Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Разные проблемы


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 05.06.2007, 14:30
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию О борьбе с отеками

Бороться с отеками разного происхождения помогают в основном
различные чаи из трав или настои. Вычитала тут в книге под названием
"Здоровье из аптеки, дарованной нам Господом Богом" автор книги Мария Трэбэн, может у кого - то имееться такая книжка, то это просто гора рецептов от всех , ну или почти от всех болезней и негодований. Или все о травах! Вот пишу для тех, кто не обладает такой книгой, но замучился с отеками.

Трава под названием Просвирник-Мальва ( или Malva vulgaris
по -латински) рекомендованна при отеках наружно , применять как примочки или ванночки как на ногах, так и руках.
Ванночки для ног и рук: 2 полные горсти травы замочить на ночь в 5 литрах холодной воды. На следущий день подогреть до температуры, которую выдерживают ваши руки и ноги. Ванночка для рук и ног продолжается в течение 20 минут, затем можно использовать этот настой еще 2 раза, способом подогрева для последующих ванн. На четвертый раз делать новый.

Примочки: остатки травы подогреть в небольшой кол-ве воды , сделать кашицу с ячменной мукой и намазывать в теплом виде на опухшие места на 10 -15 минут.

В борьбе с отеками также можно принимать чаи на травах, но УВЫ о каждом настое или траве принимаемых ВНУТРЬ нужно советоваться с ВРАЧОМ!
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2007, 14:36
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

Wink

спасибо, ценная информация!
а у вас в германии тоже щас жара?
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2007, 14:40
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
спасибо, ценная информация!
а у вас в германии тоже щас жара?
всегда пожалуйста, а жары давно не было, дожди, эх.....
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2007, 18:16
Жемчужинка
Мама-чайник
 
Аватар для Жемчужинка
 
Регистрация: 27.04.2007
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 16
Вес репутации: 0
Жемчужинка весьма и весьма положительная личностьЖемчужинка весьма и весьма положительная личность
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от sanka Посмотреть сообщение
всегда пожалуйста, а жары давно не было, дожди, эх.....
у нас в москве к счастью похолодало, теперь всего +20 где то...
а на прошлой неделе вообще невыносимо было
Жемчужинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.06.2007, 20:23
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Жемчужинка Посмотреть сообщение
у нас в москве к счастью похолодало, теперь всего +20 где то...
а на прошлой неделе вообще невыносимо было
а мне жара больше нравиться, чем дожди....
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 10:46
Теплая
Мама-чайник
 
Аватар для Теплая
 
Регистрация: 14.06.2007
Адрес: РФ, г. Москва
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Теплая скоро придёт к известностиТеплая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в свое время спасалась мочегонный сбором и брусничным листом. Хотя врачи и мамочки говорят, что это - кому как: на кого действует, на кого нет.
Теплая вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 10:49
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

еще есть инфа на сайте Пузяки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у меня вот кстати нет отёков, правда я худенькая, набрала немного, да и пью мало, как обычно.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.06.2007, 11:34
sanka
Мама-практикант
 
Аватар для sanka
 
Регистрация: 29.05.2007
Адрес: Германия и Казахстан
Сообщений: 118
Вес репутации: 22
sanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всемsanka это имя известно всем

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Starry Посмотреть сообщение
еще есть инфа на сайте Пузяки:
[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
у меня вот кстати нет отёков, правда я худенькая, набрала немного, да и пью мало, как обычно.
я в прошлую беременность тоже худенькая была 42 кг, зато отекать начала с 8 недели
sanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.08.2007, 13:27
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Все дождались! Начинают отекать ноги! А вот интересно арбуз снимает или увеличивает отеки? так хочеться арбузика, но что то боязно!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 09:52
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 413
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Все дождались! Начинают отекать ноги! А вот интересно арбуз снимает или увеличивает отеки?
по логике должен увеличивать, он же почти весь из воды состоит!
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 10:09
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
Все дождались! Начинают отекать ноги! А вот интересно арбуз снимает или увеличивает отеки? так хочеться арбузика, но что то боязно!
Арбуз нельзя при отеках. Я тебе очень сочувствую - очень люблю арбузы:-)
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.08.2007, 14:09
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Арбуз нельзя при отеках. Я тебе очень сочувствую - очень люблю арбузы:-)
А мне помог или просто отеки прошли, Я вчера слопала килограм 4 арбуза и так хорошо себя чувствовала потом!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.08.2007, 10:13
Мелания
Мама-умница
 
