Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Детские сады


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.04.2012, 13:50
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

Exclamation Телевизор в детском саду

Решила создать тему,может кто уже сталкивался.
Завтра мы идем в сад первый раз. Сегодня зашли познакомиться с воспитателем,но ее не оказалось,была только нянечка... и телевизор!!!
Дети сидели как в кинотеатре вылупившись на экран. Мне это жутко не понравилось! Предполагаю,что няня просто не справлялась и решила так занять детей... Но если это ежедневный ритуал то мне будет очень неприятно. Дома телика за глаза хватает,хотя я мечтаю его вообще выкинуть... думала,что хоть в д.с. ре будет отдыхать от него...
Что думаете по этому поводу? Стоит ли делать замечание и вообще как вести себя? Мы новенькие,не хочется выделяться, т.к. даже вопрос о телевизоре может вызвать негатив в нашу сторону,козе ведь понятно,что это никак не для умственного развития детей.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 14:09
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я бы с воспиталкой поговорила, но без ругани, предъяв...просто это телевизор для нас это ооочень редко и дозировано...а в саду он совсем не нужен...надеюсь, если и смотрят дети мульты, то это очень редко...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 14:36
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я бы тоже поговорила сначала с воспитателем а потом если надо и с руководством.ведь вы не хотите чтоб ваш ребёнок смотрел в саду телевизор.возможно заведующая даже не в курсе.
я бы тоже не хотела.в садике раньше с детьми занимались-лепили,рисовали и т.д.а теперь мульты гоняют,абалдеть
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.04.2012, 16:45
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Я уже написала в другой теме.
У нас в каждой группе в саду есть телевизор и ДВД,кроме ясельной группы.
Но,телевизор планируется,как просмотр развивающих занятий.
И по правилам,это не более 15 минут в неделю.

Мы мультики в саду смотрим крайне редко.
Например,когда на улице непогода долгое время.
Но,опять же.Я родителям сказала,что если и будем смотреть,то советские мультфильмы.
Вот в морозы мы смотрели "Серую шейку".
Причем,сначала прочитали сказку,а потом решили посмотреть мультик и сравнить сказку и мультик.И дети были удивлены немного,что сказка и мультик отличаются
А такие мультики,как "Смешарики","Лунтик","маша и медведь", а также разные зарубежные мультики не разрешаю смотреть.

Вообще,сама как воспитатель,я не очень хорошо отношусь к мультфильмам в саду.Если уж прям совсем занять детей не чем,то включи обучающие программы на ДВД.Есть разные про животных,про времена года,про профессии.Да разные.
Мультики дети и дома посмотрят.
А так,я предпочитаю детям лучше книги почитать.
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 20:46
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Моя воспитательница мне прямым текстом седня сказала,что смотрели Машу и медведь Че она ее дома не посмотрит что ли?? Ну я не стала ни чего говорить,все-таки новенькие
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 21:03
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

у нас кажется нет в садах телика и они против него...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2012, 21:15
koshka
Мама-гуру
 
Аватар для koshka
 
Регистрация: 21.12.2007
Адрес: Великий Новгород
Сообщений: 3,709
Вес репутации: 435295
koshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспоримаkoshka репутация неоспорима

Награды пользователя:
За совместные роды Мама девочки Тусовщица форума Серебряный кубок Симпатия форума Техник ХХI века Лучший модератор форума Золотой кубок 
Всего наград: 18

По умолчанию

у нас телевизора в группе нет и я этому рада. Телевизор и дома посмотрит, лучше живое общение и развивающие занятия. Я рада , что у моего ребенка есть друзья в детском саду, что несется туда именно с ними общаться
koshka вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 16:44
Лисёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Лисёнок
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: МО
Сообщений: 6,666
Вес репутации: 2626870
Лисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспоримаЛисёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Фотограф форума Симпатия форума Спец по красоте Сиделкин форума Автомобилист форума Новогодняя награда Хранительница очага 
Всего наград: 48

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Озорная лисичка Посмотреть сообщение
Моя воспитательница мне прямым текстом седня сказала,что смотрели Машу и медведь Че она ее дома не посмотрит что ли?? Ну я не стала ни чего говорить,все-таки новенькие
Н да.Трудно вам будет с такой воспитательницей.
Облегчает себе труд,совсем не заботясь о детях.
У меня в группе стоит телевизор,но за прошлый учебный год мы его включали раза 3 и то для просмотра обучающих программ.
Смотрели птиц,зверей и смотрели следы зверей.Все.
Вот сегодня дождь и мы гулять не ходили.Так я язык себе уже сломала,мы с детьми 2 сказки прочитали,стих про осень стали учить.научились делать самолетики и чтобы не спутать мы их раскрасили в разные цвета.
А включи я телевизор,чему бы они у меня научились?
И,кстати,многие родители спрашивают,а почему мы мультики детям не включаем.
Я так и отвечаю,что мультики все дети дома посмотрят,а вот сказки не всем детям читают.(Некоторые родители краснеют)
Лисёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 18:01
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

