Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Тема недели


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 16.05.2017, 15:00
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
fodinka, мой муж служит, никаких пособий, тем более больше, чем у гражданских у нас нет.

Русь, а про квартиру, сейчас Всё по-другому. По военной ипотеке можно квартиру брать уже через 5 лет с начала службы.

Но вот дети да. Если берешь по ипотеке этой, то квартира оформляется только на военнослужащего. И при разводе жена получается на неё не претендует. Насчет детей не уверена, но только вроде по праву наследства.
Он стоит именно в очереди на жилье-она после получения через год сразу в собственность оформляется. А по ипотеке там тарабанить надо... не менее 25 лет что ли. Тут даже не то что бывшая жена-мне не надо, а вот то что ребенок, если что никак и ничего... я консультировалась с военными по этой части... на моего ничего не полагается... в общем, после разводов дети эти на обеспечении матери получаются

Добавлено через 6 минут

Вот еще что) Вспомнила) Вместо квартир могут и деньгами выплачивать (это если по очереди), типа сами покупайте. Не знаю в ступил ли закон это в силу) Сумма рассчитывается от стоимости чтоли...
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 15:07
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
fodinka, мой муж служит, никаких пособий, тем более больше, чем у гражданских у нас нет.
я наверно перепутала
это пособия тем кто срочно служит
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 15:11
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Мы через 5 лет сможем деньги взять и купить сами, что захотим. Поэтому и не берем ипотеку
25 лет это в мс
в льготной, когда год за 1,5 13,5 лет
вот нам 5 лет осталось ждать

а после того как взял деньги или купил жилье и дальше служишь, деньги на счету продолжают копиться и их можно или раз в год снимать или Ещё на квартиру накопить попробовать
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 15:17
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Пушистый Катёнок Посмотреть сообщение
Мы через 5 лет сможем деньги взять и купить сами, что захотим. Поэтому и не берем ипотеку
25 лет это в мс
в льготной, когда год за 1,5 13,5 лет
вот нам 5 лет осталось ждать

а после того как взял деньги или купил жилье и дальше служишь, деньги на счету продолжают копиться и их можно или раз в год снимать или Ещё на квартиру накопить попробовать
а можно на этом месте поподробней
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 15:24
Пушистый Катёнок
Мама-легенда
 
Аватар для Пушистый Катёнок
 
Регистрация: 13.05.2009
Адрес: Крым, Алушта
Сообщений: 7,503
Вес репутации: 1418787
Пушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспоримаПушистый Катёнок репутация неоспорима

Награды пользователя:
Хранительница очага Ночной житель форума Старейшина форума Родила на форуме Симпатия форума Сиделкин форума Рукодельница форума Многодетная мама 
Всего наград: 28

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Tusia Посмотреть сообщение
а можно на этом месте поподробней
Что именно?
Если твой бывший был на очереди и получил квартиру, то его это не касается

а так все кто служит, через 3 года открывают счет и туда каждый месяц переводятся деньги. Их использовать можно как первый взнос в военную ипотеку, которая оплачивается потом этими же деньгами. Или они копаться, можно как накопитьввзять квартиру или дом без ипотеки за эту сумму.
но пока служишь, то деньги продолжают копиться. Т.е. расплатился с ипотекой, например, то дальше уже на счет капают Всё равно
Пушистый Катёнок вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 17:37
Admin
Администратор
Мама-эксперт
 
Аватар для Admin
 
Регистрация: 18.04.2007
Адрес: Ульяновск
Сообщений: 1,706
Вес репутации: 10
Admin отключил(а) отображение уровня репутации

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Справедливость форума 
Всего наград: 5

По умолчанию

Я бы вот не против чтобы служили мои сыновья. С оговоркой! Без дедовщины, избиений и унижений. Чтобы научили полезному, а не только плац подметать и постели заправлять. Сколько слышу разговоров - никто даже не стрелял толком. максимум 10 выстрелов за год. Это армейская подготовка? К чему такая армия?
Троюродный брат пошел служить по контракту. Поучил квартиру о которой на гражданке мог только мечтать. Зарплата хорошая. Его все устраивает.

Так что я либо за адекватную полезную срочку, либо по-контракту, для тех у кого призвание.

