Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 09.08.2010, 14:48
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Байкалочка Посмотреть сообщение
ранние вы))))

я думаю..нужно следить за ней..все таки малюсечка еще
Вот и я стараюсь все-таки на бочок укладывать. Если уж совсем истеричит , то перекладываю на животик, успокаивается и засыпает. Если засыпает глубоко, стараюсь опять на бочок вернуть.
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 16:52
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

согласна с Байкалочкой! В таком раннем возрасте нужно или следить за ней, или все таки переворачивать на бочок
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 18:11
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

Post

а мы только с 4.5 месяцев стали спать на животике,до этого на спине и на бочке
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2010, 18:28
Елечка
Мама-любитель
 
Аватар для Елечка
 
Регистрация: 11.04.2009
Адрес: Россия, Красноярский край, город Зеленогорск
Сообщений: 306
Вес репутации: 47
Елечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспоримаЕлечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня и первый и второй сынок спали на животике. старший так на спине только на улице спал и то, когда подрос в теплое время годы переворачивался. Он до сих пор на животе засыпает. Маленький тоже практически всегда на животике спит
Елечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:36
PinaColada
Мама-любитель
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: рохляндия
Сообщений: 338
Вес репутации: 4387
PinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспоримаPinaColada репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Добрый день.
У меня как научился в 4 месяца переворачиваться, так и спит на животике, даже во сне переворачивается со спины. Дошло до того, что уже сисю сосать пытается лежа на животе, самые немыслимые позы при этом принимает.
PinaColada вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 15:05
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от PinaColada Посмотреть сообщение
Добрый день.
У меня как научился в 4 месяца переворачиваться, так и спит на животике, даже во сне переворачивается со спины. Дошло до того, что уже сисю сосать пытается лежа на животе, самые немыслимые позы при этом принимает.
А мы уже привыкли есть лежа на животе, при этом еще умудряется попой ползать по дуге . А если пытаюсь кормить сидя, то мы сразу встаем, нагибаемся к сисе и в такой позе едим
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 15:11
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

у меня педиатр спрашивала - любит спать на животе? я сказала что да. она - молодец какая!
так что, наверное, это всё же хорошо.
но сейчас уже во всех позах спит - и на спине, и на животе, и на боку)
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.08.2010, 16:49
Дасёнка
Мама-гуру
 
Аватар для Дасёнка
 
Регистрация: 26.11.2009
Адрес: МО, г. Жуковский
Сообщений: 3,463
Вес репутации: 507788
Дасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспоримаДасёнка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Модница форума Фотограф форума Гринпис форума Серебряный кубок Родила на форуме Техник ХХI века Лучший модератор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Мы стали днем засыпать только на животе, иначе уложить его не реально, то животик у него болеть будет, то просто капризничает....
Дасёнка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 15:51
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Конечно хорошо на животе,у них же болят животики,а когда на животе лежат не так.Я уже писала здесь что моя всегда на животе,до сих пор на нем спим,на спине вообще не любит лежать.И кушаем тоже на животеможет конечно кушать нельзя так,но раз ей нравиться то пусть!
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 18:25
Miriam
Мама-академик
 
Аватар для Miriam
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: Моск.обл.
Сообщений: 1,173
Вес репутации: 16582
Miriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспоримаMiriam репутация неоспорима

Награды пользователя:
Сиделкин форума Спасибо, что вы с нами! Кулинар форума Слингомама Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Месси Наталья Посмотреть сообщение
Конечно хорошо на животе,у них же болят животики,а когда на животе лежат не так.Я уже писала здесь что моя всегда на животе,до сих пор на нем спим,на спине вообще не любит лежать.И кушаем тоже на животеможет конечно кушать нельзя так,но раз ей нравиться то пусть!
Наша и лежать на спине не любит, и плавать, и на ручках сидеть спиной к моему телу Только если сама во сне с бочка на спину переползет, то поспит немного
Miriam вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 14:50
labisu
Мама-чайник
 
Регистрация: 09.08.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
labisu как роза среди колючекlabisu как роза среди колючекlabisu как роза среди колючекlabisu как роза среди колючек
По умолчанию

Когда стали спать на животе (месяцев в 7), стали значительно лучше спать по ночам
labisu вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 16:59
Месси Наталья
Мама-практикант
 
