Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 21.05.2010, 13:43
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxmalishka Посмотреть сообщение
хорошо, если так.
спасибо!
Незачто,не переживайте вы так,я считаю главное чтобы ребеночек был здоровый и счастливый и родители любили друг друга и малыша,а брак это не гарант счастья!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 14:03
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
Незачто,не переживайте вы так,я считаю главное чтобы ребеночек был здоровый и счастливый и родители любили друг друга и малыша,а брак это не гарант счастья!
Спасибо!
согласна, брак не гарант, поэтому мы и не стремились пожениться до родов, знаем, что штамп только формальность для общества, я и загрузилась сейчас, а то сказали, усыновление, столько бумажной волокиты, и вообще процедура неприятная.
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 14:05
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка.а, спасибо большое за статью, сейчас внимательно почитаю...
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 15:26
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxmalishka Посмотреть сообщение
вот этого и не хочется, ноги в руки и бежать в ЗАГС?
дотянула, блин..., но, тоже спрашивала, вроде, как только недавно такую фишку придумали, раньше не было...
Судя по линеечке в ЗАГС уже не успеете,там минимум за месяц заявление подавать надо.Не стоит переживать по этому поводу,главное чтоб роды прошли хорошо и ребеночек был здоровенький,а остальное ерунда.Ваш будующий муж все равно будет родным отцом ребенку,не зависимо придется усыновлять документально или не придется.Так что не вижу повода для переживаний.Легких родов вам.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 15:42
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxmalishka Посмотреть сообщение
Иринка.а, спасибо большое за статью, сейчас внимательно почитаю...
Между прочим можно сходить в ЗАГС. Наверняка они в виде исключения зарегистрируют брак чуть ли не сразу же... потому как они тоже люди.. ситуацию просто надо объяснить. По крайней мере, я точно знаю, что у них есть право регистрировать даже в день обращения... это правило, что за месяц надо подавать заявление - не закон... его можно и подвинуть.
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 15:56
Юляшк@@@
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшк@@@
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: Россия,Тольятти
Сообщений: 112
Вес репутации: 9117
Юляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспоримаЮляшк@@@ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Между прочим можно сходить в ЗАГС. Наверняка они в виде исключения зарегистрируют брак чуть ли не сразу же... потому как они тоже люди.. ситуацию просто надо объяснить. По крайней мере, я точно знаю, что у них есть право регистрировать даже в день обращения... это правило, что за месяц надо подавать заявление - не закон... его можно и подвинуть.
у нас в городе это не возможно, т.к 99% невест беременные
(может только с привлечением материальных средств возможно)
Юляшк@@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:01
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Между прочим можно сходить в ЗАГС. Наверняка они в виде исключения зарегистрируют брак чуть ли не сразу же... потому как они тоже люди.. ситуацию просто надо объяснить. По крайней мере, я точно знаю, что у них есть право регистрировать даже в день обращения... это правило, что за месяц надо подавать заявление - не закон... его можно и подвинуть.
А к чему так торопиться,себя праздника лишить,только чтобы соблюсти формальности?
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:03
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
Между прочим можно сходить в ЗАГС. Наверняка они в виде исключения зарегистрируют брак чуть ли не сразу же... потому как они тоже люди.. ситуацию просто надо объяснить. По крайней мере, я точно знаю, что у них есть право регистрировать даже в день обращения... это правило, что за месяц надо подавать заявление - не закон... его можно и подвинуть.
У нас в городе вообще очередь по 3-4 месяца.Особенно летом много свадеб.Только если за деньги,но сейчас многие дорожат работой,по этому "брать" бояться.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 16:51
Креветка
Мама-практикант
 
Аватар для Креветка
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 183
Вес репутации: 14
Креветка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, чтоб брак зарегистрировать беременной, нужна только справка из ЖК, да еще такой срок, в этот же день зарегистрируют.
А я тоже наверное через это пройду, если б мой в загс меня позвал, мне все равно было б зима или лето, у меня твердая позиция, что ребенок должен в браке родится.
Креветка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 17:07
fxmalishka
Мама-умница
 
