Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.12.2009, 21:12
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня спит только на бочку или спине, пробовала как то на живот положить, так он проснулся и плакать начал. Больше пробовать не хочется
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 07:09
Asyata
Мама-практикант
 
Аватар для Asyata
 
Регистрация: 04.08.2009
Адрес: Канада
Сообщений: 117
Вес репутации: 55
Asyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспоримаAsyata репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас малой уже 2 дня на животике спит без задних ног.Помогает от газиков хорошо.Но я боюсь без присмотра так его оставлять,т.к. у нас врачи не рекомендуют ложить на животик спать...Поэтому ночью укладываю его только на спинку.
Asyata вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.04.2010, 13:23
ale-nochka
Мама-чайник
 
Аватар для ale-nochka
 
Регистрация: 31.03.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
ale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущееale-nochka обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

Мы после роддома первый месяц в кроватку выкладывали на разные бочка, под спинку свернутое полотенце подкладывали, чтоб на спинку не падала, а потом на животик выкладывали и каждый раз головку на разную сторону поворачивали пока сама не научилась ей вертеть как удобно. теперь на животике только и спит. И топом когда она еще совсем малышкой была поест и я её на животике своем укачивала, так и привыкла, теперь только так и укачать то можно
ale-nochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.04.2010, 10:03
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а почему не желательно спать на животе? у нас сынок раньше очень мучился с животиком и в месяц с чем то стали класть его на живот, так он с той поры кроме как на животе вообще никак не спит, даже бодорствоввать пердпочитает на животике
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 09:23
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Valeriya Посмотреть сообщение
а почему не желательно спать на животе? у нас сынок раньше очень мучился с животиком и в месяц с чем то стали класть его на живот, так он с той поры кроме как на животе вообще никак не спит, даже бодорствоввать пердпочитает на животике
Врачи не рекомендуют ложить ребенка грудного на живот потому-что велика вероятность детской внезапной смерти. Просто врачи не могут понять почему она происходит, но заметили что большинство спали на животе.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.04.2010, 13:50
Valeriya
Мама-знаток
 
Аватар для Valeriya
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 402
Вес репутации: 218
Valeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспоримаValeriya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

ой, жуть какая! не пугай!!! и так каждый час подхожу смотрю как он там дышит. а вообще читала у Коморовского про это, он пишет что такое чаще встречается у мальчиков 3 мес
Valeriya вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.04.2010, 14:30
Лана_Спб
Мама-практикант
 
Аватар для Лана_Спб
 
Регистрация: 06.08.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 175
Вес репутации: 95
Лана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспоримаЛана_Спб репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы вообще не любим на животике лежать, а вот спать уж тем более))))))
Лана_Спб вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2010, 22:35
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

на животике мы спим, только на мамином или папином. даже можем так кормление проспать часа на 1.5-2
аа вообще, в роддоме говорили, что нужно спать на боку, чтобы на захлебнуться. у них там все детки на боку спали.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 16:07
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Мы спим на животе только на маме или на папе, а так все время на спине. Головкой во сне крутит в разные стороны, но на бок и живот сам не переворачивается.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 17:18
Ксанка
Мама-профи
 
Аватар для Ксанка
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: Уфа
Сообщений: 711
Вес репутации: 896
Ксанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспоримаКсанка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

На животе вообще не спит.. только если ее животик к моему пузу прижат...
Ксанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 17:23
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ксанка Посмотреть сообщение
На животе вообще не спит.. только если ее животик к моему пузу прижат...
мне кажется, они так пригреваются )) и сразу отрубаются
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 18:58
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250392
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы месяцев с 5 стали на животике спать, так смешно! попку задерет, коленочки подтянет под себя и спит!
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2010, 23:02
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juli11 Посмотреть сообщение
Мы месяцев с 5 стали на животике спать, так смешно! попку задерет, коленочки подтянет под себя и спит!
я вот боюсь , что если на животике будет спать, то носиком уткнется и мало ли что
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 18:57
Stasulia
Мама-умница
 
Аватар для Stasulia
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 212
Вес репутации: 36320
Stasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспоримаStasulia репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я с рождения ложила дочу на бочок, чтоб не захлебнулась, если срыгнет. Потом начали на спинку спать. А как научилась переварачиваться(с 3-х месяцев), так только на животе и спит. Я боюсь что она может не повернуть головку и вдруг задохнется. Но ничего не могу поделать, она все время переварачивается. Теперь ложу возле себя, чтоб слышать что дышит, а то у меня уже бзик
Stasulia вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.05.2010, 22:25
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Stasulia Посмотреть сообщение
Я с рождения ложила дочу на бочок, чтоб не захлебнулась, если срыгнет. Потом начали на спинку спать. А как научилась переварачиваться(с 3-х месяцев), так только на животе и спит. Я боюсь что она может не повернуть головку и вдруг задохнется. Но ничего не могу поделать, она все время переварачивается. Теперь ложу возле себя, чтоб слышать что дышит, а то у меня уже бзик
у chicco есть спец подушки от удушья.
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 09:12
Katrinika
Мама-практикант
 
Аватар для Katrinika
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 115
Вес репутации: 64
Katrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспоримаKatrinika репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мой сам решает как ему спать. До 5 месяцев я старалась не давать ему спать на животе. А теперь нам 6 месяцев и если хочет то пусть спит. Он сам теперь чувствует если уткнется носиком что задыхается и поворачивается. А так на животике он крепче спит.
Katrinika вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2010, 10:41
Alsu
Мама-теоретик
 
Аватар для Alsu
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Урал
Сообщений: 74
Вес репутации: 274
Alsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспоримаAlsu репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тоже примерно с 5 мес. стали спать на животике. так намного крепче спит. я ее укладываю на боку, а она потом переворачивается. если лицом вниз поворачивается, то потом сразу поворачивает голову - видимо чувствует, что так не чем дышать)))
Alsu вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.06.2010, 22:42
Valentino4ka
Мама-чайник
 
Аватар для Valentino4ka
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: BELARUS
Сообщений: 39
Вес репутации: 0
Valentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспоримаValentino4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мы тож на животике любим спать, малышу ну очень нравится
Valentino4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.07.2010, 21:37
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

и мы на животе спим.. это не вредно?
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2010, 13:04
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
и мы на животе спим.. это не вредно?
говорят есть там какой-то синдром..но я считаю,раз ваш ребенок спит на животе..значит ему так комфортно!!! и вообще нормальная физиологическая поза..моя спит так с трех месяцев..сон ттт..очень хороший..сладкий))тем более я читала книгу Комаровского..многим известного педиатра..он за такой сон!!
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.