Мой год как раз в Чечню брали. Несколько знакомых погибли. Двое в армии отморозили руки, у одного травма позвоночника (сам типа упал), одному проломили череп. А так все пучком........
Admin вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 19:01
Кыль-Кыль
Мама-легенда
 
Аватар для Кыль-Кыль
 
Регистрация: 17.01.2010
Адрес: Воронеж
Сообщений: 9,231
Вес репутации: 4125859
Кыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспоримаКыль-Кыль репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Новогодняя награда Рукодельница форума Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума Золотой кубок Мисс Лето 
Всего наград: 75

По умолчанию

А я не хочу, чтоб мой сын служил. Вообще за армию только по контракту. Какой нахрен долг перед государством? Итак одни долги/налоги ему, везде дерут с простых людей, куда не плюнь. Так пусть за службу платят.
Кыль-Кыль вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 19:48
Чихкошка
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для Чихкошка
 
Регистрация: 21.06.2010
Адрес: Россия, Екатеринбург
Сообщений: 9,188
Вес репутации: 2153886
Чихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспоримаЧихкошка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Симпатия форума Работающая мама Мама девочки Сиделкин форума Ранняя пташка 
Всего наград: 26

По умолчанию

У меня кстати, другой дядя в Чечне был два раза, деньги заработать ездил. Говорит тихо все было и не стреляли(мы делаем вид, что верим). Но больше не пьет с тех пор уже много лет, ни грамма. А денег так и не заработал, собственная часть кинула. Успел только дочки ролики купить и ещё какую-то мелочевку.
Чихкошка вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 19:50
fodinka
Мама-профи
 
Аватар для fodinka
 
Регистрация: 04.09.2009
Адрес: Кронштадт-Волгоград
Сообщений: 749
Вес репутации: 536791
fodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспоримаfodinka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Бронзовый кубок Вышла замуж на форуме Мама девочки 
Всего наград: 8

По умолчанию

Кыль-Кыль, Танюш видела статус в вк
"Я не против, чтобы мой сын отдал долг нашему государству в армии! НО! За роды я заплатила - САМА, за сад - САМА, за школу - САМА, за обучение - САМА. Кормила, одевала, лечила - САМА! Откуда ДОЛГ - НЕ пойму!"
fodinka вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.05.2017, 20:28
Deasiderea
Мама-академик
 
Аватар для Deasiderea
 
Регистрация: 29.11.2016
Адрес: Москва
Сообщений: 1,045
Вес репутации: 12002
Deasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспоримаDeasiderea репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я за профессиональную контрактную службу. В срочной службе в том виде, как это есть сейчас, никакого смысла не вижу. В срочной службе армии женщин не вижу смысла, в контрактной, почему бы и нет.

Муж не служил, не хотела бы что бы служил мой сын, но если захочет, сопротивляться не буду.
Deasiderea вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 00:19
freken
Мама-легенда
 
Аватар для freken
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 9,278
Вес репутации: 1070696
freken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспоримаfreken репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Приколист форума Киноманка форума Старейшина форума Новогодняя награда Ночной житель форума Приколист форума Серебряный кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Чтобы научили полезному, а не только плац подметать и постели заправлять. Сколько слышу разговоров - никто даже не стрелял толком. максимум 10 выстрелов за год. Это армейская подготовка? К чему такая армия?
вот вот
а то если что (надеюсь этого не будет. конечно)
то мы дорожку перед врагом подметем
это умеем (((
freken вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 09:59
мне бы в небо)))
Мама-легенда
 
Аватар для мне бы в небо)))
 
Регистрация: 25.01.2010
Адрес: сыктывкар, петрозаводск....Я Юля
Сообщений: 7,574
Вес репутации: 1883156
мне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспоримамне бы в небо))) репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Красавец месяца Обижуля месяца Бронзовый кубок Работающая мама Бронзовый кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 41

По умолчанию

Муж е служил (аллергик), и не рвался, так как когда закончил вуз, я была беременна Ариной. Брат не служил, так как поступил в аспирантуру. Если не защитит кандидатскую, то в этом году.
Папа служил на Сахалине. Климат ему жестко не подходил, все 2 года ноги в язвах, но, ттт, шофером там был, начальство возил, не в кирзовых сапогах.
Дядю в 19 лет отправили в Чечню в армии. Его ранили, потом он него долго не было вестей, пока папа не поехал его искать по частям и госпиталям. Нашел, непонятно, почему не писал, скорее всего не давали из-за ранения.
Приятель (очень крепкий сальный парень) таких ужасов про свою часть рассказывал (у них там несколько человек повесилось из-за дедовщины), что после этого не хочется сына в армию отдавать.
С другой стороны, у нас в Бесовце (10 км от города) хорошая часть, знаю многих, кто там служил, все довольны, даже на самолетах летали (пилотами).
мне бы в небо))) вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 10:27
Фанаточка
Мама-легенда
 
