Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Гигиена


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.08.2011, 20:26
lipvik
Мама-легенда
 
Аватар для lipvik
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Россия, Оренбург
Сообщений: 9,197
Вес репутации: 168243
lipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспоримаlipvik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Симпатия форума Соня месяца Бронзовый кубок Серебряный кубок Мама девочки За верность Пузяке Мамой быть не поздно 
Всего наград: 18

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
а я вот боюсь ставить, надо попробовать на самом деле. ну поддерживать конечно, а то если после еды подмывать, то боюсь каждый раз что срыгнет, потому что я за подмышки и под грудную клетку держу.
Ой, сколько у вас детишек! сказка просто!))) мама-умничка!))
Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
В год ещё срыгивать могут?
А поддерживать зачем? Скользко, или не стоит ещё уверенно?

У нас в ванной скользко, конечно, но малыш, если встаёт, то хорошо стоит и тем более держится. Первое время поддерживала, сама боялась, что будет подскальзываться... но стоит, не скользит. И сложно так мыть - рук не хватает: одной рукой душ держать, другой ребёнка страховать, а мыть тогда чем?
Как то само собой получилось... Ни разу не упали!!!! А страховка... она и взрослому иногда не помешает Иногда парой мою Они любят все друг за другом повторять!!!
lipvik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 21:06
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от -Рада- Посмотреть сообщение
Я подмываю держа на левой руке, он лежит на ней животиком, грудью , придерживаю за ножку правую ( как то так))))) . Но все чаще просто ставлю в ванную и немного наклоняю придерживая, т.к. весит он почти 12 кг.
вот и я так с самого начала мыла и до сих пор иногда пользуюсь этим методом
Цитата:
Сообщение от Сашуля Счастливая Посмотреть сообщение
А зачем? Мне как ни странно так удобно - все видно
да-да, и это главное
Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Нам 1,5 года и я тоже переодически мою на руке. 1. Так реально быстрее. 2. Ребенок жутко подвижный и если его "пустить в вольное плавание" в ванной то попку мы никогда не помоем
Нам 1 год и 2 месяца, мою или на руке, как Рада объясняла, или ставлю в ванну, но, соглашусь с Катаринкой, на руке быстрее.

Кстати девочки, на дно ванны продаются резиновые коврики на липучках, на них детки не скользят Если кому-то уже тяжело на руке держать, а ванну ставить страшно, то можно преобрести
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 21:10
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я уже ставлю в ванну и так подмываю,а до этого на руке мыла-удобно все промывать,но тяжело по весу
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 21:12
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от svetlanavik Посмотреть сообщение
я уже ставлю в ванну и так подмываю,а до этого на руке мыла-удобно все промывать,но тяжело по весу
ну вот у нас 11кг и длинные ноги Но мне не особо тяжело, я ведь быстренько мою
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 21:15
svetlanavik
Мама-профи
 
Аватар для svetlanavik
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Москва,ВАО
Сообщений: 579
Вес репутации: 35294
svetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспоримаsvetlanavik репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
ну вот у нас 11кг и длинные ноги Но мне не особо тяжело, я ведь быстренько мою
моя раскачивается еще на моей руке и я боюсь,что она выскользнет,хотя на руке удобнее мыть конечно,но все равно ставлю
svetlanavik вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.08.2011, 23:14
***Юлия***
Мама-мудрец
 
Аватар для ***Юлия***
 
Регистрация: 23.07.2009
Адрес: Европа
Сообщений: 2,013
Вес репутации: 657034
***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима***Юлия*** репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Приколист форума Сиделкин форума Поздравлятор форума Многодетная мама Мама девочки Забеременела на форуме Юная мама 
Всего наград: 10

По умолчанию

у меня в ванной резиновый коврик на липучках,детские уточки там цветочки....сынок поменьше был,я его ставила и мыла,он себе там разглядывает.ножки не скользят.
***Юлия*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 02:56
Oka
Мама-умница
 
Аватар для Oka
 
Регистрация: 13.08.2010
Адрес: МО
Сообщений: 191
Вес репутации: 300961
Oka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспоримаOka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

мне неудобно подмывать дочурку над раковиной, так как под раковиной стоит машинка и немного выдвинута вперед, я ростом не вышла и наклоняться к раковине неудобно.
У меня свой метод, приходится залазить в ванну с ногами, к себе на колени укладываю мадам и моем все что нам нужно.
Oka вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 03:55
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Oka Посмотреть сообщение
мне неудобно подмывать дочурку над раковиной, так как под раковиной стоит машинка и немного выдвинута вперед, я ростом не вышла и наклоняться к раковине неудобно.
У меня свой метод, приходится залазить в ванну с ногами, к себе на колени укладываю мадам и моем все что нам нужно.
Я над ванной под краном держу мою. Над раковиной так не получается - мне места мало.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 16:10
Subzero
Мама-чайник
 
Аватар для Subzero
 
Регистрация: 23.02.2011
Адрес: Россия
Сообщений: 3
Вес репутации: 0
Subzero на пути к лучшему
По умолчанию

Мы над раковиной держу одной рукой.
Subzero вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 16:57
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от lipvik Посмотреть сообщение
Иногда парой мою Они любят все друг за другом повторять!!!

