Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Психология малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.01.2014, 23:25
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sweety Посмотреть сообщение
на пол еще не падаете? мой примерно в этом возрасте уважал на полу поваляться, правда я быстро это пресекла, просто не обращала внимания и все
а так, мне кажется, в вашем возрасте, самое действенное - игнор полный
он сейчас прощупывает границы поведения, поэтому "нет" и продолжаем заниматься своими делами
тяжко, конечно, когда ребенок в истерике бьется, но это надо пресекать, иначе дальше хуже будет
Не, не падает ) садится бывает, но не валяется. У подруги вот дочь помладше, а валяется говорит ) видимо, моему просто это не по душе ) зато бывает как-то ходит выгибается весь, но это не когда истерики, а мне кажется эмоции какие-то просто.. Не знаю ) плющит его как-то
Игнор помогает да, но к сожалению не всегда
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2014, 23:35
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Нам помогало только отвлечение
переключение на что-то другое
ну как-то в истериках не бились
сейчас вот интересней бывает - это правда)))
А в возраст 2 лет, такой замечательный
ребенок искренне всему верит и много чего понимает
можно лапшу ему на уши навешать в хорошем смысле
не обманывать а заболтать, отвлечь
и все - дело в шляпе

ну у нас вот угол вообще они никогда не понимали
просто ставишь, они обязательно выползут из угла
как-то не наш метод ..у детей искреннее недоумение
по попе иногда прилетало
ну что делать..
бывает всякое
ну и конечно это период такой
И он канешн пройдет
только от вашей реакции на этот детячий период зависит какие кренделя ваш ребенок вам дальше будет отмачивать
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2014, 17:27
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас в возрасте 1,5 года было гораздо больше проблем с поведением. А потом... не знаю, переросли, наверное. Но я вот соглашусь, именно в этом возрасте родителям надо особое внимание обратить на поведение ребенка, не закрывать глаза на откровенное непослушание, не прощать все на свете. Ибо потом это станет глобальной проблемой. Будьте последовательны. ВСЕГДА обдумывайте заранее свои слова, и ВСЕГДА следуйте им. Если наказание обещано, оно должно состояться. Если вознаграждение обещано, оно ДОЛЖНО быть. Ну, принцип кнут и пряника, одним словом. И еще: постоянный поиск компромиссов. Надо идти домой - предупредите заранее, дайте поиграть последние 5 минут, прокатиться с горки 3 раза... Конфету? одну, хорошо. Игрушку? Сейчас нет на это денег, но в следующий раз, когда будут, обязательно купим (и не забывайте это потом сделать!).
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.01.2014, 03:29
Girl_In_Love
Мама-мудрец
 
Аватар для Girl_In_Love
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: Oxfordshire, UK
Сообщений: 2,061
Вес репутации: 578469
Girl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспоримаGirl_In_Love репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Путешественница форума Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
У нас в возрасте 1,5 года было гораздо больше проблем с поведением. А потом... не знаю, переросли, наверное. Но я вот соглашусь, именно в этом возрасте родителям надо особое внимание обратить на поведение ребенка, не закрывать глаза на откровенное непослушание, не прощать все на свете. Ибо потом это станет глобальной проблемой. Будьте последовательны. ВСЕГДА обдумывайте заранее свои слова, и ВСЕГДА следуйте им. Если наказание обещано, оно должно состояться. Если вознаграждение обещано, оно ДОЛЖНО быть. Ну, принцип кнут и пряника, одним словом. И еще: постоянный поиск компромиссов. Надо идти домой - предупредите заранее, дайте поиграть последние 5 минут, прокатиться с горки 3 раза... Конфету? одну, хорошо. Игрушку? Сейчас нет на это денег, но в следующий раз, когда будут, обязательно купим (и не забывайте это потом сделать!).

Поддерживаю!!
Когда сыну было полтора-два с ним намного было сложнее (хотя в принципе он легкий ребенок, истерик никогда не было), чем позднее и сейчас - огромная разница когда ребенок начинает понимать цепочку причина-следствие, когда понимает, уже верит в обещания про "потом" (т.к. они выполняются!) -аля "сейчас посидишь тихонькo здесь пока мама занята, зато потом пойдем на твои любимые качели" - уже можно договориться -
Girl_In_Love вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.01.2014, 00:12
Maxryutka
Мама-практикант
 
Аватар для Maxryutka
 
Регистрация: 28.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 118
Вес репутации: 14
Maxryutka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Girl_In_Love Посмотреть сообщение
Поддерживаю!!
Когда сыну было полтора-два с ним намного было сложнее (хотя в принципе он легкий ребенок, истерик никогда не было), чем позднее и сейчас - огромная разница когда ребенок начинает понимать цепочку причина-следствие, когда понимает, уже верит в обещания про "потом" (т.к. они выполняются!) -аля "сейчас посидишь тихонькo здесь пока мама занята, зато потом пойдем на твои любимые качели" - уже можно договориться -
Ой, жду с нетерпением, когда уже можно будет договориться
Maxryutka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2014, 23:37
Плюха
Мама-знаток
 
Аватар для Плюха
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: МО.
Сообщений: 448
Вес репутации: 359
Плюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспоримаПлюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

оборотная сторона медали - мой теперь сам договаривается) типа, мам, ну две конфетки, ага?! и все ок будет! не будем спорить!!

я и ржу и плачу. мои слова, канеш! теперь ищу другой путь переговоров.
ультиматумы не работают. или реальная угроза с ее исполнением или мирный договор. иначе-полное выключение мозга.
но у моего истерики чаще под вечер, когда устанет. или если в обед не поспит.
Плюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.11.2014, 20:49
Анетт
Заблокирован
Мама-теоретик
 
Регистрация: 28.05.2013
Адрес: Выборг
Сообщений: 64
Вес репутации: 0
Анетт на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maxryutka Посмотреть сообщение
Ой, жду с нетерпением, когда уже можно будет договориться
Обычно переговоры больше смахивают на шантаж ))
Анетт вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.