Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Психология планирования


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.07.2007, 16:03
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы на следующий год второго планируем, но не знаю, как получиться
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.07.2007, 21:06
Lucky
Мама-чайник
 
Аватар для Lucky
 
Регистрация: 23.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 10
Вес репутации: 0
Lucky на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

У нас вторая беременность запланированная! Разница межде детками получится год и 10 месяцев... Сначала думаю будет тяжеловато, но потом они будут играть вместе, делиться секретами... Я всегда в детстве мечтала, чтобы у меня был брат или сестра ровестник! Думаю им вместе будет в жизни легче!
Lucky вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.07.2007, 13:08
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я тоже очень хочу девочку. Но как только мужу говорю, он злится и говорит, что ещё рано. А когда можно после кесарево беременеть?
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.07.2007, 16:48
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Я про кесарево не наю, а вот про мужей расскажу: у меня на работе девочка с мужем тожа не могла договориться - он всё злился... вредина! А две недели назад она мне рассказывает, что они нечаяна запузели! Так он сначала психанул, побежал в туалет, посидел, подумал вышел поцеловал её и говорит, типа это такое счастье! расцеловал её всю и т.п. И теперь говорит, что так даве лучше! и на руках носит, и с ложечки кормит, а старшенькая смотрит на папу и тоже просится, маму покормить! А у нас на это один ответ. Пока ребёнок маленький, он не требует столько денег и хлопот, как подросток, дальше-больше! В общем ребёнка не только вырастить нада, а ещё и поставить на ноги! А так, что бы ребёнку в институт поступать, жениться (свадьба, жильё и др) а папа с мамой помочь не могут - им уже самим нада помогать, мы так не хотим! Не хочу никого обидеть, извините если что - это моё личное мнение, для своей семьи, а других я не осуждаю!
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 10:38
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюшка Посмотреть сообщение
Я про кесарево не наю, а вот про мужей расскажу: у меня на работе девочка с мужем тожа не могла договориться - он всё злился... вредина! А две недели назад она мне рассказывает, что они нечаяна запузели! Так он сначала психанул, побежал в туалет, посидел, подумал вышел поцеловал её и говорит, типа это такое счастье! расцеловал её всю и т.п. И теперь говорит, что так даве лучше! и на руках носит, и с ложечки кормит, а старшенькая смотрит на папу и тоже просится, маму покормить! А у нас на это один ответ. Пока ребёнок маленький, он не требует столько денег и хлопот, как подросток, дальше-больше! В общем ребёнка не только вырастить нада, а ещё и поставить на ноги! А так, что бы ребёнку в институт поступать, жениться (свадьба, жильё и др) а папа с мамой помочь не могут - им уже самим нада помогать, мы так не хотим! Не хочу никого обидеть, извините если что - это моё личное мнение, для своей семьи, а других я не осуждаю!
я не совсем поняла твою тонкую мысль про "им самим уже надо помогать":-) ты возраст имеешь в виду?
а я считаю, что главное - здоровье, если мы хотим нашим деткам помогать.
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.07.2007, 15:08
OLGOVOLA
Супер-мама
 
Аватар для OLGOVOLA
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщений: 4,187
Вес репутации: 291981
OLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспоримаOLGOVOLA репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Золотой кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда Кулинар форума Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 23

По умолчанию

Я так думаю имеется в виду про возраст родителей.
OLGOVOLA вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.07.2007, 05:09
Евочка
Мама-чайник
 
Аватар для Евочка
 
Регистрация: 25.07.2007
Адрес: Владивосток
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
Евочка скоро придёт к известностиЕвочка скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю идеальная разница в возрасте между детьми 3 года. И организм мамы восстановится, и детки одного возраста будут...
Евочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 08:51
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
З Если вам надоели ваши волосы и зубы - вперед! Я частенько встречаю мамашек погодок - они выглядят постоянно усталыми, измученными и, что очень важно, старше своих лет:-( К тому же, представьте, что у вас токсикоз, хочется полежать, а вам надо еще кормить-переодевать-развлекать первого ребеночка. По-любому тяжести поднимать приходится, а беремешкам это противопоказано. Не дай Бог, если что-то пойдет не так и вам придецца лечь в больницу - куда вы денете первенца?.. Да и обычный поход по врачам с младенцем превращается в проблему.
Как-то вы уж всё страшно описываете! У меня разница между детьми 2 года и 8 месяцев. Согласна, что устаешь сильно, многого не успеваешь, но зато и плюсов много: вся одежда после первого ребенка осталась, коляска, кроватка и прочее, старший ребёнок всегда может чем-то помочь. Да и беременность вторую я ходила легко, и старшенького до самых родов носила на руках. Со старшеньким, если что, может и бабушка посидеть или муж, на крайний случай. Всё не так страшно! ИМХО, как вы себе это представляете, так и будет.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 08:56
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от OLGOVOLA Посмотреть сообщение
А когда можно после кесарево беременеть?
Считается, что 2 года - минимальный срок, в течение которого беременеть нежелательно, рубец ещё формируется.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 09:04
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Где-то я вычитала, что идеальный срок между двумя беременностями должен составлять от 2-х до 5-ти лет. Это с точки зрения здоровья мамы. До двух лет организм мамы восстанавливается после предыдущих родов, а после 5-ти лет - организм уже забывает, что такое беременность и роды, и вторая беременность может проходить тяжелее.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 10:02
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Как-то вы уж всё страшно описываете! У меня разница между детьми 2 года и 8 месяцев. Согласна, что устаешь сильно, многого не успеваешь, но зато и плюсов много: вся одежда после первого ребенка осталась, коляска, кроватка и прочее, старший ребёнок всегда может чем-то помочь. Да и беременность вторую я ходила легко, и старшенького до самых родов носила на руках. Со старшеньким, если что, может и бабушка посидеть или муж, на крайний случай. Всё не так страшно! ИМХО, как вы себе это представляете, так и будет.
Я никого не хочу пугать - просто констатирую факты из личных наблюдений. К тому же речь шла о погодках, то есть о детках с разницей в возрасте до 2-х лет (среди моих знакомых мамочек погодок такая ситуация случайна: месячные еще не пришли, а беременность произошла). О вышеуказанных плюсах. Если у вас первый ребенок мальчик, а вторая девочка, сомневаюсь, что коляска и одежда вам пригодится. Кстати, как вам помогает ваш маленький сынишка?
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 11:06
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Если у вас первый ребенок мальчик, а вторая девочка, сомневаюсь, что коляска и одежда вам пригодится.
Очень даже пригодились и одежда, и коляска. Интересно, что после мальчика одеть девочку гораздо проще, чем наоборот. Девочку можно запросто одеть в вещи голубого и синего цветов, а вот мальчика в розовое - вряд ли... Все пеленки, кофточки, ползунки, комбинезоны, обувь - всё это очень даже пргодилось и пригодится в будущем. Мне кажется, непринципиально, в каких ползунках дома находится малышка: в голубых или в розовых. А одежду на выход мы докупили, а это не так уж вышло дорого, как если бы пришлось покупать всё приданное заново.
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 11:12
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Мне кажется, непринципиально, в каких ползунках дома находится малышка: в голубых или в розовых. А одежду на выход мы докупили, а это не так уж вышло дорого, как если бы пришлось покупать всё приданное заново.
совершенно согласна!
нам вот например моя сестра отдала много одежки плюс коляску и конверт - все синее (у нее два сыночка). а у нас вроде как девочка будет (на узи не показывается). ну что ж нам теперь новую коляску покупать или кучу одежды новой когда уж роды на носу?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 11:12
Анютка
Мама-знаток
 