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
Нам 1 год и 2 месяца, мою или на руке, как Рада объясняла, или ставлю в ванну, но, соглашусь с Катаринкой, на руке быстрее.

Кстати девочки, на дно ванны продаются резиновые коврики на липучках, на них детки не скользят Если кому-то уже тяжело на руке держать, а ванну ставить страшно, то можно преобрести
Вот мальчиков с рождения проще мыть, девочек надо животик вверх и чем они старше - тем тяжелее. Сейчас я так уже не могу, отец мой вообще не мог смотреть как я дочку подмывала, когда она на моей руке лежала на спинке, а я ее за ногу одну держала)) сейчас она так уже выскользнуть может..
А к чему крепятся липучки?
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 18:50
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение


Вот мальчиков с рождения проще мыть, девочек надо животик вверх и чем они старше - тем тяжелее. Сейчас я так уже не могу, отец мой вообще не мог смотреть как я дочку подмывала, когда она на моей руке лежала на спинке, а я ее за ногу одну держала)) сейчас она так уже выскользнуть может..
А к чему крепятся липучки?
к дву ванны там присоски
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 18:56
Пчёлка
Мама-профи
 
Аватар для Пчёлка
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 674
Вес репутации: 608
Пчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспоримаПчёлка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валечка Посмотреть сообщение
к дву ванны там присоски
я бы такую купила!!! но как-то нигде не видела, или внимания не обращала...
Пчёлка вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 19:08
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пчёлка Посмотреть сообщение
я бы такую купила!!! но как-то нигде не видела, или внимания не обращала...
скорее не обращала внимания Это не только для деток даже,поэтому можно посмотреть в магазинах где ванны продают Там ведь есть всякие аксессуары для ванных комнат
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 19:10
Pupe
Мама-мудрец
 
Аватар для Pupe
 
Регистрация: 13.11.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,339
Вес репутации: 85627
Pupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспоримаPupe репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Новогодняя награда Спец по красоте Новогодняя награда Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Золотой кубок Стройность форума 
Всего наград: 11

По умолчанию

Тем более ты из Москвы, они в Икеа продаются Вот такой например
Pupe вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 11:24
ЗаразаЕщёТа
Мама-практикант
 
Аватар для ЗаразаЕщёТа
 
Регистрация: 23.06.2010
Адрес: Беларусь, Ошмяны
Сообщений: 153
Вес репутации: 14
ЗаразаЕщёТа на пути к лучшему
По умолчанию

я своего ставлю в ванну, он держится за край, мне удобно, обе руки свободны)) Ещё не падал пока)
ЗаразаЕщёТа вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.09.2011, 11:42
Juli:-)
Мама-профи
 
Аватар для Juli:-)
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Росия.Москва
Сообщений: 623
Вес репутации: 9512
Juli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспоримаJuli:-) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама двойняшек Юная мама За совместные роды Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

А я подмываю пока на руке будет постарше тоже наверное коврик купим
Juli:-) вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 14:53
Анечка
Мама-любитель
 
Аватар для Анечка
 
Регистрация: 06.08.2008
Адрес: Тольятти,Центральный район
Сообщений: 344
Вес репутации: 121
Анечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспоримаАнечка репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам 4 месяца а весим мы 8.5 кг,я одной рукой подмываю,а другой поддерживаю за подмышки,получается сынок грудью лежит на руке,а попа свисает.
Анечка вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 15:02
Viva
Мама-академик
 
Аватар для Viva
 
Регистрация: 11.08.2009
Адрес: Москва, МО
Сообщений: 1,437
Вес репутации: 48755
Viva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспоримаViva репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Работающая мама Бронзовый кубок Доктор форума Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки За совместные роды 
Всего наград: 8

По умолчанию

а мне приходится дочку над раковиной держать и ножки туда спускаю,почти ставлю,в ванную ну никак не хочет становиться. в чем разница,не понимаю.
Viva вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2011, 23:04
Небо
Супер-мама
 
Аватар для Небо
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Наша Раша
Сообщений: 4,520
Вес репутации: 386561
Небо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспоримаНебо репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Серебряный кубок Доктор форума Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 6

По умолчанию

а я теперь приучила мыть стоя в ванной,он за перекладину держится,а я мою)
Небо вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.10.2011, 12:11
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я стелю противоскользящий коврик и малыш стоит сам,держиться ручками за край ванной))))
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.