у нас тоже есть телевизор в группе и мне тоже это не нравится. Пару раз видела как дети сидят на стульчиках и смотрят мультики. Правда воспитатель мне сказала, что те кто не хотят смотреть, те просто играют в ирушки (просто знаю что моя дочь не любит мультфильмы, поэтому спросила). ну так вот, меня больше всего взбесило когда однажды утром одна из мамаш принесла кучу двд дисков с мультфильмами - начиная лунтиком, маша, смешарики и т.д. И типа, жалея воспитателей, гордо вручила их, чтоб дети посидели хоть немного.
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 18:02
Аллчонок
Мама-профи
 
Аватар для Аллчонок
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 696
Вес репутации: 501042
Аллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспоримаАллчонок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Лисёнок, а вам в который раз уже "респект и уважуха". КАк я с прошлого года мечтала о таком воспитателе как вы, так до сих пор в этом только убеждаюсь!!!!
Аллчонок вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2012, 22:39
Озорная лисичка
Мама-легенда
 
Аватар для Озорная лисичка
 
Регистрация: 26.08.2009
Адрес: МО,Долгопрудный
Сообщений: 5,000
Вес репутации: 1609735
Озорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспоримаОзорная лисичка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика За верность Пузяке Симпатия форума Сиделкин форума Мама-затейница Лучший модератор форума Серебряный кубок 
Всего наград: 16

По умолчанию

Танюш,мне сразу сказали,что сад не очень(((Что за детьми просто присматривают и практически не занимаются...На следующий год буду проситься в другой сад(в этом году по очереди не прошли).Для дочки хоть какое-то общение,лучше,чем дома сидеть.
Озорная лисичка вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 22:37
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Недавно узнала что в группе у старшего есть телевизор, но включают не каждый день. Мультики и развивающие презентации смотрят.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 22:54
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

У нас в садике во всех группах телевизоры. Ну и нормально. Детям ставят через флешку мультики развивающие, песенки чтоб зарядку по утрам делали вместе с воспитателем.
Бывают же дни целый день дождь или ветер, дети бедные устают целый день в помещении развиваться и играть, ничего страшного, что мультики посмотрят.
Бывает, что все смотрят, а несколько детей рисует,если им неинтересно.
У меня дочь дома в мультиках неограниченное, но она к ним с трех лет и равнодушна. Так часто, все лупят я в телевизор, моя рисует. Бывает тоже смотрит, когда что-то новое, чего она не знает.
Ну как-то нет проблемы.
Ну и да, бывает воспитателей не хватает, сезон болезней когда. Приходится нянечке одной вечером, например, с детьми быть, тоже включает телевизор. Но не постоянно так.
Короче, я не загоняют на эту тему.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 23:00
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

У старшего в группе, в самом начале садиковской жизни был телевизор, с утра до вечера, на маленькой тумбе стоял. Дети буквально в облипку. Либо на стульчиках в метре от него. С ними не занимались, часто было забегу, а дети стоят впритык..воспитатель казну пересчитывает, на детей 0 внимания. вторая младшая. Моему 2 было. Т.чт ситуация ситуации рознь. Я как то после той группы негативно к телевизору в группе относилась. но здесь дозировано, с умом и достаточно большим детям. У малышей ч против телевизора, лучше пусть им сказки читают.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 23:06
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ну целый день день сказки не будут читать.
Моему сыну два, я часто его в разное время забираю и вижу, что и сказки им прям как кукольный театр рассказывают, и танцуют они там, и чего только им не придумывают. Но и телевизор есть. Но у них строго. Расставляет стульчики в 2 метрах от телевизора, всех ровно рассаживают, включают развивашку, вместе с воспитателем смотрят, что надо повторяют.
Ну это прогресс, от него не уйдёшь никуда.
Я не хочу, чтоб мои дети дикими росли и прилипшими к телевизору или планшету. Я им этого дома не запрещаю. Они и относятся спокойно ко всем гаджетам. Если выбирать между мультиками и пойти на улицу, они как кони бегут одеваться на улицу.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2017, 23:19
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Маруся_, а зачем целый день сказки читать??
Много чего за день можно. У нас, например, два раза гуляют. Лепят, рисуют с малышами, гимнастика, танцы, спектакль.
И я про конкретную ситуацию писала, не обобщая. О своем опыте (если что), вот так меня не устраивало и так не хотелось бы никогда.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Расставляет стульчики в 2 метрах от телевизора
Окулист, кстати, рекомендуем расстояние от телевизора до ребенка не менее 3 м! И в два года просмотр разовый не дольше 25 минут. Нам так рекомендовали.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Я не хочу, чтоб мои дети дикими росли и прилипшими к телевизору или планшету
Явно утрируешь))) выходит, что не будь в саду телевизора, вырастут дикими, при этом прилипшими к планшету)))

