Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Препараты


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 30.11.2011, 09:19
Клеопатра
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.06.2011
Адрес: Московская обл.
Сообщений: 302
Вес репутации: 4143
Клеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспоримаКлеопатра репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Оксолиновая мазь.

Можно ли пользоваться при беременности оксолинкой? Ребёнку мажу нос ею, а себе можно? В инструкции написано с осторожностью при беременности, а у врача забыла спросить. Может кто знает.
Клеопатра вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 09:48
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Можно, я всегда мажусь ей
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.11.2011, 10:02
Olegio
Мама-мудрец
 
Аватар для Olegio
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: Москва, ВАО
Сообщений: 2,531
Вес репутации: 40991
Olegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспоримаOlegio репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Клеопатра, я тоже всегда мажусь. Негативных последствий не замечала.
Olegio вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.12.2011, 16:50
gullena2006
Мама-умница
 
Аватар для gullena2006
 
Регистрация: 20.03.2010
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 226
Вес репутации: 1044
gullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспоримаgullena2006 репутация неоспорима
По умолчанию

Можно и даже нужно . каждый раз при выходе из дома. чтобы предотвратить заражение инфекционными заболеваниями передающихся воздушно-капельным путем.
gullena2006 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2012, 19:51
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,392
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

вообще она рекомендуется для профилактики простуды при Б. Но у меня на неё ещё в том году была какая-то странная реакция: вечером помазала, и начался насморк, который на следующий день ещё усилился, и я дня два лежала с этим насморком, хотя других симптомов не было. Но насморк был такой, что аж голова болела, так были все пазухи забиты, и чихала постоянно... вот думаю: могла ли это быть аллергия на оксолиновую мазь? Но применять её я больше не решалась...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.01.2012, 21:10
Elena
Мама-умница
 
Аватар для Elena
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Москва, Можайский р-н
Сообщений: 218
Вес репутации: 155662
Elena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспоримаElena репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я частенько пользовалась во время беременности, и сейчас, когда идем, например, в поликлинику с ребенком или в магазин, мажу нос себе и ему.
Elena вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 11:48
Звездочка
Мама-практикант
 
Аватар для Звездочка
 
Регистрация: 29.07.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 106
Вес репутации: 15
Звездочка на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже мажу, я ее специально в прихожей на полочку возле зеркала выложила. Особенно в метро когда едешь-чихают, кашляют.
Звездочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 12:18
ришка
Мама-гуру
 
Аватар для ришка
 
Регистрация: 08.08.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 3,135
Вес репутации: 175086
ришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспоримаришка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доброе сердце Спасибо, что вы с нами! Мама девочки Бронзовый кубок Рукодельница форума Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

я всегда ею мажусь.и ребенку тоже мажу
ришка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.01.2012, 18:18
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Оксолиновую мазь можно при Б, а еще хорошая профилактика гриппа и простуды - спрей для носа РИНОРИН. На 12 часов защищает слизистую от бацил всяких
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.02.2012, 10:44
zurich
Заблокирован
Мама-чайник
 
Аватар для zurich
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 46
Вес репутации: 0
zurich на пути к лучшему
По умолчанию

Я при беременности ей пользовалась, ребенку тоже мажу, и еще как второе средство Деринат даю для профилактики орз и гриппа. Вроде все неплохо очень)Совсем не хочется болеть, особенно когда в саду, а там рассадник....
zurich вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.02.2012, 21:53
златовласый одуванчик
Мама-практикант
 
Аватар для златовласый одуванчик
 
Регистрация: 15.07.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 114
Вес репутации: 23600
златовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспоримазлатовласый одуванчик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже мажусь, в противопоказаниях только индивидуальная непереносимость указана и больше ничего)!!
златовласый одуванчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.02.2012, 11:12
PROSTO_ANGEL
Мама-легенда
 
Аватар для PROSTO_ANGEL
 
Регистрация: 29.05.2009
Адрес: Волгоград
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 1415224
PROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспоримаPROSTO_ANGEL репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Серебряный кубок Новогодняя награда Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Среди противопоказаний к применению Оксолиновой мази беременность не значится. Там вообще ничего не значится, за исключением повышенной чувствительности к оксолину, что может проявляться ощущением жжения после нанесения мази. Тем не менее, в графе «беременность и лактация» черным по белому написано, что применение препарата в эти периоды возможно лишь в случае, когда предполагаемая польза для матери превышает потенциальный риск для плода.

