Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Газики и колики


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.02.2009, 12:06
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
Девочки,у кого есть список продуктов,которые можно маме при грудном кормлении,поделитесь,не знаю,уже чего мне можно и чего низя,чтобы заю мою колики не мучали...



Бейбикалм перед каждым кормлением
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.02.2009, 14:00
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Нам хорошо помогал Саб Симплекс, я его добавляла в водичку постоянно по 15 капель, ещё давала плантекс. А ещё не лишним было бы сдать анализ на дисбактериоз. Ещё нам помогали свечки гомеопатические Вибуркол.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 00:50
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Спасибо огромное,девочки!!!

Всего перечисленного я вроде и не ем,разве что рыбу ела пару раз,но медсестра сказала,что в небольших количествах рыбу можно, а вот что касается остального,целиком и полностью согласна)

Правда иногда так шоколадку хочется...хоть кусочек...но НИЗЯ...здоровье малышки дороже!



  Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 01:01
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Unhappy

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Нам хорошо помогал Саб Симплекс, я его добавляла в водичку постоянно по 15 капель, ещё давала плантекс. А ещё не лишним было бы сдать анализ на дисбактериоз. Ещё нам помогали свечки гомеопатические Вибуркол.
У нас стафилококк в кишечнике у крохи...

лечим теперь...
  Ответить с цитированием
Old 20.02.2009, 12:09
Анжелка
Мама-практикант
 
Аватар для Анжелка
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Россия, Ульяновск, Ж/Д
Сообщений: 151
Вес репутации: 106
Анжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспоримаАнжелка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас все как рукой сняло после курса лактобактерий (хотя может помогли и не они а лучшее лекарство - ВРЕМЯ
но при сильных коликах ничего не помогает, нет... ни эспумизан ни симплекс ни все прочее... сейчас, когда немного попискиаает эспумизан 40 помогает хорошо, но в те ужасные дни только терпение.
Анжелка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 00:42
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Мы тоже очень надеемся, что нам помогут бактерии...ну и время,конечно же...

Ведь с каждым днем наша малышка подрастает и крепнет)))



  Ответить с цитированием
Old 21.02.2009, 19:49
Tashka
Мама-любитель
 
Аватар для Tashka
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Одинцово-10 (Власиха)
Сообщений: 301
Вес репутации: 765
Tashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспоримаTashka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Марьям Посмотреть сообщение
У нас стафилококк в кишечнике у крохи...

лечим теперь...
А как вы это проверили? Какие анализы сдавали?
Tashka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.02.2009, 01:28
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Цитата:
Сообщение от Tashka Посмотреть сообщение
А как вы это проверили? Какие анализы сдавали?
Сдали какашки малышки на дисбактериоз...по-моему этот анализ носит название "кал на капрологию"...муж возил,поэтому название не знаю...

Желаю всем малышам и их мамочкам Здоровья!!!



  Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 12:20
Natalka
Мама-теоретик
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 92
Вес репутации: 34
Natalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tashka Посмотреть сообщение
Бейбикалм перед каждым кормлением
Для нас Бебикалм стал настоящим спасением
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 12:46
Myp3uK
Мама-чайник
 
Аватар для Myp3uK
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Myp3uK на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам тоже вроде помогает. Эспумизан - по моему бесполезно... А вот капельки стала давать перед каждым кормлением и ничего, ночью вообще спокойно спит, редко плачет, и днем намного спокойнее стала. Правда, нам врач еще Линекс приписал и я по собственной инициативе начала Плантекс давать... Но почему то кажется, что именно Бебикалм помогает =)
Хныкает, бывает, во сне, кряхтит, но потом засыпает, истерик не устраивает.
Myp3uK вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 14:20
Ильхамова Аделя
Мама-теоретик
 
Аватар для Ильхамова Аделя
 
Регистрация: 07.01.2009
Адрес: РФ,Казань
Сообщений: 66
Вес репутации: 54
Ильхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспоримаИльхамова Аделя репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

По своему опыту могу сказать, что только терпение и все!!! у нас до трех месяцев такой кардебалет был, хотя что только не давали!
говорят что у девочек особенно так бывает и от диеты мамы это не зависит! ПЕРЕТЕРПЕТЬ И ВСЕ!
всем мамочкам желаю терпения а малюткам здоровья!!!
я думала у нас это никогда не кончится, а теперь кажется что быстро прошло...
Ильхамова Аделя вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 14:29
Natalka
Мама-теоретик
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 92
Вес репутации: 34
Natalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Правда иногда так шоколадку хочется...хоть кусочек...но НИЗЯ...здоровье малышки дороже!



