Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Айболит > Врачи


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 27.09.2007, 17:10
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию Слушать ли врачей?

Очень часто бывает, что врачи дают неправильные советы и рекомендации, прописывают те или иные лекарства (не так уж необходимые) и просто ставят неправильные диагнозы и не хотят признавать очевидные вещи, говоря: Я же врач, я лучше знаю!

У нас так всегда! Мои предположения по любому поводу всегда напрочь отметаются, как неверные! И при этом я считаюсь мамашей-истеричкой!
Когда у нас аллергия была на попе-это памперсы, и не стоит спорить, и ерунда то, что при памперсах как раз покраснения уходят!
И сейчас, когда наступил период зубов (с полугода, и фигня полная, что первый вылез в 8 месяцев!), любое недомогание или простуда (сопли, кашель), а также понос и любые проблемы со стулом-это все реакция на зубы!!!
Не спорить! Она врач, ей видней! И не может ребенок просто простудиться, да и как (!), ведь у такого ребенка могут быть тока зубы и ничто иначе!

И все бы ничего, можно пережить, но ведь когда ребенок болеет-сразу бежишь именно к этому врачу!
А она пишет кучу лекарств и от простуды тоже, и от животика (для профилактики!)
Выходит примерно на тысячу рублей! И это тоже деньги, и ведь не все они так уж нужны!
В прошлый раз накупили всего, и Ромку замучили, и толку никакого!
Капала всякие капли и в нос, и в рот, и свечку в попу! А температура не спадала! При том что все лекарства от простуды, а у нас же зубы
А помог простейший Нурофен! Так может тока его и стоило давать?

В общем сейчас такая же фигня! Вот и не знаю, нужны ли эти свечки? А Линекс? Мы какаем часто, но ведь всегда так!
Для меня просто проблема его давать, Ромка его так не любит!

Так что сижу сейчас озадаченная! Все слушаются врачей? И все прописанные лекарства даете? И вообще у кого-нить есть такие же сомнения, как у меня?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 20:02
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Может конечно и не верно это, но в 2 года уже сама лечу ребенка.У нас недавно был сильный кашель, а врач новая пришла(наша в дикрете),выписала супрастин,Бромгексин и в нос капать от насморка.В итоге-через неделю обстр. бронхит и отказ от больници.Сама вылечила все за 4 дня.Если бы в первый раз лечение нормальное назначила, а то может давно бы на поправку пошли.А так.В итоге к тому, что она прописала ещё и свое лечение.А анализы на дисбактериоз постоянно сдаем,нам даже платный врач сказала, чем лучше дела с кишечником, тем иммунитет сильнее будет(да и сама это уже давно знала).А вообще конечно, то, что врачи прописывают нужно перепроверить самой, все изучить.А ещё лучше, найти хорошего(может даже платного врача),или того, которому доверяешь.У нас в платном центре(правда в нашем городе он единственный),врачи супер.А если бы в Москве жила, то ездила бы постоянно в МНИИ Педиатрии и детской хирургии(который на Талдомской),там вообще Очень, Очень грамотные врачи.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 20:41
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Юлик, как вы бронхит лечите быстро? Мы уже несколько раз болели.
Да не знаю, как так вышло?Ну мы антибиотики пили,уколы кололи 4 дня(ну если бы не обструкция, то не делали бы их),ИРС19,витамины пили(Витрум+натуральные из еды и соков),Бронховаксом, ингаляции через компрессорный небулайзер(физ. раствор+Лазолван+Беродуал,его капают, если только бронхоспазм).Если просто бронхит, то можно Физ. раствор с Лазлваном(раствор для инагляции и приема внутрь) и так давала Лазолван.А как именно так вышло не знаю. А если долго или сильный кашель, то можно обратиться к пульманологу(узкий специалист).
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 22:51
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я к врачма стараюсь не ходить. Хожу только на общий осмотр. Очень много ыбло проблем с ними, особенно одна довела меня до слез прям в кабинете. Пришли на прививку в 2 месяца она стала его осматривать, сказала, что родничок большой и то что он родился средней тяжести через КС возможны отклонения. И они могут проявится не сейчас а позже. Описывать все это не хочу, до сих пор трясет. Позже пошли на узи мозга и нам сказали, что у него все внорме. Это был самый счастливый день в моей жизни, после его рождения
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 22:52
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Забыла написать какие отклонения. Умственные
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 23:06
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мне наш врач устраивает, мы даже когда болели она к нам каждый день ходила..И вроде много не прописывала, а был насморк у Алинки жуткийне проходил, и прививку надо было делать отправляла к лору...А вот медсестра не нравится- бабка базарная... Я помню меня беспокоилло,что у ромки носогубный треугольик синел,так она сходила и сама нас записала к кардиологу.. А медсестра даже к невропотологу и ортопеду номерков дать не могла, хотя обязаны, нас ведь двое...
Когда мы были совсем маленькие, то каждый месяц надо было ходить сначала в комнату здорового малыша,там взвешивали и рос меряли, а потом только к педиатру..Это надо было две очереди стоять..Так мы тока одну стояли, она к нам в эту комнату приходила и слушала, несмотря на то что у нее очередь...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2007, 23:11
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

