Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Спрашивали? Отвечаем! > Юридическая страничка > Семейное право


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 04.02.2010, 01:32
Инга
Мама-профи
 
Аватар для Инга
 
Регистрация: 15.11.2008
Адрес: Серпухов
Сообщений: 628
Вес репутации: 424
Инга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспоримаИнга репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Забеременела на форуме Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Если я имея ребенка несооверш. и будучи бер подаюна алименты,тои на реб и на свое сдержание как беременной.

Сумма на мое содержание как бери в послед до 3 лет второго реб устанавливается мной и согласуется с судьей?

Верно ли что сумма алиментов на первого ребенка и моего содержания не должна превышать половины заработка отца?

Имеет ли право отец отказаться от уплаты али на содерж меня как беременной?
В случае если имеются неуплаченные кредиты за отцом будет ли это влиять на сумму выплачиваемых алиментов?
Инга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.02.2010, 07:02
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Я знаю, что ты имеешь право подать на алименты не тоько на ребёнка, но и на своё содержание. пока реб. не исполнится 3 года, он будет платить. А вообще, обратись к судебному приставу, он официально сделает запрос на его место работы о заработке...
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 07:33
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Я знаю, что ты имеешь право подать на алименты не тоько на ребёнка, но и на своё содержание. пока реб. не исполнится 3 года, он будет платить. А вообще, обратись к судебному приставу, он официально сделает запрос на его место работы о заработке...
судебный пристав только по исполнительному документу работать будет
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.10.2010, 07:34
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Данилова Мария Посмотреть сообщение
Тебе подавать на алименты не нужно. Вэтом случае с него будут взыскивать 50% на всех. Как ты уже поняла это вам не подходит. Твой муж может подать в суд иск об уменьшении размера алиментов в связи с изменившимися обстоятельствами (рождение ребенка) и как следствие изменившегося у него мат. положения, он теперь обязан кормить еще одного ребенка. Или можно просить установить размер алиментов в фиксированной сумме. Она меняться не будет. Это на тот случай если муж найдет еще один источник дохода с которого % отстегивать не хочется
она может меняться - индексироваться.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 22:37
Олеся-Лесенька
Мама-профи
 
Аватар для Олеся-Лесенька
 
Регистрация: 05.12.2009
Адрес: Москва,Текстильщики
Сообщений: 831
Вес репутации: 385
Олеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспоримаОлеся-Лесенька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Леся Посмотреть сообщение
Спасибо.
Леся, как решился твой вопрос?
Олеся-Лесенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 23:06
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

Exclamation Алименты

Скажите могу ли я подать на алименты находясь в браке с этим человеком?
И могу ли я подать еще на алименты на мое содержание, т.к. ребенку еще нет трех лет, а я безработная?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 23:16
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

Можешь.
Алименты в браке предполагают такую же процедуру взыскания, как и после расторжения брака. Алименты в браке уплачивает супруг супруге на содержание, также алименты в период брака супруга может взыскать на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 23:35
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Princesska Посмотреть сообщение
Можешь.
Алименты в браке предполагают такую же процедуру взыскания, как и после расторжения брака. Алименты в браке уплачивает супруг супруге на содержание, также алименты в период брака супруга может взыскать на содержание несовершеннолетнего ребенка.
Спасибо.

А не найдется ссылки, где можно было бы по подробнее ознакомиться с данной темой?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 23:45
Princesska
Мама-практикант
 
Аватар для Princesska
 
Регистрация: 17.09.2010
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 160
Вес репутации: 40
Princesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспоримаPrincesska репутация неоспорима
По умолчанию

в личку написала))))
Princesska вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2010, 23:47
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибочки!
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 17:56
Аннуhка
Мама-академик
 
Аватар для Аннуhка
 
Регистрация: 12.02.2009
Адрес: М.О. Ивантеевка
Сообщений: 1,333
Вес репутации: 2299
Аннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспоримаАннуhка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию Бывший муж уволился с работы.