Аватар для Фанаточка
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 6,356
Вес репутации: 32900
Фанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспоримаФанаточка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Новогодняя награда Золотой кубок Мама девочки Бронзовый кубок Забеременела на форуме Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 27

По умолчанию

Старший брат служил 2 года, младший 1 год. Раньше думали, мол сходит в армию поумнеет, мужиком станет. Да, старший брат изменился немного, повзрослел что ли, младший что служил, что нет) такой же лоботряс и бездельник, но это уже не армия виновата, а воспитание.
Муж не служил. Считаю, что армия нужна, это как школа жизни что ли, новый этап, если будет сын у меня, то будет служить, если к тому времени что нибудь снова не поменяется.
К женщинам в армии отношусь нормально. У каждого своё призвание, у некоторых женщин такой характер, что им только в армии и служить)
Фанаточка вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.05.2017, 14:51
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Брат не служил.Но у них какая-то в институте в свое время была военная кафедра..этого было достаточно,не пошел.
Про папу толком не знаю..знаю,что служил.
Муж служил.сам пошел.Служил на флоте.Это была его мечта,она сбылась.
Потом его звали остаться...но ушел..периодически жалеет...

Хотела бы я чтобы ребенок служил..не знаю..и да и нет..скажем так..Отмазывать его однозначно не буду...Призовут,пойдет..что в этом такого..Единственное,хотелось бы чтобы в хорошую часть попал..а так я не против.Пусть служит.

Единственное сейчас думаю по поводу"после 9" отдать его в школу с уклоном-либо гаишным,либо таможня или юстиция..есть у нас такое..А там по любому надо служить...но мне главное,хорошая часть..и условия..всё..Вообщем посмотрим как оно будет..пока рано загадывать

По поводу вот пишут...убили,в армии покалечили и т.д. и т.п.знаете-мое мнение во всем этом-от судьбы не уйдешь..не в армии так во дворе бы это случилось..это жизнь...и у каждого она своя....можно и во сне умереть..никто в этой жизни ни от чего не застрахован в любом возрасте
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 14:07
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Муж не служил
брат служил. Попал в медсанчасть, нам с родителями сказал авитаминоз. Ага ... и только через несколько лет рассказал что оч сильно избили деды.
Папа служил танкистом
Считаю армия нужна если есть желание и призвание - тогда в добрый путь. А если у ребенка природа другая - нафиг это не надо. Дисциплину, характер и др качества - можно воспитать занимаясь спортом например
Если Бог даст еще сыночка - буду по ситуации смотреть.
Женщины военные - для меня это чуждо мягко говоря. Считаю женщина должна быть женой генерала а не генеральшей ИМХО
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 14:35
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Видела я сегодня как раз эту другую природу....
Ходили в больницу....вдруг мужчина заводит парня или почти заносит.Все врачи скопились,давай его нашатыркой в чувства приводить.Как потом оказалось-паренек 15-16лет(не оч расслышала но возраст этот)пришел сдавать кровь.Маму с ним не пустили(хотя она просила),в итоге забрали одного.Он от страха в обморок и грохнулся(((
Да уж...первый раз вижу такое((((
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 14:44
Ежевика
Мама-гуру
 
Аватар для Ежевика
 
Регистрация: 05.06.2012
Адрес: Россия, я Вика
Сообщений: 3,337
Вес репутации: 781
Ежевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспоримаЕжевика репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Рукодельница форума Работающая мама Ник форума Серебряный кубок Серебряный кубок Мечтает стать мамой Новогодняя награда 
Всего наград: 12

По умолчанию

Я буду смотреть по ситуации и обстоятельствам. В приоритете, конечно, получить высшее образование.
Муж не служил, была отсрочка из-за моей Б, потом он учился, потом ещё что-то, короче не служил. Да, иногда жалеет, были варианты хорошего места работы, но нужна была служба. Но так в целом горьких сожалений нет.
Брат мой отслужил год назад, всё нормально, дураком не стал, возмужал, повзрослел. Но в целом говорит, что делать там нечего. Девчонка его не дождалась.
Я не знаю, пойдут ли сыновья служить. Вообще у меня к военной профессии положительное отношение. И возможно, я даже хотела бы, чтобы кто-то из них стал военным. Но в контексте сегодняшних условий и реалий - армия, как рулетка. Страшно.