Прилипшими к планшету вырастут если ребенку как раз этот планшет с младенчества давать в неограниченное пользование. Они потом и в дороге, и в пк ссутуляться и носом в экран сидят. Я противник таких вещей. планшет только если куда то едем и не в руки, а на панели управления.
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 08:36
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Хм..ну если воспитатель целый день не знает чем детей занять..кроме как мультиками...меня бы наверно это поставило в большие сомнения..в его профессионализме..честно....
У наших всё расписано по минутам..детям поиграть толком некогда..гуляют практически в любую погоду..дальше развивают по спорту,письму,математике и окруж. миру...вижу,что с детьми занимаются..гуляют тоже практически в любую погоду...если у детей свободное время...им предлагают пазлы,конструкторы,настольные игры...
Честно..я рада...
Я не против телика...но его можно и дома посмотреть
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 08:47
Маруся_
Мама-легенда
 
Аватар для Маруся_
 
Регистрация: 01.11.2011
Адрес: Черноморское побережье
Сообщений: 5,937
Вес репутации: 536311
Маруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспоримаМаруся_ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок За верность Пузяке Забеременела на форуме Доктор форума Родила на форуме Золотой кубок Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я, нет, не утрирую. Есть с чем сравнить.
У меня знакомая, у неё дочь моей Лены ровестница.
Вот и знакомая эта как раз детям даёт мультики смотреть по 30 минут два раза в день, телевизор у них очень редко включён. Планшет ребёнку дают только уже включённый, сама она не выбирает, куда нажать. Её ругают, если что-то нажимает.
Это я к чему все. Приходят они к нам в гости. Я ставлю на телевизоре песенки детские для фона из мультиков или что-то в этом роде. И мои дочь и сын спокойно играют, зовут эту девочку играть в мячики, пазлы собирать, Пластилин ом лепить, рисовать. Она как зомби, даже не слышит никого. Прилипает к телевизору и ничего ей не надо.
Так же и с едой. Сок пить или конфеты есть она может, пока не лопнет, мне кажется. Зато мама их здоровыми кака и с фруктами кормит, запеканка и с овощами.... Я тоже этим кормлю, но не в замен вкусностей.
А людей вот так вот все вроде по правилам, а ребёнок растёт, ничего не видит, и к этому наоборт тянется. Для него это самое большое счастье: мультики смотреть и конфету съесть.
Было даже, что знакомая эта идёт только с младшим ребёнком по улице, я спрашиваю : где старшая?
Ответ: дома сидит, не захотела гулять, я ей мультики включила. И ребёнок смотрел два часа мультики! И был счастлив не с мамой и братом гулять.... (((((
Для меня это ужас. Ну начиная с того, что я б и не оставила дома 4х летнего ребёнка заведомо на долго.....
Это один пример. Я таких очень много знаю.

Добавлено через 7 минут

Так и я не пишу, что можно в садике целый день телевизор смотреть.
Просто мы живём в таком климате, что зимой у нас вместо снега дожди, ветер ураганистый. Я как-то сама взрослая в такую погоду не то что гулять не хочу, но и за хлебом в ближайший магазин идти не хочется. Площадки мокрые, грязные, что там детям делать?
У нас в саду часто под вечер с 17 часов включают мультики зимой. Детей многих уже забирают.
У нас хороший садик : много занимаются, стихи учат постоянно, я не могу дочь дома уговорить что-то выучить, а там постоянно что-то новое учат.
Но телевизор есть.
Маруся_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 08:54
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

А у нас в саду есть телевизор)
Купили)
Я спокойно отношусь
Может быть со старшим я бы сейчас рвала и метала
Будь он в саду
А сейчас нет
Как-то переосмыслила

Не вижу причин категорически запретить
Полагаюсь на усмотрение воспитателя
Нам тв в саду нужен для занятий, танцев, песен и т.д.
И очень-очень дозированно

Кстати про Машу и Медведя и Лунтика
Мож я чего не понимаю
Что в нем не так?
И почему его нельзя смотреть?
Объясните, специалисты
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2017, 08:54
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
или конфеты есть она может, пока не лопнет, мне кажется.
Ой..вот конфеты вообще не показатель)))))
Старшая равнодушна к сладкому.Ну есть и есть..может взять одну-две...шоколад до сих пор не доедается...и все..уходит..
Младший..ну жесть(((((
Он будет есть..пока все конфеты и все сладкое не закончиться..заня эту особенность..дома стараюсь держать сладкое по минималке(или лучше вообще не держать)..в деревне..может кругами у конфет ходить..все взяли по одной..ему не...он не успокоиться..пока все не съест!!!!
В гости к подружке приезжали..попили чай..ну конфеты,вафли..и он пол дня бродил между комнатой и кухней...пока все не съел...не ушел...
Мне не жалко..но меру надо знать..а он не знает..ну вот такой он...Сладкоежка))))
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.