Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 7+, школьники


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.12.2015, 10:13
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

Cool Проектно-исследовательская работа для второклашки!

Вчера дочка принесла из школы распечатку в которой говорилось о том что она должна принять участие в проэктно-исследовательской работе.
Тема не указана, но зато указаны направления из которых можно выбрать. Например: экология, физика, химия, математика, робототехника, литература и т.д. всего их 13. Самое интересное что отказаться нельзя.
Может кто-то делал что-то подобное? Если да , то на какие темы и как это проходило? Буду благодарна за любую информацию.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2016, 16:39
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Ого,для второклашки?!это у вас что за супер школа?
Нам задали презентацию сделать по окружающему миру. Сами дети еще не умеют ее делать...вопрос,для чего мы ходим в школу и почему учатся родители?
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 08:21
Перчик
Мама-гуру
 
Аватар для Перчик
 
Регистрация: 17.08.2009
Адрес: Касимов
Сообщений: 3,319
Вес репутации: 82305
Перчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспоримаПерчик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Помощница форума Стройность форума Работающая мама Золотой кубок Серебряный кубок Спасибо, что вы с нами! Фотограф форума Кормлю грудью больше года 
Всего наград: 17

По умолчанию

может быть это тоже будет типа доклада или презентации?просто назвали так посолиднее
Перчик вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 09:57
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Ого,для второклашки?!это у вас что за супер школа?
Нам задали презентацию сделать по окружающему миру. Сами дети еще не умеют ее делать...вопрос,для чего мы ходим в школу и почему учатся родители?
Цитата:
Сообщение от Перчик Посмотреть сообщение
может быть это тоже будет типа доклада или презентации?просто назвали так посолиднее
Девочки, у нас обычная общеобразовательная школа с программой школа Росии. Презентации мы делаем постоянно, по 2, а то и 3 за четверть, это фигня так сказать
Проэкт это и есть доклад. Он должен быть в печатном виде в виде курсовой работы и в электронном, в виде презентации. Сложность в выборе темы. Наша училка считает что тема должны быть интересной, а работа выигрышной, и поэтому это опыты. Т.е. это либо физика, либо химия, ну или например здоровье сбережение но с опытом, опросники не интересны никому. Вот
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 10:36
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Интересная школая бы в такой хотела учится. Ну вот Юль,когда презениации задавали,дети умели их делать сами?просто я за такое обучение,но при условии,что детей этому в школе научили/показали.
У нас в первом классе щадали проектлюбимое число. Тоже должен быть мини доклад,презентация и плюс макеты всевозможные ,чтоб там фигурировало число.
Щас вот будем думать сидеть.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 11:07
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчелка Майя Посмотреть сообщение
Интересная школая бы в такой хотела учится. Ну вот Юль,когда презениации задавали,дети умели их делать сами?просто я за такое обучение,но при условии,что детей этому в школе научили/показали.
У нас в первом классе щадали проектлюбимое число. Тоже должен быть мини доклад,презентация и плюс макеты всевозможные ,чтоб там фигурировало число.
Щас вот будем думать сидеть.
Ксюнь, все презентации и отчеты об экскурсиях начиная с 1 класса делали мы с мужем. Дети запомнили что надо и на том спасибо. Мне кажется это вечный вопрос почему делают родители, а не дети?!)
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 12:21
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Юль,меня это прям беситпотому что времени и так нет а еще и презентации задают
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2016, 21:44
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Сижу..читаю весь этот ужас..терпения вам,девочки

Как хорошо,что у нас не школа РоссииХоть она и считается самой простой,все-таки 2100 мне нравиться в разы больше..ни докладов тебе,ни проэктовЧто-то бывает..но мелочевка..а тут

У нас правда будут потом презентации,доклады..но потом..когда дети подрастут...у нас наша учит. обещала в этом году по ин-тике научить их делать презентации..говорит потом пригодиться..в старших классах...
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2016, 02:16
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

