Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем! > Процесс родов


Важная информация

Результаты опроса:как Вы рожали?
Кесарево сечение 7 14.00%
Естественным путем 43 86.00%
Голосовавшие: 50. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 19.07.2011, 23:10
Anima
Мама-мудрец
 
Аватар для Anima
 
Регистрация: 28.05.2010
Адрес: Тверь
Сообщений: 2,739
Вес репутации: 28467
Anima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспоримаAnima репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама мальчика Киноманка форума Мама девочки Кормлю грудью больше года Мама мальчика За совместные роды 
Всего наград: 7

По умолчанию

Я была позитивно настроена до последнего. И когда слышала крики из родзала, подумала6 какая девушка неподготовленная! ведь нельзя же так кричать!...

Но ниче, сама через пару часов орала, по-моему, еще громче)))

Так что настрой настроем, а как там роды пойдут - неизвестно. Получится ли контролировать свои эмоции?
Anima вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 23:05
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

моральный настрой имеет огромное значение.по крайней мере поначалу я когда ехала рожать улыбалась и радовалась как дурочка(как будто в первый раз).потом правда мне стало не до улыбок.и все же ---настраиваться надо только на лёгкие роды и что все будет как в лучших домах Лондона и Парижа
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.08.2011, 23:20
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
моральный настрой имеет огромное значение.по крайней мере поначалу я когда ехала рожать улыбалась и радовалась как дурочка(как будто в первый раз).потом правда мне стало не до улыбок.и все же ---настраиваться надо только на лёгкие роды и что все будет как в лучших домах Лондона и Парижа
+1 я тоже с таким гордым видом ехала,не сдерживая счастья и улыбки)))) намарафетилась даже))) потом поняла,что все мои женские штучки фигня полная и пофигу тут всем на мои духи и повязку для волос в тон халатику,все равно ничего не дали.... а настрой был до первых интенсивных схваток,потом уже орала как резанная!
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 14:33
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я, конечно, стараюсь не нервничать, но... потихоньку начинаю бояться. Причем скорее на подсознании: начали сниться кошмары про роды . Хотя сознательно я стараюсь мыслить позитивно)))
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 15:42
habiba2009
Мама-эксперт
 
Аватар для habiba2009
 
Регистрация: 28.03.2010
Адрес: Богородицк Тульская обл.
Сообщений: 1,758
Вес репутации: 388598
habiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспоримаhabiba2009 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Viktoria26 Посмотреть сообщение
Я, конечно, стараюсь не нервничать, но... потихоньку начинаю бояться. Причем скорее на подсознании: начали сниться кошмары про роды . Хотя сознательно я стараюсь мыслить позитивно)))
это бывает.главное страшилки не читать и не смотреть
habiba2009 вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.08.2011, 18:19
Viktoria26
Мама-академик
 
Аватар для Viktoria26
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: Ставрополь
Сообщений: 1,356
Вес репутации: 143452
Viktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспоримаViktoria26 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от habiba2009 Посмотреть сообщение
это бывает.главное страшилки не читать и не смотреть
Смотреть я такое не могу
Viktoria26 вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2011, 16:44
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

а мы с мужем наоборот смотрели) но больше для того чтоб он четко представлял себе на что идет))
настрой у меня был на позитив. я разговаривала с сыночком чтоб он поскорее выходил. еще думала что ему сложнее чем мне. присутствие мужа очень помогало.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 03.09.2011, 13:26
Танюха
Мама-профи
 
Аватар для Танюха
 
Регистрация: 04.11.2009
Адрес: Ярославль
Сообщений: 949
Вес репутации: 4237
Танюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспоримаТанюха репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я не боялась, воды отошли раньше срока, неожиданно. хотелось поскорее взять на руки свою малышку... )))
Танюха вне форума   Ответить с цитированием
Old 27.09.2011, 10:04
Манюня
Мама-академик
 
Аватар для Манюня
 
Регистрация: 01.11.2009
Адрес: РФ; Старый ник: Люблю_детей
Сообщений: 1,270
Вес репутации: 30409
Манюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспоримаМанюня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а я как идиотка тоже ехала рожать и улыбалась, так хотелось доченьку увидеть уже)
Манюня вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2011, 10:34
Наталюша1
Мама-легенда
 
Аватар для Наталюша1
 
Регистрация: 25.07.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 7,358
Вес репутации: 1679623
Наталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспоримаНаталюша1 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Родила на форуме За верность Пузяке Золотой кубок Серебряный кубок Доброе сердце Новогодняя награда Инструктор по сексу Киноманка форума 
Всего наград: 10

По умолчанию

ой я так уже хотела родить что даже не думала поначалу ни о чемк тому же я не знала что меня ждет и мне было как то радостно и интересно что же будет..ну когда уже в рд была
Наталюша1 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 07:16
Заводная апельсинка
Мама-богиня
 
Аватар для Заводная апельсинка
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 11,266
Вес репутации: 2694139
Заводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспоримаЗаводная апельсинка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Бронзовый кубок Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Новогодняя награда Хранительница очага Золотой кубок 
Всего наград: 47

По умолчанию

Настрой у меня был боевой... первую половину дня А потом вопрос - Боже, во что я ввязалась?! Господи помоги
Заводная апельсинка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 07:22
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я настраивалась на сильную боль, прям представляла как это будет ужастно. В итоге боль была намного меньше, чем я ожидала.
Зато не настроилась на самого ребенка, не читала как обращаться с ним, какие заботы меня ждут с появлением малыша, ничего не знала. В результате - ужастная послеродовая депрессия. Сейчас уже понимаю, что прежде всего нужно настраиваться на ребенка в первую очередь, т.к. он на всю жизнь, а родовой процесс - это всего лишь небольшой эпизод в жизни!
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 09:34
Матрёшкка
Мама-академик
 