Аватар для fxmalishka
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Москва, Царицыно
Сообщений: 209
Вес репутации: 105
fxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспоримаfxmalishka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Креветка Посмотреть сообщение
Девочки, чтоб брак зарегистрировать беременной, нужна только справка из ЖК, да еще такой срок, в этот же день зарегистрируют.
А я тоже наверное через это пройду, если б мой в загс меня позвал, мне все равно было б зима или лето, у меня твердая позиция, что ребенок должен в браке родится.
у нас просто другая ситуация, мой хотел пожениться сразу, как показал тест 2 полоски, я не хотела, для меня это не важно в принципе в браке или нет, перед обществом мне не стыдно, от государства ничего такого не надо, просто всегда думала, что выйду замуж у себя дома в августе или в сентябре. бархатный сезон, чтоб можно было поехать по своим любим местам и запечатлеть всё на память, а я ещё и в платье, красивая...
а тут всё получилось спонтанно, 9 месяцев быстро пролетели...
мой звал в ЗАГС, и предложение, на коленях сделал и кольцо подарил, ещё осенью, просто я не хотела всё в попыхах делать, и выходить замуж с животиком...
А позавчера сказали, что сейчас всё усложнили, там с этим усыновлением куча всего, вот и расстроилась, что раньше всё не сделали, сейчас сижу и думаю, может правда взять в справку в жк и в ЗАГС, чтоб потом не было этой процедуры усыновления....
fxmalishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.05.2010, 17:35
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от fxmalishka Посмотреть сообщение
у нас просто другая ситуация, мой хотел пожениться сразу, как показал тест 2 полоски, я не хотела, для меня это не важно в принципе в браке или нет, перед обществом мне не стыдно, от государства ничего такого не надо, просто всегда думала, что выйду замуж у себя дома в августе или в сентябре. бархатный сезон, чтоб можно было поехать по своим любим местам и запечатлеть всё на память, а я ещё и в платье, красивая...
а тут всё получилось спонтанно, 9 месяцев быстро пролетели...
мой звал в ЗАГС, и предложение, на коленях сделал и кольцо подарил, ещё осенью, просто я не хотела всё в попыхах делать, и выходить замуж с животиком...
А позавчера сказали, что сейчас всё усложнили, там с этим усыновлением куча всего, вот и расстроилась, что раньше всё не сделали, сейчас сижу и думаю, может правда взять в справку в жк и в ЗАГС, чтоб потом не было этой процедуры усыновления....
Ну так распишитесь,а свадьбу потом можно сделать.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 15:35
Lapochka
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Lapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспорима
По умолчанию

Привет Девочки!!! У меня такой вопрос вернее их много и незнаю с какого начать. Живу в ГБ родила в Люберцах и не дождалась уехала домой в Волгоград ( св-во о рождении думала получу в Волгограде, а тут полная .... , мы ещё без св-ва ходим) И ещё если я родила в М.О. а св-во о рождении получила в Волгограде могу я по приезду в Люберцы подать документы на пособие???
Lapochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 16:36
Lapochka
Мама-чайник
 
