Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > РОДЫ > Рожаем!


Важная информация

Результаты опроса:Во сколько обошлись роды?
бесплатно 220 48.03%
сколько сами дали 79 17.25%
за сколько договорились(установленная сумма) 159 34.72%
Голосовавшие: 458. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 18.01.2015, 11:34
Мамалянка
Мама-практикант
 
Аватар для Мамалянка
 
Регистрация: 02.02.2014
Адрес: Московская область
Сообщений: 150
Вес репутации: 33885
Мамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспоримаМамалянка репутация неоспорима
По умолчанию

Я не платила оба раза. Отблагодарила потом чисто символически и все!
Мамалянка вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2015, 01:16
emkasmile
Мама-практикант
 
Аватар для emkasmile
 
Регистрация: 15.09.2014
Адрес: Земной шар
Сообщений: 162
Вес репутации: 68
emkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспоримаemkasmile репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от chinchilla Посмотреть сообщение
У меня подруга в Украине бесплатно родила! Ну, как бесплатно... 1000грн (4 т.р.) за всякие лекарства отдала Но это у нас бесплатно считается.
Так вот. Это единственный человек из знакомых мне в Украине, которая рожала бесплатно.
1000 грн. - это действительно как бесплатно...
Моя сестра в августе 2014 только за лекарства 4000 грн. отдала...
КС не меньше 10000 грн. обходится
(прожиточный минимум - 1218 грн. для сравнения))).
Я с Украины - рожу и расскажу
Собираюсь это делать "бесплатно".......................
emkasmile вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.01.2015, 02:25
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bublik1908 Посмотреть сообщение
в день выписки отец ребенка дал денег женщине, которая вынесла малыша. Я правда не знаю врач это или акушерка (на родах ее не было))))
деток выносит детская мед сестра, ей и отдают пакеты))), а врач и акушерка в этой процедуре не участвуют))))))
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2015, 15:22
НЮШЕНЬКА
Мама-профи
 
Аватар для НЮШЕНЬКА
 
Регистрация: 19.02.2010
Адрес: Россия Москва
Сообщений: 705
Вес репутации: 50635
НЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспоримаНЮШЕНЬКА репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Забеременела на форуме Родила на форуме Автомобилист форума Мама-студентка Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

а никто с собой в родзал не брал денег?
мне девочка рассказывала что в чехол от мобильного 10000 положила себе, и после родов отдала акушерке и врачу...
я контракт точно покупать не буду. это очень дорого. а вот так сделать хочу... или бред?
НЮШЕНЬКА вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2015, 21:03
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от НЮШЕНЬКА Посмотреть сообщение
а никто с собой в родзал не брал денег?
мне девочка рассказывала что в чехол от мобильного 10000 положила себе, и после родов отдала акушерке и врачу...
я контракт точно покупать не буду. это очень дорого. а вот так сделать хочу... или бред?
Мне кажется это как повезет. У меня например телефон отобрал врач и положил рядом на шкаф. Отдали только в реанимации чтобы я сделала один звонок и сообщила родным новости. И потом отдали окончательно только, когда перевели в послеродовое отделение (до этого он лежал у меня в поле зрения, но достать я его не могла, да и не до этого было)
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 23.01.2015, 21:48
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Я бесплатно рожала и в последствии пожалела об этом... Налажали они со швами, у малыша остался след на шее позали. Пара красных пятен. Ну у мужа моего тоже такие пятна есть, на лбу и шее. По жизни не мешает Если будем еще рожать - будем платно
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 08:28
zaj4onok
Мама-эксперт
 
Аватар для zaj4onok
 
Регистрация: 10.09.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,882
Вес репутации: 28670
zaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспоримаzaj4onok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спасибо, что вы с нами! Мама мальчика Кормлю грудью больше года Мама девочки Родила на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Я бесплатно рожала и в последствии пожалела об этом... Налажали они со швами, у малыша остался след на шее позали. Пара красных пятен. Ну у мужа моего тоже такие пятна есть, на лбу и шее. По жизни не мешает Если будем еще рожать - будем платно
Красный след на шее не зависит от врачей. У многих деток он бывает и примерно к 1 году проходит, если мы конечно об одном и том же говорим
zaj4onok вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.01.2015, 17:10
Alena2013
Мама-практикант
 
Аватар для Alena2013
 
Регистрация: 11.11.2013
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 138
Вес репутации: 64
Alena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспоримаAlena2013 репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от zaj4onok Посмотреть сообщение
Красный след на шее не зависит от врачей. У многих деток он бывает и примерно к 1 году проходит, если мы конечно об одном и том же говорим
я знаю, что от врачей зависит. Да и подобные пятна (точно не родимое пятно, тянули так) у мужа не прошли. Потому и говорю, что признаю теперь только платные роды
Alena2013 вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 21:42
umanata
Мама-чайник
 
Аватар для umanata
 
Регистрация: 08.12.2014
Адрес: украина харьков
Сообщений: 1
Вес репутации: 0
umanata на пути к лучшему
По умолчанию

Я рожала в декабре на Украине ,договорные роды 300 дол.врачу и по кругу ещё за все 150 - с одноместной палатой).У этого же врача рожала дочку 8 лет назад за 150 дол.Всем довольна!Супер отношение всего персонала( врач заведующий)..муж присутствовал на родах.Бесплатно рожать низа что не решилась бы!!!Хотя есть такие знакомые ,кто рожал по скорой ужас! Здоровье своё и ребёнка безценно!
umanata вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 22:10
Тюменочка
Мама-профи
 
Аватар для Тюменочка
 
Регистрация: 19.03.2012
Адрес: РФ, г. Тюмень
Сообщений: 621
Вес репутации: 93763
Тюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспоримаТюменочка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Игрок форума Кормлю грудью больше года За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рожала бесплатно, отношение было должное.
Потом, через несколько дней отблагодарили акушерку подарком. Просто от души захотелось презент ей сделать, т.к. толковая и внимательная девушка.
Тюменочка вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.01.2015, 23:33
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Рожала оба раза бесплатно, первый ЕР, второй КС. Первый раз отблагодарили акушерку 10тыс потом дали, а второй раз к сожалению не удалось отблагодарить врача.

