Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Искусственное вскармливание


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2009, 22:03
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
ну простую воду мы не пьем. сок или компот. правда, я разбавляю водичкой, чтобы сильно приторными не были.
Мы и воду пьем, но мне свекровь сварила красную сородину без сахара, вот я в водичку добавляю чуток, все какие-то витамины!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2009, 03:38
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

ещё можно компотик из сухофруктов варить.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 14:39
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А если моя не хочет пить воду??? Да и вообще пить она такое ощущение не хочет, хватает ей смеси....
Что можно в таком возрасте помимо водички? Чаи можно уже?
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.08.2009, 23:47
tigla
Мама-умница
 
Аватар для tigla
 
Регистрация: 01.07.2008
Адрес: Москва, Сабурово
Сообщений: 254
Вес репутации: 790
tigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспоримаtigla репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
А если моя не хочет пить воду??? Да и вообще пить она такое ощущение не хочет, хватает ей смеси....
Что можно в таком возрасте помимо водички? Чаи можно уже?
чаи идут с месяца - ромашка и фенхель...

с рождения можно кажется плантекс давать...

а вообще-то - не переживай... у меня сын только после 6 месяцев стал пить чай или сок... до этого никакую жидкость кроме смеси не воспринимал... да и сейчас пьет гораздо меньше "нормы"...
tigla вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 10:58
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от tigla Посмотреть сообщение
чаи идут с месяца - ромашка и фенхель...

с рождения можно кажется плантекс давать...

а вообще-то - не переживай... у меня сын только после 6 месяцев стал пить чай или сок... до этого никакую жидкость кроме смеси не воспринимал... да и сейчас пьет гораздо меньше "нормы"...
Спасибо, но Плантекс с 2 недель... Лежит и дожидается)))
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 11:25
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Нюся Посмотреть сообщение
А если моя не хочет пить воду??? Да и вообще пить она такое ощущение не хочет, хватает ей смеси....
Что можно в таком возрасте помимо водички? Чаи можно уже?
в вашем возрасте ребенку будет достаточно и чайной ложечки водички или чая с фенхелем.
и зачем вам плантекс?
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 11:50
Нюся
Мама-умница
 
Аватар для Нюся
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 251
Вес репутации: 33
Нюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущееНюся обеспечил(а) себе прекрасное будущее

Награды пользователя:
Золотой кубок Родила на форуме За совместные роды Мама девочки Серебряный кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Pipeto4ka Посмотреть сообщение
в вашем возрасте ребенку будет достаточно и чайной ложечки водички или чая с фенхелем.
и зачем вам плантекс?
Потому что порой нас животик беспокоит, от этого просыпается....
Нюся вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.08.2009, 13:32
Кузька
Мама-любитель
 
Аватар для Кузька
 
Регистрация: 28.10.2008
Адрес: Россия Владимирская обл.г.Меленки
Сообщений: 350
Вес репутации: 43
Кузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспоримаКузька репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже вместо воды Плантекс пили, он с фенхелем и от коликов хорошо помогал!!!
Кузька вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.09.2009, 01:01
SvetikS
Мама-знаток
 
Регистрация: 19.01.2009
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 451
Вес репутации: 46
SvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспоримаSvetikS репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Пьём и водичку и Плантекс, так же давала Хипп фенхель.
SvetikS вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.09.2009, 20:15
Likuna
Мама-чайник
 
Аватар для Likuna
 
Регистрация: 15.06.2009
Адрес: москва
Сообщений: 22
Вес репутации: 0
Likuna на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

мы ьем и воду простую и чай с фенхелем, но у меня проблема,что малыш перед кормлением пьет много воды,хотя и смесь почти всю съедает...скажите это нормально?
Likuna вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.09.2009, 07:34
Pipeto4ka
Мама-академик
 
Аватар для Pipeto4ka
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: РОССИЯ ПРимоРский кРай
Сообщений: 1,493
Вес репутации: 2272
Pipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспоримаPipeto4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Работающая мама Фотограф форума Ранняя пташка Серебряный кубок Познающая себя Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Likuna Посмотреть сообщение
мы ьем и воду простую и чай с фенхелем, но у меня проблема,что малыш перед кормлением пьет много воды,хотя и смесь почти всю съедает...скажите это нормально?
старайся перед кормлением не давать пить или наливай немного.
Pipeto4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.11.2009, 18:52
Жанин
Мама-умница
 