Добавлено через 3 минуты

Женщина в армии? Не, не понимаю.
Ежевика вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 14:53
Радуга
Мама-профи
 
Аватар для Радуга
 
Регистрация: 16.05.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 788
Вес репутации: 151475
Радуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспоримаРадуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юлик, может со здоровьем проблемы какие? не факт что от страха.
Радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 15:05
Юлик
Мама-легенда
 
Аватар для Юлик
 
Регистрация: 19.07.2007
Адрес: Россия, Тверь
Сообщений: 8,452
Вес репутации: 1836126
Юлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспоримаЮлик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мисс Зима Вице-мисс форум Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Дизайнер форума 
Всего наград: 51

По умолчанию

Там мама сама сказала-он боится,я просилась,не пустили.. вот он перенервничал и в обморок свалился
Выводы только с её слов
Юлик вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.05.2017, 17:20
Совунья
Мама-легенда
 
Аватар для Совунья
 
Регистрация: 15.03.2015
Адрес: Сочи
Сообщений: 5,007
Вес репутации: 91292
Совунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспоримаСовунья репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс Зима Вице-мисс форум Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Ник форума 
Всего наград: 91

По умолчанию

А я не хочу, чтоб служил мой сын.
Сделаю всё - чтоб направить его мимо армии.
Мой брат ушел в армию, не на войну, в Германии служил, вернулся двинутый, жестокий.
Всякие там пословицы - не тот мужчина, кто был с женщиной, а тот мужчина, кто был в армии - не понимаю.

Может быть 50 лет назад я была б ЗА. А сейчас - дедовщина, начальники коррумпированные... Приказы... подчинения..
Нет, я пацифист.
Матери отправляют сыновей на службу... не дай Бог..
А им то инвалидов, то груз 200.

У меня дед был военный, майор, тоже это было после войны... другие все же были нравы...

Буду делать все, чтобы не пустить своего ребенка в ЭТО. В армию...

Цитата:
Сообщение от freken Посмотреть сообщение
я бы наверно тоже думала сразу же, как узнала, что у меня сын будет - как его от армии откосить

я конечно считаю, что родину надо защищать и все такое прочее
но блин
не в таком виде, как это у нас существует
Цитата:
Сообщение от Маруся_ Посмотреть сообщение
Сын... В страшном сне вижу его в армии. Как на УЗИ сказали, что сын, так и думать начала, как сделать, чтоб отмазать от армии и без вреда для работы на гражданке.
Ничего там нет полезного парням, которые получают высшее, не связанное с военной службой, образование. Потерянное время и здоровье.
Армия должна быть профессиональной по контракту.
Пусть идут туда именно желающие служить.
Цитата:
Сообщение от Admin Посмотреть сообщение
Я бы вот не против чтобы служили мои сыновья. С оговоркой! Без дедовщины, избиений и унижений. Чтобы научили полезному, а не только плац подметать и постели заправлять. Сколько слышу разговоров - никто даже не стрелял толком. максимум 10 выстрелов за год. Это армейская подготовка? К чему такая армия?
Вот... ДА.

Добавлено через 4 минуты

Цитата:
Сообщение от Радуга Посмотреть сообщение
Муж не служил
брат служил. Попал в медсанчасть, нам с родителями сказал авитаминоз. Ага ... и только через несколько лет рассказал что оч сильно избили деды.
Вот.. и мой брат чмошником не был, знаю точно. Подростком, помню, с ножом кидался на хулиганов - маму защищать...
Но в армии тоже попал в санчасть, и не говорил толком почему.


Мой отец учился в летном училище , в армии не был. Считаю его трусоватым по природе своей...
Муж не служил, ни первый, ни второй, у него после спорт.школы и соревнованиям по борьбе было много травм. Отмазали или не пустили, не знаю.
Но они моими мужьями стали еще и потому, что я с ними чувствовала себя уверенно в любой ситуации (в смысле опасности или драк хулиганских).

Так что не армия делает мужчину мужчиной. Я точно знаю.

Добавлено через 6 минут

Ах, мой сынок,
На какой из чужих дорог
Стынет сердце твое на снегу?
Я молитвой тебе помогу.
Ах, неспроста
Так уныло сияет звезда
Над далекой, чужой стороной
Над твоей и моей судьбой.

Мне бы быть звездой,
Той, что над тобой.
Видеть, что ты рядом, и что живой.
Радоваться б вместе рождению дня,
Хрупкую надежду в душе храня.
Если снова бой -
Вся моя любовь
Устремится первой, теряя кровь.
Мы уйдем от нашей с тобой войны
И моей невысказанной вины.

Ах, мой малыш,
Среди улиц, домов и крыш
Неприкаянно, чуть дыша,
Заплутала моя душа.
Ах, неспроста
Так упрямо твердят уста.
Все пройдет, и весенней порой
Ты вернешься, мой сын, мой герой


[Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Совунья вне форума   Ответить с цитированием
Ответ
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.