Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Подготовка к родам


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 15.08.2009, 17:04
Favola
Мама-любитель
 
Аватар для Favola
 
Регистрация: 14.02.2009
Адрес: Россия,Моск.обл.П-Посад
Сообщений: 344
Вес репутации: 36841
Favola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспоримаFavola репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня просто очень активно и часто матка напрягается одновременно с поясницей. и болезненно достаточно. Вот думаю - протяну или нет 2 недели
Favola вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.08.2009, 22:54
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

Девочки, сообщения не по теме удаляю.
Прошу вас не флудить, а общаться только по теме.


Сообщения об осмотре вынесла в отдельную тему: Предродовой осмотр шейки матки
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 11:35
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Сегодня мазня коричневая была на прокладке, живот тянет. Врач говорит, что это пробка отошла, но она не слизистая почему-то. Ой, чую сегодня-завтра мамой стану! Страшно!!!!!!!!!!!!!!!
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.08.2009, 20:02
kristya
Мама-практикант
 
Аватар для kristya
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Астана
Сообщений: 143
Вес репутации: 71
kristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспоримаkristya репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Говорят пробка отходит от 2 часов до 2 недель до родов!!! А почему ты думаешь, что так быстро родишь?
kristya вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 11:42
Кисюня Маня
Мама-профи
 
Аватар для Кисюня Маня
 
Регистрация: 12.06.2009
Адрес: Новороссийск
Сообщений: 565
Вес репутации: 120
Кисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспоримаКисюня Маня репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Не могу понять начались роды или нет. Сегодня утром пробка прям вывалилась - плюх, такой сгусток коричневый. Живот напягается каждые минут 10, на секунд 10-15. Поясница не болит, правда.
Вот сидю и думаю - ехать в роддом или подождать еще?
Кисюня Маня вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 12:00
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Кисюня Маня Посмотреть сообщение
Не могу понять начались роды или нет. Сегодня утром пробка прям вывалилась - плюх, такой сгусток коричневый. Живот напягается каждые минут 10, на секунд 10-15. Поясница не болит, правда.
Вот сидю и думаю - ехать в роддом или подождать еще?
Пока вещички собирай и следи за временем. Если живот станет чаще напрягаться и на более длительное время, то БЕГОМ в р/д. Удачи.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 12:37
Юлия Юля
Мама-профи
 
Аватар для Юлия Юля
 
Регистрация: 28.02.2009
Адрес: Москва, СЗАО
Сообщений: 875
Вес репутации: 221
Юлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспоримаЮлия Юля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

а у меня живот потолторы недели назад опустился и все.. больше никаких изменений. пробка не выходит, ничего не сокращается, не напрягается... вот сижу и жду уже нервничать начинаю
Юлия Юля вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 12:41
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юлия Юля Посмотреть сообщение
а у меня живот потолторы недели назад опустился и все.. больше никаких изменений. пробка не выходит, ничего не сокращается, не напрягается... вот сижу и жду уже нервничать начинаю
а чего нервничать?? никто беременным на всю жизнь не остается!!! еще несколько дней и родишь))) а перед родами часто всё затихает. у меня и тренировочные схватки прекратились, а за день до родов сильно прихватывать стало, т.ч. подожди, всё будет!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 14:27
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Ой,как вспомню,как мы тут с девочками ждали предвестников тут ,еще даже июнь не наступил,а мы уже все тут изнервничались ,и предвестников у многих не было НИКАКИХ,в том числе и у меня
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 14:29
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Ой,как вспомню,как мы тут с девочками ждали предвестников тут ,еще даже июнь не наступил,а мы уже все тут изнервничались ,и предвестников у многих не было НИКАКИХ,в том числе и у меня
ага!! по вашим линеечкам заметно как предвестников не было! вот я про то и говорю, никто на всю жизнь беременной не остается. всему свое время!
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 14:52
Удача85
Мама-любитель
 
Аватар для Удача85
 
Регистрация: 22.02.2009
Адрес: москва Митино
Сообщений: 369
Вес репутации: 51
Удача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспоримаУдача85 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

нам всем очень хочется чтоб эт предвесники уже наконец начались.
Удача85 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 15:26
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Интересно, а есть ли разница(может быстрее раскрытие или ещё что) в том были ли предвесники или нет? У меня, когда рожала до этого, не было никаких предвесников, даже когда начались схватки-думала что что-то не то съела, вот и болит живот. Благо муж выпроводил в р/д. А сейчас, периодически тренировочные схватки бывают.
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 17:08
koly4ka
Мама-теоретик
 
