Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Послеродовой период > Психологические проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.04.2015, 14:58
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

У меня двое погодок. Бабушки живут от нас за 2,2 тыс км))) в город переехали недавно, соответственно мы здесь совсем одни. Муж работает с 8 до 24, а то и позже домой приходит. Я все успеваю, себя загнанной лошадью не считаю, равно как и то, что я совершаю какой-то подвиг (некоторые мамочки во дворе так думают). Я много занимаюсь, гуляю и играю с детьми, вместе с ними делаем домашние дела и готовим, помогаю мужу в работе-веду документацию, помимо прочего я занимаюсь своим телом и еще у меня всегда есть часик, а то и 2 на любимые дела: чтение, интернет, вязание. Мой рецепт прост: хороший тайм-менеджмент и ранний подъем+много физических упражнений!
Мне кажется, был бы у меня еще малыш, я бы и с ним справилась!

Последний раз редактировалось Инеска; 23.04.2015 в 15:05.
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.04.2015, 15:23
Шмелюся
Мама-практикант
 
Аватар для Шмелюся
 
Регистрация: 25.01.2013
Адрес: Украина, Львов - Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 108
Вес репутации: 475
Шмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспоримаШмелюся репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
рецепт прост: хороший тайм-менеджмент и ранний подъем+много физических упражнений!
Мне кажется, был бы у меня еще малыш, я бы и с ним справилась!
согласна на все 100. Многие просто себя жалеют, ленятся. Похоже не у всех осознание пришло того, что они родители) и пора менять способ жизни, пока жизнь тебя не разменяла
Шмелюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 14:50
Siva
Мама-легенда
 
Аватар для Siva
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, город-Герой Волгоград
Сообщений: 6,057
Вес репутации: 1175405
Siva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспоримаSiva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Грация Фотограф форума Киноманка форума Гринпис форума Доктор форума Новогодняя награда Рукодельница форума 
Всего наград: 21

По умолчанию

Инеска, все правильно...

все можно и успеть и смочь...МОЛЧА - если невмоготу, то сцепив зубы и превозмогая свою лень и нежелание взрослеть...

и пусть сейчас на меня могут и обидеться и тапками закидать, мое мнение по этому поводу не измениться - НЕ ЛЕНИТЕСЬ БЫТЬ РОДИТЕЛЯМИ, ибо это всего лет на пятнадцать в лучшем случае затянется, ну может чуть подольше...и тяжкие вздохи некоторых моих знакомых по поводу того, что им бедняжкам не помогают бабушки, вызывают только легкую улыбку...
Siva вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 15:27
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Валюш, как я с тобой согласна! И если мне бывает сложно, нет настроения или просто лень, а малыши плачут и просят поиграть или на ручки, я просто напоминаю себе, что через годик-другой на ручки уже не возьмешь, даже если и захочешь, поиграть никто не пригласит-вырастут детки... Поэтому стараюсь ловить каждое мгновение, проведенное вместе и вкладывать, вкладывать, вкладывать в них как можно больше любви и ласки, ведь повзрослев именно это будет оценено и вернется во СТО кратном размере
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.04.2015, 21:39
*Стася*
Мама-легенда
 
Аватар для *Стася*
 
Регистрация: 16.02.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 6,338
Вес репутации: 118778
*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима*Стася* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Новогодняя награда Чтец форума Многодетная мама Мама мальчика Бронзовый кубок Родила на форуме Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

я одна с двумя)
основное все успеваю)и с детьми позаниматься,поиграть.И работать дома,и учиться,и физичекую форму свою стараюсь поддерживать.
Родители или бм сидят с малыми максимум,если мне надо в универ.
главное и правда не лениться))и вставать рааааненько
*Стася* на форуме   Ответить с цитированием
Old 05.07.2015, 09:22
Нинушка
Мама-чайник
 
Регистрация: 05.07.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 4
Вес репутации: 0
Нинушка на пути к лучшему
По умолчанию

Как все успевать, если еще и муж неблагодарный?
Девочки, так жалко сестру, просто не могу. Родила по залету, а этот теперь гуляет помогаю чем могу, но какие слова найти... чужая семья все таки...
Нинушка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.07.2015, 00:00
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Нинушка, а развестись не пробовала сестра?
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 11:35
ElenaPrekrasna
Мама-чайник
 
Аватар для ElenaPrekrasna
 
Регистрация: 14.07.2014
Адрес: Москва
Сообщений: 42
Вес репутации: 0
ElenaPrekrasna на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нинушка Посмотреть сообщение
Как все успевать, если еще и муж неблагодарный?
Девочки, так жалко сестру, просто не могу. Родила по залету, а этот теперь гуляет помогаю чем могу, но какие слова найти... чужая семья все таки...
Ну пусть гуляет себе, а сестра занимается своими делами. При чем тут неблагодарность мужа и неуспеваемость?
ElenaPrekrasna вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 12:38
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

У меня трое деток, ждем четвертого. Бабушек, дедушек нет, а когда были не помогали, да и далеко они жили. Все успевала, тяжело, конечно, но быстро привыкаешь к такому образу жизни, главное не давать слабину себе и не жалеть себя. Сейчас по проще стало, старшие детки подросли и часть домашних дел перешла им, да и муж тоже помогает.
А вообще самое лучшее, чтобы все успевать, нужно планировать день и не пытаться успеть все сделать разом. Выискивать приоритеты в делах и не перегружать себя, все сделать разом не реально.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 17:55
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Elenok, иногда вот так почитаешь... как же всё сложно...я с 6 сама без бабушек-дедушек...и как-то не страдаю от этого...просто не пытаюсь прыгать выше головы...вот и всё...могу рассказать как помимо 6 детей держать хозяйство и огород в 26 соток...хотите?... поверьте, в жизни есть трудности...но отсутствие помощи со стороны - это не самая большая проблема....
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 18:09
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
хотите
хотим
правда
я вообще не представляю когда ты все успеваешь
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 18:17
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
но отсутствие помощи со стороны - это не самая большая проблема...
Согласна.

