Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Жизнь форума > Архив тем > Архив беременных болталок


Важная информация

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 28.12.2018, 10:55
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Ну а мультики нам по статусу не положено пропускать, хочешь не хочешь, а детей ведешь на них
Мои дети и сами могут сходить, но я так люблю мультики, что хожу вместе с ними. У нас уже в планах идти на богатырей и снежную королеву.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Я и без гормонов вечно слезу пускаю
Без гормонов я могу сдержаться, а тут непроизвольно слезы сами льются.
Juleta вне форума  
Old 28.12.2018, 10:59
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо,девочки. Линеечка видимо торопится)) 13 недель у меня завтра. По субботам отмечаю


Hygge, Раньше у нас на приеме сердцебиение слушали трубкой-слушалкой.Не помню как она называется)) А сейчас вот тоже прибором-доплером. Вот им врач и намерила 144. А на узи через два дня 161..

Про писюн который высмотрели-не знаю даже,нам с мужем правда показалось что он какой-то уж сильно большой,если судить по расположенной рядом ноге,то чуть ли половина бедра (от бедра до коленки если смотреть,в этом месте половинка).
Мы конечно хотим девочку,но видимо подсознательно готовы и на мальчика. Так как первые два пацана))
Ямайка вне форума  
Old 28.12.2018, 11:13
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juleta Посмотреть сообщение
Мои дети и сами могут сходить, но я так люблю мультики, что хожу вместе с ними. У нас уже в планах идти на богатырей и снежную королеву.
Я пока еще младшую сама вожу. Старший то конечно может сам и ходит сам. Но у нас как то в традицию уже перешло, на мультик семьей ходить. А мне еще мультики нравятся тем, что очень все хорошо понятно, в плане языка. Иногда на некоторых фильмах бывают сложные диалоги или вообще незнакомые слова и пока я туплю и пытаюсь перевести кино идет дальше. С мультфильмами все проще )))

У нас в этом году на каникулах ничего путнего для детей нет Гринч, который месяц назад еще показали, Мери Поппинс и человек паук. Тухляк короче.

Добавлено через 11 минут

Ямайка, может и правда это писюн, а может и нет )) нам тоже какую то палочку показали. Но сразу предупредили, что это не писюн, а что то другое. Так что шансы есть еще, что разглядят девочку.

Мне бы тоже хотелось девочку, если бы одни мальчишки были. И наоборот. Но конечно вы будете рады любому ребенку. И любить его будете также. У меня подруга родила недавно третьего мальчишку. Надеялась до последнего на девочку. Все таблички писали- девочка. Но родился Степашка. Больше я в эти таблички не верю
Hygge вне форума  
Old 28.12.2018, 11:18
Juleta
Мама-практикант
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: .
Сообщений: 104
Вес репутации: 7228
Juleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспоримаJuleta репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Hygge Посмотреть сообщение
Мне бы тоже хотелось девочку, если бы одни мальчишки были. И наоборот.
Насчет наоборот не всегда работает))) я хочу девочку, несмотря на то что есть две дочки.
У меня подруга вышла замуж за турка и уехала в Турцию. Родила девочку, потом еще одну. Спустя пару лет беременность и снова девочка. Решились на четвертого, и снова девочка. Муж очень хотел сына, но вот так вышло))) Дочек конечно очень любит.
Juleta вне форума  
Old 28.12.2018, 11:33
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Juleta Посмотреть сообщение
Насчет наоборот не всегда работает))) я хочу девочку, несмотря на то что есть две дочки.
У меня подруга вышла замуж за турка и уехала в Турцию. Родила девочку, потом еще одну. Спустя пару лет беременность и снова девочка. Решились на четвертого, и снова девочка. Муж очень хотел сына, но вот так вышло))) Дочек конечно очень любит.
Да, таких историй масса. Такая вот судьба и спасибо ей за это Мы многое можем хотеть - девочек, мальчиков. Но любим мы их одинаково и независимо ни от чего. Дети есть, живы, здоровы и прекрасно
Hygge вне форума  
Old 28.12.2018, 11:37
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
Mari_Mari,
Только вопрос, на каком сроке это надо оценивать?
Я так понимаю ЧСС меняется в зависимости от недельки и от активности в конкретный период.
12 недель.
Mari_Mari вне форума  
Old 28.12.2018, 11:38
Ямайка
Мама-чайник
 
Аватар для Ямайка
 
Регистрация: 25.12.2018
Адрес: Россия,Иркутск
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ямайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспоримаЯмайка репутация неоспорима
По умолчанию

