Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Инфекции


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 12.04.2010, 21:39
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Санечк@, если умер ребёнок, это не хламидии, это вирусное что-то.
Пиши, чем могу всегда помогу, что не знаю- есть у кого спросить, удачи!
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 10:41
Ванькина мама
Мама-эксперт
 
Аватар для Ванькина мама
 
Регистрация: 11.11.2009
Адрес: Рязань
Сообщений: 1,618
Вес репутации: 10414
Ванькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспоримаВанькина мама репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня когда обнаружили хламидиоз, я перерыла весь интернет и во всех статья писали, что хламидиоз на раннем сроке может вызвать выкидыш! на более позднем - раннее излитие околоплодных вод и преждевременные роды

[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Ванькина мама вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.04.2010, 11:00
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если хламидиоз хронический, то ничего такого не будет, при острой инфекции может быть, я повторяю, что смерть плода скорее всего- из-за вируса, мутации, замирания обычно из-за вирусной инфекции, а невынашивание, излитие вод, отслойка плаценты- это скорее всего бактериальная патология, могут быть ряд причин одновременно: и инфекция и гормональные нарушения, всяко бывает.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 17:48
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Если хламидиоз хронический, то ничего такого не будет, при острой инфекции может быть, я повторяю, что смерть плода скорее всего- из-за вируса, мутации, замирания обычно из-за вирусной инфекции, а невынашивание, излитие вод, отслойка плаценты- это скорее всего бактериальная патология, могут быть ряд причин одновременно: и инфекция и гормональные нарушения, всяко бывает.
Дойся подскажи пожалуйста, у меня хорошие анализы(общие крови и мочи)это очем-то говорит??просто я слышала,что если есть в организме инфекция,то лейкациты должны быть повышены...а раз у меня все в норме, то и нет никакой инфекции
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 17:59
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
Дойся подскажи пожалуйста, у меня хорошие анализы(общие крови и мочи)это очем-то говорит??просто я слышала,что если есть в организме инфекция,то лейкациты должны быть повышены...а раз у меня все в норме, то и нет никакой инфекции
При хронических инфекциях невсегда меняется формула крови, организм должным образом не реагирует на скрытую инфекцию, а вообще, конечно, кровь "реагирует" на воспаление увеличением кол-ва лейкоцитов
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.04.2010, 18:14
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
При хронических инфекциях невсегда меняется формула крови, организм должным образом не реагирует на скрытую инфекцию, а вообще, конечно, кровь "реагирует" на воспаление увеличением кол-ва лейкоцитов
Спасибо
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 10:58
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

блин девочки,начался цистит...стало страшно...неужели хламидии...боюсь сдавать анализы...
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.05.2010, 12:18
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Саша, ноги- в тепло, на холодном не сиди, походи в штанах, проставь себе Гексикон дней 10, сейчас Гексикон форте вышел, классные свечки, если пройдёт- значит- просто застыла, не страшно, не пройдут симптомы- иди сдай мазочек на одни хламидии, только ПЦР сделай,.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 08:30
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дойса Посмотреть сообщение
Саша, ноги- в тепло, на холодном не сиди, походи в штанах, проставь себе Гексикон дней 10, сейчас Гексикон форте вышел, классные свечки, если пройдёт- значит- просто застыла, не страшно, не пройдут симптомы- иди сдай мазочек на одни хламидии, только ПЦР сделай,.
Дойся,солнышко,я в шоке!!!сдала мочу,цистита нет и не было!!!врач сказала,что у меня моча идеальная!я ваще в замешательстве ЧТО ЭТО БЫЛО!!!сейчас все в норме....может просто действительно надуло
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 08:33
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

блин....я такая трусиха и паникерша стала....к психологу что ли обратиться...
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 10:10
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

блин...я обманула...сижу на работе,животик тянет....стонет и ноет...и как назло завтра выходные!!!ни на УЗИ не сходить...пипец блин.....
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 11:20
Дойса
Мама-умница
 
Аватар для Дойса
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия, Ростов-на-Дону
Сообщений: 223
Вес репутации: 233
Дойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспоримаДойса репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Санечк@ Посмотреть сообщение
блин...я обманула...сижу на работе,животик тянет....стонет и ноет...
Вот в этом , думаю, основная проблема, у тебя может быть гормональные нарушения какие-то? они вызывают нарушение нормальной флоры и местного иммунитета, чуть продуло, охладилась, начинает беспокоить что-то. Нужно посмотреть, может у тебя эрозия шейки. То, что постоянно тянет живот- не есть хорошо, это скорее всего гормональные нарушения, избыток женских гормонов вызывает сокращение матки, её желание отвергнуть эндометрий. Причин много. Бывает такое из-за кисты придатка одного или обоих. В понедельник бы сходила на узи и по-хорошему надо сдать кровь на гормоны, посмотреть есть ли эрозия и сдать ПЦР на хламидии( мазок из уретры) или бак посев мазка. На все инфекции -ненадо, скорее всего этот периодический зуд небольшой связан либо с охлаждением , либо хламидии или уреаплазмы с гарднереллами, но они обычно в букете, так что на одни хламидии достаточно мазка будет. На самом деле, думаю, что у тебя нет инфекции, просто обследуйся на узи и гормоны. А нервничать ненадо, сейчас у многих людей проблемы со здоровьем, почти у каждого, а у нас женщин- так и подавно.Саш, поэтому и с ребёнком затруднения, это точно гормональные проблемы, думаю назначат гормональные контрацептивы и всё окей будет, потом бросишь и забеременеешь.
Дойса вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 12:29
Санечк@
Мама-теоретик
 