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
как помимо 6 детей держать хозяйство и огород в 26 соток...хотите?..
Обалдеть, ну это вообще за гранью реальности! У меня огород 1,5 сотки и свой дом, но не всегда руки доходят до него, поэтому сажаю в основном морковку, свеклу, зелень и кукурузу, то, что ухода не требует. А 26 соток это ж все обработать надо, посадить и ухаживать, тут с 1,5 сотками то ничего не успеваешь сделать, трава дуром лезет, а вы такую площадь обрабатываете. Я преклоняю перед вами голову, для меня это героизм.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 20:16
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elenok Посмотреть сообщение
Согласна.


Обалдеть, ну это вообще за гранью реальности! У меня огород 1,5 сотки и свой дом, но не всегда руки доходят до него, поэтому сажаю в основном морковку, свеклу, зелень и кукурузу, то, что ухода не требует. А 26 соток это ж все обработать надо, посадить и ухаживать, тут с 1,5 сотками то ничего не успеваешь сделать, трава дуром лезет, а вы такую площадь обрабатываете. Я преклоняю перед вами голову, для меня это героизм.
да, полностью согласна! Ириш-ты мой герой!!!
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 20:21
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Иринка241 Посмотреть сообщение
Elenok, иногда вот так почитаешь... как же всё сложно...я с 6 сама без бабушек-дедушек...и как-то не страдаю от этого...просто не пытаюсь прыгать выше головы...вот и всё...могу рассказать как помимо 6 детей держать хозяйство и огород в 26 соток...хотите?... поверьте, в жизни есть трудности...но отсутствие помощи со стороны - это не самая большая проблема....
нет!!! и 6 детей тоже!!! зачем себе лишние трудности создавать??
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 20:46
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
нет!!! и 6 детей тоже!!! зачем себе лишние трудности создавать??
Кать, просто для кого-то дети-это не "лишние трудности", а радость...
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 20:50
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
Кать, просто для кого-то дети-это не "лишние трудности", а радость...
не знаю.. всегда хотела одного, и сейчас поняла что права была. никакой личной жизни с двумя детьми..
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 21:12
Инеска
Мама-гуру
 
Аватар для Инеска
 
Регистрация: 19.05.2012
Адрес: Россия, Краснодар
Сообщений: 3,445
Вес репутации: 114565
Инеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспоримаИнеска репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Лучший модератор форума Многодетная мама Мама девочки Помощница форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
не знаю.. всегда хотела одного, и сейчас поняла что права была. никакой личной жизни с двумя детьми..
У меня есть и личная жизнь и свободное время на себя
Инеска вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 21:16
Звезда по имени Солнце
Мама-мудрец
 
Аватар для Звезда по имени Солнце
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 2,278
Вес репутации: 382641
Звезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспоримаЗвезда по имени Солнце репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Работающая мама Хранительница очага Мама погодок Мама девочки Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Инеска Посмотреть сообщение
У меня есть и личная жизнь и свободное время на себя
откуда взяться личной жизни если когда я дома-дети тоже дома??
Звезда по имени Солнце вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 21:30
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Звезда по имени Солнце, наверное в теме про детей мы вряд ли когда-то придём к общему знаменателю ... это не в обиду...не в коем разе... в конце концов в природе должен быть балланс...кто-то рожает детей...кто-то строит карьеру...у каждого свои приоритеты... и это нормально...
для меня дети не трудности...у меня в доме бывает и по 10-15 разновозрастных детей одновременно...нормально...
что касаемо огорода...его можно обрабатывать порционно...все 26 соток даже при полном отсутствии детей обработать нереально...поэтому потихоньку, но каждый день...да и старших привлекаем...но не в приказном порядке конечно, а в форме диалога...так вот потихоньку и справляемся...пару кошек 20 уток, собачка...пока небольшое хозяйство...но опять же всё постепенно...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.08.2015, 22:18
Антизолушка
Модератор форума
Мама-мудрец
 
Аватар для Антизолушка
 
Регистрация: 27.03.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,313
Вес репутации: 76943
Антизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспоримаАнтизолушка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Новогодняя награда Новогодняя награда Фотограф форума Киноманка форума Серебряный кубок Золотой кубок Новогодняя награда 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Звезда по имени Солнце Посмотреть сообщение
откуда взяться личной жизни если когда я дома-дети тоже дома??
У тебя еще маленькие детки, подрастут появится время) садик будет ну и вообще чем дальше тем они самостоятельнее и т.п. 6 детей я бы тоже не смогла, двое на мой взгляд идеально, но каждому свое как говорится. Если людям позволяет здоровье и материальное положение, то почему бы и нет.
Антизолушка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.