[/QUOTE]

Почему нельзя, чучуточку можно. Я например, все так и пробую по чуть-чуть, если не диатезика и животик не болит - значит можно.
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.02.2009, 14:30
•STELLA•
Мама-академик
 
Аватар для •STELLA•
 
Регистрация: 16.10.2008
Адрес: Спб, м.Ветеранов
Сообщений: 1,208
Вес репутации: 295
•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима•STELLA• репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Модница форума Спец по красоте Инструктор по сексу Стройность форума Мама-студентка Юная мама 
Всего наград: 11

По умолчанию

девочки,я эту тему создавала,решили отписаться еще.У нас все прошло еще в 1 месяц т-т-т!!И спим теперь до 8-9 утра.А на мужа не нарадуюсь!!!!!Он , наконец,полностью осознал что он ПАПА!!!!!!!!!ВСЕМ УДАЧИ И Т Е Р П Е Н И Я !!
•STELLA• вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 00:50
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
Почему нельзя, чучуточку можно. Я например, все так и пробую по чуть-чуть, если не диатезика и животик не болит - значит можно.[/QUOTE]

Я тоже по чуть-чуть пробую, но шоколад пока ни-ни...рановато ещё
  Ответить с цитированием
Old 24.02.2009, 10:58
Natalka
Мама-теоретик
 
Аватар для Natalka
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: Россия, Волжский
Сообщений: 92
Вес репутации: 34
Natalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущееNatalka обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже по чуть-чуть пробую, но шоколад пока ни-ни...рановато ещё[/QUOTE]
В принципе ты права, я в первый раз съела маленькую конфетку,когда Алиске 3.5 мес. было
Natalka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 00:52
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

конфетку я уже попробовала, да и крошечка от шоколадки отвалиась, я прям не удержалась (а саму шоколадку родные слопали,чтобы у меня соблазнов меньше было,надо же, мой папа додумался принести,когда в первый раз пришел )
  Ответить с цитированием
Old 25.02.2009, 01:06
Марьям
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Аннушка,СПАСИБО за тёплые и добрые пожелания!!!
  Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 17:20
Машуня2710
Мама-чайник
 
Аватар для Машуня2710
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Машуня2710 на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, детки, которые на грудном вскармливании, могут не ходить по большому от 3 до 5 дней,потому, что молоко хорошо усваивается. А насчёт газиков- это у нас тоже больная тема, весь день не спит-кричим, но нам хорошо помогаем укропная вода, сразу пукать начинаем, и чай с фенхелем тёплый, он очень успакаивает животик. А ещё мы гладим пелёнку и тёпленькую пригладываем к животику.
Машуня2710 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2009, 17:27
Елена76
Мама-профи
 
Аватар для Елена76
 
Регистрация: 03.06.2008
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 624
Вес репутации: 256
Елена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспоримаЕлена76 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Золотой кубок Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Машуня2710 Посмотреть сообщение
Девочки, детки, которые на грудном вскармливании, могут не ходить по большому от 3 до 5 дней,потому, что молоко хорошо усваивается. А насчёт газиков- это у нас тоже больная тема, весь день не спит-кричим, но нам хорошо помогаем укропная вода, сразу пукать начинаем, и чай с фенхелем тёплый, он очень успакаивает животик. А ещё мы гладим пелёнку и тёпленькую пригладываем к животику.
Машуня, да вы что! Если ребёнок ОТ 3 ДО 5 ДНЕЙ не какает, это непорядок! Тут и взрослый кричать начнёт! Груднички наоборот несколько раз в день это делают!
Елена76 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2009, 15:21
Машуня2710
Мама-чайник
 
Аватар для Машуня2710
 
Регистрация: 14.03.2009
Адрес: Украина, Мариуполь
Сообщений: 6
Вес репутации: 0
Машуня2710 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Елена76 Посмотреть сообщение
Машуня, да вы что! Если ребёнок ОТ 3 ДО 5 ДНЕЙ не какает, это непорядок! Тут и взрослый кричать начнёт! Груднички наоборот несколько раз в день это делают!

Наоброт груднички, если молоко хорошо усваивается могут не какать, главное чтоб пукали и газы выходили, покрайней мере мне так сказала наша медсестра
Машуня2710 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.