Аватар для Санечк@
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Россия, г.Пермь
Сообщений: 79
Вес репутации: 15
Санечк@ на пути к лучшему
По умолчанию

Дойса!!!спасибо тебе огромное!!!мне так подробно и четко еще никогда не объяснял!!!!все ясно...с пн стартую на узи,на гармоны сдают ведь на 5-7 день цыкла?а на всяку бяку(инфекции)в любое время ведь...чет-то я все забыла
Санечк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.06.2010, 22:16
ЮЛЯшечка
Мама-чайник
 
Аватар для ЮЛЯшечка
 
Регистрация: 23.11.2009
Адрес: Cанкт-Петербург
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
ЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспоримаЮЛЯшечка репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от •STELLA• Посмотреть сообщение
ВСЮ беременность мучаюсь от выделений (бежевого цвета) и страшного зуда!!!!!!!
В консультации, после анализа на скрытые инфекции, поставили "ХЛАМИДИИ (хламидиоз)". Поехала по их же направлению в КВД№3 (СПб), там сказали что это просто очень сильная форма молочницы.

Мне в ЖК прописали антибиотики 14 дней пить - "вельпрофен". Пропила, легче не стало....
Прописывали свечи ПОЛИЖЕНАКС, по началу спасало, потом как-будто бактерии выработали на них иммунитет
Спрашивала у знакомых, говорят что при хламидиозе у них не было ни зуда, ни выделений), а в КВД говорят что это МОЛОЧНИЦА (что скорее всего).
Сейчас свечи ГЕКСИКОН прописали, пользуюсь.
Как проявляеться этот хламидиоз???У меня голова кругом

КТО СТАЛКИВАЛСЯ??? КТО ЗНАЕТ?????СПАСИБО.
я вылечила за 10 дней вильпрофеном и тержинаном
ЮЛЯшечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.07.2010, 06:35
Новик
Мама-чайник
 
Аватар для Новик
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 32
Вес репутации: 0
Новик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущееНовик обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

я сдавала анализ на хламидии результат 1:80 это много или мало???но гинеколог главно ваще ниче не говорит!!!!!вот сдала контрольный анализ буду ждать результата!!!!!!!!!!очень боюсь что это отразиться на ребенке!!!!!!!!!
Новик вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 21:59
Lilia
Мама-чайник
 
Аватар для Lilia
 
Регистрация: 17.07.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Lilia на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,у меня нашли в 16 недель хламидиоз.И на узи врач сказала что есть риск внутриутробного заражения малыша по плаценте. назначила антибиотик,ровамицин,сказала что он малыша только лечит.И не лечить намного опаснее чем лечить. Кто что знает про этот препарат и про последствия напишите пожалуйста!!!
Lilia вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.07.2010, 22:15
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

Цитата:
Сообщение от Lilia Посмотреть сообщение
Девочки,у меня нашли в 16 недель хламидиоз.И на узи врач сказала что есть риск внутриутробного заражения малыша по плаценте. назначила антибиотик,ровамицин,сказала что он малыша только лечит.И не лечить намного опаснее чем лечить. Кто что знает про этот препарат и про последствия напишите пожалуйста!!!
у меня нашли хламидиоз примерно на таком же сроке,начали лечение только с 18 недель,может даже чуть позже,пока не образовалось детское место,чтобы антибиотики на него никак не повлияли,пила Вильпрофен,очень хорошие таблетки,и помогли
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.09.2010, 08:45
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Девочки, привет дорогие!!!

У меня обнаружили хламидиоз (результат анализа 1:64)... Доктор говорит, что лечить его не нужно... Просто посмотреть динамику... пересдать на 20 неделе... если остался в той же форме - ничего делать не будут, если вырос - назначат лечение!!!
Правильно ли это???
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 18:53
Lytik
Мама-умница
 
Аватар для Lytik
 
Регистрация: 11.09.2010
Адрес: Сургут
Сообщений: 217
Вес репутации: 83
Lytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспоримаLytik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

привет,и у меня...+уреаплазма.обязательно онужно лечить,так как ребенок лежит в зараженных водах,мне так сказали,я выпила однократно 1 мг азитромицина,потом курс свечей "Нео-пенатран",через неделю передышки-спрей Эпиген Интим.Вот пойду скоро проверяться.и еще.лечить нужно после 20недели..перечитала вас,все так по разному...
Lytik вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2010, 19:19
Yulix
Мама-знаток
 
Аватар для Yulix
 
Регистрация: 23.08.2009
Адрес: Россия, Десногорск
Сообщений: 424
Вес репутации: 63689
Yulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспоримаYulix репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Самостоятельная мама Мама мальчика 
Всего наград: 12

По умолчанию

Да это понятно всё... просто врачи говорят, что до 100 не лечат... у меня 64... там ещё по титрам смотрят...
Yulix вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.