Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2012


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 29.08.2013, 12:18
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
А мне кажется, что это девочка))) Интуиция)
Ой, ну не знаю я... я и вещи-то олеськины все раздавала, с уверенностью в том, что если у будет ещё ребёнок - то мальчик)
Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Ирочка, поздравляю!!что там с именем?))
Света, спасибо! Имена готовы. Правда, если это мальчик всё же, то, по ходу, на "Ол" ему не быть Муж категорически против...
Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Ира, с хорошим узи тебя! Как ты себя чувствуешь? А деткам сказали уже?
Спасибо! Нет, кроме мужа никому я не говорила ничего. И ещё долго не планирую говорить. Дети ж всё растрепят и бабушке (свекрови) и в школе тоже.... мне это не надо пока что совсем
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 12:28
SvetaAleksandr
Мама-чайник
 
Аватар для SvetaAleksandr
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Мы тоже едим супы из общей кастрюли, правда есть исключения, такие как харчо, грибной, рассольник не даю, и я их по своей лени перестала варить, чтоб не готовить и себе, и Саше.
Согласна, такое тоже еще не пробовали кушать)
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Я вот тоже хоч удавать обычные, но боюсь!
Вот, что пишут.
При приготовлении супов для детей до 3 лет НЕ используются:
1. Мясной и рыбный бульон.

2. Грибной бульон.

3. Соль и сахар, специи, обладающие горьким и острым вкусом, покупные соусы (кетчуп, майонез), уксус, бульонные кубики.
Юля, ну вычитаешь ведь))). А вообще почитала с удовольствием, чем там еще коллеги-химики занимаются. Вспомнила знакомые слова! ). Жить вообще вредно. Наверное, наш организм все же приспособился и к такой пище. Если переживаешь, то просто сливай первый бульон!

про грибы полностью поддерживаю, вообще где-то читала, что это пища для лосей, а не для человека). Специи и все остальное под 3 пунктом - исключаю, хотя у нее так слюни текут, когда кетчуп видит)))
SvetaAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 12:32
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

А, я забыла написать про супы. Олеся тоже ест супы обычные, которые и все едят. Чаще всего это картофельный или вермишелевый. Свекровь говорила, что как-то раз и борщ мятый давала ей. Все супы на бульоне. На курином, как правило....
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 14:05
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение

Света, спасибо! Имена готовы. Правда, если это мальчик всё же, то, по ходу, на "Ол" ему не быть Муж категорически против...
А как же Ольгерд??? Красиво же!!
А что вы еще придумали ? Оливия? Ох, звучит то как классно!!!
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 14:47
astra
Мама-умница
 
Аватар для astra
 
Регистрация: 09.05.2010
Адрес: С-Пб
Сообщений: 203
Вес репутации: 635
astra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспоримаastra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Девочки, а какие вы супы делаете для детей? я вот тут начиталась, что до 3 лет только овощные, ну мясо можно добавлять, конечно, уже вареное.. Но в любом случае из овощных выбор как-то не велик... Сижу днями на сайтах с рецептами, но ничего нового не нахожу...
Мы тоже кушаем супы на мясном бульоне,но первый всегда сливаю. Варю ему отдельно,не солю....т.к. мы с мужем супы почти не едим.Варю с телятиной,с курицей,рыбой.Мелко режу,чтобы не мять особо вилкой.
astra вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 14:56
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
Ой, ну не знаю я... я и вещи-то олеськины все раздавала, с уверенностью в том, что если у будет ещё ребёнок - то мальчик)

Света, спасибо! Имена готовы. Правда, если это мальчик всё же, то, по ходу, на "Ол" ему не быть Муж категорически против...

Спасибо! Нет, кроме мужа никому я не говорила ничего. И ещё долго не планирую говорить. Дети ж всё растрепят и бабушке (свекрови) и в школе тоже.... мне это не надо пока что совсем
Есть украинское имя для мальчиков-Олесь, но для вас оно вряд ли подойдет
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
А как же Ольгерд??? Красиво же!!
А что вы еще придумали ? Оливия? Ох, звучит то как классно!!!
Оливия вобще супер!!!очень интересное имя!
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 21:09
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
А как же Ольгерд??? Красиво же!!
А что вы еще придумали ? Оливия? Ох, звучит то как классно!!!
Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Оливия вобще супер!!!очень интересное имя!
Ну да девочка-то 100% будет Оливией) А вот с мальчиком Андрей хочет продолжить свою семейную традицию - у них же мальчиков называли только Колями и Андреями. Так что он склоняет меня к Николаю...
Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
Есть украинское имя для мальчиков-Олесь, но для вас оно вряд ли подойдет
Ой, Свет, я знаю про это имя) Мы уже ржали как-то, что мало того, что есть Оля и Олег, так будут ещё Олеся и Олесь Я и так иногда рот открываю, чтобы кого-то позвать, говорю "Оооо..." - а потом мысленно соображаю, какое имя мне требуется в данный момент)
А ещё надо мной прикалывались знакомые. Предложили закончить "серию" на "Ол" и начать новую - на "Ал": Алексей, Алевтина, Александр
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 22:10
Юляшка))
Мама-чайник
 
