Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.12.2009, 20:17
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

мы с трудом начали есть смесь ночью. в итоги ребенок смесь кушает один раз в сутки. А все остальное кушает пюрешки. кашки все с ложачки. И все это после того, как у меня пропало молоко
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.12.2009, 23:36
Laska
Мама-эксперт
 
Аватар для Laska
 
Регистрация: 30.01.2009
Адрес: Череповец
Сообщений: 1,372
Вес репутации: 18718
Laska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспоримаLaska репутация неоспорима

Награды пользователя:
Киноманка форума Золотой кубок Лучший модератор форума Бронзовый кубок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Кормлю грудью больше года За совместные роды 
Всего наград: 10

По умолчанию

Солнышко-, а вы днем что-нибудь пьете? Водичку, сок или компотик?
Laska вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.12.2009, 00:06
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Мы тоже как перешли на ис начали очень плохо есть, с начала я ссылалось, на то, что она скучает по груди поэтому не кушает, а сейчас зубки лезут, ну как любая мамочка я тоже переживаю, хотя понимаю она ест столько сколько ей сейчас надо. ksiusha23 я вас понимаю, почему вы переживаете, главное, чтоб кроха вес набирает
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.12.2009, 10:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Солнышко- Посмотреть сообщение
Мы тоже как перешли на ис начали очень плохо есть, с начала я ссылалось, на то, что она скучает по груди поэтому не кушает, а сейчас зубки лезут, ну как любая мамочка я тоже переживаю, хотя понимаю она ест столько сколько ей сейчас надо. ksiusha23 я вас понимаю, почему вы переживаете, главное, чтоб кроха вес набирает
аналогично...по 50 максимум 100мл..
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:45
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от alionella Посмотреть сообщение
А не маловато 100мл??? Мы в 3 месяца уже 150 ели.
А 100 она сама съедает и остается еще или вы ей столько даете?
Нам пол года, и до сих пор по 150 кушкаем, когда сонный может 200 състь, и пюре 200 съедает.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:47
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯДАН Посмотреть сообщение
Нам пол года, и до сих пор по 150 кушкаем, когда сонный может 200 състь, и пюре 200 съедает.
Мой пюре вообще мало ест супа больше чуть....а каши - вообще н елюбит. ЛОжек 5 и всё( детских ложечек)...не знаю чего у него так...
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:48
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯДАН Посмотреть сообщение
Нам пол года, и до сих пор по 150 кушкаем, когда сонный может 200 състь, и пюре 200 съедает.
А вы где-то писали что печеньки едите...а как вы их едите? В пюре?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:51
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В водичке теплой размачиваю, получается консистенция пюрешки, и с ложечки кормлю. Ест с удовольствием.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 16:53
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Holgochka Посмотреть сообщение
Мой пюре вообще мало ест супа больше чуть....а каши - вообще н елюбит. ЛОжек 5 и всё( детских ложечек)...не знаю чего у него так...
А вы еще и суп отдельно варите? Я просто пюреху овощную делаю, но не такую густую как в баночках.
А каши в бутылке молочные, может и 180 грамм съесть.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.12.2009, 18:11
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯДАН Посмотреть сообщение
А вы еще и суп отдельно варите? Я просто пюреху овощную делаю, но не такую густую как в баночках.
А каши в бутылке молочные, может и 180 грамм съесть.
Ну, я варю такой суп: цв. капуста, морковка, картошка, всего по чуть чуть. Воды немного, чтоб только покрывала всё. Для запаха ложу веточку укропа, а потом достаю её. А когда суп готов, то перетираю через сито. И выходит как пюре, но ртолько жиже немного. Малой в восторге!!!!!
из бутылки мы только чай и смесь.
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.02.2010, 12:19
Альфочка-мамочка
Мама-любитель
 
Аватар для Альфочка-мамочка
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: Россия, Ставропольский край, город Ессентуки
Сообщений: 314
Вес репутации: 10374
Альфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспоримаАльфочка-мамочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Мисс Фотогеничность Новогодняя награда Мама-студентка Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

нам через недельку 7 месяцев, недавна перевелись на ИВ (молочко в груди закончмлось) долго и мучительно подбирали смесь, и Нэнни и НаН и Фрисовом, ничего не брала, остановились на Нестожене, ест максимум 160, пюре овощное : картошка, цв. капуста и кабачок еле еле 50г впихиваю, чуть больше творожок кушает Агушу, каши невкакую,родились мы 3620 сейчас весит 8 кг, не знаю, нормально это для нашего возраста, причёт молоко она также кошмарно кушала.
Альфочка-мамочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2010, 18:35
jannabi
Мама-чайник
 
Аватар для jannabi
 
Регистрация: 21.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
jannabi на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки,здравствуйте! Нам 6 месяцев будет через 6 дней.так мы тоже плохо ели месяцев в 4 и набрали за месяц 300 гр,а родились 4000 кг,в 5 весили 7400 и нам врач посоветовала ЭЛЬКАР по 10 кап.утром и вечером,кушать стали лучше,главное водичку перед кормлением не давать,аппетит перебивает и еще я чай давала с фенхелем-тоже повышает аппетит.
jannabi вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.06.2010, 20:24
Евгения Игоревна
Мама-практикант
 