Регистрация: 11.04.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 15
Вес репутации: 0
Lapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспоримаLapochka репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Nightwish Посмотреть сообщение
А к чему так торопиться,себя праздника лишить,только чтобы соблюсти формальности?
Подскажите как поступить: Я живу в гб в М.О, у меня есть регистрация в М.О но не прописка . Рожала тоже в М.О , но по семейным обстоятельствам уехала сразу после выписки даже не успели сделать св-во о рождении. Пытаюсь у себя получить св-во о рождении но не получается( запрос в наш рд сделали- ждём ответа) Я планирую в августе вернуться в М.О (могу я там документы подать на пособие??? ,сейчас как выплачиваются мать должна прописана с ребёнком или если прописан у отца достаточно??? ,
Lapochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 21:26
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
Привет Девочки!!! У меня такой вопрос вернее их много и незнаю с какого начать. Живу в ГБ родила в Люберцах и не дождалась уехала домой в Волгоград ( св-во о рождении думала получу в Волгограде, а тут полная .... , мы ещё без св-ва ходим) И ещё если я родила в М.О. а св-во о рождении получила в Волгограде могу я по приезду в Люберцы подать документы на пособие???
Насколько я знаю, получить свидетельство о рождении можно в ЛЮБОМ ЗАГСе РФ. У нас сын родился в МО, а свидетельство получали в Кутузовском ЗАГСе Москвы, вообще без проблем. Главное, чтобы справка из РД была. Если у Вас в городе некомпетентные сотрудники работают или просто возиться не хотят, надо требовать ПИСЬМЕННЫЙ ОТКАЗ. Пусть выдают письменный отказ, на каком основании и т.д. а поскольку такой отказ они дать не смогут, то никуда не денутся, выдадут свидетельство, надо просто понапористей быть )))
А насчет пособия не в курсе. Точно знаю, что можно сделать доверенность, чтобы по месту прописки человек (мама или подруга или еще кто-нибудь) все оформил, а деньги перечисляют на сберкнижку. Мы так делали....
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.06.2010, 21:47
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lapochka Посмотреть сообщение
Подскажите как поступить: Я живу в гб в М.О, у меня есть регистрация в М.О но не прописка . Рожала тоже в М.О , но по семейным обстоятельствам уехала сразу после выписки даже не успели сделать св-во о рождении. Пытаюсь у себя получить св-во о рождении но не получается( запрос в наш рд сделали- ждём ответа) Я планирую в августе вернуться в М.О (могу я там документы подать на пособие??? ,сейчас как выплачиваются мать должна прописана с ребёнком или если прописан у отца достаточно??? ,
Могу сказать одно, что не важно где ребенок прописан, главное что он прописан, а то так фиг что оформите.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 14:45
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
Могу сказать одно, что не важно где ребенок прописан, главное что он прописан, а то так фиг что оформите.
У нас ребенок НИГДЕ не прописан. Пособия мне перечисляли на сберкнижку... со всем остальным тоже проблем не было. Кстати, прописка ребенка (пока у него нет паспорта) вообще очень непонятное дело.. все равно в свидетельстве о рождении такого штампа не ставят... только в домовую книгу заносят, насколько я знаю... А у вас не так разве?
Прописка в чем заключается?
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 14:51
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Дарья Д Посмотреть сообщение
У нас ребенок НИГДЕ не прописан. Пособия мне перечисляли на сберкнижку... со всем остальным тоже проблем не было. Кстати, прописка ребенка (пока у него нет паспорта) вообще очень непонятное дело.. все равно в свидетельстве о рождении такого штампа не ставят... только в домовую книгу заносят, насколько я знаю... А у вас не так разве?
Прописка в чем заключается?
Требуется справка из домоуправления о составе семьи- это и есть доказательство прописки (регистрации).
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 15:01
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
Требуется справка из домоуправления о составе семьи- это и есть доказательство прописки (регистрации).
Прикольно. У меня не требовали... может конечно прокатило на шару... не знаю... получается, что они в домоуправлении вообще не в курсе, что у нас ребенок есть... и коммуналку за него мы не платим....
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 15:07
Наталья Павловна
Мама-умница
 
Аватар для Наталья Павловна
 
Регистрация: 18.08.2009
Адрес: Россия МО
Сообщений: 208
Вес репутации: 3214
Наталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспоримаНаталья Павловна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Мечтает стать мамой Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Скажу о небольшом плюсе рождения вне брака. Наш папа работает сам на себя (интернет магазин), т.е. справку о доходах выдать сам себе не может. Так вот он нам через почту перечислил алименты и их взяли в расчет в сумму о доходах семьи. И только так оформили пособия по рождению и детское ежемесячное.
Оформляя документы после рождения, пришла к выводу- в нашей стране удобнее быть матерью-одиночкой, либо примерным гражданином (одновременно быть в браке, работать на госпредприятии, быть прописанным со всей семьей в одном месте), иначе кучу доп.справок надо предоставлять...
Наталья Павловна вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.06.2010, 15:14
Дарья Д
Мама-профи
 
Аватар для Дарья Д
 
Регистрация: 03.09.2009
Адрес: Элекросталь МО
Сообщений: 602
Вес репутации: 1554
Дарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспоримаДарья Д репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки За совместные роды Мама мальчика Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Наталья Павловна Посмотреть сообщение
Скажу о небольшом плюсе рождения вне брака. Наш папа работает сам на себя (интернет магазин), т.е. справку о доходах выдать сам себе не может. Так вот он нам через почту перечислил алименты и их взяли в расчет в сумму о доходах семьи. И только так оформили пособия по рождению и детское ежемесячное.
Оформляя документы после рождения, пришла к выводу- в нашей стране удобнее быть матерью-одиночкой, либо примерным гражданином (одновременно быть в браке, работать на госпредприятии, быть прописанным со всей семьей в одном месте), иначе кучу доп.справок надо предоставлять...
Странно. А почему он как ИП сам себе не может справку выдать? У нас на самом деле такая же ситуация, только у нас официальный брак. А пособия я получаю (вернее буду получать) по месту работы... я думаю, их устроит справка от ИП, что он пособия не получает... по крайней мере мне не говорили, что будут какие-то сложности с этим, не должно быть ))
Дарья Д вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.