лето ужас,у и врач я бы наверное разрыдалась...Вообще не навижу таких врачей,можно же свои предположения и по другому высказать...
Может не по теме. Моей знакомой врач гинеколог, как то сказал,а она тогда беременная ходила, что она типа не слышит серцебеение плода, значит ваш ребенок мертв,она чуть сума не сошла пока до узи дошла, а в итоге все нормально было,жив здоров был ребенок...
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 09:49
Navita
Мама-профи
 
Аватар для Navita
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: Краснодар
Сообщений: 677
Вес репутации: 90
Navita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспоримаNavita репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика Опытная мама Работающая мама Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Юргита, часто о таких врачах слышу, которые пациентам такие страшные вещи говорят, о которых они могут только догадываться.
Мы по врачам исправно ходим и я внимательно каждого слушаю и киваю головой. Прихожу домой, смотрю что нам понавыписывали, часто лезу в инет и решаю давать ли ему это лекарство. Врачи ведь перестраховываются, потому что если что они будут крайними, а так они лечение назначили, с них спроса мало.
Navita вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 10:37
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Navita Посмотреть сообщение
Юргита, часто о таких врачах слышу, которые пациентам такие страшные вещи говорят, о которых они могут только догадываться.
Мы по врачам исправно ходим и я внимательно каждого слушаю и киваю головой. Прихожу домой, смотрю что нам понавыписывали, часто лезу в инет и решаю давать ли ему это лекарство. Врачи ведь перестраховываются, потому что если что они будут крайними, а так они лечение назначили, с них спроса мало.
Вот и я также, слушаю, а потом или сама думаю, или в интернете смотрю, или у родственников спрашиваю (они медики).
Мне кажется не надо слепо верить тому что пишут врачи. Я вообще противница таблеток и лекарств, поэтому я смотрю по состоянию сыночка, и если вижу что надо давать лекарства, то даю, а если все нормально то и не даю. Мы даже после прививки, нам сказали 3 дня пить аспаркам, диакарб и супрастин. Но мы его пили только в 1 день, а потом у нас все было нормально и мы пить не стали.
Ну в принципе наша врач меня устраивает. она у нас не перестрахровщица, все время меня успокаивает.
А про гинеколога своего даже говорить не хочу. У меня было 8-9 недель беременности она меня отправила в больницу на сохранение с угрозой неразвивающейся беременности и что вообще ребенок умер. Это была пятница, а узи мне сделали только в понедельник. Я эти 3 дня просто не жила, а ждала.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 10:39
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
Описывать все это не хочу, до сих пор трясет.
Я раньше к врачам нормально относилась, а после постоянных больниц, как с Москвы вернулись, так хожу и аж от страха всю трясет.Мы когда в больнице 2 раз лежали с 5-6 мес(пока в Москву не отправили), так мне вообще говорили:она у вас такая слабенькая, такая больная, в гости никого не зовите, гуляйте одни(чтобы даже др.мамочка рядом с коляской не шла),чтобы ребенок не заразился, под ребрами втягивает, значит дышать тяжело...А когда умоляла побыстрее выписку для Москвы оформить, так аллерголог вообще сказала:вести её нельзя, не довезете, чуть ли она вообще не умирает...Вот тут я думала, что сама умру...
В итоге, как в Москву приехали, так там мне только и говорили, что нормальный здоровый ребенок, просто залеченный настолько.С тех пор слушать врачей вообще желания нет.
Цитата:
А вот когда ангина, бронхит, если еще и обструктивный, сразу обращаюсь.
Приобстр. хорошо с беродуалом ингаляции(1 капля на кг. веса малыша.)он расширяет сами легкие.
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 12:33
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мне тоже знакомая рассказывала, что на последних сроках беременности сдавала анилизы.
Ей вынесли бумажку, держа двумя кончиками пальцев и сказали, что у нее сифилис на последней стадии (!), это когда нос лазлагается и вообще видно что человек весьма нездоров!
Ведь беременные регулярно сдают анализы, и она просто не смогла бы не только беременность отходить, но и забеременеть с сифилисом!
И представьте такое сообщают беременной! И пофиг что нервничать нельзя, и пофиг что сами там лоханулись!
Потом она перездала анализы, естесственно все хорошо!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 13:08
Чудёнок
Мама-теоретик
 