У моего мужа только один вопрос всегда на первом узи. "один?" А то у меня папа из двойняшек)) К двойне он видимо не сильно готов.
Ямайка вне форума  
Old 28.12.2018, 11:41
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Ямайка, аналогично. В нашей семье это тоже всегда вопрос номер один
Hygge вне форума  
Old 28.12.2018, 11:41
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет девочки.
У меня завтра последний рабочий день в этом году. Квартиру ещё не прибирала, холодильник не затарен, ещё ёлки даже нет, подарки не куплены. Вообщем мы не готовимся. Все на последний день оставляем. Мужа попросила холодец сварить завтра, чтобы мне потом кухню дважды отмывать не пришлось. Я клип делаю каждый год из фото, как год прошел, ещё даже не начинала, я вечерами все лежу на диване, сил моих нет.
Завтра на день рождения идём вечером, к крестнику мужа, ему 2 года.
Mari_Mari вне форума  
Old 28.12.2018, 11:56
Hygge
Мама-академик
 
Аватар для Hygge
 
Регистрация: 26.10.2010
Адрес: Washington
Сообщений: 1,383
Вес репутации: 213428
Hygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспоримаHygge репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Бронзовый кубок Кормлю грудью больше года Мама девочки Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Mari_Mari, я тоже в этом году батонюсь и если бы не дети, то и елку бы не ставила. Готовить вообще ничего не буду. Мы с друзьями сняли домик в горах на НГ, народу будет много и девчонки меня освободили от готовки. Я только за продукты отвечаю, за которыми поедет муж )) А даже если бы и дома была, наврятли бы холодец варила. Нет сил, тут соглашусь.
Hygge вне форума  
Old 28.12.2018, 14:08
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Была на УЗИ. Все хорошо. мы уже 24мм, тонуса нет, соответствуем сроку. И я наконец-то услышала наше сердечко - ЭТО ВОЛШЕБСТВО!!!
все, я спокойна, можно ехать в отпуск!
а еще пришел контроль моего 17-он. Наконец-то он в норме!!! Вот это облегчение, фуф
 
Old 28.12.2018, 15:04
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Елена23rus, а,так ты только сейчас сердечко услышала))) да, это словами не передать))) мы с мужем прямо непроизвольно заулыбались, когда нам включили послушать)))
Поздравляю с успешным узи и анализом)

Добавлено через 2 минуты

Весения, думаю, что дотерплю до скрининга) по идее, только вот праздники пережить осталось, а они быстро пролетят)
Elista вне форума  
Old 28.12.2018, 15:20
Елена23rus
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Elista Посмотреть сообщение
Елена23rus, а,так ты только сейчас сердечко услышала))) да, это словами не передать)))
Да, в том-то и дело, что я паникер, и уже сделала 4 или 5 узи (ну первые два после ЭКО это стандартно). А сердечко только вот сегодня первый раз. Я расплакалась
 
Old 28.12.2018, 18:52
Весения
Мама-любитель
 
Аватар для Весения
 
Регистрация: 26.06.2015
Адрес: ХМАО-Сургут
Сообщений: 376
Вес репутации: 41260
Весения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспоримаВесения репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Hygge, пока не на больничном, просто покой по максимуму. Надеюсь как начнёт матка расти и плацента поднимется, у меня пока все там где то внутри, не поднимается поэтому и пуз то не растёт.

Добавлено через 4 минуты

Елена23rus, я уже 3 раза слушала) это и правда такие непередаваемые ощущения. С хорошим узи и анализами.
Весения вне форума  
Old 28.12.2018, 20:13
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

привет, девочки!
Elista, с 10 неделькой!
Елена23rus, поздравляю! сердечко слушать - так классно! непередаваемые ощущения!
у меня по-прежнему муть)))) по ночам пару раз встаю в туалет.. в остальном всё норм. сегодня подарки деткам купила))) несла огромный пакет с коробками, потом в гараже припрятала от деток, чтоб не нашли, - почувствовала себя Дедом Морозом))) подружке одной о своём положении рассказала, поздравила меня, порадовалась))) мы с ней наших дочек ждали вместе)) но она пока на второго не решится никак... ещё свекрови рассказали, реакция такая: ну что ж, дети - это всегда хорошо, тем более будете многодетными...))) в общем, шок там у неё сильный, видимо))) другой реакции и не ждала я )))
к НГ пока как-то не настроены... продукты почти не закуплены, завтра пойдём затаримся))) ёлка давно стоит, но снегом и не пахнет... южные новые года довольно странные)))) без снега этот праздник по-другому ощущается))

Добавлено через 7 минут

Цитата:
Сообщение от Машунька Посмотреть сообщение
Аня, вот ты отважная, но если есть желания, и через 7 лет не пропадёт, то почему бы и не родить.
Я точно пас. После этой беременности наверное буду трубы перевязывать... Грустно, но надо.
прости за может быть нескромный вопрос, а сколько у тебя уже деток? почему ты решила трубы перевязывать?
Ксюх вне форума  
Old 28.12.2018, 20:14
Yanka_
Гость
 
Сообщений: n/a
По умолчанию

Ямайка, нам с мужем сколько пацанов пистолеты на Узи показывали, мы всегда говорили дааа видим. Потом выходили из кабинета и друг друга ты понял где пистолет? Нет. И я нет
Елена23rus, 4 раза сходить чтоли на Узи, а то я всего два раза там была. Тоже захотелось аж. Но у нас наверное везде запись полная в хороших кабинетах. Наверное только после НГ. А мы с мужем сегодня сходили на Аквамен)))
 
Old 28.12.2018, 20:16
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Спасибо за поздравления)

Ксюх,
У нас также, ёлка только в наличии) продуктами особо не затаривались.