Аватар для Юляшка))
 
Регистрация: 22.09.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Юляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспоримаЮляшка)) репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну для мальчиков ещё есть несколько вариантов: ОЛАФ, ОЛЬГЕРД, ОЛ.
С девочкой проще)))))
Юляшка)) вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 22:43
SvetaAleksandr
Мама-чайник
 
Аватар для SvetaAleksandr
 
Регистрация: 09.09.2012
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
SvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспоримаSvetaAleksandr репутация неоспорима
По умолчанию

Ира, а для девочки еще имя Олимпиада есть))). И 2014 год как раз! Наверное, это имя снова в моде будет)))
SvetaAleksandr вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.08.2013, 22:54
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ну а что, Коля, кстати, в вашем случае очень подходит. Оля и Коля))
Насчет Оливии - имя само по себе очень красивое, но ты еще смотри в сочетании с ФО. Ну и все-таки имя какбы не русское, не особо на слуху, значит стопудово будут все переспрашивать, охать/ахать... это как у меня с Симоной. Иногда даже обсуждать начинают, прям при мне, как я выпендрилась))) Мне то от этого только радостно, я так и планировала, хочу всем своим деткам дать необычные имена.
Еще надо подумать над сокращениями. Есть у меня одна знакомая Оливия, сокращают Олей (в саду, например, и на площадке) Даже если ты не будешь сокращать, дети всё равно будут, убеждаюсь постоянно, у нас в песочнице есть Кристина-Крися, чья мама очень бесится, но не могут дети выговорить и всё... И ещё есть Евдокия, которую мама в принципе всем запрещает как-либо сокращать, в итоге она Евдок)) Ну и моя Сима, как не крути, никто не утруждается выговаривать полное имя...
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 00:13
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

я потихоньку начала собирать вещи... начала с лекарств, собрала, докупила, разобрала обратно, потому что у Глеба сопли начались.

Нащупала кусочек зуба снизу... ох... так что 3 одновременно лезут. Отпуск видимо веселый будет ))) еще в другом месте десна наббухла.

Вообще он какой-то не очень адекватный, болтает что-то невнятное, весь такой "шило в попе",но ноги не держат - шатается, ни секунды покоя, движется, вертится, крутится, падает, бьет меня и еще миллион дел в секунду, капризный, стонет. Мужу мешает спать, тот злится. Мы то тут то там... Даже не знаю, может нурофен поставить? Вибуркол видимо не помог, калгель тоже... изменений я не заметила.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 10:29
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от SvetaAleksandr Посмотреть сообщение
Ира, а для девочки еще имя Олимпиада есть))). И 2014 год как раз! Наверное, это имя снова в моде будет)))
Да, я думала и над этим именем тоже. Но решили, что это уж слишком)
Цитата:
Сообщение от malyavka Посмотреть сообщение
Еще надо подумать над сокращениями. Есть у меня одна знакомая Оливия, сокращают Олей
Я тоже думала над тем, как её сократить. И решила, что можно звать Лялей))
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 11:21
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А зачем сокращать имя Оливия?))Оливка пусть будет, но как по-другому можно даже не знаю. Я уверена, что если родители называют ребенка по имени, как им нравится, например, Евдокия, то никакой Дуней ребенок не станет(хотя очень мило), если ребенок привыкнет, а потом еще подрастет и ему объяснить , что его зовут так, а те имена, не имеют отношения никакого к нему, то ребенок и отзываться на него не будет и еще потом всем объяснит, как его называть нужно правильно.

А меня прям понесло по именам старым, но это для девочек, а для мальчика у меня был бы один вариант не использованный еще с первого раза.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 12:23
Fishka
Мама-теоретик
 
Аватар для Fishka
 
Регистрация: 25.10.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 29
Fishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущееFishka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Ночка была не из приятных, муж навел панику и скорую вызвал, потом отменил. Глеб уснул и проснулся с криком и никак не могли его успокоить... Заливался бедный. Уснули часа в 4 в итоге и более менее дальше спали, но я Нурофен поставила все-таки... Сопли и текут и внутри слышно... Надеюсь на море пройдет. Вещи надо собирать, но боюсь не даст мне. И может не стоит на улицу ходить... Даже не знаю.

Глеб уронил мой телефон вчера и он теперь симку не видит.
Fishka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 13:39
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня вчера Олеся тоже долго не могла уснуть и орала как резанная( Правда, у неё была причина: они с детьми бесились на кровати и она села мимо и оказалась на полу, а головой - в стену впечаталась Шишка теперь большая...
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 14:10
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
я потихоньку начала собирать вещи... начала с лекарств, собрала, докупила, разобрала обратно, потому что у Глеба сопли начались.

