Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.04.2018, 17:19
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Родинка, ну так, "она жищнь же прожила", не то что мы...

*Snezhka*, бедный Ромаш, бронхит этоточень неприятно((( хорошо что вы выздоровели!

Инга, ты не дооцениваешь мою свекровь. Она в начале переписки написала, что муж обязательно должен показать ее письма мне. Она же типа "со всей душой")))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 22:39
Маринулик
Мама-гуру
 
Аватар для Маринулик
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: Павловский Посад Московская область
Сообщений: 3,622
Вес репутации: 464212
Маринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспоримаМаринулик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Вице-мисс (мистер) форума Мама двойняшек Мама девочки Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всем привет.
Анька, я офигеваю....мировая у тебя сверковь))) повезло, ничего не скажешь....я бы с ней больше не общалась...и " недоразвитого" внука она бы больше не увидела.
Ален, у меня тоже вопрос чем кормишь перед сном. Я даю каши, но все равно один раз просыпаются пососать.

Добавлено через 2 минуты

У меня у Софии вылезли сразу 4 верхних зуба...одновременно ..это был ужас(((
Теперь у Софы 6, у Алины 7, но по моему 8 на подходе
Маринулик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.04.2018, 22:57
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Snezhka*, не, мой метод - сначала свернуть ночные кормёжки. А так я ж хочу минимум до года кормить, а скорее всего до прлутора лет
В принципе с 6 месяцев в среднем дети спокойно могут ночью обходиться без еды. И спать всю ночь.
На ночь Лалюша ест творог или йогурт. И грудь, конечно же.
Хватает.
Папка у тебя мировой!!!

Добавлено через 2 минуты

Deasiderea, какая она милаха!
Знаешь, есть в наших мамах (в поколении) какая-то жестокость во всём этом..я в песочнице регулярно с этим сталкиваюсь. Вот все эти бабушки стремятся загнать детей в нормативы, цифры и факты, малейшее отклонение - всё, ярлык.
Не принимай близко к сердцу. Но мотай на ус.

Добавлено через 1 минуту

Маринулик, какие вы зубастики
Не, если мою разбудить и предложить почмокать - она только за, конечно))
Но вся соль метода в том, чтобы ребёнок сам научился засыпать и связывать фазы сна..то бишь не просыпаться.
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 11:21
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Всем привет!
Марин,Софийку с зубками!
У нас, видимо тоже сразу 4 сверху вылезут, т.к. сегодян заметила что прорезался один сверху, но не симметрично нижним, а сбоку. Получается у нас 2 внизу и один сверху, но сбоку.
Ален, папочка мой, да, молодец, всем бы такого деда!Но, мне кажется были бы у меня девочки, он бы так с ними не возилсЯ, с парнями ему проще, он их и в ванне накупает (у них в квартире есть гор.вода, а у нас нет) и на море ездил один с Максимом в пррошлом году.Сейчас хочет на выходные его в Москву свозить погулять. Он бы и двоих взял, но я не пускаю Дему, папа намучается с ними двумя.Единственное что меня не устраивает, это папино желание накормить детей, всегда и везде.Т.Е. мы в будни детей завтраком не кормим, т.к. они встают в 7 утра,а в 8 в школе и саду у них завтрак. Папе строго на строго было велено не кормить.И все-равно он их утром перед садом и школой поит чаем с конфетами.Зачем?Потому что ему так хочется...А так бы он их еще и накормил, просто запретили уже)

