Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Питание мамы при ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.04.2009, 19:58
Iriska
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
это понятно, что ребеночек все возьмет что ему надо! все в молочке! но потом у мам то волосы, то зубы выпадывать начинают... просто так что ли?!
да и молочко становится не таким жирным если на одних кашах сидеть... ИМХО, конечно, но все же...
Это не относится к тем у кого аллергия. Но если мамочка сразу начала сидеть на диетах... потому что многие так делают при ГВ, она же даже не знает есть ли у ребеночка аллергия или все ок
я изначально говорила только про молоко,а здоровье мамочки это уже другой вопрос!но по поводу волос и зубов я с тобой согласна.
  Ответить с цитированием
Old 30.04.2009, 14:57
Египетская Кошка
Мама-профи
 
Аватар для Египетская Кошка
 
Регистрация: 07.08.2008
Адрес: МО
Сообщений: 612
Вес репутации: 243
Египетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспоримаЕгипетская Кошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Серебряный кубок За совместные роды Обижуля месяца Родила на форуме Мама мальчика Бронзовый кубок 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я ем все ттт у сына аллергии нет. Единственное болела когда, пила чай с малиной и клюквой..тогда пару прыщиков выскочило. А так кушаем что хотим.
Египетская Кошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 12:27
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

девочки, а грибы можно есть?
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 13:30
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
девочки, а грибы можно есть?
нет нет нет. нельзя, они и для взрослого тяжелая пища...
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 14:54
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
нет нет нет. нельзя, они и для взрослого тяжелая пища...
чьерт побьери
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 14:56
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

PION, не в тему, но ждем рассказ
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 15:10
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Moon Посмотреть сообщение
PION, не в тему, но ждем рассказ
честно говоря я еще не созрела...
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 15:11
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Zhenya Посмотреть сообщение
это понятно, что ребеночек все возьмет что ему надо! все в молочке! но потом у мам то волосы, то зубы выпадывать начинают... просто так что ли?!
да и молочко становится не таким жирным если на одних кашах сидеть... ИМХО, конечно, но все же...
Это не относится к тем у кого аллергия. Но если мамочка сразу начала сидеть на диетах... потому что многие так делают при ГВ, она же даже не знает есть ли у ребеночка аллергия или все ок
ППКС
действительно откуда узнать есть аллергия или нет есть не пробовать, и еще не забывайте про цветение - которое зачастую многие принимают за аллергию, а на самом деле являющееся естественным процессом заселения микроорганизмов. Реальная аллергия встречается сравнительно мало у кого. Но если мама держала диету во время Б, то естественно и у ребенка будет аллергия на непотребляемые при Б продукты.
Вобщем не стоит кидатся из крайонсти в крайность, думаю каждый способен выбрать для себя приемлемое его семье питание.

PS:насчет капусты явно зачастую преувеличено, по крайней мере от борща ни меня ни детей не пучило (а сьедать сковородку жаренной я и не пробовала), видимо всёже любой продукт полезен в меру.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 15:13
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

хм..вообще грибы тяжелы для желудка из-за своей клетчатки, но выже не ребенку жевать гриб даете, так чем же тогда грибы тяжелы если они попадут в молоко? Алергенность как таковой грибы не обладают.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 16:55
Lel'ka
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 5
Вес репутации: 0
Lel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордитсяLel'ka за этого человека можно гордится
По умолчанию

А нам сейчас 1,5 мес. и приходиться соблюдать диету.... Ем каши, варенное мясо, но кроме курицы. Все молочное, яблоки , бананы, а вот съела штук 7 чернослива так всю ночь не спали и следующий день какали через пять минут и хныкали ...
Lel'ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 17:14
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Я первые 1,5, наверно, месяца смотрела на что у нас высыпания, но т.к. они практически не возникали и не высыпали , то по-тихоньку стала есть всё
единственное сладкого почти не ем (но я его и не особо люблю.. так иногда хочется)
А первое время именно на сладкое у нас было (лимонную дольку одну съела - нестерпела моя душа - и доча стала похожа на сплошной прыщ какой-то
Очень долго сходило. Ну и конечно, первые 2 мес. не ела газообразовывающего (капусту. хлеб. бобовые и пр.), но потом постепенно стала кушать по чуть-чуть
Сейчас ем все и ттт - вроде все окей, ни аллергии, ни живот небеспокоит
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 17:15
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