Аватар для Жанин
 
Регистрация: 21.06.2009
Адрес: РФ, МО, Люберцы
Сообщений: 262
Вес репутации: 19
Жанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человекЖанин очень-очень хороший человек

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы пьём Хумаму с Фенхеем 120 мл
Жанин вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 17:10
Helena
Мама-теоретик
 
Аватар для Helena
 
Регистрация: 02.03.2009
Адрес: г.Никольск, Вологодской области
Сообщений: 61
Вес репутации: 16
Helena на пути к лучшему
По умолчанию

Я даю воду 30-40 мл вечером. И то думала,что это много, а оказывается нет.
Helena вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 20:33
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

Что делать, у меня закончилась молока, до этого я ее тоже докармливала с бутылочки, сейчас ребенок не берет бутылочку, получается жидкость в организм поступает только супом. Воду и чаи вообще не в какую не берет. С ложечки тоже не хочет пить. Была ли у кого такая ситуация, как приучили пить жидкость? И какую конкретно?
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.12.2009, 20:34
Солнышко-
Мама-теоретик
 
Аватар для Солнышко-
 
Регистрация: 24.11.2009
Адрес: ..................
Сообщений: 68
Вес репутации: 15
Солнышко- на пути к лучшему
По умолчанию

И вообще, сколько грам. жидкости потребляют Ваши детки в день?
Солнышко- вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.12.2009, 18:51
ЯДАН
Мама-практикант
 
Регистрация: 17.11.2009
Адрес: Украина
Сообщений: 117
Вес репутации: 0
ЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспоримаЯДАН репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Пьет соки, воду, и компот из сухофруктов, чай слабенький с лимонам. Где то гр 150 за день выпивает. вообще не когда от питья не отказывался.
ЯДАН вне форума   Ответить с цитированием
Old 21.12.2009, 22:48
Catalina
Мама-умница
 
Аватар для Catalina
 
Регистрация: 27.05.2009
Адрес: Mexico
Сообщений: 254
Вес репутации: 118
Catalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспоримаCatalina репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию Про питье

извините если такая тема есть я не нашла
у меня проблема ребенок ничего не пьет кроме смеси ни воду ни чай специальный для детей уже и не знаю что делать выпивает максимум 30 мл за весь день когда принимали плантек она пила хорошо он сладенький вот я и думаю можно ли чуть чуть подслащивать чай? с какого вообще возраста сахар можно? или может кто предложет чем поить ребенка должна же она пить всетаки тем более мы на ИВ
Catalina вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 21:07
UltraViolet
Мама-теоретик
 
Аватар для UltraViolet
 
Регистрация: 12.11.2009
Адрес: ХМАО.Тюм.обл.
Сообщений: 65
Вес репутации: 33
UltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущееUltraViolet обеспечил(а) себе прекрасное будущее
По умолчанию

мы тоже на ИВ и ребенок так же отказывается от воды, очень очень мало пьет и то понимая что вода выплевывает.
так же когда давали смекту ее любит, видимо тоже сладенькая, хотя воду с холосасом так же отказывается.
вообще воду надо давать в размере единичного питания в день, но вопрос как.
сластить я бы не хотела, чем дольше сахару не давать тем лучше.
UltraViolet вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 21:10
Катеринка***
Мама-умница
 
Аватар для Катеринка***
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 264
Вес репутации: 21623
Катеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспоримаКатеринка*** репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы на ГВ, но даем пить чай с фенхелем Semper. Он сладковатый на вкус, хотя и без сахара. Мой сын с удовольствием его пьет.
Катеринка*** вне форума   Ответить с цитированием
Old 22.12.2009, 21:47
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вообще-то на ИВ пить надо, детки часто страдают обезвожживанием. Но с другой стороны, самый развитый инстинкт у ребенка - инстинкт самосохранения. Раз не хочет пить, значит, ему не надо. У меня дочка грудничок, до 6 месяцев - чистое ГВ было. Водичку стала предлагать после введения прикорма. Покушали прикорм - даю воду. Она не отказывалась, но пила очень мало. И сейчас пьет мало - поильника на день хватает. Последний месяц подсела на соки, вот сока может 200мл выпить, когда завтракать отказывается, даю сока попить.
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.