Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > ПЛАНИРОВАНИЕ беременности > Проблемы и решения > Женские болезни и планирование


Важная информация

Результаты опроса:
0 0%
Голосовавшие: 0. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 26.02.2008, 17:52
Златовласка
Мама-мудрец
 
Аватар для Златовласка
 
Регистрация: 26.07.2007
Адрес: Смоленск
Сообщений: 2,451
Вес репутации: 111
Златовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспоримаЗлатовласка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Ходячая энциклопедия Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Стройность форума Инструктор по сексу Доктор форума Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Ой обязательно его вылечить до Б нужно,от него столько ребенку плохого будет
Златовласка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2008, 23:01
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, ну спектакль! Здала анализ на хламидиоз - показал отрицательный результат Ничего не понимаю. Или болезнь вошла в "спящую стадию" или кто-то из врачей ошибся...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 09:08
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мотылек, А тебе диагноз такой ставили? Лечили или нет?
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 13:50
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Да, в прошлый раз поставили именно такой диагноз. Лечить хламидиоз уже беременным и кормящим грудью - нельзя, потому что используются очень сильные антибиотики.
Теперь вот вторая беременность, и анализ показал отрицательное значение.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 14:04
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Может попробовать еще раз кровь сдать? Чтобы наверняка... Хотя сейчас может и не надо, все равно лечить нельзя пока... Так что расслабься и радуйся!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 14:08
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

да действительно странно, только недавно с тобой говорили что ты первого родила с хломидиозом и второго ждешь и он у тебя есть) Ну что я могу сказать радуйся дорогая, я сегодня доздавала 3 пары анализов по 6 штук в каждом какие то непонятные названия, пришла за предыдущими,которые сдавала 2 недели назад сказали 1плохой, но я пролечилась помнишь говорила, так она еще у меня взяла куча анализов на эту болезнь, так как только месяц прошел, вот и еще в лабораторию сдала, вообщем вообщем говорит хорошо все все анализы хорошие, но 1 плохой, посмотрим что сейчас будет спустя 2 недели 20 марта пойду к врачу за анализами, вообщем не жизнь а анализы сплошные)))))
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 15:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Оленька, спасибо, хотя я и не напрягалась по єтому поводу. Прекрасно понимаю, что скорее всего проблема с этим анализом, а не с теми. Посокльку в прошлый раз делала в 2 разных местах. Сама болезнь пройти не могла. Возможно, просто вошла в стадию регрессии. Она еще настолько не изучена, что даже толком выявить ее не просто, надо сдавать целую серию анализов.
Сейчас в любом случае даже не задумываюсь над этим. Даже если бы и был положительный результат. Вот рожу малявку, покормлю, а когда подрастет - займут своим здоровьем (если не забуду
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.03.2008, 20:27
Ninetty
Мама-чайник
 
Аватар для Ninetty
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Крым
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ninetty на пути к лучшему
По умолчанию

Ужас девочки! И откуда он мог взяться я просто ума не приложу...Только собрались заняться усиленно зачатием. Я больше не выдержу! Муж сдавал недавно анализы на ЗППП-чисто, у меня тоже не было ничего еще пол года назад. Так откуда ж хл-зу то взяться??? Може пересдать поробовать анализ, не хочется уж мне очень пичкать свою печенку антибиотиками, она у меня и так в напряженном режиме работает... Подскажите, плз, если знаете, какой анализ на ЗППП точнее будет - мазок или кровь?
Ninetty вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 03:01
Shvetka
Мама-знаток
 
Аватар для Shvetka
 
Регистрация: 25.12.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 478
Вес репутации: 26
Shvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личностьShvetka просто великолепная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ninetty Посмотреть сообщение
Ужас девочки! И откуда он мог взяться я просто ума не приложу...Только собрались заняться усиленно зачатием. Я больше не выдержу! Муж сдавал недавно анализы на ЗППП-чисто, у меня тоже не было ничего еще пол года назад. Так откуда ж хл-зу то взяться??? Може пересдать поробовать анализ, не хочется уж мне очень пичкать свою печенку антибиотиками, она у меня и так в напряженном режиме работает... Подскажите, плз, если знаете, какой анализ на ЗППП точнее будет - мазок или кровь?
Анализ конечно надо пересдать, причём, желательно в другом месте. А точнее, вроде, кровь.
Shvetka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 11:11
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

да я кровь сдавала и еще у меня брли на посев совместимость с антибиотиками, после чего назначили лечение, я сама пролечилась от хламидиоза, заметь у мужа ничего не нашли( Вот спустя месяц сдала повторные анализы посмотрим)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 11:20
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Kleopatra Посмотреть сообщение
да я кровь сдавала и еще у меня брли на посев совместимость с антибиотиками, после чего назначили лечение, я сама пролечилась от хламидиоза, заметь у мужа ничего не нашли( Вот спустя месяц сдала повторные анализы посмотрим)
Но ведь лечиться-то в любом случае надо обоим! иначе толку нет. он может не болеть, а быть носителем...
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 11:27
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

Он пролечился у меня целый месяц пил такие сильные таблетки ужас, там такие побочные эффекты могли быть прям страх! 2000руб. на одни его таблетки очень дорогие, значит должны били и его пролечить)
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.03.2008, 15:35
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Хламидиоз опасен малосимптомном течением, нередко бессимптомным. Человек в течении нескольких лет может быть носителем хламидий и не знать этого. Последствия такого течения хламидиоза - тяжелые осложнения: пиелонефрит, нарушения эректильной функции, цистит, простатит, уретрит, бесплодие, гинекологические заболевания матки, шейки матки, придатков.

