Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Мой ДОМ > Домашние животные


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 20.01.2010, 07:56
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юля, мама Маргоши Посмотреть сообщение
Вам надо узнать, в какой ветклинике у вас есть лаборатория, чтобы сдать анализы на инфекции. У нас в питере таких есть всего две.
Спасибо.Ну если у вас в Питере только 2,то у нас наверное вообще нет.Ну конечно обзвоню-узнаю.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 08:17
Ночная Фея
Мама-умница
 
Аватар для Ночная Фея
 
Регистрация: 04.01.2010
Адрес: Россия Северск
Сообщений: 241
Вес репутации: 102
Ночная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспоримаНочная Фея репутация неоспорима
По умолчанию

Когда забеременела в первый раз, животных не было, а когда второй, у нас уже 7 лет жила кошка.Мы её очень любим, но в последнее время она меня раздражает.Пить есть, жрать положено, горшок чистый, а ходит и орёт постоянно, задолбала, уже много раз Сашу будила своими воплями.Как поср..., пардонте, сходит, лапами будет закапывать,горшком греметь, пока не выгонишь.Приходится опять полы мыть.Получается, из-за кошки я постоянно полы мою.Я уже думаю, помрёт, никогда никого заводить больше не буду.Кошка наша длинношерстная,от неё постоянно и на полу и на мебели шерсть, и соответственно у Саши то на руках, то на одежде шерсть.Кошка Сашу боится, и когда доча пытается её погладить, та убегает., и я этому рада.
Ночная Фея вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 13:54
mama tati
Мама-чайник
 
Аватар для mama tati
 
Регистрация: 30.09.2009
Адрес: Самара
Сообщений: 29
Вес репутации: 0
mama tati на пути к лучшему
По умолчанию

Да.., видимо сильно достала... Кто знает, может тоже так начну возмущаться в скором времени...)))
mama tati вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.01.2010, 17:16
flawery
Мама-практикант
 
Аватар для flawery
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 188
Вес репутации: 3747
flawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспоримаflawery репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ночная Фея Посмотреть сообщение
Когда забеременела в первый раз, животных не было, а когда второй, у нас уже 7 лет жила кошка.Мы её очень любим, но в последнее время она меня раздражает.Пить есть, жрать положено, горшок чистый, а ходит и орёт постоянно, задолбала, уже много раз Сашу будила своими воплями.Как поср..., пардонте, сходит, лапами будет закапывать,горшком греметь, пока не выгонишь.Приходится опять полы мыть.Получается, из-за кошки я постоянно полы мою.Я уже думаю, помрёт, никогда никого заводить больше не буду.Кошка наша длинношерстная,от неё постоянно и на полу и на мебели шерсть, и соответственно у Саши то на руках, то на одежде шерсть.Кошка Сашу боится, и когда доча пытается её погладить, та убегает., и я этому рада.
у меня тоже такая кошка была...на тот момент у меня было 2 кошки.так вот первая(молодая около года)так она тоже как сходит так загребает полчаса.я тоже приходила ее выгоняла.а еще меня раздражало,вот что.с утра собираюсь на работу-иду в ванну(зверей покормила уже)вот она значит поела и шкребется ко мне в ванну,а я в душ собралась.я ей говорю6извини дорогая.после меня.и закрываю перед ее носом дверь.А она нет же все равно лезет и шкребет дверь...тогда я уже не выдерживала еще она жуткая блудня...стол-столешницы-лазит и не боится.за что и получала.она конечно хорошая кошка была-добрая,ласковая-когти не выпускала никогда.но вот эти ее привычки меня достали.а вспомнила еще,она грызла пакеты.стоит пакет не убрать,все 2 мин и ручки нет.в квартире не было не одного живого пакета.но кошку эту захотела забрать моя бабушка...чему я была рада.не знаю почему так случилось,но я пняла.что любить меня животное не сможет и я ее.если я буду постоянно на нее рычать.А вот вторая моя кошечка(шотландская,тоже молодая года нет)ее обожают все.она дела сделала и даже не пытается загребать,(так для виду по кафелю пошкрябала)нигде не лазит(попу отрастила не может запрыгнуть) вот с ней мне будет трудно раставаться...надеюсь что и не придется.
flawery вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 12:52
Н@CТЕНЬКА
Мама-практикант
 
Аватар для Н@CТЕНЬКА
 
Регистрация: 30.11.2009
Адрес: магнитогорск
Сообщений: 104
Вес репутации: 18
Н@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человекН@CТЕНЬКА очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Всю беременности хочу киску, но боюсь что у ребенку будет аллергия, поэтому не спешу! Правельно-ли я поступаю, и как после рождения малыша узнать есть-ли у него на что-нибудь аллергия
Н@CТЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.02.2010, 16:53
Шуруня
Мама-мудрец
 
