Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Автомобили заполонили...


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.10.2008, 00:07
Romasha
Мама-профи
 
Аватар для Romasha
 
Регистрация: 10.06.2007
Адрес: Могилев
Сообщений: 662
Вес репутации: 88
Romasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспоримаRomasha репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Дизайнер форума Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Серебряный кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 14

Thumbs down Пьяный за рулем!!

Как вы к этому относитесь? И как с ними бороться?
Romasha вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.10.2008, 00:18
виталия
Мама-профи
 
Аватар для виталия
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: москва
Сообщений: 882
Вес репутации: 108
виталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспоримавиталия репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама-затейница Серебряный кубок Писатель форума Опытная мама Ходячая энциклопедия Новогодняя награда Оптимист форума Доктор форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Когда что-то случилось и выхода нет , человек не в муку- допускаю . А наказать таких, ни как не накажешь, все равно будут делать. Это наш ,русский авось. Воспитание у человека отсутствует, а родителям уже поздновато его прививать ребенку-переростку... Ведь это своего рода уважение.Разве не так?
виталия вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.10.2008, 01:31
Ириша
Мама-практикант
 
Аватар для Ириша
 
Регистрация: 04.10.2008
Адрес: Россия,МОСКВА
Сообщений: 100
Вес репутации: 16
Ириша на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Тьфу,тьфу,тьфу!!! Ни дай Бог!!!!
Ириша вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 20:57
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Жена брата,моего мужа, Когда выпивает садится за руль. И всё ей не почём! Недавно в стоящий Камаз врезалась, а рядом сидела 8 летняя дочь. Ладно,что хоть не пострадали! Только машину помяли.
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.11.2008, 21:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Отрицательно! Малейшее отвлечение внимания может быть решающим и иметь самые тяжелые последствия. У нас ввели серьозные штрафы и думаю, что это правильно.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 00:57
Moon
Мама-мудрец
 
Аватар для Moon
 
Регистрация: 07.10.2008
Адрес: БЕЛАРУСЬ
Сообщений: 2,276
Вес репутации: 939
Moon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспоримаMoon репутация неоспорима

Награды пользователя:
Лучший модератор форума Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Спец по ГВ Ходячая энциклопедия Автомобилист форума Доктор форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 9

По умолчанию

под действием алкоголя реакция не предсказуема, все притупляется. знаешь что выпил -за руль садишься- преступник. лишать прав надо. Ведь осознанно садишься за руль.
Moon вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 01:08
Бесик
Мама-любитель
 
Аватар для Бесик
 
Регистрация: 02.07.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 355
Вес репутации: 135
Бесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспоримаБесик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! За совместные роды Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Согласна с предыдущим оратором! пьяный за рулем - преступник и потенциальный убийца. Даже если выпил чуть-чуть, низя!!! тут не штрафовать надо, а лишать прав, и надолго, а за рецидив сажать на пару месяцев, чтобы было время подумать!
Бесик вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 01:22
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

У нас штраф за управление водителем транспортным средством в нетрезвом состоянии составит до 3400 грн.( около 600 у.е.). В случае второго задержания водителя в нетрезвом виде, у него будут изыматься права на 2-3 года с "возможным изъятием автомобиля". В случае же третьего задержания за подобные правонарушения водетелей будут лишать прав на 10 лет с "обязательным изъятием автомобиля".
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.11.2008, 14:21
Регина
Мама-профи
 
Аватар для Регина
 
Регистрация: 05.11.2008
Адрес: Казань
Сообщений: 655
Вес репутации: 62
Регина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспоримаРегина репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! Юная мама Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я тоже считаю,что если выпил,то ходи пешком!!!
Регина вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 09:33
Дашенька
Мама-мудрец
 
Аватар для Дашенька
 
Регистрация: 16.12.2007
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 2,006
Вес репутации: 71
Дашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспоримаДашенька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Мама-студентка Работающая мама Родила на форуме Юная мама Мама мальчика Автомобилист форума 
Всего наград: 8

По умолчанию

я не люблю пьяных зарулем, но признаюсь честно, что иногда в кафе с подругами по коктельчику пропустим и я еду домой зарулем, но я не нажыраюсь....
Дашенька вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2008, 14:35
АУРИНКО
Мама-знаток
 
Аватар для АУРИНКО
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: РФ
Сообщений: 460
Вес репутации: 175
АУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспоримаАУРИНКО репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Крайне отрицательно отношусь!
А вот повышение штрафов вряд ли скажется на уменьшении числа нарушителей, скорее на состоянии кошельков гаишников!!!!
Кстати, у нас сотрудники ГИБДД и из абсолютно трезвого человека могут сделать "пьяного"
АУРИНКО вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.12.2009, 23:48
Nasiba
Мама-профи
 
Аватар для Nasiba
 
Регистрация: 07.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 680
Вес репутации: 1394
Nasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспоримаNasiba репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Кормлю грудью больше года Золотой кубок Помощница форума Серебряный кубок Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 9

По умолчанию

если честно я не знаю как с этим бороться, но для меня это табу, НИКОГДА не сяду за руль!
Наверное это должен осознать сам человек, что этого просто делать нельзя
Nasiba вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.12.2009, 00:22
Asy
Мама-теоретик
 
