Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Малыш в пузяке > УЗИ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 10.03.2010, 15:31
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

А всетаки.. что лучше и чем 3D или обычное???
И на сколько вредно???
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 19:55
MALINKA
Мама-чайник
 
Аватар для MALINKA
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва,Волгоград
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
MALINKA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlighty Посмотреть сообщение
А всетаки.. что лучше и чем 3D или обычное???
И на сколько вредно???
Приветик!Вот информация,которую я нашла по 3D УЗИ:С появлением 3-D и 4-D УЗИ будущие родители могут не только убедиться в том, что с малышом все в порядке, но и увидеть, как он будет выглядеть, когда появится на свет.

Ультразвуковое исследование является одним из тех методов диагностики, который максимально сочетает в себе безопасность и информативность. Ультразвуковой датчик излучает звуковые волны высокой частоты, 3,5 МГц, которые не воспринимаются ухом. Эти волны попадают на объект, отражаются от него и поступают в принимающее устройство, интерпретирующее их в виде картинки на экране монитора. Двухмерное УЗИ, к которому мы уже успели привыкнуть, дает результаты высокой точности, однако они понятны только специалисту. Для родителей же многое так и остается тайной.

Аппараты для двухмерного и трехмерного УЗИ внешне выглядят одинаково и отличаются только наличием специального встроенного модуля и особых датчиков. Понимать это очень важно, так как добавляются только новые функции, при этом частота сканирования, интенсивность и мощность ультразвуковой волны (а соответственно степень влияния на маму и малыша) остаются прежними, такими же, как и при обычном ультразвуковом исследовании. То есть трехмерное УЗИ отличается от двухмерного только тем, что расширяет возможности диагностики. И оно абсолютно безопасно для здоровья вашего будущего малыша. Доктор, в первую очередь, получает всю необходимую информацию при помощи традиционного исследования и дополняет ее с помощью объемного видения. Это позволяет судить о благополучии или неблагополучии течения беременности.

3D-УЗИ иногда называют четырёхмерным. Четвёртым измерением, в данном случае, является время. То есть трёхмерное изображение в реальном времени называется четырёхмерным. Данное слово придумано разработчиками приборов. Таким образом, используемыми видами трехмерного УЗИ являются 3D (static - объемное статичное изображение), 4D (real time - объемное изображение плода в движении в реальном режиме времени) и STIC (исследование сердца плода в трехмерном режиме). Объемные изображения позволяют лучше рассмотреть некоторые структуры, труднодоступные для исследования в обычном двумерном режиме, облегчают понимание изображения как будущим родителям, так и врачам других специальностей.

Дополнительная информация, которую дает трехмерное УЗИ, особенно ценна для диагностики внешних пороков развития. После 3D-УЗИ можно развеять все свои сомнения, лично пересчитав пальчики на маленьких ручках и ножках и убедившись в отсутствии других внешних пороков. Кстати, подозрение на наличие таких пороков можно считать медицинским показанием для проведения трёхмерного исследования. Благодаря 3D-УЗИ врачи могут оценить различные части тела плода в трёх проекциях одновременно, что очень важно для выявления аномалий внутриутробного развития плода. Данные трёхмерного исследования дают дополнительную информацию для диагностики пороков развития: конечностей, лица, позвоночного столба.

То, какую информацию мы получаем и как выглядит трехмерная картинка, зависит от срока беременности, на котором проводится обследование. Получить объемное изображение при помощи трехмерного УЗИ можно уже тогда, когда крошка в длину всего 15 мм. К 8 неделе беременности можно различить головку и туловище, формирующиеся конечности. С 10 по 16 недели можно увидеть кроху целиком - его позу, ручки, ножки, пуповину - но без мелких деталей. Иногда на этих сроках удаётся, пусть и недостаточно четко, рассмотреть личико маленького человечка.