Культуральный анализ на хламидиоз - является высокоспецифичным и чувствительным методом диагностики хламидиоза. Посев на среду Mc-coy является юридическим стандартом в диагностике хламидиоза. Использование этого метода диагностики хламидиоза ограничено высокой трудоемкостью, дороговизной, оснащением лабораторий и длительностью приготовления.

Иммуноферментный анализ на хламидиоз - относится к спектрофотометрическим методам диагностики хламидиоза. Этот метод прост и недорог, однако не лишен недостатков - возможность ложноположительных результатов, сложность контроля за качеством исследований, невысокая чувствительность и специфичность.

Анализ на хламидиоз методом полимеразной цепной реакции - по нескольким молекулам ДНК. Основные достоинства этого метода: высокая чувствительность и специфичность, простые требования к транспортировке, возможность выявить бессимптомную и малосимптомную инфекцию, быстрое получение результатов. На сегодняшний день этот метод наиболее чувствителен среди анализов на хламидиоз.

Транскрипционная амплификация - новый метод молекулярной амплификации хламидии трахоматис путем определения рибосомной РНК хламидии в эндоцервикальных образцах, уретральных образцах. Чувствительность этого метода диагностики хламидиоза будет чрезвычайно высокой - 99%, однако все исследования по широкому внедрению этого метода ещё не закончены.

К самым чувствительным анализам на хламидиоз относятся ПЦР (ДНК - диагностика) и культуральный анализ на хламидиоз на среду Mc-coy - это на сегодняшний день "золотой стандарт" диагностики хламидиоза. Для ПЦР анализа в качестве исследуемого материала могут использоваться различные биологические выделения (слизь, моча, мокрота), соскобы эпителиальных клеток, кровь.

При обнаружении хламидиоза у одного из партнеров (риск заражения партнера около 80%) необходимо сдать анализы на хламидиоз другим партнерам, даже в том случае, если у них нет никаких жалоб и симптомов, так как бессимптомное течение хламидиоза не снижает риска его осложнений.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 15:07
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня нашли уреаплазму parvo, герпес и впч. я думала все плохо, пришла в консультацию, расплакалась там. мне врач сказала- зачем ты вообще пошла сдавать ну эту дурацкую уреаплазму, она не лечится, только голову себе забивать и зря расстраиваться, и по поводу герпеса и впч успокоила, сказала не страшно это. причем герпеса у меня раньше не было, это я от мужа подцепила
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.03.2008, 15:39
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Памуся, герпес тоже нереально вылечить. Так что действительно успокойся Все будет
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 08:27
Памуся
Мама-теоретик
 
Аватар для Памуся
 
Регистрация: 28.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 77
Вес репутации: 17
Памуся на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мотылек Посмотреть сообщение
Памуся, герпес тоже нереально вылечить. Так что действительно успокойся Все будет
спасибки! я уже успокоилась, посты почитала, с врачами поговорила, так что теперь все ок! и вообще наверно идеально здоровых не бывает!
Памуся вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 10:47
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

ну что я Вамрасскажу, вчера была у врача, сдавала анализы на той недели, вот вчера были готовы, опять повторное лечение - думаю уже нет сил просто!!! оказывается эта дрянь у меня в крови теперь, в мазках вроде чисто, а теперь в крови, прописали опять свечи другие, сильные антибиотики, таблетки для повышения имунитета и витаминки для беременных, так как все же готовится надо к зочатию, а там много хороших витаминов, вот теперь лечимся, в начале мая на повторные анализа, ой девочки как же я устала((((
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 11:14
Tigrizza
Мама-гуру
 
Аватар для Tigrizza
 
Регистрация: 18.07.2007
Адрес: Питер, г. Пушкин
Сообщений: 3,456
Вес репутации: 461
Tigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспоримаTigrizza репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок Золотой кубок Справедливость форума Кулинар форума Новогодняя награда Мисс Осень 
Всего наград: 54

По умолчанию

Я узнала, что у меня хламидиоз, когда уже была беременная. Врач сказала, что будем лечиться во втором триместре. Подошло время лечения, врач прописала мне антибиотки (!). Я прочитала об этих лекарствах информацию в инете, так большинство из них опасно для плода!
Я решила, что не буду лечиться.
И все у меня было нормально и с беременностью, и с родами, и с малышом

Но пролечиться до беременности надо
Tigrizza вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 11:51
Kleopatra
Мама-академик
 
Аватар для Kleopatra
 
Регистрация: 14.02.2008
Адрес: город - герой Москва
Сообщений: 1,203
Вес репутации: 86
Kleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспоримаKleopatra репутация неоспорима

Награды пользователя:
Модница форума Спасибо, что вы с нами! Новогодняя награда Золотой кубок Оптимист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Мечтает стать мамой 
Всего наград: 8

По умолчанию

спасибочки что мы и делаем второй курс((((
Kleopatra вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2008, 14:06
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Kleopatra, держись. Любое лечение не приносит удовольствия. Но главное, что ты будешь спокойна, что уже все хорошо.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.