Аватар для Мелания
 
Регистрация: 25.06.2007
Адрес: Моск. обл.
Сообщений: 297
Вес репутации: 106
Мелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспоримаМелания репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Anel Посмотреть сообщение
А мне помог или просто отеки прошли, Я вчера слопала килограм 4 арбуза и так хорошо себя чувствовала потом!
Значит, с почками у тебя все в порядке. Соленое особо не ешь;-)
Мелания вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.08.2007, 14:13
Anel
Мама-любитель
 
Аватар для Anel
 
Регистрация: 27.07.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 378
Вес репутации: 37
Anel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспоримаAnel репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мелания Посмотреть сообщение
Значит, с почками у тебя все в порядке. Соленое особо не ешь;-)
да точно я отекла из-за сала соленого!
Anel вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.08.2007, 02:21
Умница
Мама-академик
 
Аватар для Умница
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: tursiya
Сообщений: 1,195
Вес репутации: 495
Умница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспоримаУмница репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

vsem privet..nam doktor skazal,chto oteki bivayut ne ot vadi,a ot sladkogo,ili solenogo..vot tak..a voda zdes ne prichem..daje nado pit bolshe cem obichno..eto ne odin doktor govoril..a neskolko...
Умница вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2007, 18:51
Счастливая
Мама-практикант
 
Аватар для Счастливая
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва, Текстильщики
Сообщений: 158
Вес репутации: 18
Счастливая скоро придёт к известностиСчастливая скоро придёт к известности

Награды пользователя:

По умолчанию

а мне врач сказала как раз при отеках мочегонную травку пить "пол-пола" называется и арбузов побольше есть.... стало лучше...
Счастливая вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.11.2007, 22:42
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

Отекаем во время беременности!

Будущие и состоявшиеся мамочки!Давайте делиться тут своей прошедшей и настоящей проблемой как отекание!Отекание-это такая штука неприятная ,пьешь жидкость и потом как слоник,вот я когда ходила как свинка опухшая врачи в шоке были кроме шлепок на ноги одеть ничего не могла,думала все так и будет!Но тут мой муж пошел мне что то покупать в аптеку и он там сказал что так и так и они ему посоветовали пить мне воду ДОНАТ-полезная,снимает отеки,меньше кушаешь что не мало важно!Стала сама себя сдерживать в соленом конечно редко получалось,но все таки!Так что и вам советую попробовать она конечно дорогая,но того стоит!Особенно отикала от суси и ролов ходили в якиторю,аж 2 раза в неделю,а там же соевый соус имейте ввиду!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 26.11.2007, 17:51
vikki
Мама-практикант
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Мытищи Московск. обл.
Сообщений: 149
Вес репутации: 50
vikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспоримаvikki репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я в первую б. отекала сильно, особенно под конец, но давление и моча были в норме. Врачиха орала до визга. Писала даже отказ от госпитализации. Мне помогала травка Бруснивер. Делала разгрузочные дни - бесполезно.
Сейчас опять пошел вес. Внешних отеков нет. Врач говорит, значит внутренние. Начала пить травки, как-то не очень помогает. Стараюсь ограничивать соль, но разгрузочные дни не получается. Может надо что-то другое? Поделитесь действенными советами, плз.
Роллы теперь по ночам сняться, так хочется...
vikki вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 00:17
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Не знаю как арбузы, но лучшее средство - дыни! Они не задерживаются в организме и заставляют почти лучше работать. Проверяла на себе - так и есть Отеки были к вчеру, с утра вставала - все нормально.
И произошло только на 8 месяце, хотя тоже жидкомтей особо не пила.
Зато сразу почле родов, в течении получаса все отеки сошли. В палате обратила внимание, что ноги такие как и были до беременности.
Мне вот летом рожать, представляю себе, что со мной будет, если жара постоянная стоять будет...
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 31.01.2008, 01:59
Lyubasik
Мама-умница
 
Аватар для Lyubasik
 
Регистрация: 04.01.2008
Адрес: Россия,Арх.обл,Мирный
Сообщений: 249
Вес репутации: 44
Lyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспоримаLyubasik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мне ничё не поможет у меня хранический пиелонефрит,почки больные.Мне ни только солёного нельзя ещё острого,волноваться и растраиваться.Наверное по этому всю беременность и роды проходила как удав спокойная.
Lyubasik вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.