Юлик, у нас "Планета Знаний"1 класс,а 4 класс "2100".
Так по изо вместо того чтоб рисовать, мы делаем проекты и макеты зданий.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2016, 08:10
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Мне кажется тут все зависит от учителя и от его требований. Наша просто в школе главная по всем кружкам, олимпиадам и т.д. Поэтому и засовывает нас в каждую дырку, и требует больше, чтоб типа как пример были для всех. Но только не думает что страдают от этого родители.Вот вчера в 11 часу вечера она в нашей группе в контакте навояла нам письмо, что в конце января наш класс ждет выступление на презентации профессии. Нашему классу досталась профессия Пианист, и добавила что надо сшить девочкам юбки, на голову шапки в виде нот и клавиш сделать , а мальчикам она костюмы не придумала пока. Капец одним словом!
Муж вчера купил в магазине готовый набор для опытов. Осталось только описать и отдать на проверку.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2016, 08:46
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно как!! Я почитаю)). Я когда училась, наша классная такая активистка была. Мы и в поле чудес играли и во всех конкурсах на всех праздниках участвовали. Но это с 6 класса было. Нам было очень интересно.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2016, 10:37
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Я тут вас почитала и обалдела, то есть смысл что дети учатся? и для чего? Это соревнования для родителей, кто умнее и лучше?!
УЖАС
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2016, 10:45
laska24
Мама-легенда
 
Аватар для laska24
 
Регистрация: 09.12.2008
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 6,238
Вес репутации: 476120
laska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспоримаlaska24 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Самостоятельная мама За верность Пузяке Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Помощник месяца Поздравлятор форума Доктор форума Работающая мама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Сочная долька Посмотреть сообщение
Я тут вас почитала и обалдела, то есть смысл что дети учатся? и для чего? Это соревнования для родителей, кто умнее и лучше?!
УЖАС
Жень это факт!!!
Я бы сказала это дополнительная головная боль для родителей. По хорошему детей на информатике должны научить пользоваться компьютером и программами, а вместо этого они занимаются по тетрадкам развивая логику и мышление. Нет, я не говорю что это плохо развивать логику и мышление, но ведь можно это делать попеременно например, можно же совместить. И тогда дети будут делать все презентации, доклады и т.д сами.
laska24 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2016, 10:47
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А раньше что по-другому было? Сколько помню, папа мне вечно что-то рисовал, а мама шила, пекла и в последних классах из инета инфу доставалась)) школу 20 лет назад почти закончила.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2016, 10:58
Сочная долька
Модератор форума
Мама-богиня
 
Аватар для Сочная долька
 
Регистрация: 04.07.2009
Адрес: Россия, Челябинск
Сообщений: 13,307
Вес репутации: 1139392
Сочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспоримаСочная долька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Помощница форума Мама-студентка Старейшина форума Серебряный кубок Помощник месяца Новогодняя награда Новогодняя награда 
Всего наград: 50

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Вероника30 Посмотреть сообщение
А раньше что по-другому было? Сколько помню, папа мне вечно что-то рисовал, а мама шила, пекла и в последних классах из инета инфу доставалась)) школу 20 лет назад почти закончила.
рисование это фигня по сравнению с этими докладами!
печь мне никто не пек ничего, в школе такого не задавали нам)
я 10 лет назад закончила школу, но инета у меня тогда и не было
и сама справлялась спокойно, у нас в средних и старших классах такой ерунды не было, единственное что появилось только так это дебильное ЕГЭ!
Которое никак не показатель ума, а лишняя нервотрепка и издевательство над детьми.
Сочная долька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2016, 11:12
Вероника30
Заблокирован
Мама-любитель
 
Регистрация: 19.04.2012
Адрес: Дмитров
Сообщений: 315
Вес репутации: 0
Вероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспоримаВероника30 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Доклады мы писали каждый день, шестидневка у нас была, обычная школа. По истории к каждому урока обязательно, по русскому помню были, по географии часто, по остальным реже, но в библиотеке почти каждый день торчали. А пекли это к праздникам всяким и ярмаркам. А ещё мукалатуру собирали. У меня тоже инета не было, у мамы на работе был. Комп дома в 9 по-моему классе появился

