Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДДОМА > Роддома Москвы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 13.07.2009, 10:06
Скарлетт
Мама-чайник
 
Аватар для Скарлетт
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Ясенево
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Скарлетт на пути к лучшему
По умолчанию

я там в паталогиии лежала на 37-й неделе. потом на 39-40 Я попросила в жк выписать направление. они позвонгили - мест не было, тогда я попросила просто выписать бланк направления.я бы съездила - если что, то на след. день попыталась бы...но мне повезло.... и еще попала к тому же врачу - у которой лежала)))
Скарлетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.07.2009, 11:18
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
я там в паталогиии лежала на 37-й неделе. потом на 39-40 Я попросила в жк выписать направление. они позвонгили - мест не было, тогда я попросила просто выписать бланк направления.я бы съездила - если что, то на след. день попыталась бы...но мне повезло.... и еще попала к тому же врачу - у которой лежала)))
Подскажи, пожалуйста, там с местами совсем туго? Были ли девочки, которые бесплатно рожали, из других районов Москвы или из области? Спасибо большое!!!
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 11:28
Скарлетт
Мама-чайник
 
Аватар для Скарлетт
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Ясенево
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Скарлетт на пути к лучшему
По умолчанию

с местами туговато... было полно девчат, рожавших из другого района бесплатно
Скарлетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.07.2009, 20:37
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Скарлет а как думаеш если приехать самой туда со схватками они нормально на это смотрят? не отправят? хотя я знаю что не имеют права
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 10:28
Скарлетт
Мама-чайник
 
Аватар для Скарлетт
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Ясенево
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Скарлетт на пути к лучшему
По умолчанию

думаю, нормально все будет.
нсли вдруг откажут, скажи, чтоюы написали справку, что от тебя отказались. они этого боятся
Скарлетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.07.2009, 12:49
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
с местами туговато... было полно девчат, рожавших из другого района бесплатно
Большое спасибо!
А в патологии тоже с местами напряженка?
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 11:16
Скарлетт
Мама-чайник
 
Аватар для Скарлетт
 
Регистрация: 26.02.2009
Адрес: Россия, Москва, Ясенево
Сообщений: 20
Вес репутации: 0
Скарлетт на пути к лучшему
По умолчанию

тоже(((
попроси своего врача из жк заранее положить тебя госпитализировать туда...
Скарлетт вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.07.2009, 12:51
Люсьен
Мама-теоретик
 
Аватар для Люсьен
 
Регистрация: 24.02.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 87
Вес репутации: 102
Люсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспоримаЛюсьен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Скарлетт Посмотреть сообщение
тоже(((
попроси своего врача из жк заранее положить тебя госпитализировать туда...
Да я бы с удовольствием, но у меня прописка и ЖК в Мытищах, т.е. мне направление только на обласные РД или МОНИИАГ могут дать(
Люсьен вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.08.2009, 21:39
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Родила 5 августа в этом роддоме свою дочурку.Рожала бесплатно.
Роддом прекрасный.Чудесный персонал и квалифицированные специалисты.
Вкусная кормежка и море подарков на выписку.
После родов лежали вдвоем в палате(туалет и душ был)вместе с детишками.
Выписали на 4день нас.Но могли и на 3ий спокойно уйти домой.

Второго пойду рожать только в этот роддом.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 16:55
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Белка а ты по скорой туда поехала? или сама со схватками? а как там с местами? там послеродовые на 2 человека да или больше? просто вас было двое?
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 18:28
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
Белка а ты по скорой туда поехала? или сама со схватками? а как там с местами? там послеродовые на 2 человека да или больше? просто вас было двое?
из жк по скорой..сказала что хочу туда...
послеродовая была на 2их с душем и туалетом
с местами там сложно...
когда ложилась наплыв был..повезло что попала...

Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2009, 22:13
natalishik
Мама-профи
 
Аватар для natalishik
 
Регистрация: 15.09.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 578
Вес репутации: 9238
natalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспоримаnatalishik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Вышла замуж на форуме Мама девочки Родила на форуме Бронзовый кубок Забеременела на форуме Новогодняя награда 
Всего наград: 7

По умолчанию

Белка понятно, спасибо за фотку ))))))
natalishik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 09:47
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от natalishik Посмотреть сообщение
Белка понятно, спасибо за фотку ))))))
незачто...там есть палаты и на одного
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 12:49
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
незачто...там есть палаты и на одного
Белочка, во-1, с прибавлением!!)))

Во-2... Не подскажешь, там можно без контракта просто палату на одного проплатить, или их может не быть к моменту приезда? Мне, в принципе, кроме этого ничего больше не надо)
и ещё... Тебе вертикально предлагали рожать?
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 13:09
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

В 4-м кажется всегда наплыв я рожала в январе, роддом для приема был закрыт (такой был наплыв), брали только приехавших со схватками и клали сразу в родовое.

Белка, по поводу вкусной еды я бы не сказала... но в целом осталась очень довольна. Лежала бесплатно, ни единой копейки не потратила... только медсестрам на выписке, но они с моим малышом так носились (у нас были проблемы с пупком)... не очень понравились педиатры, до сих пор считаю, что наши проблемы возникли именно из-за них.

послеродовые палаты там двух типов (во всяком случае на 4-м этаже)....
есть палата на 7 человек, но они разделены на удобные боксы (2х2 человека и 3х1 человека), можно сказать как палаты на двоих... вот только душем пользуются 7 человек.
и есть палаты на двоих, также разделенные на 2 бокса... просто общий на двоих душ. они для платников.
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 13:14
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Белочка, во-1, с прибавлением!!)))

