Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Объявления > Благотворительность


Важная информация

Результаты опроса:Нужен ли марафон?
Да 31 86.11%
Нет 5 13.89%
Голосовавшие: 36. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 02.04.2013, 08:15
Мини
Мама-академик
 
Аватар для Мини
 
Регистрация: 16.10.2007
Адрес: Россия
Сообщений: 1,400
Вес репутации: 1488
Мини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспоримаМини репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Обжорка месяца Приколист форума Забеременела на форуме Золотой кубок Инструктор по сексу Золотой кубок Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

Хорошая идея, поддерживаю! Тем кто не рукоделит, можно игрушки выставлять, у нас же дети разных возрастов, кто то вырастает из игрушек, а кому то в самый раз. Как показывает практика такой вид сбора более действенный чем просто перевод денег нуждающимся. Только создать бы какой то общий счет, чтоб денежку переводить туда, а потом ответственный распределит.... ну и отправка за счет получателя.
Мини вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 10:56
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну я тоже не спец. в этих делах, но выскажусь, как я это себе представляю:
1. в отдельной теме или типа того выбираем человечка, кому срочно нужна помощь, желательно, чтоб это был форумчанин или близкий многим форумчанкам, может из их города. Модераторы, чтоб голосование прошло живенько, во всех темках клич кидают и за несколько дней определяемся.
2. Далее этот человек ответственному модератору дает все данные о себе: расчетный счет, кор.счет или что там надо, чтоб деньги перевести.
3. Кто просто деньгами хочет помочь - напрямую на этот счет кидает денежку и усе.
4 Кто что-то покупает, тот тоже туда же кидает деньги на этот счет, ну там чек фотает или не знаю как для отчетности и продавец этому человеку посылочку отправляет. Ну и на переводе денег туда-сюда не тратимся. Почте России только получается отмусоливаем. Можно в стоимость товара уже включать почтовые расходы: тогда, кто покупает - деньги сразу в помощь, а кто продает - за пересылку.
5. Продавцы могут работы выставлять постоянно, необязательно на определенного нуждающегося, ну или если принципиально, то на конкретного. А покупать - не обязательно прям в определенный срок. Мало ли: люди новые появляются, кто-то не увидел вовремя или не нужно было, а потом загорелся человек какой-то вещью.
6. А кто больше всего работ продаст - тому получается награду можно, только название придумать. 1, 2, 3 места сделать.
Я бы лично только просто деньги перечисляла или покупала что-то, потому как ребеночка ожидаю и в скором времени не будет возможности рукодельничать.
Ну это как я вижу. Надо конечно еще все дополнить и хорошенько обдумать. Все нюансы уточнить тому, кто заниматься этим будет.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 11:36
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Марусь в плане форумчан не согласна.
как раз потому что повторюсь что первый аукцион если все таки состоится будет в помощь одной конкретной девочке.Далее если все согласны то да можно массово выбирать тех кому будем помогать.но сейчас я на себя возложила сии полномочия,так как если бы не она врятли я бы сгенерировала эту идею)
по поводу счета не поняла,чего распеределять
я в первом посте писала
один аукцион=один ребенок.
т.е. все деньги только одному малышу
и тут два варианта
либо сразу кидать деньги на карту мамы
либо я могу собрать и все скопом перекинуть или отдать ей лично в руки
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 12:14
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Про счет, это я обобщила обе темки про помощь в принципе, что мне например проще кинуть деньги со счета на счет, ну или на банковскую карту конкретному человеку, хоть это будет аукцион, хоть просто помощь.
Ну и в первом пункте я написала, что Да желательно чтоб с форума человек был или очень знакомый форумчанки, чтоб исключить всяких залетных, кто просто поживится хочет деньгами. И что лучше одному помочь сначала, а потом другого выбирать.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 22:45
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я считаю, что марафон не нужен. Если кто-то хочет помочь, то можно просто перевести денежку нуждающемуся или продать свою работу в интеренете или по объявлению по реальной стоимости и перевести эти деньги на благотворительность. Просто вряд ли на форуме будут покупать вещи за реальную цену, так как ручная работа как правило дорого стоит. А продавать "ненужные" вещи из дома мне кажется странным, если это тебе не нужно, то вряд ли кому-то пригодиться
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 22:49
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну почему же не нужно ? Может кому то как раз и нужно ? У меня вот много вязаных вещей, которые не носим. С радостью продала бы, а то лежат пыляться и место занимают.
Я за!
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2013, 22:57
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Просто даже все ненужные вещи можно продать в инете за приличную стоимость, мне кажется, что на форуме возможно продать только по заниженной цене. Это я не ктому что мы все тут бедные и жалеем деньги, а просто по своему опыту сужу (я часто продаю вещи которые мне уже не нужны) и на форуме покупают только по заниженной цене, а в инете на барахолках можно продать на 20-30% дороже
Но это мое мнение
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 00:04
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ну даже если и по заниженной, то хоть какая то помощь будет. И мне хорошо, избавлюсь от ненужных вещей.
А продавать пыталась, не покупают.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 10:36
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