Аватар для Шуруня
 
Регистрация: 20.12.2008
Адрес: Ульяновск(с 2015) ( Сургут до 2015)
Сообщений: 2,122
Вес репутации: 408
Шуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспоримаШуруня репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года Спасибо, что вы с нами! Слингомама Доброе сердце Интересный собеседник Симпатия форума Гринпис форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Н@CТЕНЬКА Я Купила кошку Будучи беременной,почитай Темку с начала,в ней есть много полезного
Шуруня вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.02.2010, 23:44
Marinoch
Мама-профи
 
Аватар для Marinoch
 
Регистрация: 10.02.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 615
Вес репутации: 82
Marinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспоримаMarinoch репутация неоспорима
По умолчанию

мой кот живет у родителей и ужасно ревнует, когда я с дочей прихожу:он должен находится с ней в одной комнате, если она заснет, то не спит - ходит, орет, громыхает чем-то, правда ласковым стал)
а кошку забрала свекровь перед моим приездом из роддома. Забрала на пару месяцев, но она до сих пор у них живет) и недавно зашел разговор - чет нам уже не горят желанием ее возвращать)
Marinoch вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 00:50
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А меня собака стала раздражать после рождения ребенка - грязь от него (от кобеля), шерсть, а ведь раньше носилась с ним и сама в свое время настояла чтоб завели. сейчас вроде подуспокоилась, но мыть полы чуть ли не каждый день достало. А к детенышу собака с уважением вроде относится, его ведь на прогулку на подольше теперь водят, короче выгуливаем всех (маму, папу, собаку и сынулика) и все за это благодарны Матюше)))
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.02.2010, 00:53
Tanya Hroost
Мама-профи
 
Аватар для Tanya Hroost
 
Регистрация: 10.12.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 499
Вес репутации: 20614
Tanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспоримаTanya Hroost репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Мама мальчика Стройность форума Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мышуля Посмотреть сообщение
Добрый вечер. Читала, тут общение шло о собаке в доме с ребенком... можно своих покажу?
_
шикарно!!! чую и у нас к этому придет))) а как к собачей шерсти относитесь? и моете ли собаку после прогулок?
Tanya Hroost вне форума   Ответить с цитированием
Old 20.03.2010, 21:11
Оля однавполе
Мама-эксперт
 
Регистрация: 05.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 1,636
Вес репутации: 7151
Оля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспоримаОля однавполе репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика Забеременела на форуме Вышла замуж на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

блин, вот тут все о собаках-кошках... а у меня попугай
есть тема про птичек? а если нет, то вопрос: не вредно ли мне в Б состоянии будет убирать у него и вообще тискать?
Оля однавполе вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 20:10
TancheG
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
TancheG на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Тискать попугая?)))

у меня кошечка. Уборку ее туалета возложила на мужа, да и вообще он стал с ней больше возится хотя кошка моя была, мы вместе с ней к нему переехали

Почитала полезную ссылочку, которую в начале темки давали, спасибо. По совету кроватку заранее соберем и будем учить кошку! Потому что чую она спать там начнет ложится, уже сейчас тащится сидеть на пеленальном комоде.... а все же до 1,5 года рекомендуют исключить контакты с животными.

В этом году она у меня не очень по котам орала, надеюсь так и дальше будет и не будет моего малыша будить.

Вообще вы меня раздразнили - вторую кошку захотелось....... вот только не уверена - у нас тесновато, да и справлюсь ли я с ребеночком.
TancheG вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 20:28
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TancheG Посмотреть сообщение
Почитала полезную ссылочку, которую в начале темки давали, спасибо. По совету кроватку заранее соберем и будем учить кошку! Потому что чую она спать там начнет ложится, уже сейчас тащится сидеть на пеленальном комоде.... а все же до 1,5 года рекомендуют исключить контакты с животными.
А что за ссылка ? К чему кошку приучать ? В смысле чтоб там не спала ?
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 21:21
TancheG
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 28
Вес репутации: 0
TancheG на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Maryana Посмотреть сообщение
А что за ссылка ? К чему кошку приучать ? В смысле чтоб там не спала ?
Да. Я думала, что соберу кроватку перед самыми родами, чтобы кошка не успела там поселится и прижится

А оказывается нужно наоборот заранее собрать кроватку и положить туда то, что ей не нравится например банки жестяные чтоб загремели когда она туда залезит. Я попробую сначала собачку ее не любимую положить, знаете такая есть на ниточках ее шевелишь она как живая, у меня кошка от нее просто в шоке
TancheG вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 21:24
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от TancheG Посмотреть сообщение
Да. Я думала, что соберу кроватку перед самыми родами, чтобы кошка не успела там поселится и прижится