Добавлено через 54 секунды

Я, просто, контролирую Максимов вес, а как он попадает в руки к деду, так начинает полнеть.С моря приехал в том году пополневший.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 18:01
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Анютка, ну да, бабушка ваша знатно отожгла. А у нас приходит и начинает Илью оговаривать, типа толстый, и так каждый раз.
Алён, круто спать не вместе с детем. А мы вчера с мужем погулять вышли, Илья Остался за главного, уложил спать Калабаса без проблем, и самое главное он спал до 12, а со мной если, то обычно мы регулярно наличие мамы проверяем. Ночью мы не спим пока безпробудно, встаём в 4 и в 6,но иногда только в 6. Мы начали есть прикорм кусочками. Каша нордик идёт гораздо лучше коробочных. Супчик я просто мну немного вилкой. Попрошайничает наш суп периодически, и пюре картофельное. Зубов у нас так ещё 4,больше не лезет, в больницу на взвешивание только в середине мая попаду
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 18:07
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Тань, Диму с 9-ю месяцами!Сегодня же ему?
А мы на прием 3 мая пойдем взвешиваться, что-то я боюсь . что Ромашка похудел, домашние весы показывают что на 300грамм он меньше, но они могут и врать. Он у нас вообще стройный товарищь, ни одной складочки и реактивный, чувствую скоро буду носитьться за ним по поселку как угорелая.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 20:51
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Нет, Инга, нам 9 30 числа. У нас по средам грудничковый день, но больница не работает. Нам ещё прививку делать, можно было в эту среду, но я не пошла, потому что начали бы говорить, что давайте поставим раньше, ничего страшного, я не согласна раньше, поэтому просто не пойду.
Сегодня когда ездили поняла, что надо нам или штаны комбинезон ом, или боди одевать, иначе все выправляется, спина голая. А ещё мы первый раз выехали на коляске макларен, мне не понравилось. Она малышка совсем, Дима словно по земле чертить попой. На полноценной прогулке удобнее ездить
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 21:06
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

*Tiny*, ой, я что-то думала, что 26 у вас, все время путаю.
Тань , а какую верхнюю одежду сейчас носите?
Мы в такую погоду носим зимний комбез, но без овчинной подстежки, он получается весна-осень.А когда было теплее(19-20градусов), то одевала велюровый костюм на тонком синтепоне, вот у него тоже куртка задирается.
А мы привику не можем поставить 2-й месяц из-за болячек.
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 22:08
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

*Tiny*, вы уже кусочками? Молодцы!
Лалюн ещё слишком густым пюре давится..до кусочков нам ещё расти и расти..

Будешь менять прогулку?


*Snezhka*, домашние весы? Не слушай их

А у нас есть флисовые комбез "на меху", мы его. Можем сверху куртку. Вот недавно вокруг нуля было - мы в зиме на слип ходили.

Добавлено через 28 секунд

я тоже хочу прививку, но вакцины нет
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 26.04.2018, 22:53
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Все приветики.
Тань,Димулик молодец.Уже кусочками.
Ален,вы тоже молодцы-подвиг спать отдельно.
У моих старших кроватки тоже были такие борт опускался и к кровати нашей приставляла.Они сами не хотели с нами спать.Почмокают и откатываются на свою территорию.А София избалованая девченка.Ни в какую.Ни разу за все свои 8 мес она не спала в кроватке.Тооолько кладу все ор на всю Ивановскую.
И сейчас она стала ну оочень плохо спать.Чмокает пол ночи.Хотя прикорм мы кушаем отлично.
Но она 3-4 раза подзаправляется ночью.Может конечно это связано с моим выходом на работу.Она ж с 7 утра и получается до 3 вообще без груди.Потом ощущение создается, что она просто скучает.Не ест.Во рту ее держит и спит.

Вчера ей мои дети всунули чупа чупс сделать фотку.Я угорала...еле отобрали.Рыдала..вкуснятинка)))
Научилась говорить "мяу",только у нее больше получается "мАу")))я ей где кися,как делает кися ,она- мАу))))

Аня,свекровь немного странная.А почему она тебе все этотне сказала?Ну когда была у вас еще...или потом бы позвонила...а то она мужу написала,чтоб он показал тебе обязательно....как то хитро*опо получается за глаза в писменном виде так сказать.