Аватар для Asy
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: РФ Кашира
Сообщений: 95
Вес репутации: 231
Asy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспоримаAsy репутация неоспорима
По умолчанию

Я бы не штрафовала а на 15 суток сажала за то что пьяный за рулем,нет таких ситуаций когда срочно надо сесть за руль,если надо то есть друзья или такси!!!!!!!!
Asy вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.06.2010, 22:54
Slim
Мама-гуру
 
Аватар для Slim
 
Регистрация: 07.04.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 3,232
Вес репутации: 653258
Slim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспоримаSlim репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама мальчика Симпатия форума Рукодельница форума Модница форума Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Asy Посмотреть сообщение
Я бы не штрафовала а на 15 суток сажала за то что пьяный за рулем,нет таких ситуаций когда срочно надо сесть за руль,если надо то есть друзья или такси!!!!!!!!
Согласна на 100 %!!!!!!! Выпивка и вождение автомобиля несовместимы!!! Никогда не позволяла и не позволю себе садиться за руль если выпила! А сажать их лучше не на 15 суток, а по больше (на месяца 3-4). Ведь сколько людей гибнет по вине пьяных водителей, а сами они частенько живыми остаются!
Slim вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 00:45
Liolina
Мама-мудрец
 
Аватар для Liolina
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: МОСКВА, Теплый Стан
Сообщений: 2,156
Вес репутации: 3549
Liolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспоримаLiolina репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мама погодок Родила на форуме Забеременела на форуме Мама мальчика Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Romasha Посмотреть сообщение
Как вы к этому относитесь? И как с ними бороться?
Ну как-как?.. никак... У нас АК предусмотрено только лишение прав, но гайцами сие приравнивается к штрафу тыс. 60-70... Вроде помогает.... Я поначалу тоже пьяной ездить не гнушалась, а когда муж разбился - как отрезало... Ну если только после бокала-другого пива, но это на меня опьяняюще не действует, в жару особенно
Liolina вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.06.2010, 01:23
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Slim Посмотреть сообщение
Согласна на 100 %!!!!!!! Выпивка и вождение автомобиля несовместимы!!! Никогда не позволяла и не позволю себе садиться за руль если выпила! А сажать их лучше не на 15 суток, а по больше (на месяца 3-4). Ведь сколько людей гибнет по вине пьяных водителей, а сами они частенько живыми остаются!
+ много! Аварий куча и людей гибнет оч много((
у нас не так давно в этом году ужасный случай произошел,который имел огромный резонанс в городе: пьяный водитель мчался по встречке днем на внедорожнике лексус, протаранил две машины, в одной из которых ехал мужчина с 2 детьми - мальчик погиб на месте, а маленькая девочка умерла в больнице. Водитель пытался отмазаться,но из-за реакции общественности - не вышло.
Я считаю,что наказание за пьянство должно быть серьезным, как в некоторых странах не просто 15 суток, а еще и конфискация авто или пожизненное лишение.
Извините,но я никак не понимаю,как можно пить и за руль??? Зачем пить тогда или зачем руль? Когда можно либо расслабиться и позволить себе алкоголь (такси никто не отменял),либо раз хочется ехать - то не пить.А то - ни туда, ни сюда.
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 00:04
4udik
Мама-любитель
 
Аватар для 4udik
 
Регистрация: 11.06.2009
Адрес: Киев, Украина
Сообщений: 351
Вес репутации: 1274
4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима4udik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я когда-то ради интереса села за руль машины выпивши (ночью, во дворе) - мне так не комфортно было... Я понимаю что я чего-то недопонимаю, чего-то недовижу и т.д. мерзкое ощущение на самом деле... К водителям в нетрезвом состоянии отношусь крайне отрицательно... Реакция падает пропорционально количеству выпитого... А штрафы помогают. У нас не гоняют по крайней мере больше уже так как раньше
4udik вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 01:30
Boom
Мама-академик
 
Аватар для Boom
 
Регистрация: 12.07.2008
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщений: 1,151
Вес репутации: 12835
Boom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспоримаBoom репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Очень отрицательно отношусь. Самые страшные последствия от пьяных водителей на дороге. Я себе такого не позволяю.....
Boom вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2010, 06:54
ulyashka55
Мама-академик
 
Аватар для ulyashka55
 
Регистрация: 27.04.2010
Адрес: Омск
Сообщений: 1,062
Вес репутации: 20773
ulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспоримаulyashka55 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
У нас штраф за управление водителем транспортным средством в нетрезвом состоянии составит до 3400 грн.( около 600 у.е.). В случае второго задержания водителя в нетрезвом виде, у него будут изыматься права на 2-3 года с "возможным изъятием автомобиля". В случае же третьего задержания за подобные правонарушения водетелей будут лишать прав на 10 лет с "обязательным изъятием автомобиля".
Правильная политика
У меня муж, если выпьет, то не то-что в этот...он и на следующий день не сядет за руль!!! К слову: пьет редко и в небольших количествах
ulyashka55 вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.06.2010, 22:38
Катена 22
Мама-умница
 
Аватар для Катена 22
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 268
Вес репутации: 1756
Катена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспоримаКатена 22 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Это ужасная беда пьяный водитель,столько из за них людей страдает и погибает. По строже бы их..
Катена 22 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.