Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Лекарства


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 07.06.2012, 08:19
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Я ничего не даю. Пока не вижу необходимости ттт
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 00:10
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

нам назначили Мульти Табс Бэби, в составе витамины А, С, D, пьем
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 00:30
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я ничего не даю... сейчас лето - полно натуральных витаминов, да и если ребенок хорошо себя чувствует, нормально развивается, зачем лишний раз химией кормить?
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 00:33
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
я ничего не даю... сейчас лето - полно натуральных витаминов, да и если ребенок хорошо себя чувствует, нормально развивается, зачем лишний раз химией кормить?
а нам натуральные витамины не попадают, даже через молоко, т.к. я только яблоки, да бананы из фруктов себе позволяю, овощи вообще не ем. Так что пьем...
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 00:38
Sweety
Мама-эксперт
 
Аватар для Sweety
 
Регистрация: 29.06.2010
Адрес: Калуга
Сообщений: 1,378
Вес репутации: 622805
Sweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспоримаSweety репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а нам натуральные витамины не попадают, даже через молоко, т.к. я только яблоки, да бананы из фруктов себе позволяю, овощи вообще не ем. Так что пьем...
тебе виднее, ты мама
но я бы выбрала вариант "мама пьет витамины", те же витрум пренаталь идут как для Б, так и для кормящих, а дочка свое возьмет
правда когда кормила, я не постоянно их пила, а курсами, месяц пью-месяц отдыхаю, а после полугода уж так, вспомнила-выпила
ну у меня уже к концу Б этот витрум из ушей лез даже от запаха тошнило, уж очень ответственно пила его
Sweety вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 13:04
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлечка - скоро мамулечка Посмотреть сообщение
тебе виднее, ты мама
но я бы выбрала вариант "мама пьет витамины", те же витрум пренаталь идут как для Б, так и для кормящих, а дочка свое возьмет
правда когда кормила, я не постоянно их пила, а курсами, месяц пью-месяц отдыхаю, а после полугода уж так, вспомнила-выпила
ну у меня уже к концу Б этот витрум из ушей лез даже от запаха тошнило, уж очень ответственно пила его
я их тоже пью, но там другой упор. А нам важен витамин D, т.к. у нас дисплазия ТБ суставов
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 13:12
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Мы тоже раньше пили капельки Мультитабс.
Нам в Москве в МНИИ Педиатрии советовали.В этот раз тоже их куплю
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 15:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Beeelochka Посмотреть сообщение
а нам натуральные витамины не попадают, даже через молоко, т.к. я только яблоки, да бананы из фруктов себе позволяю, овощи вообще не ем. Так что пьем...
в тебе по мимо яблок и бананов полно других витаминов!))) так что ребенку через твое молоко попадает все самое необходимое вот мамочке витамины не помешали бы.
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 16:30
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ничего не пьем) только зимой вит.Д и все)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.07.2012, 17:33
Marianna
Заблокирован
Мама-практикант
 
Регистрация: 28.08.2007
Адрес: Melbourne
Сообщений: 162
Вес репутации: 0
Marianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордитсяMarianna за этого человека можно гордится

Награды пользователя:

По умолчанию

Никогда сама не пила их и малышу не даю, просто придерживаемся в питании большого количества овощей, ягод и фруктов.
Marianna вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 10:31
Галактика
Мама-чайник
 
Аватар для Галактика
 
Регистрация: 06.01.2012
Адрес: Россия
Сообщений: 24
Вес репутации: 0
Галактика на пути к лучшему
По умолчанию

Конечно же, самые лучшие витамины - это те, что находятся в натуральных продуктах, наших фруктах и овощах. Сама стараюсь сделать питание семьи по возможности как можно более насыщенным ими. Только ведь тут какая штука... Наши современные фрукты-овощи совсем уже не те, что были лет 30-40 назад (не говоря за более поздний период). По количеству полезных витаминов, минералов, микро и макроэлементов в них содержащихся они не идут ни в какое сравнение с тем, что было у наших бабушек-дедушек, всего стало в несколько раз меньше. А если учесть, что те фрукты-овощи, которые продаются в наших супермаркетах выращены в Китае, Турции, Греции и т.д. (а таких продуктов очень много), а там вообще одна химия, то еще большой вопрос, полезно их есть или наоборот, вредно. У меня знакомая одно время работала в Греции, выращивала апельсины, так от той химии, которой они эти апельсины обрызгивали, у нее лицо распухало, такая жуткая была аллергия. Вы представляете, чем эти апельсины там брызгали? Мне уже жутковато становится. А мы их едим... Так вот, возвращаясь к теме. Если просто посчитать на пальцах, то получается, чтобы получить все необходимые нам витамины, минералы и все остальное, нам этих фруктов-овощей надо в день съедать килограмм по 20-30. Кто сможет столько съесть? Лично я не смогу. Вот и получается, что без дополнительных витамин из аптеки, без БАДов мы не сможем никак получить всего необходимого. А значит, со временем мы придем к недостатку витаминов в нашем организме со всеми вытекающими последствиями. Я придерживаюсь мнения, что в современном мире нужно разумно сочетать натуральные продукты и БАДы. Поэтому летом мы едим как можно больше овощей и фруктов, а с наступлением осени, ближе к зиме в обязательном порядке добавляем витамины. У детей начиная с прошлого года был пиковит в сиропе, у взрослых дуовит мужской и женский. В этом году думаю будет тоже самое. Как показывает практика - это наиболее эффективный вариант.
Галактика вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 13:48
Beeelochka
Мама-легенда
 
