Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 25.10.2010, 09:03
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию Долгие ночные кормления

Девочки, всем привет. Нам 16 дней, находимся на ГВ. Молока вроде бы хватает, но не всегда. Днем малыш в основном кушает и спит, а вечером начинается дискотека. Высасывает одну грудь полностью, начинает срыгивать или ворочится, при этом прося грудь. Висит на ней час-два. Приходится давать, ту из которой не кормила. Высасывает ее наполовину и немного успокаивается. Не могу понять, хватает ли ему молока и что вообще его беспокоит. Я так понимаю, что он ищет утешения в посасывании груди. Причем ему мало ее просто посасывать, надо обязательно, что молоко тоже было. Естественно, к следующему кормлению примерно через 1,5-2 часа, а то и через 1 час, грудь не набирается. Набирается только ночью. Что делать, не знаю. Перестала сцеживаться, чтобы там хоть что-то было. Помогите.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 11:53
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у меня так с сыном было..днем без проблем также как и доча ел, а как ночь так по 15 раз в нули высосет обе груди. С дочкой я еще сцеживалась какойто период, а с ним ни разу не сцеживала. Вобщем он у меня до сихпор такойже проглот, от груди мы с ним в 10 месяцев отошли - у меня уже никаких сил не было продолжать ГВ (да и он уже в тот период у меня абсолютно всю взрослую пищу в бешенных количествах ел). Но он у меня с 5 месяцев на прикорме. Вернее месяцев с 3-х я начала ему давать агушу сбалансированную смесь, при этом объемы ГВ абсолютно не уменьшились.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 12:05
Foxxy
Мама-мудрец
 
Аватар для Foxxy
 
Регистрация: 31.10.2009
Адрес: Деревня Дураков
Сообщений: 2,340
Вес репутации: 8164
Foxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспоримаFoxxy репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Спасибо, что вы с нами! Слингомама Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Нам 16 дней, находимся на ГВ. Молока вроде бы хватает, но не всегда. Днем малыш в основном кушает и спит, а вечером начинается дискотека. Высасывает одну грудь полностью, начинает срыгивать или ворочится, при этом прося грудь. Висит на ней час-два. Приходится давать, ту из которой не кормила. Высасывает ее наполовину и немного успокаивается. Не могу понять, хватает ли ему молока и что вообще его беспокоит. Я так понимаю, что он ищет утешения в посасывании груди. Причем ему мало ее просто посасывать, надо обязательно, что молоко тоже было. Естественно, к следующему кормлению примерно через 1,5-2 часа, а то и через 1 час, грудь не набирается. Набирается только ночью. Что делать, не знаю. Перестала сцеживаться, чтобы там хоть что-то было. Помогите.
Может это у вас еще лактация устанавливается? А сына это чувствует, как только какие-то колебания там возникают... Продолжайте кормить, как просит, и лучше не сцеживайтесь удачи вам! Да, и никаких переживаний! Спокойная и расслабленная мама - литры молочка!!!
Foxxy вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 14:19
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Foxxy Посмотреть сообщение
Может это у вас еще лактация устанавливается? А сына это чувствует, как только какие-то колебания там возникают... Продолжайте кормить, как просит, и лучше не сцеживайтесь удачи вам! Да, и никаких переживаний! Спокойная и расслабленная мама - литры молочка!!!
Да, может быть. Надеюсь, все скоро нормализуется. Спасибо!!!
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 14:22
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я переживаю за то, что ночью ему может молока не хватить из обоих грудей. Если он будет мусолить по часу каждую, оно просто физически не прибудет так быстро.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 14:28
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Нам 16 дней, находимся на ГВ. Молока вроде бы хватает, но не всегда. Днем малыш в основном кушает и спит, а вечером начинается дискотека. Высасывает одну грудь полностью, начинает срыгивать или ворочится, при этом прося грудь. Висит на ней час-два. Приходится давать, ту из которой не кормила. Высасывает ее наполовину и немного успокаивается. Не могу понять, хватает ли ему молока и что вообще его беспокоит. Я так понимаю, что он ищет утешения в посасывании груди. Причем ему мало ее просто посасывать, надо обязательно, что молоко тоже было. Естественно, к следующему кормлению примерно через 1,5-2 часа, а то и через 1 час, грудь не набирается. Набирается только ночью. Что делать, не знаю. Перестала сцеживаться, чтобы там хоть что-то было. Помогите.
У нас примерно такое же с 2 недель появилось... Подолгу висела на сисях, выплевывала и орала благим матом, потом опять хватала грудь, жадно сосала и снова выплевывала и в крик. Сначала мы думали что она не наедается, стали докармливать смесью на ночь. Она эту смесь успешно срыгивала обратно, тогда до нас дошло, что это газики-колики... Обратите внимание поджимает ли ребенок ножки по вечерам? Наша успокаивалась как только пропукивалась и прокакивалась.
Я тоже переживала, что молока на ночные кормления совсем не останется, однако это не так - ночью лактация как раз усиливается. Как только я стала дочку класть на ночь рядом с собой, так начались молочные реки. Грудь "чувствует" ребенка
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 15:33
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелинда Посмотреть сообщение
У нас примерно такое же с 2 недель появилось... Подолгу висела на сисях, выплевывала и орала благим матом, потом опять хватала грудь, жадно сосала и снова выплевывала и в крик. Сначала мы думали что она не наедается, стали докармливать смесью на ночь. Она эту смесь успешно срыгивала обратно, тогда до нас дошло, что это газики-колики... Обратите внимание поджимает ли ребенок ножки по вечерам? Наша успокаивалась как только пропукивалась и прокакивалась.
Я тоже переживала, что молока на ночные кормления совсем не останется, однако это не так - ночью лактация как раз усиливается. Как только я стала дочку класть на ночь рядом с собой, так начались молочные реки. Грудь "чувствует" ребенка

