Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Ровесники > 2017


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 23.05.2017, 16:59
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Мартовская Посмотреть сообщение
Mari_Mari, я на пеленальном ему коленки к животику прижимаю как лягушенку, также каждую ножку кручу по тазобедренной оси. Так он расслабляется и пукает и какает, при этом надо его отвлекать, петь ему или говорить, так он забывается и все происходит естественно.
Буду иметь ввиду, спасибо.

Добавлено через 1 минуту

pchelka2110, я раньше сцеживалась и брала с собой бутылочку. Теперь малышка подросла и она моментально съедает. В машине кормлю.
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 17:09
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Мари, для животика еще выкладывания на живот рекомендуют, я еще поглаживаю спинку при этом, перистальтика улучшается. Ладошкой по животику вокруг пупка поглаживпния и действия, как будто повернуть на спинку пытаешься,за ножку, типа скручивания)) сложно так объяснить))
Настя, в личку тебе написала.
Ксень, я поняла. Я футболками и майками для кормления пользуюсь, это вещь))
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 17:21
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!
Я или в машине или с собой бутылочку сцеживаю, мне не нравится на людях кормить. Но Ее отвлечь можно на какое-то время, если носить на ручках.
Сходили мы в ПК, 6300 кг и 62 см
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 18:15
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Мариша М, какие вы пухляшики большие!!!
Мариш, вам хорошо, а наш товарищ бутылку даже с молоком не берет... По капельке слизывает языком а сосать бутылку отказывается... И самая большая трагедия - когда сисю не дают по первому требованию, он дает секунд 10, а потом все, сигнальная сирена с подвываниями...
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 19:05
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Тигги, на животик выкладываю, но ей не очень нравиться, быстро плакать начинает. А когда тужиться и не может покакать, я ей по животику глажу по часовой стрелке. Но нам это не помогает.
Мариша М, хорошие показатели у Томочки
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 19:29
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Мариша М, поздравляю, хорошо подросли!
Да, я тоже глажу животик, и на животик не всегда выложишь, так как срыгнуть может или заплакать. А когда поешь ему и ножки двигаешь, то все вылетает))).
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 20:34
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Спасибо!!!
Сказала, продолжаем пить витамин Д, хотя она его не назначала, я сама начала давать)))и чаще выкладывать на живот, расхождение мышц якобы на пузике, что б они укреплялись... а мадам моя что-то просто лежать не любит, иногда спит на животике
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 20:55
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Знаю, что уже говорили на эту тему, но я найти что-то не могу, а какой витамин Д лучше давать?
Мы на животике по настроению можем полежать, один раз так и заснули, а вообще лучше всего прижавшись ко мне спит или в коляске
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 21:55
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Хотели сегодня с кругом искупать, а он в 19.30 уснул и уже в ночь. Так неожиданно.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.05.2017, 22:55
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Знаю, что уже говорили на эту тему, но я найти что-то не могу, а какой витамин Д лучше давать?
Мы на животике по настроению можем полежать, один раз так и заснули, а вообще лучше всего прижавшись ко мне спит или в коляске
Ксень, мы в таблетках, которые в воде растворяем.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 04:45
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Доброе утро всем!
Ну вот, мы в 0.00 кушали и в 3.00, в 4.00 проснулись и пуки, каки, помылись, покушали и в сон). Я ложилась в 23.00. Мне кажется, что я начинаю привыкать к этому режиму. За окном солнышко, люблю летнее утро.
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 09:28
pchelka2110
Мама-теоретик
 
Аватар для pchelka2110
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Россия, Белгород
Сообщений: 72
Вес репутации: 1257
pchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспоримаpchelka2110 репутация неоспорима
По умолчанию

Девочки всем доброе утро!
У нас сегодня первая безумная ночь была.. Болел животик так, что Леон кричал, охрип, слезы градом, и в первый раз не брал даже грудь для успокоения... И это при том, что я ничего нового не вводила ��
Тигги, спасибо! Мы начинаем пить.
pchelka2110 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 10:08
Мартовская
Мама-мудрец
 
Аватар для Мартовская
 
Регистрация: 28.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 2,232
Вес репутации: 59870
Мартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспоримаМартовская репутация неоспорима

Награды пользователя:
Писатель форума Мисс Романтика Соня месяца Мисс Улыбка Золотой кубок Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 26