Аватар для Beeelochka
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Екатеринбург
Сообщений: 8,398
Вес репутации: 471905
Beeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспоримаBeeelochka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мечтает стать мамой Старейшина форума Спасибо, что вы с нами! За верность Пузяке Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Мама девочки Сиделкин форума 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Галактика Посмотреть сообщение
Конечно же, самые лучшие витамины - это те, что находятся в натуральных продуктах, наших фруктах и овощах. Сама стараюсь сделать питание семьи по возможности как можно более насыщенным ими. Только ведь тут какая штука... Наши современные фрукты-овощи совсем уже не те, что были лет 30-40 назад (не говоря за более поздний период). По количеству полезных витаминов, минералов, микро и макроэлементов в них содержащихся они не идут ни в какое сравнение с тем, что было у наших бабушек-дедушек, всего стало в несколько раз меньше. А если учесть, что те фрукты-овощи, которые продаются в наших супермаркетах выращены в Китае, Турции, Греции и т.д. (а таких продуктов очень много), а там вообще одна химия, то еще большой вопрос, полезно их есть или наоборот, вредно. У меня знакомая одно время работала в Греции, выращивала апельсины, так от той химии, которой они эти апельсины обрызгивали, у нее лицо распухало, такая жуткая была аллергия. Вы представляете, чем эти апельсины там брызгали? Мне уже жутковато становится. А мы их едим... Так вот, возвращаясь к теме. Если просто посчитать на пальцах, то получается, чтобы получить все необходимые нам витамины, минералы и все остальное, нам этих фруктов-овощей надо в день съедать килограмм по 20-30. Кто сможет столько съесть? Лично я не смогу. Вот и получается, что без дополнительных витамин из аптеки, без БАДов мы не сможем никак получить всего необходимого. А значит, со временем мы придем к недостатку витаминов в нашем организме со всеми вытекающими последствиями. Я придерживаюсь мнения, что в современном мире нужно разумно сочетать натуральные продукты и БАДы. Поэтому летом мы едим как можно больше овощей и фруктов, а с наступлением осени, ближе к зиме в обязательном порядке добавляем витамины. У детей начиная с прошлого года был пиковит в сиропе, у взрослых дуовит мужской и женский. В этом году думаю будет тоже самое. Как показывает практика - это наиболее эффективный вариант.
+1000 увы, без дополнительных витаминных добавок скоро совсем будем не обойтись, т.к. наша пища становится всё менее богата полезными веществами
Beeelochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 13:49
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Девочки, а кто-нить с врачами на эту тему консультировался? что говорят?
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 13:55
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Галактика, полностью согласна.
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 14:04
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

осенью и зимой давала Пиковит детский в сиропе
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 14:09
КэТти
Мама-профи
 
Аватар для КэТти
 
Регистрация: 29.10.2009
Адрес: Москва, Южное Бутово
Сообщений: 658
Вес репутации: 651
КэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспоримаКэТти репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я давала ей до 2 лет витамин Д3 (аквадетрим), потом весной перестала, может осенью опять начну давать, и еще мы где-то месяц весной принимали йодомарин 200 (по полтаблетки в день).
КэТти вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 14:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

tusia,я не знаю конечно,у всех разные врачи...Но с нашей по этому поводу бесполезно советоваться,ответ один хотите пейте,нет и не надо.Ну максимум может сказать,что с перерывом надо пить и все.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 14:47
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
tusia,я не знаю конечно,у всех разные врачи...Но с нашей по этому поводу бесполезно советоваться,ответ один хотите пейте,нет и не надо.Ну максимум может сказать,что с перерывом надо пить и все.
Не я просто реально мнения хочу почитать...у нас щас новая педиатр...спрошу у нее...а то мы в сад идем и этот момент меня заинтриговал)
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 14:55
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Ну ты спроси конечно у врача,может правда чего посоветует.
У нас когда наша была в декрете,одно время на её месте работала оч. грамотный врач.Мы часто в саду болели и она нам предложила иммунал по схеме пить,и правда,мы после этого месяц вообще без болезней ходили.Так что спроси
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.07.2012, 14:58
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Ох, этот иммунал оочень противоречивый препарат...слышу и хорошее, и оочень плохое...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.