Наиболее оптимальные сроки для трехмерного УЗИ - от 12 до 32 недель беременности.
На таких сроках будущие родители смогут увидеть даже живую мимику своего малыша, а приблизительно на 18-21 неделе беременности можно различить пол будущего ребенка. Таким образом, с помощью трехмерного УЗИ будущая мама может увидеть изображение своего малыша, близкое к фотографии, и получить видеозапись его движений в реальном времени.
MALINKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 20:14
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

Спасибо огромное за информацию!
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 20:19
MALINKA
Мама-чайник
 
Аватар для MALINKA
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва,Волгоград
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
MALINKA на пути к лучшему
По умолчанию

Не за что!Будьте здоровы!
MALINKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 21:08
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

Я тут в инете посмотрела фото с 3d узи. Что-то меня они напугали...
Простите пожалуйста меня..., но у меня возникли ассоциации с кунсткамера.
На сколько она так виглядит на самом деле.. И было ли кому-то страшно..? Я еще думаю про мужа.. он у меня впечатлительный..
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 21:09
Svetlighty
Мама-чайник
 
Аватар для Svetlighty
 
Регистрация: 07.12.2009
Адрес: Тверь
Сообщений: 31
Вес репутации: 0
Svetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспоримаSvetlighty репутация неоспорима
По умолчанию

Еще раз прошу прощение, если кого-то таким сравнением обидела!
Совсем не хотела. Я просто высказываю свои опасения..!
Svetlighty вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.03.2010, 21:56
MALINKA
Мама-чайник
 
Аватар для MALINKA
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва,Волгоград
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
MALINKA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Svetlighty Посмотреть сообщение
Я тут в инете посмотрела фото с 3d узи. Что-то меня они напугали...
Простите пожалуйста меня..., но у меня возникли ассоциации с кунсткамера.
На сколько она так виглядит на самом деле.. И было ли кому-то страшно..? Я еще думаю про мужа.. он у меня впечатлительный..
Нет,совсем это не страшно,наоборот очень здорово видеть своего родненького пузожителя на экране.Я когда увидела его,расплакалась.А мой супруг не отрывался от экрана все 30 мин.процедуры))))
MALINKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.03.2010, 10:59
Tatiana_K
Мама-чайник
 
Аватар для Tatiana_K
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Россия, СПБ, Красносельский
Сообщений: 7
Вес репутации: 0
Tatiana_K на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраК Посмотреть сообщение
Спасибо Татьяна за ответ!!!а вы обычное узи делали или зD???если 3D, то понравилось ли??советуете???диск вам записали???
Да, я делала 3Д УЗИ. Я не знаю везде ли так, но в мед. центре "Профессор" (СПБ) оно хоть и называется 3D, на самом же деле 3D только на момент съёмки ребёнка, а всё обследование-это двухмерное УЗИ. Да, действительно, сделали одну фотку, в самом начале, больше не удалось, т.к. моему сыночку не нравилось и он постоянно закрывал лицо ручками))). Всё было записано на диск, к сожалению без звука!
Я пожалела, что пошла в этот центр делать УЗИ, поставленный мне диагноз- низкая плацентация, для моего ведущего гинеколога остался загадкой,т.е. не было никаких разъяснений по этому поводу.
Мой совет, делать УЗИ только в проверенных государственных мед. учереждениях, ведь главное, это не фото ребёнка, а диагностика его здоровья и нашего тоже! След. УЗИ буду делать обычное, в женской консультации, там хоть и нет 3D, зато хорошие специалисты УЗИ!
Tatiana_K вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.03.2010, 19:51
Жаник
Мама-чайник
 
Аватар для Жаник
 
Регистрация: 14.03.2010
Адрес: Россия, город Трёхгорный
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
Жаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспоримаЖаник репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

я тоже хочу на трёхмерное, но у нас в городе его нет, надо куда-то ехать
Жаник вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 18:30
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALINKA Посмотреть сообщение
Нет,совсем это не страшно,наоборот очень здорово видеть своего родненького пузожителя на экране.Я когда увидела его,расплакалась.А мой супруг не отрывался от экрана все 30 мин.процедуры))))
ОГО!! 30 минут ультразвука? Офигеть. Нет уж, на 3д мы не пойдем...
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 19:18
Натали*
Мама-профи
 
Аватар для Натали*
 
Регистрация: 22.07.2009
Адрес: Нижний Новгород
Сообщений: 644
Вес репутации: 142138
Натали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспоримаНатали* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Юная мама Мама мальчика Мама девочки Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALINKA Посмотреть сообщение
Нет,совсем это не страшно,наоборот очень здорово видеть своего родненького пузожителя на экране.Я когда увидела его,расплакалась.А мой супруг не отрывался от экрана все 30 мин.процедуры))))
30 минут делали ого.Мне не больше 10.
Натали* вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 19:22
MALINKA
Мама-чайник
 
Аватар для MALINKA
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва,Волгоград
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
MALINKA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Натали* Посмотреть сообщение
30 минут делали ого.Мне не больше 10.