Аватар для Месси Наталья
 
Регистрация: 14.05.2010
Адрес: Адлер
Сообщений: 139
Вес репутации: 14
Месси Наталья на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Miriam Посмотреть сообщение
Наша и лежать на спине не любит, и плавать, и на ручках сидеть спиной к моему телу Только если сама во сне с бочка на спину переползет, то поспит немного
Не у меня когда ко мне спиной поворачиваешь нормально сидит ей нравиться все разглядывать.А лучше спит на животе,по крайней мере у меня потому что,если она на боку или на спине то постоянно ручками вздрагивает как будто проверяет рядом я или нет и чувствует что никого нет и сразу просыпается,а на животе когда спит ручки упираются и она как бы чувствуешь что кто то рядом как будто и спит хорошо.ну у нас лично так,..
Месси Наталья вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.09.2010, 23:54
Tank`a
Мама-эксперт
 
Аватар для Tank`a
 
Регистрация: 18.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,453
Вес репутации: 20608
Tank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспоримаTank`a репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а мы уже как неделю перестали спать на животе....
больше на бочку и уткнувшись в папку
Tank`a вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 12:51
Аnewто4ка
Мама-практикант
 
Аватар для Аnewто4ка
 
Регистрация: 02.08.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 185
Вес репутации: 50
Аnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспоримаАnewто4ка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tank`a Посмотреть сообщение
а мы уже как неделю перестали спать на животе....
больше на бочку и уткнувшись в папку
мы тоже теперь спим по-разному!! То на животике, то на спинке, но больше всего спим на правом бочку
Аnewто4ка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 13:39
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Аnewто4ка Посмотреть сообщение
мы тоже теперь спим по-разному!! То на животике, то на спинке, но больше всего спим на правом бочку
И у нас так. Уже пару месяцев как сама решает, как спать. Так прикольно. Маленькая личность растет
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 13:40
CrazyKISS
Мама-любитель
 
Аватар для CrazyKISS
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Краснодар
Сообщений: 306
Вес репутации: 1794
CrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспоримаCrazyKISS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама мальчика Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

мой карапуз чуть ли не с рождения стал на животе спать... и до сих пор так спит... зато с животиком никогда проблем не было...
CrazyKISS вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.09.2010, 13:42
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от CrazyKISS Посмотреть сообщение
мой карапуз чуть ли не с рождения стал на животе спать... и до сих пор так спит... зато с животиком никогда проблем не было...
А моя когда совсем мелкая была, терпеть не могла на животе лежать, хныкать начинала, а сейчас и спит чаще на животе, и так возится на нем все время.
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.10.2010, 02:14
taty
Мама-теоретик
 
Аватар для taty
 
Регистрация: 19.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 15
taty на пути к лучшему
По умолчанию

Мы сначала спали на спине. Научились переворачиваться на бок, стали спать на боку, НАУЧИЛИСЬ ПЕРЕВОРАЧИВАТЬСЯ НА ЖИВОТ, СПИМ НА ЖИВОТЕ.В последнее время вообще на животе стал поджимать под себя ноги, спит как будто на четвереньках.
taty вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 00:21
frato
Мама-теоретик
 
Регистрация: 07.09.2010
Адрес: Украина, Шахтёрск
Сообщений: 97
Вес репутации: 35
frato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспоримаfrato репутация неоспорима
По умолчанию

Я на живот ложу только днём, ребёнок тогда лучше успокаивается и меньше страдает от газиков. Но на ночь нам родители запрещают ложить на живот, говорят что может задохнуться. И в буклетах о синдроме внезапной смерти у детей тоже не рекомендуют ребёнка укладывать спать на живот.
frato вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.10.2010, 00:38
~LúnaDea~
Мама-легенда
 
Аватар для ~LúnaDea~
 
Регистрация: 28.07.2010
Адрес: Россия,МО
Сообщений: 4,919
Вес репутации: 2533642
~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима~LúnaDea~ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Мисс Лето Родила на форуме Ник форума Мисс Естественность Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Я недавно для себя открыла,что моему малышу на животике очень комфортно,как то положила его на животик,а он у меня уснул и так хорошо спал.Но кладу его так только,когда сама рядом нахожусь!!!
~LúnaDea~ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.