мне тоже кажется продать где-то легче, чем на этом форуме
а если есть возможность продать дороже, зачем продавать здесь дешевле?
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 10:45
Almari
Мама-профи
 
Регистрация: 05.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 685
Вес репутации: 1147209
Almari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспоримаAlmari репутация неоспорима

Награды пользователя:
Чтец форума Киноманка форума Новогодняя награда Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
мне тоже кажется продать где-то легче, чем на этом форуме
а если есть возможность продать дороже, зачем продавать здесь дешевле?
+1
Almari вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 13:26
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Не знаю, но у нас покупали лучше именно потому что деньги на благотворительность шли.
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 14:24
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

девочки я так понимаю что большинство все же ЗА.и считаю что имеет смысл попробовать.
Вопрос в след.

1.как вам удобнее чтобы я разместила инфо о всех товарах или каждый сам отдельным постом?
2.сами будете перечислять на карту маме или опять же мне собрать все в кучу и потом перечислить?
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 18:01
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется, проще все товары в одном месте лучше.
А деньги, главное, чем проще, тем лучше. Номер счета или карты, чтоб с карты на карту кидать и все.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 21:30
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, проще все товары в одном месте лучше.
А деньги, главное, чем проще, тем лучше. Номер счета или карты, чтоб с карты на карту кидать и все.
Согласна!
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 21:58
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Мне кажется, проще все товары в одном месте лучше.
А деньги, главное, чем проще, тем лучше. Номер счета или карты, чтоб с карты на карту кидать и все.
Цитата:
Сообщение от larchik Посмотреть сообщение
Согласна!
ну так как карта и у меня есть и у мамы малышки тем более.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 23:43
larchik
Мама-любитель
 
Аватар для larchik
 
Регистрация: 28.11.2010
Адрес: москва
Сообщений: 368
Вес репутации: 1041
larchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспоримаlarchik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Давай наверно все таки тебе.
larchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.04.2013, 23:46
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

может тогда так
Открываю тему пишу в первом посте всю инфу,далее в послед.постах выкладываю все лоты с указанием цены и ника форумчанки.ну а дальше уже коменты.


Девчат кто будет участвовать,если согласны то выбирайте вещи и скидывайте в личку или в контакт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ] ДО вечера воскресенья.а в пн откроем аукцион.

Время на обсуждение еще денек завтра,чтобы не затягивать.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 10:12
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

А почему бы лоты не добавлять в период проведения марафона? То есть создать допустим марафон на месяц (это я к примеру) и в течение месяца пусть все желающие добавляют вещи для продажи в любое время
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 11:11
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
А почему бы лоты не добавлять в период проведения марафона? То есть создать допустим марафон на месяц (это я к примеру) и в течение месяца пусть все желающие добавляют вещи для продажи в любое время
потому что мне кажется месяц в этом деле слишком долго.
аукцион надо проводить в течение недели максимум двух.
вы же понимаете что у этих детишек каждый день на счету.проще делать его тогда два раза в месяц чем один так надолго.
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2013, 11:27
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталюша Посмотреть сообщение
потому что мне кажется месяц в этом деле слишком долго.
аукцион надо проводить в течение недели максимум двух.
вы же понимаете что у этих детишек каждый день на счету.проще делать его тогда два раза в месяц чем один так надолго.
Ну месяц это я к примеру написала. Можно в течение недели добавлять вещи
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.