Вы про одежду.У нас тепло тепло уже.Мы совсем уже раздетые.Прям тепленькт тепленько уже.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 07:31
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Инга, мы сейчас носим пальтишко вельветовое и джинсы на хлопковой подкладке. Вот если на руки брать, то у папы когда, то спина наружу, со мной нормально. Когда теплее было, то мы на рубашку или свитерок одевал жилетку на синтепоне.
Алён нет, я вроде писала, что мужу отдали коляску вот эту макларен, и биби кар, почти такую как у нас, только на облегченном шасси. Так вот, биби кар она 2 в 1,и я её всю зиму пыталась продать, но не смогла. А тут решили прогулочный блок поставить вместо люльки, и я поняла что она супер просто, продавать не буду

Добавлено через 5 минут


вот тут и наш пальтухан видно, только носки у нас от синего комбеза, я их вязать ненавижу просто,поэтому ходим не в цвет. Тут вязаные штанишки, ну а иногда у нас джинсы темно шоколадного цвета, в цвет шапки на первой фотке.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 11:42
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!

Маринулик, ух какие вы зубастые! Свекровь до нас добралась впервые за 8 месяцев. И у меня есть надежда что она еще столько же не доедет. Я по началу психанула, а потом по здравому рассуждению поняла, что она просто хочет принять участие в воспитании внука и причинить заботу. Ну человек она такой, она по другому не умеет.


Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
Deasiderea, какая она милаха!
Знаешь, есть в наших мамах (в поколении) какая-то жестокость во всём этом..я в песочнице регулярно с этим сталкиваюсь. Вот все эти бабушки стремятся загнать детей в нормативы, цифры и факты, малейшее отклонение - всё, ярлык.
Не принимай близко к сердцу. Но мотай на ус.
Да, есть такое дело.

*Snezhka*, это у старшего поколения пунктик - накормить)) Помню моя бабуля напихивала едой пока с ушей не полезет)) Особенно трагично это было всвязи с тем, что я в детстве очень мало ела.

Цитата:
Сообщение от *Tiny* Посмотреть сообщение
Анютка, ну да, бабушка ваша знатно отожгла. А у нас приходит и начинает Илью оговаривать, типа толстый, и так каждый раз.
С весом это я смотрю частая тема, с весом и питанием. Старшее поколение любит про это. У меня мама еще когда про кого то рассказывает делает круглые глаза и произносит слово "толстый" так, как буд-то это преступление.

Цитата:
Сообщение от Родинка Посмотреть сообщение
я тоже хочу прививку, но вакцины нет
Мы в последний раз делали в 133 поликлиннике, адрес Смольная улица 55. Мы ставили инфанрикс гекса.

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
София избалованая девченка.Ни в какую.Ни разу за все свои 8 мес она не спала в кроватке.Тооолько кладу все ор на всю Ивановскую.
И сейчас она стала ну оочень плохо спать.Чмокает пол ночи.Хотя прикорм мы кушаем отлично.
Но она 3-4 раза подзаправляется ночью.Может конечно это связано с моим выходом на работу.Она ж с 7 утра и получается до 3 вообще без груди.Потом ощущение создается, что она просто скучает.Не ест.Во рту ее держит и спит.
Ты знаешь, мы с Данем не расстаемся, но у него прям тоже обострение какое-то. Отказывается не то что спать, а даже потусить один хоть минут 15. Сразу ор и слезы. И спит тоже на груди, причем не ест, но чмокает. Последний раз когда мы пытались отдельно его уложить, он в меня вцепился двумя руками, головой уткнулся в футболку и завопил. Я на этом сдалась.

Цитата:
Сообщение от ***Юлия*** Посмотреть сообщение
Аня,свекровь немного странная.А почему она тебе все этотне сказала?Ну когда была у вас еще...или потом бы позвонила...а то она мужу написала,чтоб он показал тебе обязательно....как то хитро*опо получается за глаза в писменном виде так сказать.
А это у нее манера такая. Она типа проанализировала и выдала нам "конструктивную критику". А на самом деле ей просто нечем заняться, она сидит, находит всякое г(или придумывает) и выдает. Есть такой типа людей.