Может быть врач позволяет мне рассмотреть малыша)))Не знаю,но он рассматривает все органы,слушает сердечко,меряет ручки,ножки,головку и параллельно рассказывает мне обо всем.
MALINKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.03.2010, 22:42
womannik
Мама-любитель
 
Аватар для womannik
 
Регистрация: 09.10.2009
Адрес: Россия, Москва, ЮАО
Сообщений: 364
Вес репутации: 97
womannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспоримаwomannik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
ОГО!! 30 минут ультразвука? Офигеть. Нет уж, на 3д мы не пойдем...
У меня узи заняло 13 минут. Помоему этого достаточно. Врачь посмотрел не только малыша, но и матку, плаценту и все что положено.
womannik вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 12:00
Yellowsky
Мама-чайник
 
Аватар для Yellowsky
 
Регистрация: 06.07.2009
Адрес: Москва, Улица Подбельского
Сообщений: 30
Вес репутации: 0
Yellowsky на пути к лучшему
По умолчанию

Мне тоже делали 3 D узи 30 минут, все показали, рассказали, посмотрели все органы ребеночка
Yellowsky вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 14:13
АлександраК
Мама-чайник
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: Обнинск-Москва
Сообщений: 34
Вес репутации: 0
АлександраК на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALINKA Посмотреть сообщение
Нет,совсем это не страшно,наоборот очень здорово видеть своего родненького пузожителя на экране.Я когда увидела его,расплакалась.А мой супруг не отрывался от экрана все 30 мин.процедуры))))

Очень интересно в каком центре вы делали???

АлександраК вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.03.2010, 14:26
MALINKA
Мама-чайник
 
Аватар для MALINKA
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва,Волгоград
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
MALINKA на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от АлександраК Посмотреть сообщение
Очень интересно в каком центре вы делали???

Я делала в "СалютМед",в гостинице "Салют",м.Юго-Западная.
Там хороший доктор(уже не первый раз делала у него УЗИ),он и проконсультирует.Могу ссылочку скинуть мед.центра,если интересно.Можно на прием онлайн записаться и вопросы там же позадавать,врач всегда отвечает.
УЗИст мужчина,все нам с мужем рассказал и показал.
MALINKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 18.03.2010, 09:45
Лейла
Мама-умница
 
Аватар для Лейла
 
Регистрация: 04.12.2009
Адрес: Чехия, Прага
Сообщений: 198
Вес репутации: 243
Лейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспоримаЛейла репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Модник месяца Бронзовый кубок Мама девочки За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

А мне за 10 минут все посмотрели и фото напечатали) Быстро!!!
Лейла вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 15:28
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от MALINKA Посмотреть сообщение
Я делала в "СалютМед",в гостинице "Салют",м.Юго-Западная.
Там хороший доктор(уже не первый раз делала у него УЗИ),он и проконсультирует.Могу ссылочку скинуть мед.центра,если интересно.Можно на прием онлайн записаться и вопросы там же позадавать,врач всегда отвечает.
УЗИст мужчина,все нам с мужем рассказал и показал.
Малинка, а можно узнать поточнее, на каком сроке можно сделать 3D узи? Координаты "СалютМед" в Салюте и цену? Мне очень удобно туде подъехать.
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 15:34
MALINKA
Мама-чайник
 
Аватар для MALINKA
 
Регистрация: 03.02.2010
Адрес: Москва,Волгоград
Сообщений: 43
Вес репутации: 0
MALINKA на пути к лучшему
По умолчанию

[QUOTE=FoX;1567083]Малинка, а можно узнать поточнее, на каком сроке можно сделать 3D узи? Координаты "СалютМед" в Салюте и цену? Мне очень удобно туде подъехать.[/QUOTE




Конечно можно)))
первое УЗИ я делала в 16 недель,второе в 23,5 недели все в "Салюте".В 23 недели видны были все черты лица малыша,как он улыбается,хмурит бровки и зевает
Вот ссылка на их сайт [Ссылки могут видеть только зарегистрированные пользователи. ]
Там же можно и все узнать и задать вопрос доктору,который будет делать УЗИ.
MALINKA вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.03.2010, 15:45
FoX
Мама-любитель
 
Аватар для FoX
 
Регистрация: 11.02.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 302
Вес репутации: 301
FoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспоримаFoX репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Спасибо, всю интересующую меня информацию я выяснила у них на сайте
FoX вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.