Это значит (и фармацевты говорят об этом прямо), что более или менее адекватных исследований по поводу неблагоприятных последствий для беременной и плода от применения мази не проводилось. Поэтому пользоваться ею (или назначать беременным) можно только на свой страх и риск.

Несмотря на это, врачи без каких-либо опасений назначают «оксолинку» беременным и заверяют: пользоваться ею в период вынашивания не просто можно на всех сроках беременности, но и нужно. Ведь шансы подцепить инфекцию у ослабленного и уязвимого беременного организма очень высоки. Это еще в большей степени касается тех женщин, что часто бывают в местах скопления людей.

Правда, некоторые терапевты все же рекомендуют выбрать для этой цели гомеопатический препарат — Эуфорбиум композитум.
PROSTO_ANGEL вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.10.2014, 19:55
Iri$k@
Мама-теоретик
 
Аватар для Iri$k@
 
Регистрация: 30.03.2014
Адрес: Россия, Алтайский край
Сообщений: 50
Вес репутации: 11
Iri$k@ на пути к лучшему
По умолчанию

Врач сказала, что можно. Лучше намазать и не переживать, заболеть хуже намного.
Iri$k@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.12.2014, 21:49
Малютка2015
Мама-теоретик
 
Аватар для Малютка2015
 
Регистрация: 23.06.2014
Адрес: Украина,Ильичевск
Сообщений: 51
Вес репутации: 310
Малютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспоримаМалютка2015 репутация неоспорима
По умолчанию

я мажу а то эти сопли в холодное время года брррр
Малютка2015 вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.12.2014, 11:01
katena
Мама-чайник
 
Аватар для katena
 
Регистрация: 29.09.2014
Адрес: Raша наша
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
katena на пути к лучшему
По умолчанию

Палочка выручалочка!!! Мажьте
katena вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2015, 22:55
pearlofPa
Мама-чайник
 
Регистрация: 26.12.2014
Адрес: Netherlands
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
pearlofPa на пути к лучшему
По умолчанию Оксолиновая мазь

Если Вы ставите такую задачу- оксолиновая мазь.
Если уже насморк начался- можно и эваменол.

Отзыв по ссылке- странный. Кто ж говорит, что мазь будет действовать по принципу "намазал и забыл"?
pearlofPa вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.01.2015, 12:33
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мажу, хорошо защищает! Никаких противопоказаний нет! При насморке меня спасает
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.05.2015, 22:25
КлаваЯ
Заблокирован
Мама-умница
 
Регистрация: 14.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 222
Вес репутации: 0
КлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспоримаКлаваЯ репутация неоспорима
По умолчанию

Да вроде бы выяснили, что не помогает она ни от чего
КлаваЯ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.12.2015, 14:30
Елена @@@
Мама-чайник
 
Регистрация: 18.02.2015
Адрес: Минск
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Елена @@@ скоро придёт к известности
По умолчанию

Я когда ходила беременная,у меня муж и родители лежали с температурой 39, а я мазала этой мазью и меня не заразили)
Елена @@@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.12.2015, 00:19
Маркеша
Мама-практикант
 
Аватар для Маркеша
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: россия
Сообщений: 100
Вес репутации: 73
Маркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспоримаМаркеша репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от КлаваЯ Посмотреть сообщение
Да вроде бы выяснили, что не помогает она ни от чего
тоже слышала, также слышала что склеивает ворсинки в носу - и для любых инфекций освобождает вход.
Маркеша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.