Ситуация один в один. А чем вы боролись с коликами и как долго это продолжалось? Многие пишут, что колики до 3-4 месяцев. Теплая пеленка на животик нам не помогает. Давать лекарства от колик пока как-то не очень хочется.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 15:40
Зявка
Мама-легенда
 
Аватар для Зявка
 
Регистрация: 03.05.2009
Адрес: Россия,Москва,Сокол,Арбат
Сообщений: 5,572
Вес репутации: 5314
Зявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспоримаЗявка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Инструктор по сексу За верность Пузяке Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Доктор форума 
Всего наград: 17

По умолчанию

Нам год,но ночью происходит то же самое((((висит на груди по два часа-схожу с ума((((
Зявка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 15:57
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Ситуация один в один. А чем вы боролись с коликами и как долго это продолжалось? Многие пишут, что колики до 3-4 месяцев. Теплая пеленка на животик нам не помогает. Давать лекарства от колик пока как-то не очень хочется.
К сожалению лекарств никаких нет... Весь инет недавно перерывала, думала что есть панацея от коликов )) Пеленочка на живот нам тоже не помогает, до сих пор мучаемся и ждем когда пройдет время. Нам доктор в месяц Саб Симплекс прописывала, эффекта от него мы никакого не увидели. Уже и Эспумизан пробовали давать, и бейби калм, и плантекс... Единственная вещь, которая помогает это газоотводная трубочка! Долго я ее тоже отказывалась ставить, все на руках дочку укачивали, ждали когда прокакается... В итоге не выдержали, когда однажды она до 2 ночи орала, поставили трубочку. После этой процедуры она успокоилась и уснула. А еще самостоятельно пропукаться и прокакаться помогают упражнения - ребенок голенький (ну или низ голенький, без подгуза) лежит на спине, а вы его ножки поочередно прижимаете к животику, с небольшим нажимом, и считаете. Я вот так до 100 довожу счет, а потом раз 20 обе ножки прижимаю к животу. У меня дочка либо в процессе прижиманий начинает пропукиваться, либо после (или прокакивается). В день 2-3 раза я ей такую процедуру проделываю. Не всегда это помогает, иногда все же приходится и к помощи трубочки прибегать... А еще после того как газики выходят сисю ребенку лучше не давать - это снова может спровоцировать приступ, лучше на ручках укачать ребенка, дать соску (наша соску только во время таких приступов берет, в остальное время выплевывает ее). Я где-то читала, что одной из причин коликов может быть переедание.
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 16:07
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Я переживаю за то, что ночью ему может молока не хватить из обоих грудей. Если он будет мусолить по часу каждую, оно просто физически не прибудет так быстро.
ну уж это можешь не беспокоится, я ни капли сама выжать не могла из висячего лопуха своего, а сын непонятно как высасывал целыми глотками.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 17:13
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Мелинда, удачи Вам и терпения!! Будем надеяться, что этот газо-количный период скоро пройдет и всё устаканится.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 17:20
Мелинда
Мама-профи
 