ну чернослив первое средство от запора и на моих деток самое действенное..мы им только и спасались, я обычно в день по штучке 3 ела...ну а когда был запор в 5 суток там 2 пачки пришлось сьесть.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 17:17
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
хм..вообще грибы тяжелы для желудка из-за своей клетчатки, но выже не ребенку жевать гриб даете, так чем же тогда грибы тяжелы если они попадут в молоко? Алергенность как таковой грибы не обладают.
нам в роддоме врач говорила, что грибы есть можно чуть-чуть, в них типа белка много
не знаю уж насколько это правда
сама не люблю
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.05.2009, 17:31
Zhenya
Мама-эксперт
 
Аватар для Zhenya
 
Регистрация: 18.07.2008
Адрес: Canada
Сообщений: 1,778
Вес репутации: 919
Zhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспоримаZhenya репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама-студентка Бронзовый кубок Спец по ГВ Мама-затейница Кормлю грудью больше года Дизайнер форума Бронзовый кубок 
Всего наград: 25

По умолчанию

Я грибы ем, пару раз в неделю и нормально! ТТТ
Тут их вобще чаще всего сырыми едят (шампиньоны) и аллергии ни у кого нет, ни запоров!
Zhenya вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 03:37
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

ктонить знает может ли пучить от галетного печенья?
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 05:26
Mura
Мама-чайник
 
Аватар для Mura
 
Регистрация: 12.12.2008
Адрес: Россия, Чита
Сообщений: 49
Вес репутации: 0
Mura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючекMura как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Я на диете сижу Ем вареную курятину, картофель, гречку, компотик, творог со сметаной и сыр грамм по 200 в день Иногда позволяю себе кефирчику. Пробовала яблоко кушать (правда съела сразу два...) - вечером мучились от газиков
Ем чернослив - но это скорее для себя, чтоб самой в туалет ходить.

К мясу я сама равнодушна (всю дорогу питалась практически только кисломолочкой, сыром, фруктами и овощами). Поэтому сейчас страдаю только по свежим фруктам и овощам.

Кстати! Хотела спросить, что можно кушать из свежих овощей? что не аллерген? морковка, помидор, редиска? Или все проверять надо?
И еще а свеклу вареную можно?
Mura вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 08:44
Holgochka
Мама-мудрец
 
Аватар для Holgochka
 
Регистрация: 15.12.2008
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 2,215
Вес репутации: 1245
Holgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспоримаHolgochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Киноманка форума Инструктор по сексу Стройность форума Серебряный кубок Мама мальчика Родила на форуме За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
Кстати! Хотела спросить, что можно кушать из свежих овощей? что не аллерген? морковка, помидор, редиска? Или все проверять надо?
И еще а свеклу вареную можно?
Мне говорили, что свеклу можно, но я не знаю, стрёмно. ПО идее красного цвета овощи нельзя, и первый месяц сырых вообще нельзя. Но это всё индивидуально. И нужно пробовать.
Мне в роддоме сказали пить молоко можно. Я выпила и мы с малышом отравились. Я то ничего, а его мало того что пучило от молока, так ещё и реальное отравление. Из-за этого у нас колика началась сильная. Уже пятый день мучаемся. Так что мне молочное вообще запретили(я его и не люблю)
Holgochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 11:58
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я ем свеклу, сыр. творог. сметану. докторскую колбасу,очень редко пельмени,и постоянно диет пищу. никаких овощей, а из фруктов-одно зеленое яблоко в день и галетное печенье нормально идет.
А вообще все надо пробовать, просто по чуть-чуть
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 16:31
Melek
Мама-любитель
 
Аватар для Melek
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 316
Вес репутации: 244
Melek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспоримаMelek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Mura Посмотреть сообщение
Кстати! Хотела спросить, что можно кушать из свежих овощей? что не аллерген? морковка, помидор, редиска? Или все проверять надо?
И еще а свеклу вареную можно?
Редиска повышает газообразование,помидор вроде алергенный,морковку я ем,малыш вроде не реагирует,свеклу в огромных количествах ем,все ок.Кабачки можно точно,цветную и белокочанную капусту в отварном или тушеном виде,но без налегания,огурчики свежие иногда с маслом(но не увлекаюсь).А вообще смотреть нужно,пробовать по чуть-чуть.Я сейчас уже потихоньку все начинаю есть.
Melek вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.06.2009, 17:05
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

блин, а что с моей линейкой???
pion вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.