Аватар для Матрёшкка
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: Челябинск
Сообщений: 1,241
Вес репутации: 348845
Матрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспоримаМатрёшкка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Мисс Осень Серебряный кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок Мисс Романтика 
Всего наград: 11

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка_85 Посмотреть сообщение
Я настраивалась на сильную боль, прям представляла как это будет ужастно. В итоге боль была намного меньше, чем я ожидала.
Зато не настроилась на самого ребенка, не читала как обращаться с ним, какие заботы меня ждут с появлением малыша, ничего не знала. В результате - ужастная послеродовая депрессия. Сейчас уже понимаю, что прежде всего нужно настраиваться на ребенка в первую очередь, т.к. он на всю жизнь, а родовой процесс - это всего лишь небольшой эпизод в жизни!
ой вот как меня описала...я тоже почему то настраиваюсь на процесс родов...а вот что потом с малышкой делать. савсем не готова...надо бы почитать....
Матрёшкка вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 09:51
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

я не читала никаких журналов о ребенке, не готовилась вообще))) правда и о родах не думала. общались только тут. и все нормально слава богу без депрессий.
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 13:48
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Матрёшкка Посмотреть сообщение
ой вот как меня описала...я тоже почему то настраиваюсь на процесс родов...а вот что потом с малышкой делать. савсем не готова...надо бы почитать....
Надо обязательно представить, как поменяется жизнь после рождения маленького человечка, а то депрессняк найдет тебя
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 13:50
Снежинка_85
Мама-умница
 
Аватар для Снежинка_85
 
Регистрация: 20.04.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 212
Вес репутации: 2150
Снежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспоримаСнежинка_85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от доктор Варя Посмотреть сообщение
я не читала никаких журналов о ребенке, не готовилась вообще))) правда и о родах не думала. общались только тут. и все нормально слава богу без депрессий.
ну то, что ты тут общалась - это мне кажется была во всем проинформирована Я в первую Б. в интернете не сидела, а сейчас вот ни дня без него и очень много нового для себя узнала опыта много у форумчанок переняла
Снежинка_85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 14:15
Nightwish
Мама-мудрец
 
Аватар для Nightwish
 
Регистрация: 13.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 2,346
Вес репутации: 459813
Nightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспоримаNightwish репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Модница форума Спасибо, что вы с нами! Гринпис форума Кормлю грудью больше года Кулинар форума Мама мальчика 
Всего наград: 7

По умолчанию

У меня был очень позитивный настрой,в момент схваток я стараласт думать как Скарлетт "не буду думать об этом сегодня подумаю об этом завтра" ..практически получалась,очень еще веселила девочка(мы с ней в предродовой познакомились,а потом еще и лежали рядом в палатах послеродовых - короче сдружились у нас у деток 3 часа разница)....в соседнем боксе,сначала она просто тихонечко причитала"Ой,мамочки,ой мамочки" потом она пришлепала ко мне,я сидела на фитболе и пыталась выяснить насколько больно мне,а самый финиш был когда к ней зашел врач,а она ему скзала"Вы же доктор,остановите это как то я,вообще вчера не рожать приехала,а на осмотр,можно я на следущей неделе приеду....!"Я схвозь схватки так ржала Ну ничего потом раньше меня родила,ей даже пришлось эпизиотомию делать,мальчик был 4300 и 54 см)))
На следующий день вообще не могли с ней вспомнить ,как было больно,один позитив!!!!!
Nightwish вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 15:54
Tusia
Мама-легенда
 
Регистрация: 17.03.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 5,875
Вес репутации: 1192061
Tusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспоримаTusia репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Спец по красоте Модница форума Стройность форума Кулинар форума Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

Я настраивалась очень позитивно))) Помню мама у меня спрашивает (срок был 36-37н.) страшно? я говорю: неа) Даже интересно чтож все так в фильмах орут))) во блин)))
Tusia вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 16:02
Anna_Grin
Мама-гуру
 
Аватар для Anna_Grin
 
Регистрация: 03.05.2010
Адрес: Новочеркасск
Сообщений: 3,655
Вес репутации: 858610
Anna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспоримаAnna_Grin репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Спец по красоте Лучший модератор форума Модница форума Мисс Озорница Бронзовый кубок Серебряный кубок Рукодельница форума 
Всего наград: 16

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tusia Посмотреть сообщение
Я настраивалась очень позитивно))) Помню мама у меня спрашивает (срок был 36-37н.) страшно? я говорю: неа) Даже интересно чтож все так в фильмах орут))) во блин)))
О, вот это правильно!
МЕня девочки кто со сроком поменьше в дородовом лежал, тоже все "боишься?". А я говорю "нет, мне трындец как интересно!" Не верили))) Ну, а мне правда интересно было, я человек любознательный.
Anna_Grin вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.10.2011, 22:33
Сама_Такая
Мама-мудрец
 
Аватар для Сама_Такая
 
Регистрация: 06.09.2009
Адрес: Россия
Сообщений: 2,023
Вес репутации: 476848
Сама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспоримаСама_Такая репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Фотограф форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Обижуля месяца Бронзовый кубок Мини-мисс (мистер) форума Золотой кубок 
Всего наград: 30

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Снежинка_85 Посмотреть сообщение
ну то, что ты тут общалась - это мне кажется была во всем проинформирована Я в первую Б. в интернете не сидела, а сейчас вот ни дня без него и очень много нового для себя узнала опыта много у форумчанок переняла
мне рассказы о родах нравилось читать)
Сама_Такая вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.