Аватар для Мелинда
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 596
Вес репутации: 12424
Мелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспоримаМелинда репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Мелинда, удачи Вам и терпения!! Будем надеяться, что этот газо-количный период скоро пройдет и всё устаканится.
Спасибо! И я вам желаю, чтобы малыша подобные расстройства обошли стороной )))
Мелинда вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 17:20
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Jul Посмотреть сообщение
ну уж это можешь не беспокоится, я ни капли сама выжать не могла из висячего лопуха своего, а сын непонятно как высасывал целыми глотками.
Спасибочки! Очень хочется сохранить молочко и покормить подольше!
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 18:59
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Девочки, всем привет. Нам 16 дней, находимся на ГВ. Молока вроде бы хватает, но не всегда. Днем малыш в основном кушает и спит, а вечером начинается дискотека. Высасывает одну грудь полностью, начинает срыгивать или ворочится, при этом прося грудь. Висит на ней час-два. Приходится давать, ту из которой не кормила. Высасывает ее наполовину и немного успокаивается. Не могу понять, хватает ли ему молока и что вообще его беспокоит. Я так понимаю, что он ищет утешения в посасывании груди. Причем ему мало ее просто посасывать, надо обязательно, что молоко тоже было. Естественно, к следующему кормлению примерно через 1,5-2 часа, а то и через 1 час, грудь не набирается. Набирается только ночью. Что делать, не знаю. Перестала сцеживаться, чтобы там хоть что-то было. Помогите.
А почему вы решили,что молока не хватает?Возможно причина не в этом.На сайте есть специалисты по ГВ.Можете у них проконсультироваться.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 20:04
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
А почему вы решили,что молока не хватает?Возможно причина не в этом.На сайте есть специалисты по ГВ.Можете у них проконсультироваться.
Я так подумала, потому что ребенок сосет до пустоты одну грудь, плачет, набрасывается на нее, тянет, бросает, опять плачет. В итоге я даю другую, наполовину заполненную. Он берет и успокаивается, засыпает.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 20:33
Элла
Мама-профи
 
Аватар для Элла
 
Регистрация: 19.11.2009
Адрес: Московская обл.,г.Мытищи.
Сообщений: 808
Вес репутации: 15551
Элла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспоримаЭлла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Кормлю грудью больше года Слингомама Работающая мама Мамой быть не поздно Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Батарейка Посмотреть сообщение
Я так подумала, потому что ребенок сосет до пустоты одну грудь, плачет, набрасывается на нее, тянет, бросает, опять плачет. В итоге я даю другую, наполовину заполненную. Он берет и успокаивается, засыпает.
Напиши Коаламаме,она специалист по ГВ.Я у нее консультировалась,она мне помогла советом и не только мне.
Элла вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.10.2010, 22:05
Батарейка
Мама-теоретик
 
Аватар для Батарейка
 
Регистрация: 01.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 94
Вес репутации: 16
Батарейка скоро придёт к известностиБатарейка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Элла Посмотреть сообщение
Напиши Коаламаме,она специалист по ГВ.Я у нее консультировалась,она мне помогла советом и не только мне.

Спасибо Элла, попробую к ней обратиться.
Батарейка вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2012, 15:02
Айгуль29
Мама-профи
 
Аватар для Айгуль29
 
Регистрация: 08.07.2010
Адрес: Россия, ХМАО
Сообщений: 697
Вес репутации: 11961
Айгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспоримаАйгуль29 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нам почти годик, но до сих пор то же самое....
Всю ночь можем провисеть на тите....
Айгуль29 вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.12.2012, 17:40
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

мы тоже в первые недели долго ели по ночам, но и днем тоже. Потом просто подросли, окрепли и стали быстро наедаться
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.