Во-2... Не подскажешь, там можно без контракта просто палату на одного проплатить, или их может не быть к моменту приезда? Мне, в принципе, кроме этого ничего больше не надо)
и ещё... Тебе вертикально предлагали рожать?
на счет проплаты палаты не знаю..думаю можно..в них отличие что есть телек+холодильник и так же душ+туалет

но оно тебе надо?! и так прекрасно лежится....(но если уж так хочешь,я думаю можешь заранее договориться)

рожала я бесплатно,ни копейки не потратила...

а еда там правда вкусная..как дома...
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 13:39
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
на счет проплаты палаты не знаю..думаю можно..в них отличие что есть телек+холодильник и так же душ+туалет

но оно тебе надо?! и так прекрасно лежится....(но если уж так хочешь,я думаю можешь заранее договориться)

рожала я бесплатно,ни копейки не потратила...

а еда там правда вкусная..как дома...
может повара поменяли

после того, как нам на обед выдали гороховый суп и тушенную капусту (в один день), я запросила еду из дома...
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.08.2009, 15:28
Варвара
Мама-практикант
 
Аватар для Варвара
 
Регистрация: 06.11.2008
Адрес: Москва, ТиНАО
Сообщений: 119
Вес репутации: 8797
Варвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспоримаВарвара репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Забеременела на форуме Кормлю грудью больше года Бронзовый кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Мама мальчика 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Белка Посмотреть сообщение
на счет проплаты палаты не знаю..думаю можно..в них отличие что есть телек+холодильник и так же душ+туалет

но оно тебе надо?! и так прекрасно лежится....(но если уж так хочешь,я думаю можешь заранее договориться)

рожала я бесплатно,ни копейки не потратила...

а еда там правда вкусная..как дома...
А когда я рожала (год назад) у меня в платной палате телика не было, он и не нужен в принципе.
Варвара вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 13:45
Мадлен
Мама-любитель
 
Аватар для Мадлен
 
Регистрация: 17.04.2009
Адрес: Москва, Сев.Бутово
Сообщений: 355
Вес репутации: 42
Мадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспоримаМадлен репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вчера прогулялись с мужем до 4-ки, благо сейчас живём на Кравченко, а это совсем рядом =)) Пешком минут 20, так что, возможно, даже дойти туда смогу)
Первые впечатления. Были только на первом этаже, но уже можно кое-какие выводы сделать. Всё очень чистенько, аккуратненько, приятно, атмосфера не угнетает.
Сходили в отделение хозрасчёта, там нам всё рассказали про контракт. С бригадой - 58 тыс, причём 48 - это сами роды, а ещё 10 - это дополнительные обследования, без которых они контракт не заключают, с врачом - кажется, 97, причём, доплата только за то, что на родах будет конкретный врач, а не дежурный. В принципе, в контракт входит всё то, что положено бесплатно любой женщине, рожающей в Москве, если у неё московская прописка. Ну, разве что отличие от бесплатного в палате на одного (собственно, мне одно это и надо, как мы тут решили), каком-то дополнительном блюде в кормлёжке (я ж не жрать туда еду ), ну и официальном посещении родственников после родов. получается, что просто оно того не стоит. А одноместная палата, как я хотела, официально проплачивается в отделении конрактов. Стоит 2500 в сутки (совместное пребывание с ребёнком). Так что мы решили отказаться от контракта и ехать туда уже со схватками, а платить только за палату и дальше по обстоятельствам.

Кстати, такой вопрос к тем, кто там рожал бесплатно: реально ли как-то договориться, чтоб хоть мужа пустили после родов, и как это лучше сделать?
Мадлен вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 15:50
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мадлен Посмотреть сообщение
Вчера прогулялись с мужем до 4-ки, благо сейчас живём на Кравченко, а это совсем рядом =)) Пешком минут 20, так что, возможно, даже дойти туда смогу)
Первые впечатления. Были только на первом этаже, но уже можно кое-какие выводы сделать. Всё очень чистенько, аккуратненько, приятно, атмосфера не угнетает.
Сходили в отделение хозрасчёта, там нам всё рассказали про контракт. С бригадой - 58 тыс, причём 48 - это сами роды, а ещё 10 - это дополнительные обследования, без которых они контракт не заключают, с врачом - кажется, 97, причём, доплата только за то, что на родах будет конкретный врач, а не дежурный. В принципе, в контракт входит всё то, что положено бесплатно любой женщине, рожающей в Москве, если у неё московская прописка. Ну, разве что отличие от бесплатного в палате на одного (собственно, мне одно это и надо, как мы тут решили), каком-то дополнительном блюде в кормлёжке (я ж не жрать туда еду ), ну и официальном посещении родственников после родов. получается, что просто оно того не стоит. А одноместная палата, как я хотела, официально проплачивается в отделении конрактов. Стоит 2500 в сутки (совместное пребывание с ребёнком). Так что мы решили отказаться от контракта и ехать туда уже со схватками, а платить только за палату и дальше по обстоятельствам.

Кстати, такой вопрос к тем, кто там рожал бесплатно: реально ли как-то договориться, чтоб хоть мужа пустили после родов, и как это лучше сделать?
к бесплатникам могут ходить родственники....
выписывается пропуск на все время пока лежишь...
с каждого человека 500р

Выписывают если все хорошо на 3ий день...если что то не так на 4ый.
А так..зачем отдавать 2500 за палату...там и так все лежат с детьми..и бесплатники...только вас будет двое...
Это удобно...Потому что и выйти надо,и на узи сходить. за дитем посмотрят.
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.