Добавлено через 1 минуту

У меня ЕГЭ не было, были дурацкие московские тесты. Очень похожая штука.
Вероника30 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2016, 13:31
Пчелка Майя
Мама-легенда
 
Аватар для Пчелка Майя
 
Регистрация: 23.09.2008
Адрес: Якутия. г.Мирный
Сообщений: 8,489
Вес репутации: 256407
Пчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспоримаПчелка Майя репутация неоспорима

Награды пользователя:
Скоро станет мамочкой Старейшина форума Золотой кубок Ночной житель форума Мама-затейница Помощник месяца Флудильщик форума Ранняя пташка 
Всего наград: 30

По умолчанию

У нас задали же эту презентацию. Многие родители отказались ее делать. Можно было 6ы каникулах пройти было курсы на компьютерах,но нужно было бы заплатить 7500 с человека.
Кстати про школу в мое время,у меня мама со второго класса не касалась моих уроков. Я все сама делала.
Пчелка Майя вне форума   Ответить с цитированием
Old 29.05.2019, 10:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Вчера дочка принесла из школы распечатку в которой говорилось о том что она должна принять участие в проэктно-исследовательской работе.
Тема не указана, но зато указаны направления из которых можно выбрать. Например: экология, физика, химия, математика, робототехника, литература и т.д. всего их 13. Самое интересное что отказаться нельзя.
Может кто-то делал что-то подобное? Если да , то на какие темы и как это проходило? Буду благодарна за любую информацию.
У нас было две проектно-исследовательских работы в пером классе. Одна по темам на выбор, мы брали "свойство материалов, сравнение прочности", другая - свободная, мы о выбранной профессии делали. Первую оформляли как исследовательскую в печатном формате, с введением, целями, задачами, основная теоритическая и практическая часть +заключение, к ней небольшую мультимедийную презентацию по практической части. На защите сын кратко вводную, цели и задачи, буквально 10-15 предложений озвучил и практическую часть уже по презентации (слайдам) защищал. Вторую работу мы оформили в виде фильма -интервью, но наша работа была заявлена на ряд конкурсов и на фестиваль, пришлось задним числом делать в виде доклада в печатном формате, тоже стандартно - титульник, введение, актуальность, цели, задачи, проектно-исследовательская часть, заключение, источники. В печатном формате сразу передавали жюри, сын давал подводку к фильму, речь на 2-3 минуты и включали фильм.

Добавлено через 3 минуты

Цитата:
Сообщение от laska24 Посмотреть сообщение
Девочки, у нас обычная общеобразовательная школа с программой школа Росии. Презентации мы делаем постоянно, по 2, а то и 3 за четверть, это фигня так сказать
Проэкт это и есть доклад. Он должен быть в печатном виде в виде курсовой работы и в электронном, в виде презентации. Сложность в выборе темы. Наша училка считает что тема должны быть интересной, а работа выигрышной, и поэтому это опыты.
Ах эта Школа России. Да, она такая))) за год у нас 14 презентаций и две ПИР
И учитель с задоринкой, космическими требованиями и марсианским восприятием действительности.

Добавлено через 9 минут

Цитата:
Сообщение от Юлик Посмотреть сообщение
школа РоссииХоть она и считается самой простой
Она не самая простая, она приближена к советскому образовано и легче воспринимается родителями. Точнее так задумывалось, а по факту - Планета знаний в разы проще и меньше грузит. У нас в школе половина классов на ПЗ, там детки в третьей четверти только начали проходить то, что мы во второй проходили, столько не писали, не проектировали и не мастерили сколько наши. Мамы нашего класса, у кого старшие во втором классе, говорили, что они только начали разбор предложений на части речи проходить, только начали равенства со скобками и неизвестными решать, а мы во второй четверти первого класса осваивали это. /хотя, может это ноухау нашей учительницы/))
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.