А оказывается нужно наоборот заранее собрать кроватку и положить туда то, что ей не нравится например банки жестяные чтоб загремели когда она туда залезит. Я попробую сначала собачку ее не любимую положить, знаете такая есть на ниточках ее шевелишь она как живая, у меня кошка от нее просто в шоке
А у меня кроватка уже 2 недели собранная стоит, и кот там спит.
Не вижу в этом ничего плохого.
Потом то понятное дело я его туда не пущу, да и бортики будут, не так легко будет пробраться.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 16:00
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

у нас котяра... мы его обожаем... Активно планируем малявочку... одно время у меня были страхи на эту тему (хотя котик у нас домашний и привитый и всё такое), кота не хочу никуда девать, надо ли это делать вообще?
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 16:12
Maryana
Мама-мудрец
 
Аватар для Maryana
 
Регистрация: 04.05.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,727
Вес репутации: 357418
Maryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспоримаMaryana репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Рукодельница форума Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

У меня кот тоже домашний, чистый ( купаю его раз в месяц ), на улице не бегает.
Так что страхов у меня нет по поводу него и ребенка.
Да и анализы на Токсоплазмоз сдавала, все в порядке.
Туалет я сама убираю, т.к. муж постоянно на работе.
Спит он со мной вместе, т.е он укладывает меня, когда засну уходит, с утра опять приходит ко мне понежиться.
Maryana вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.04.2010, 19:54
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я своего кота перед самыми родами подстригла чтоб шерсть сильно не лезла, а то весна линька.
Что касается кроватки, мы тоже собрали заранее и котяра все время туда лазил. А теперь он туда даже не лезет, знает что нельзя, мы ему дали понять что к ребенку нельзя лезть. Он как то на нее и внимания вообще не обращает, а я и рада
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 23:27
Татьяна Владимировна
Мама-практикант
 
Аватар для Татьяна Владимировна
 
Регистрация: 27.03.2010
Адрес: г.Ростов-на-Дону
Сообщений: 135
Вес репутации: 23
Татьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личностьТатьяна Владимировна просто великолепная личность
По умолчанию

Вообще,я за общение животных с детьми,если само животное вминяемо и здорово!У малышей столько эмоций при виде живого существа!! Не считая,если у ребенка аллергия,сейчас очень много детей-аллергиков,особенно на шерсть и перо.И мамам наворожденных не советовала пока заводить. Мы с мужем когда жили у свекрови,у них был кот,который постоянно пытался залезть в кроватку к сыну.Если бы он был домашний это пол беды,но он уличный!Как-то мы пошли гулять с ребенком,приходим с улицы,я смотрю в кроватку-а она вся в грязных лапах и (простите)в какашках!! Не знаю что это означало,то ли месть,то ли что-то еще,но я готова была его убить!! Что меня больше всего возмутило,что свекровь ничего не сделала-это ведь ее кот!!!
Татьяна Владимировна вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2010, 23:43
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Татьяна Владимировна Посмотреть сообщение
Вообще,я за общение животных с детьми,если само животное вминяемо и здорово!У малышей столько эмоций при виде живого существа!! Не считая,если у ребенка аллергия,сейчас очень много детей-аллергиков,особенно на шерсть и перо.И мамам наворожденных не советовала пока заводить. Мы с мужем когда жили у свекрови,у них был кот,который постоянно пытался залезть в кроватку к сыну.Если бы он был домашний это пол беды,но он уличный!Как-то мы пошли гулять с ребенком,приходим с улицы,я смотрю в кроватку-а она вся в грязных лапах и (простите)в какашках!! Не знаю что это означало,то ли месть,то ли что-то еще,но я готова была его убить!! Что меня больше всего возмутило,что свекровь ничего не сделала-это ведь ее кот!!!
Ужас!!!! действительно я бы тоже была готова убить кота. Конечно уличный кот и новорожденный ребенок это ужасно. У нас слава богу домашний кот, даже в подъезд не выходит, боится И в кроватку никогда не лезет, ему сразу дали понять что нельзя, да и вообще к ребенку особого интереса не проявляет, живет своей обычной жизнью. А я и рада.
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2010, 09:29
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Наш кот тоже первое время лазил в кроватку, интересно ему было что это, потом перестал. А так как мы его всегда сгоняли, он понял что делает что-то не то. И теперь, когда хочет есть, а ему долго не дают, или протсто хочет внимания-запрыгивает в кроватку,знает, что на него внимание сразу обратят! Хитрюга! Но он никогда не залазил туда пока там лежит малыш, только в пустую.
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.