Аватар для koly4ka
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Россия, Санк-Петербург, Сестрорецк
Сообщений: 97
Вес репутации: 15
koly4ka на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

у меня за 3 для пробка отошла прозрачная, накануне живот крутило, а в день родов схватки пошли...а так всю беременность без предвестников отходила
koly4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 10:09
Lolly
Супер-мама
 
Аватар для Lolly
 
Регистрация: 23.10.2008
Адрес: Россия,Сибирь
Сообщений: 4,750
Вес репутации: 229018
Lolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспоримаLolly репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Спасибо, что вы с нами! Самостоятельная мама Родила на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от !Irishka! Посмотреть сообщение
Интересно, а есть ли разница(может быстрее раскрытие или ещё что) в том были ли предвесники или нет? У меня, когда рожала до этого, не было никаких предвесников, даже когда начались схватки-думала что что-то не то съела, вот и болит живот. Благо муж выпроводил в р/д. А сейчас, периодически тренировочные схватки бывают.
Вот и я не поняла,что это схватки,до конца сомневалась,в итоге кое-как до роддома доехала!
Lolly вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 10:55
!Irishka!
Мама-практикант
 
Регистрация: 08.04.2009
Адрес: Россия, Москва, Гольяново
Сообщений: 151
Вес репутации: 17
!Irishka! весьма и весьма положительная личность!Irishka! весьма и весьма положительная личность

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Lolly Посмотреть сообщение
Вот и я не поняла,что это схватки,до конца сомневалась,в итоге кое-как до роддома доехала!
Вот так всегда, ждешь-ждешь чего-то, а самый ответсвенный момент-можно и пропустить. Я-то думала что со мной такого не случится, т.к. ждала второго, думала опыт уже есть-сразу всё пойму, а получилось, что оба раза начало родов были разными. Вот теперь боюсь, что опять сразу не пойму, что пришла пора ехать в р/д
!Irishka! вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 11:05
морозяка
Мама-чайник
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Йошкар-Ола
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
морозяка на пути к лучшему
По умолчанию

Девочки, помогите!!! У меня врач невменяемый. Всю беременность мне ничего не рассказывал, не объяснял. А теперь остается 10 дней, а я даже не знаю, когда рожать начну и что должно быть. Очень часто (каждые секунд 30) малыш пинается, живот побаливает, ночью руки немеют. Может скоро уже?
морозяка вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 16:45
Мотылек
Мама-гуру
 
Аватар для Мотылек
 
Регистрация: 27.01.2008
Адрес: Украина, Киев
Сообщений: 3,630
Вес репутации: 2686
Мотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспоримаМотылек репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Золотой кубок Серебряный кубок Вице-мисс (мистер) форума Мини-мисс (мистер) форума Справедливость форума Всезнайка месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 35

По умолчанию

морозяка, какой у тебя точно срок? Были ли предвестники, описаные вначале этой темы?
На всякий случай почитай эту тему - Как начинаются роды и как облегчить боль.
Мотылек вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 18:54
_PyshistikN_
Мама-любитель
 
Регистрация: 14.05.2009
Адрес: Россия, Московская область
Сообщений: 312
Вес репутации: 52
_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима_PyshistikN_ репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от морозяка Посмотреть сообщение
Девочки, помогите!!! У меня врач невменяемый. Всю беременность мне ничего не рассказывал, не объяснял. А теперь остается 10 дней, а я даже не знаю, когда рожать начну и что должно быть. Очень часто (каждые секунд 30) малыш пинается, живот побаливает, ночью руки немеют. Может скоро уже?
Самое время все свалить на врача!!!! Смешные все-таки эти беременные!
_PyshistikN_ вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 14:06
Алёна Belka
Мама-чайник
 
Аватар для Алёна Belka
 
Регистрация: 06.06.2009
Адрес: город Уфа
Сообщений: 17
Вес репутации: 0
Алёна Belka на пути к лучшему
По умолчанию

второй день мучают боли в животе,ночью прекращаются,боль отдается в промежность((невыносимо...все время тошнит.что происходит,подскажите кто нить?


Алёна Belka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.09.2009, 14:11
hellgaspb
Мама-академик
 
Аватар для hellgaspb
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Москва, Митино
Сообщений: 1,090
Вес репутации: 508
hellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспоримаhellgaspb репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Алёна Belka Посмотреть сообщение
второй день мучают боли в животе,ночью прекращаются,боль отдается в промежность((невыносимо...все время тошнит.что происходит,подскажите кто нить?


тренировки... бывает что кажется, что всё, рожаешь. но это просто всё готовится там.
hellgaspb вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.