Сделала сегодня оливье, так сильно захотелось)))
Даже удивилась, что смогла приготовить, прямо подвиг совершила, а то я ж в последнее время почти ничего не готовлю... Тошнит сразу от запахов. Все мужу приходится делать, благо готовит вкусно.
Elista вне форума  
Old 28.12.2018, 20:52
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Ксюх, здорово, что уже рассказала подруге и она рада за вас. Я пока друзьям и знакомым не говорю, нет желания.
А свекрови они такие, да, ну главное что ничего плохого не сказала.

Мы свекрам пока не говорили, знают мои родные и сестра мужа, сестра не смотря на то, что мы раньше холодно относились к друг дружке, сейчас искренне рада, переживает, всем интересуется.
Мои родители в шоке, но молчат, а брат перед от'ездом в Питер узнал, так сказал что назад не вернется=))

У меня 5 детишек- мальчишек, старшему 16 исполнилось, младшему 2,7

Добавлено через 2 минуты

У нас эта беременность прям шок для нас, у нас столько планов было, теперь их надо корректировать.
Дом ещё не построен, только первый этаж есть и подготовили перекрывать его, теперь надо темпы ускорять. Хорошо у нас весна тёплая и рано, надеюсь успеем до следующего НГ все доделать.
Машунька вне форума  
Old 28.12.2018, 22:16
Ксюх
Мама-умница
 
Аватар для Ксюх
 
Регистрация: 11.12.2013
Адрес: Россия,КК,г.Абинск
Сообщений: 267
Вес репутации: 24
Ксюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордитсяКсюх за этого человека можно гордится
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Yanka_ Посмотреть сообщение
Потом выходили из кабинета и друг друга ты понял где пистолет? Нет. И я нет

Цитата:
Сообщение от Yanka_ Посмотреть сообщение
А мы с мужем сегодня сходили на Аквамен)))
а мы неск дней назад с детками сходили на Гринча очень понравился. думала, будет хуже)))

Elista, ага, и для меня сейчас готовка - подвиг.... сегодня винегрета захотелось, наготовила, наелась - так здорово а на нг нашла салатик, который понравился и захотелось приготовить, в основном ничего не охота, не нравится... в обычном состоянии я бы уух! и того бы и этого бы сготовить)))) а сейчас не... хоть бы нам к нг получше стало, аппетит бы появился

Машунька, ух ты, какая ты богатая на детишек! а то на линейке видно только одного)))) ну значит судьба, раз Б наступила))) значит к лучшему! у меня уверенность, что всё происходящее к лучшему)) понимаю, что тебе насчёт реакции близких переживательно... я сама маме своей ещё не говорила.. боюсь)) успеется)) а ты с юга тоже? что весна ранняя у вас?))

Добавлено через 2 минуты

Машунька, а у меня знакомые есть, две подружки, у одной 5 мальчиков, у подруги её 5 девочек, пятых деток вот только в этом году родили, представляешь, как интересно бывает!
Ксюх вне форума  
Old 28.12.2018, 22:42
Elista
Мама-практикант
 
Аватар для Elista
 
Регистрация: 29.05.2018
Адрес: Москва
Сообщений: 169
Вес репутации: 6
Elista на пути к лучшему
По умолчанию

Машунька, ох, я смотрю по линеечкам) думаю второй будет)))) как же это здОрово, когда много деток)
Я всегда восхищаюсь такими семьями, а вот примеряя на себя пугаюсь почему-то... может после рождения второго я по-другому буду думать касательно себя,но вот психологически настроена на 3 деток)
Как-то сказала при свекрови о троих так она глаза закатила и начала говорить, что не нужно так много, это так тяжело, просто можно сойти с ума.
А мама моя наоборот говорит, что трое хорошо
Короче, я так подумала, что если Бог даст ещё детку долго не буду говорить о Б никому, кроме мужа разумеется))) В эту Б не хотела, но попала на сохранение и дочка бабушкам успела проболтаться, что я в больнице))) скрыть подольше не удалось)

Добавлено через 5 минут

Ну что ж такое-то! Вот хочется есть и всё! Наелась, переела лишнего видимо, хотя вот глазами ещё бы ела и ела ...
А теперь - привет, белый друг! Эх ... продукты только перевожу попусту)))
Elista вне форума  
Закрытая тема


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.