Аватар для Анютка
 
Регистрация: 01.08.2007
Адрес: Барнаул
Сообщений: 477
Вес репутации: 103
Анютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспоримаАнютка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Многодетная мама Мама мальчика Опытная мама Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение

Кстати, как вам помогает ваш маленький сынишка?
Его помощь в первую очередь заключается в том, что он всё для себя делает самостоятельно, а не отрывает меня по пустякам. Зато у меня время освобождается книжку ему почитать или в игрушки поиграть. А в отношении малышки, конечно, это мелочи, но всё же: подать погремушку, отнести мокрые ползунки и т.п. А в итоге сколько у меня времени экономиться. Главное - это его не напрягает. А иногда он просто с ней играет разговаривает. Младенец занят делом - у мамы есть время на что-то другое
Анютка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 15:49
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
я не совсем поняла твою тонкую мысль про "им самим уже надо помогать":-) ты возраст имеешь в виду?
а я считаю, что главное - здоровье, если мы хотим нашим деткам помогать.
Ну да, возраст... Ну а вообще - где один - там и второй, сами друг другу помогут Ну хотелось бы быть не совсем уж дряхлой бабкой, когда дети будут жениться и внуков рожать Да и помогать молодым и т.д и т.п. в смысле деньжат подкидывать там (а то с пенсии-то ненаподкидываешься - говорю же: уже самим помогать нада будет) А теперь моя тонкая мысль понятна?
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.08.2007, 16:10
Нюшка
Мама-теоретик
 
Аватар для Нюшка
 
Регистрация: 21.07.2007
Адрес: Омск
Сообщений: 78
Вес репутации: 17
Нюшка на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Анютка Посмотреть сообщение
Его помощь в первую очередь заключается в том, что он всё для себя делает самостоятельно, а не отрывает меня по пустякам. Зато у меня время освобождается книжку ему почитать или в игрушки поиграть. А в отношении малышки, конечно, это мелочи, но всё же: подать погремушку, отнести мокрые ползунки и т.п. А в итоге сколько у меня времени экономиться. Главное - это его не напрягает. А иногда он просто с ней играет разговаривает. Младенец занят делом - у мамы есть время на что-то другое
У наших такая же форма поведения - старшенький всё время мамочке помагает (так, как способен на это ребёнок! тут, кстати, важно отношение самой мамы к такой помощи), а самое трогательное, это когда малыша ложили на краватку, а старшенький садился сам рядышком и маленького целовал, "давал" ему бутылочку, играл с ним...
Нюшка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2007, 16:56
Мальвиночка
Мама-чайник
 
Аватар для Мальвиночка
 
Регистрация: 07.08.2007
Адрес: Москва, фили
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Мальвиночка на пути к лучшему
По умолчанию

Я раньше хотела сделать небольшую разницу, где-то год - два. Но теперь я склоняюсь к разнице примерно 5 лет. Так как понимаю, что сейчас мне не справиться со вторым ребенком.
Мальвиночка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 20:35
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы планируем года через 4-5. Но как говорится загад не бывает богат. Но мне кажется чем больше разница, тем сложнее деткам найти общий язык между собой.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.09.2007, 22:45
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я буквально днях решила, что буду "делать" второго ребенка следующим летом. Разница между детьми получится в 2,5 года. Получу диплом через 3 года. И когда мне будет 23 года у меня уже будет 2 ребенка (одному-4, другому-2) и диплом. И вся жизнь впереди.
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.09.2007, 16:04
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Очень хотела деток погодок или вообще двойню, ура так и полчилось,прям как хотела.. И двойня и на тебе еще погодку...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.