничего не мог нам сказать. Они просто понимали, что смысла нет шпынять. И общались с нами наравне. Мы не чувствовали зависти, злобы, обиды.

В таких ситуациях именно родители должны объяснить, привить, втолковать, что это не повод, а уж тем более не причина стыдится или чувствовать себя неловко. Что они одевают ребенка так, как могут, зато он чист, опрятно одет, со вкусом. Что нужно все равно гордится папой и мамой, честно зарабатывающим деньги. Да, так как могут. Что ценят не за штаны и рубахи. Что этот период пройдет и в дальнейшем люди по-другому будут ставить оценки.

Это сложно. Я уже сейчас начинаю морочиться, как это объяснить своей дочке.
Сашульчик, полностью согласна...наоборот какая-то нужда воспитывает очень многие качества...например, понимание такой же проблемы, элементарное сострадание....
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:07
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

У Катринки друзья проверку на "денежность" проходят.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:07
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Сашуль, Маша, вот вы пишите, что этот период озлобленности на родителей, он временный...а кому от этого легче?
Вот 14 лет ребенку....он еще не все понимает, что шмотки и модель мобильника это не главное ему НЕ понять. Да, это пройдет, со временем...
НО в 14 лет именно эта озлобленноть может косвенно привести к наркомании, национализму, моральной ущербности....
ТТТ не у всех такие последствия.
Я ничего не писала такого.
В 14 это как раз можно понять. Тут вопрос в том, как это объяснит, что требует от родителей титанических усилий и ворочания мозгами. И самое главное - ребенок в любом возрасте чувствует: так же мама думает, как говорит? Или эти слова только для меня? Ребенка не проведешь ни в 5 лет, ни в 15. Если мы в душе думаем иначе, а озвучиваем правильные слова, они никогда не дойдут верной дорогой до ребенка.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:07
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А что значит "твой-мой уровень" У меня есть друзья с фин. проблемами и люди с хорошим достатком и они мне интересны...интересно как они САМИ поднимаются...а не кичаться что у них мама-папа обеспеченые...я сама, ни муж, ни ребенку не позволю, относится к кому-то хуже, с высока только потому что достаток хороший...это не показатель НИЧЕГО...
Наташ, я с тобой согласна....почти согласна
Для меня не может стать другом мужчина, который работает за 10 т.р. и не хрена делает, что бы добиться большего. Он не "мой уровень" не потому, что мало зарабатывает, а потому что я не могу уважать такого мужика.
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:08
VesnuchkA
Мама-знаток
 
Аватар для VesnuchkA
 
Регистрация: 18.04.2010
Адрес: Деревня
Сообщений: 458
Вес репутации: 91702
VesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспоримаVesnuchkA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама За совместные роды Мама мальчика Мама девочки Юная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
А что значит "твой-мой уровень" У меня есть друзья с фин. проблемами и люди с хорошим достатком и они мне интересны...интересно как они САМИ поднимаются...а не кичаться что у них мама-папа обеспеченые...я сама, ни муж, ни ребенку не позволю, относится к кому-то хуже, с высока только потому что достаток хороший...это не показатель НИЧЕГО...
Все-таки показатель Возможно, ума, возможно, умения крутиться, возможно, умения тратить...
VesnuchkA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:09
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нужда воспитывает кучу комплексов и желание иметь больше денег но не сострадание!
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:09
ALLLENNNA
Мама-мудрец
 
Аватар для ALLLENNNA
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 2,359
Вес репутации: 1292174
ALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспоримаALLLENNNA репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Я ничего не писала такого.
В 14 это как раз можно понять. Тут вопрос в том, как это объяснит, что требует от родителей титанических усилий и ворочания мозгами. И самое главное - ребенок в любом возрасте чувствует: так же мама думает, как говорит? Или эти слова только для меня? Ребенка не проведешь ни в 5 лет, ни в 15. Если мы в душе думаем иначе, а озвучиваем правильные слова, они никогда не дойдут верной дорогой до ребенка.
Значит я ступила)
Сашуль, объяснить это хорошо....но не все находят время и силы объяснять, да и не все способны понять
ALLLENNNA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:10
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
А не проще просто рожать детей по фин возможностям?
Да? Ну тогда мне не надо было рожать свою дочу Да и вообще население мигом сократилось.