Нащупала кусочек зуба снизу... ох... так что 3 одновременно лезут. Отпуск видимо веселый будет ))) еще в другом месте десна наббухла.

Вообще он какой-то не очень адекватный, болтает что-то невнятное, весь такой "шило в попе",но ноги не держат - шатается, ни секунды покоя, движется, вертится, крутится, падает, бьет меня и еще миллион дел в секунду, капризный, стонет. Мужу мешает спать, тот злится. Мы то тут то там... Даже не знаю, может нурофен поставить? Вибуркол видимо не помог, калгель тоже... изменений я не заметила.
Юля, я пропустила. А куда вы летите? надолго? когда?

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
А зачем сокращать имя Оливия?))Оливка пусть будет, но как по-другому можно даже не знаю. Я уверена, что если родители называют ребенка по имени, как им нравится, например, Евдокия, то никакой Дуней ребенок не станет(хотя очень мило), если ребенок привыкнет, а потом еще подрастет и ему объяснить , что его зовут так, а те имена, не имеют отношения никакого к нему, то ребенок и отзываться на него не будет и еще потом всем объяснит, как его называть нужно правильно.

А меня прям понесло по именам старым, но это для девочек, а для мальчика у меня был бы один вариант не использованный еще с первого раза.
Ой, Свет, дети сокращают всё равно. Или вообще каверкают имена. Им типа по приколу.

Цитата:
Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
Ночка была не из приятных, муж навел панику и скорую вызвал, потом отменил. Глеб уснул и проснулся с криком и никак не могли его успокоить... Заливался бедный. Уснули часа в 4 в итоге и более менее дальше спали, но я Нурофен поставила все-таки... Сопли и текут и внутри слышно... Надеюсь на море пройдет. Вещи надо собирать, но боюсь не даст мне. И может не стоит на улицу ходить... Даже не знаю.

Глеб уронил мой телефон вчера и он теперь симку не видит.
ОГо( А он у тебя болеет? или это от зубов такая реакция?

Цитата:
Сообщение от Olegio Посмотреть сообщение
У меня вчера Олеся тоже долго не могла уснуть и орала как резанная( Правда, у неё была причина: они с детьми бесились на кровати и она села мимо и оказалась на полу, а головой - в стену впечаталась Шишка теперь большая...
Ужас, Ир, бедная Олеся.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 15:47
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы сегодня тоже с 1 до 3 не спали, просто ныл, сидел, стоял на голове, соски мне выкручивал, сися у нас же уехала на машине, а он уснуть не мог, вобщем ночь-сказка, а возможно зубы причина.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 15:50
Sapfira
Мама-эксперт
 
Аватар для Sapfira
 
Регистрация: 16.08.2011
Адрес: Киев
Сообщений: 1,565
Вес репутации: 47493
Sapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспоримаSapfira репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

malyavka, Юль, если ребенку вложить в голову, что он Кирилл, а не Киря, то он будет делать замечания тем кто так говорит. Для него это будет как обзывательство.
Sapfira вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 17:28
malyavka
Мама-чайник
 
Аватар для malyavka
 
Регистрация: 24.10.2011
Адрес: Москва, ЮАО
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
malyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспоримаmalyavka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sapfira Посмотреть сообщение
malyavka, Юль, если ребенку вложить в голову, что он Кирилл, а не Киря, то он будет делать замечания тем кто так говорит. Для него это будет как обзывательство.
Ну, наверное... Наверное от температмента зависит. Один ребенок постоит за себя, другой нет... Т.е. один скажет "так не называть", второй промолчит.. И имена каверкают дети, и обывают очкариками/толстыми/дылдами и т.д... Это я свою школу вспомнила, вот я самая маленькая была в классе, меня и называли от Малявки до Памперса)) Потому что я типа недалеко ушла от него по возрасту))) Ну я пару лет убила на то, что я не Малявка, а потом забила, в конце концов я ходила в школу вовсе не для того, чтобы кому-то доказывать, как меня надо называть и как не надо... Сейчас вот у знакомой дочка в школе, она тёмненькая, похожа на армянку, хотя фамилия русская, так вот её зовут МАрина, а дети прозвали МаринЯн, уже и мама и учительница делали им замечания, а они всё равно... Ну и что толку, что она всем говорит её так не называть? Она ж не будет драться с каждым, а дети они такие... если видят, что другого это раздражает, будут ещё сильнее дразнить...
Хотя мы это уже с тобой совсем ушли в другую степь))) Мы ж про сокращения говорили. Да, я тоже думаю, что в большинстве случаев дети отзываются на то имя, как родители называют, а потом уже в садовско-школьном возрасте может прилипиться и что-то другое.
malyavka вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.08.2013, 21:37
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Девочки, ура! Наша квартира продана!
Теперь надо срочно съехать со старой за неделю)))
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.