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от pchelka2110 Посмотреть сообщение
Девочки всем доброе утро!
У нас сегодня первая безумная ночь была.. Болел животик так, что Леон кричал, охрип, слезы градом, и в первый раз не брал даже грудь для успокоения... И это при том, что я ничего нового не вводила ��
Тигги, спасибо! Мы начинаем пить.
Ксюш, средства ветрогонные давала?
Мартовская вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 10:15
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Всем доброе утро!
Ох, Ксюш, тяжко это и так малышика жалко (( как сейчас? Успокоились? Лекарство от животика не даешь?
Мы тьфу тьфу хорошо ночь провели. Папа наш уехал в командировку, так что сегодня с утра по-спартански. Всех подняла, накормила. Маришку в коляску и в сад потопали. Погода очень хорошая. Надо было сразу на прогулку идти, она так сладко заснула, но я поленилась в 8 утра и не позавтракала, вернулись домой. В итоге сразу проснулись и полтора часа капризулили. Вот только уснула.
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 10:47
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Ксень, держись. Тяжко как...
Мы каждый день кричим.. Иногда до хрипоты. У меня проблема, что я не понимаю из-за чего. Из-за этого и напрягаюсь.
Завтра невролог смотрит нас...три месяца же подкрадываются))
Всем привет.
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 11:50
Mari_Mari
Мама-практикант
 
Аватар для Mari_Mari
 
Регистрация: 18.07.2016
Адрес: Киров
Сообщений: 136
Вес репутации: 1147
Mari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспоримаMari_Mari репутация неоспорима
По умолчанию

Привет.
У нас ночь прошла хорошо, в 8 встали. Сейчас дочь покормлю, потом сама пообедаю и гулять. Вчера 2,5 часа гуляли, скачала аудиокнигу, а под музыку танцевать хотелось, теперь спокойно гуляю.

Тигги, иpchelka2110, держитесь. Пусть малышей ни чего не беспокоит.

Масик, муж на долго уехал?
Mari_Mari вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 12:03
Тигги
Мама-чайник
 
Регистрация: 12.07.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Тигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспоримаТигги репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо, Маша)), другого и не остается,)
Тигги вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 12:15
Мариша М
Мама-профи
 
Аватар для Мариша М
 
Регистрация: 24.06.2009
Адрес: Россия,Ростов-на-Дону
Сообщений: 866
Вес репутации: 44496
Мариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспоримаМариша М репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Родила на форуме Работающая мама Мама мальчика Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Всем привет!!!
У нас вроде животик уже идёт на спад, тьфу-тьфу-тьфу, может вскрикнуть, когда тужиться, но без истерик. Главная истерика у нас после купания. Спали сегодня до семи и очень крепко, восполняли недосып предыдущей ночи)))
Мариша М вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 12:59
Juli11
Мама-мудрец
 
Аватар для Juli11
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Россия, Алтай
Сообщений: 2,762
Вес репутации: 250391
Juli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспоримаJuli11 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Всем привет!
Девчули, держитесь!
Мы не очень спали сегодня... долго качались ночью.
Живот ттт не беспокоит, а в какулях много слизи. Но его это вроде не беспокоит.
А вот на улице стали опять. Выходим и минут 15 укатываю его чтоб успокоился. Раздражают любые шапки нас.

Добавлено через 1 минуту

Тигги, у вас же 27 три месяца? Вот по сути вы нас на 2 дня старше, а нам три месяца аж в четверг следующий)
Juli11 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.05.2017, 14:26
Масик
Мама-чайник
 
Регистрация: 17.05.2017
Адрес: Москва
Сообщений: 0
Вес репутации: 0
Масик на пути к лучшему
По умолчанию

Mari_Mari,
Не, слава богу завтра вернется уже вечером.
У нас сегодня прям жараааа..гуляли, даже раздела Маришку и чепчик сняла, она сразу развалилась, ручки раскинула и поспала хорошо. Сейчас лежит в люльке, с игрульками разговаривает)

Juli11,
Тигги, как быстро детки растут и чужие и свои)))

Добавлено через 1 минуту

Я кстати тоже аудиокниги начала слушать, а то на скамейке посидеть она не дает, а меня все время гложет, что я 3 часа в день без пользы для себя провожу с музыкой в ушах)) сейчас Тургенева слушаю))
Масик вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.