Об этом мне сегодня пришло извещение... не знаю уволили и уволился не суть. Получается что последние алименты мне заплатят в январе за декабрь. И все! Я не знаю чем он будет дальше заниматься! Может устроиться неофициально на работу например к своему дяде (он держит несколько павильонов на рынке Каширский двор) или на новую работу не принести документы о том что должны удерживать алименты. Что мне теперь делать? Ждать пока подобное случиться и теребить приставов? Или есть выход какой то???
Аннуhка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 21:35
Вероника Адаева
Мама-профи
 
Аватар для Вероника Адаева
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Россия, Тольятти, Автозаводский
Сообщений: 806
Вес репутации: 385
Вероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспоримаВероника Адаева репутация неоспорима

Награды пользователя:
Путешественница форума Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Такой еще вопросик: надо же предоставить справку о доходах супруга, что делать если он отказывается ее взять на работе? И за какой период должна быть данная справка?
Вероника Адаева вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 23:44
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Дак а что пристав сделает, если задолженности еще нет?
Как появится задолженность - так и будет действовать.
Если устроится неофициально, то накопив определенную задолженность можно и к уголовной ответственности привлечь, только это долго и муторно, и не один месяц пройдет...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.01.2011, 23:47
Ольчик80
Заблокирован
Супер-мама
 
Регистрация: 10.11.2009
Адрес: астрахань
Сообщений: 4,172
Вес репутации: 0
Ольчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспоримаОльчик80 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Флудильщик форума Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Мама девочки 
Всего наград: 9

По умолчанию

может просто попробовать его припугнуть уголовной ответственностью в случае не выплаты алименты, если будет неофициально работать? Да и на дядю в случае чего можно будет проверки натравить налоговые.
Ольчик80 вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 16:16
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Девочки,я вот знаю что на ребенка идет 25% от зп,а на содержание бывшей жены сколько?ведь до 3 лет,можно на себя подать на алименты
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2012, 17:12
kisa81
Мама-умница
 
Аватар для kisa81
 
Регистрация: 21.07.2011
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 220
Вес репутации: 13
kisa81 на пути к лучшему
По умолчанию

Даже, если он безработный то по закону обязан платить алименты. Это, конечно бред, т.к. если не работает - откуда деньги, но так есть. И сумма алиментов где-то тыщи 3 с безработного (могу ошибаться).
А пугать смысла нет, неофициальное место работы вы доказать не сможете, только нервы потратите зря.
Муж обязан вас содержать после развода до вступления вами в брак или до вашей смерти только в случае, если вы неизлечимо больны.
Другие мне в законе не попадались. Хотя может вышли поправки какие.
kisa81 вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 10:00
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от kisa81 Посмотреть сообщение
Даже, если он безработный то по закону обязан платить алименты. Это, конечно бред, т.к. если не работает - откуда деньги, но так есть. И сумма алиментов где-то тыщи 3 с безработного (могу ошибаться).
А пугать смысла нет, неофициальное место работы вы доказать не сможете, только нервы потратите зря.
Муж обязан вас содержать после развода до вступления вами в брак или до вашей смерти только в случае, если вы неизлечимо больны.
Другие мне в законе не попадались. Хотя может вышли поправки какие.
на ребенка не 3 тыщи, а обычно четверть от средней зарплаты по региону.
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 10:25
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
Девочки,я вот знаю что на ребенка идет 25% от зп,а на содержание бывшей жены сколько?ведь до 3 лет,можно на себя подать на алименты
проси прожиточный минимум по своему региону,его должны дать, если зп его позволяет.... на жену взыскивают по усмотрению суда в твердой сумме. ЗП то у него какая?
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 10:31
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от мне бы в небо))) Посмотреть сообщение
проси прожиточный минимум по своему региону,его должны дать, если зп его позволяет.... на жену взыскивают по усмотрению суда в твердой сумме. ЗП то у него какая?
зп тысяч 30 получается,а иногда и поболее
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.04.2012, 14:04
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Фанаточка Посмотреть сообщение
зп тысяч 30 получается,а иногда и поболее
официальная зарплата?
получается 7.5 на Юлю и столько же примерно на тебя, посмотри сколько у вас прожиточный...
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Вкл.