Аватар для Евгения Игоревна
 
Регистрация: 24.04.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 99
Вес репутации: 38
Евгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспоримаЕвгения Игоревна репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Ребёнок отказывается от еды

Дочке почти 5 мес. С 1 мес. на смеси, столько разных смесей перепробовали, но остановились на одной, которая нам подошла (Фрисовом) и вот ела она её, ела, а потом стала недоедать, потом стала есть только когда спит, а сейчас вообще никак - отказывается и всё. Кроме смеси пока ничего не даём, хотя сейчас резко начали вводить прикорм - начали с компота. Ребёнок смеси съедала 180гр, а сейчас 30-50 и с интервалом между кормлениями 7-8 часов, стала терять вес. одили к педиатру - по её мнению это погода, а что делать не сказала. Сходили к неврологу, сказала, что это после перенесённого насморка, а прошло уже 2 недели и когда был насморк ребёнок ел. В общем даже не знаю, что и делать.
Евгения Игоревна вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.06.2010, 16:48
bulan
Мама-теоретик
 
Аватар для bulan
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Россия, РК, Ухта
Сообщений: 60
Вес репутации: 206
bulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспоримаbulan репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Евгения Игоревна Посмотреть сообщение
Дочке почти 5 мес. С 1 мес. на смеси, столько разных смесей перепробовали, но остановились на одной, которая нам подошла (Фрисовом) и вот ела она её, ела, а потом стала недоедать, потом стала есть только когда спит, а сейчас вообще никак - отказывается и всё. Кроме смеси пока ничего не даём, хотя сейчас резко начали вводить прикорм - начали с компота. Ребёнок смеси съедала 180гр, а сейчас 30-50 и с интервалом между кормлениями 7-8 часов, стала терять вес. одили к педиатру - по её мнению это погода, а что делать не сказала. Сходили к неврологу, сказала, что это после перенесённого насморка, а прошло уже 2 недели и когда был насморк ребёнок ел. В общем даже не знаю, что и делать.
у нас така фигня была когда зубки полезли
почаще кормили, + смесь температурой пониже делали, + в смесь начали каши добавлять (мы на малютке сидели потому на 6 ложек на 200 мл воды докидывали 1 ложку малюткиной каши (чаще рисовую, но старались гречневую(витаминов в гречке больше)))
bulan вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2010, 16:12
Риночка
Мама-чайник
 
Аватар для Риночка
 
Регистрация: 16.07.2009
Адрес: пос. Горки-10
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Риночка на пути к лучшему
Cool Ребенок 6 месяцев отказывается есть смесь!

Моему ребенку 6 месяцев, уже неделю он отказывается кушать смесь, мы с рождения ИВ на Нутрилоне. В прикорм уже ввели сок,овощное пюре,фруктовое пюре и кашу. Вот кашу есть разведенную на смеси!!!
Вот думаю, что мне делать дальше со смесью, может попробовать ввести кисломолочную агушу?
Риночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2010, 17:07
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Моя Варька очень любит кисломолочную агушку, мы ее с 3,5 месяцев пьем)) только вот на нее может быть аллергия (у нас ттт нет). может вам попробовать поменять смесь, может нутрилон малышику надоел? без молочного сейчас пока рано вам оставаться!
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.08.2010, 20:27
Раманцева
Мама-чайник
 
Аватар для Раманцева
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Раманцева на пути к лучшему
По умолчанию

У меня дочка с четырех месяцев на НУТРИЛОНе.с шести месяцев перешли на 2-нутрилон(от шести месяцев).тоже не ест,как только бутылочку подносишь,сразу ротик сжимает,голову отворачивает.а иногда и плачет.даже если вижу,что кушать хочет.прочитала состав,а в 2-нутрилон рыбий жир !!!видимо из-за него и не ест(1-нутрилон кушает нормально)врач сказал надо другую подбирать.
Раманцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 07:29
Раманцева
Мама-чайник
 
Аватар для Раманцева
 
Регистрация: 26.08.2010
Адрес: москва
Сообщений: 41
Вес репутации: 0
Раманцева на пути к лучшему
По умолчанию

Кошмар!!!!!дочка отказывается есть теперь и нутрилон1.!!!!!!!!!что делать?чем ребенка кормит?????видимо рыбий жир тут не причем.
Раманцева вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 15:07
Женечка_Joy
Мама-эксперт
 
Аватар для Женечка_Joy
 
Регистрация: 30.07.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 1,836
Вес репутации: 12352
Женечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспоримаЖенечка_Joy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Фотограф форума Вице-мисс форум 
Всего наград: 26

По умолчанию

Может, попробуете другую смесь? Их ведь огромное количество!
Женечка_Joy вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 17:20
Байкалочка
Супер-мама
 
Аватар для Байкалочка
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Священный Байкал..
Сообщений: 3,871
Вес репутации: 506140
Байкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспоримаБайкалочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Лето Фотограф форума Модница форума Золотой кубок Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Писатель форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

у нас тоже смесь стала очень плохо кушать, заменили, тоже самое..ладно хоть прикорм уже ввели..
Байкалочка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.