*Tiny*, ох какие вы модники! Димас прям прелестный пупс!^^

А мы ходим опционально. До +5 в зимнем комбезе на слип, если выше +5 то флиска+осенние штанишки с курточкой. У нас с шапками прям беда какая-то. Есть несколько штук, но они все мне не нравятся.

Добавлено через 4 минуты

А недавно совсем тепло было и мы просто в флисовом комбезе гоняли.

Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 12:32
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Ань, Даня деловой такой с поильником гуляет))Что у вас за коляска?
Перега у нас бук плюс чего то там.

*Snezhka*, Ромка стройняш действительно. А это вы без памерса уже гоняете?
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 13:43
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Мы с рождения без памперса. 40% в горшок 60% в трусы))
А ковер не страдает?
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 14:29
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Ань, у нас многоразовый подгузы, мы тоже в них, в горшок не 40%, но стараемся
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 14:32
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

*Tiny*, ну многоразовый подгуз все равно подгуз. Гольные труселя так не спасут...

Добавлено через 41 секунду

*Snezhka*, у вас кроватка случаем не гандылян?))
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 14:32
Родинка
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Родинка
 
Регистрация: 23.01.2013
Адрес: Москва
Сообщений: 15,136
Вес репутации: 1400261
Родинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспоримаРодинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Мама девочки Ранняя пташка Мама погодок Кормлю грудью больше года Ник форума 
Всего наград: 29

По умолчанию

Это вы уже к горшку примеряетесь?)
Ух ты..
Родинка на форуме   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 15:01
*Snezhka*
Мама-профи
 
Аватар для *Snezhka*
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Московская область
Сообщений: 623
Вес репутации: 11261
*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима*Snezhka* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 6

По умолчанию

Ален. мы к горшку уже месяца 2, но только после сна(любого, дневного. ночного) и после улицы на горшок писает,а так между делом поймать это редкость.Ну из 10 пописов 4 в горшок, 6 мимо)) Ань, ну не только же на палас попадает.в коридоре. кухне паласа нет, в паласе лужи промакиваю тряпкой-пеленкой, летом вывезем его в деревню на мойку.

Добавлено через 1 минуту

Ань,а кроватка не знаю как называется,нам сестра ее отдала.Своя у нас стоит в детской, никто на ней не спит. хочу продать или отдать. Она трансформер ,в от стоит в положении без бортиков. а спать в ней никто не спит.Так стоит 3 года!
*Snezhka* вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 16:46
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

Приветики.
Малыши у вас классные)))
Я вчера Софийку загружала.Смотрю пропала фотка.Будто я сама же ее и удалила.Чето ручки крючки наклацали.Позже загружу.
Инга на горшок это вообще класс))
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.04.2018, 17:51
*Tiny*
Мама-практикант
 
Аватар для *Tiny*
 
Регистрация: 20.09.2016
Адрес: Россия, Подольск
Сообщений: 173
Вес репутации: 187
*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима*Tiny* репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от *Snezhka* Посмотреть сообщение
Ален. мы к горшку уже месяца 2, но только после сна(любого, дневного. ночного) и после улицы на горшок писает,а так между делом поймать это редкость.Ну из 10 пописов 4 в горшок, 6 мимо)) Ань, ну не только же на палас попадает.в коридоре. кухне паласа нет, в паласе лужи промакиваю тряпкой-пеленкой, летом вывезем его в деревню на мойку.

Добавлено через 1 минуту
Вот мы так же. С улицы очень часто приходит сухой. И кстати в этом возрасте они спокойно на горшок садятся, а вот если позже, то протестуют капитально. Илью я вообще рано начала высаживать, сейчас ленюсь. Даже с многоразовый и подгузами ребёнку довольно комфортно после мокрых дел.
*Tiny* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.