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Сашульчик, полностью согласна...наоборот какая-то нужда воспитывает очень многие качества...например, понимание такой же проблемы, элементарное сострадание....
И не только. Терпение, крепость характера, стойкость позиции, возможность умело отстаивать свое мнение, истинность. И многое другое.

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Наташ, я с тобой согласна....почти согласна
Для меня не может стать другом мужчина, который работает за 10 т.р. и не хрена делает, что бы добиться большего. Он не "мой уровень" не потому, что мало зарабатывает, а потому что я не могу уважать такого мужика.
+1. Но могу дружить за 10 тыщ, если это его настоящее призвание и ему не надо кормить семью
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:11
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Сашуль, Маша, вот вы пишите, что этот период озлобленности на родителей, он временный...а кому от этого легче?
Вот 14 лет ребенку....он еще не все понимает, что шмотки и модель мобильника это не главное ему НЕ понять. Да, это пройдет, со временем...
НО в 14 лет именно эта озлобленноть может косвенно привести к наркомании, национализму, моральной ущербности....
ТТТ не у всех такие последствия.
Вот поэтому и важно быть семьей не только когда все гуд, но и когда проблемы...я донашивала в 7 классе пальто мамы...обидно было...со мной не общались по признаку "плохо" одетая НО встретив этих людей через 10 лет я поняла что они застряли на том уровне "шмотки-тряпки" и кроме как богатым мужимок им не чем козырнуть...им от этого хорошо наверное, а я и не против
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:12
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ольчик80 Посмотреть сообщение
Нужда воспитывает кучу комплексов и желание иметь больше денег но не сострадание!
Жаль, что ты так думаешь...

Цитата:
Сообщение от ALLLENNNA Посмотреть сообщение
Значит я ступила)
Сашуль, объяснить это хорошо....но не все находят время и силы объяснять, да и не все способны понять

Но в таких обстоятельствах их обязательно нужно найти. Даже в 3-4 часа ночи.
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2011, 18:16
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,400
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мария Joy Посмотреть сообщение
у меня в семье было один в один! я очень хорошо понимаю!
да,мне тоже было стыдно,я чувствовала себя не комфортно и мне было обидно... ненавидела даже своих родителей! переходный возраст прошел и все встало на свои места
Ну а кто виноват в этом? неужели мамы наши нам на зло это сделали? не думаю... причем я до 10 лет жила очень даже шикарно,мое детство было самым лучшим! у меня было все,все,все... вот правда,не знаю чего у меня не было... от одежды до всяческих кружков развития... а вот когда жизнь повернулась жопой,тогда мой разум чуть не отказался от меня... так что все хорошо в меру, и у каждого эта мера своя!
Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
Жаль, что бывают такие ситуации. Мы с сестрой в похожей были. Но. Мы были так воспитаны, что не чувствовали своей какой-то ущербности. Мы гордо носили то, что есть. И никто из одноклассников ничего не мог нам сказать. Они просто понимали, что смысла нет шпынять. И общались с нами наравне. Мы не чувствовали зависти, злобы, обиды.

В таких ситуациях именно родители должны объяснить, привить, втолковать, что это не повод, а уж тем более не причина стыдится или чувствовать себя неловко. Что они одевают ребенка так, как могут, зато он чист, опрятно одет, со вкусом. Что нужно все равно гордится папой и мамой, честно зарабатывающим деньги. Да, так как могут. Что ценят не за штаны и рубахи. Что этот период пройдет и в дальнейшем люди по-другому будут ставить оценки.

Это сложно. Я уже сейчас начинаю морочиться, как это объяснить своей дочке.
у меня, видимо, воспитание этот момент наоборот усугубляло, т.к. я и дома себя чувствовала ущербной, чего не скажешь о моем брате, который едва ли осознавал, как мы живем... тут ещё многое от одноклассников зависит: у нас в школе дети были реально дикие, и просто откровенно издевались над нами с моей подружкой, девочкой из многодетной семьи, которая выглядела, прямо скажем, едва ли не бедней меня... В любом случае, хочу теперь, чтобы мой ребенок таких переживаний не испытывал, чтобы получал всё необходимое и мог ходить в кружки, которые ему будут по душе... К тому же в наше время возможностей заработать больше. Мало зарабатывают сейчас не только честные, но ещё и часто ленивые... сужу по себе : почти 2 года просидела на маленькой зарплате, хотя давно могла найти более высокооплачиваемую работу, что в итоге и сделала... Так что такое положение в наше время не всегда может составлять предмет гордости...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.