Аватар для Чудёнок
 
Регистрация: 29.08.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 71
Вес репутации: 55
Чудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспоримаЧудёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Ага, было дело - у мужа "обнаружили" сифилис, когда я была на 9 мес. Видать, очень понравился девушке, когда лампу чинил, и она его решила еще раз пригласить анализ сдать
Чудёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 13:25
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Цитата:
а у нас врачи говорят, да ну, зачем вам беродуал, это же при астме..
.
У нас даже в больницах такие ингаляции делают.НО надеюсь вам не пригодяться ингаляции с беродуалом, не болейте!
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 13:27
Pten4ik
Мама-чайник
 
Аватар для Pten4ik
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: чебоксары
Сообщений: 19
Вес репутации: 0
Pten4ik на пути к лучшему
По умолчанию

У нас врачиха вчера тоже учудила. Отправила супруга пересдавать кровь на группу крови и резус фактор, а на наш удивленый вопрос: "а разве они меняются" , она так доверительно: "может быть в прошлый раз перепутали и и не ваш результат выдали"...
Полный ппц, мы были в ауте...вот и сижу и думаю, а может я это и не я вовсе и меня в роддоме подменили. ..ну всякое же может быть
Pten4ik вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 13:50
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Nastia,ужас, ну и врачи пошли.
А может кто знает, куда все нормальные-то врачи делись
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 15:32
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

[QUOTE=Лето;28121]Пришли на прививку в 2 месяца она стала его осматривать, сказала, что родничок большой [/QUOTE]

девочки, простите дуру,
но вот мучаюсь - а что такое родничок?
где он находится???
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 15:46
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

На голове ребенка, сверху! Как-бы над лбом!
Пощупай, там "вмятинка", а если волосиков нет, то видно как пульсирует!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 15:47
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

К году он зарастает! Нам через него делали узи головного мозга!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 16:00
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а что значит зарастает?
вижу чуть чуть вмятинку, но там ничего не пульсирует...
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.09.2007, 16:16
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Затягивается! Природа, видимо, специально так придумала, чтобы во время родов головка могла пройти через родовые пути!
А пульсирует когда-то больше, когда-то меньше!
Главное в это место сильно не "бить"
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.