Добавлено через 2 минуты

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
я знаю, что от врачей зависит. Да и подобные пятна (точно не родимое пятно, тянули так) у мужа не прошли. Потому и говорю, что признаю теперь только платные роды
У моей дочки тоже сосудистое пятнышко под носиком, эти пятнышки еще в животе формируются и не зависят от того как кого тянут, у меня КС вообще было.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.02.2015, 03:25
Деметра
Мама-профи
 
Аватар для Деметра
 
Регистрация: 26.05.2011
Адрес: планета Земля
Сообщений: 778
Вес репутации: 672
Деметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспоримаДеметра репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Мамой быть не поздно Многодетная мама Мама девочки Мама девочки Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от umanata Посмотреть сообщение
Хотя есть такие знакомые ,кто рожал по скорой ужас! Здоровье своё и ребёнка безценно!
у меня практически все подруги и знакомые рожают бесплатно , да и как то у всех все хорошо.Многое зависит от бригады, мне все разы попадались хорошие .
Деметра вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 06:01
alenabarsik
Модератор форума
Мама-легенда
 
Аватар для alenabarsik
 
Регистрация: 07.09.2012
Адрес: Череповец
Сообщений: 5,694
Вес репутации: 673432
alenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспоримаalenabarsik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мисс форум Помощник месяца Новогодняя награда Вице-мисс (мистер) форума Золотой кубок Бронзовый кубок Работающая мама Весельчак месяца 
Всего наград: 52

По умолчанию

Рожала бесплатно. Все отлично. Не думаю что многое бы поменялось если бы заплатила,родать было бы не легче
alenabarsik вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 15:30
Кудесница Леся
Мама-богиня
 
Аватар для Кудесница Леся
 
Регистрация: 26.11.2010
Адрес: Россия
Сообщений: 10,051
Вес репутации: 143814
Кудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспоримаКудесница Леся репутация неоспорима

Награды пользователя:
Вице-мисс (мистер) форума Вице-мисс (мистер) форума Флудильщик форума Золотой кубок Золотой кубок Золотой кубок Бронзовый кубок Серебряный кубок 
Всего наград: 52

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Alena2013 Посмотреть сообщение
Я бесплатно рожала и в последствии пожалела об этом... Налажали они со швами,
я рожала платно, но со швами они все равно накосячили, т.к стимулировали против моей воли и в результате шейка разорвалась в клочья и вышла вместе с ребенком, я могла в суд подать и сделала бы это..решили промолчать, зашивали под общим наркозом, сославшись на мою усталость, якобы под общим посплю. О внутренних серьезных разрывах узнала спустя 9 месяцев после родов в своей жк!!! так они еще и зашили плохо, то ли пропустили местами, то ли так наложили шов, что разошелся и заживал сам, получился рубец! увы, оплата не гарантирует профессионализма и удачи в родах.


Хотя в этот раз я снова рожаю платно. 16 тыс палата отдельная с удобствами и 4-5 тыс врачу-акушерке, которая будет принимать роды, в смысле по договоренности
Кудесница Леся вне форума   Ответить с цитированием
Old 15.06.2015, 16:34
Elenok
Мама-профи
 
Аватар для Elenok
 
Регистрация: 07.05.2015
Адрес: Самара
Сообщений: 422
Вес репутации: 3911
Elenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспоримаElenok репутация неоспорима

Награды пользователя:
Рукодельница форума Мама девочки Юная мама Мама девочки Многодетная мама Мама девочки Мама мальчика Серебряный кубок 
Всего наград: 9

По умолчанию

Всех троих рожала бесплатно, в этот раз тоже буду рожать бесплатно.
Elenok вне форума   Ответить с цитированием
Old 16.06.2015, 12:23
Ева Маленькая
Мама-чайник
 
Регистрация: 16.06.2015
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ева Маленькая на пути к лучшему
По умолчанию

два раза рожала, и ни разу не платила. Только первый раз отблагодарила педиатра, потому что уже больно хорошей женщиной оказалась.
Ева Маленькая вне форума   Ответить с цитированием
Old 17.06.2015, 08:45
Арссюля
Мама-эксперт
 
Аватар для Арссюля
 
Регистрация: 30.07.2014
Адрес: Подмосковье
Сообщений: 1,958
Вес репутации: 619
Арссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспоримаАрссюля репутация неоспорима

Награды пользователя:
Приколист форума Мечтает стать мамой Мамой быть не поздно Мама девочки Мама мальчика Родила на форуме 
Всего наград: 6

По умолчанию

Два раза рожала бесплатно)))отношение хорошее,первый раз вообще сидела акушерка со мной постоянно.При выписке оба раза пакет медсестре с вкусностями.
Арссюля вне форума   Ответить с цитированием
Old 19.06.2015, 08:12
Alionchik
Мама-академик
 
Аватар для Alionchik
 
Регистрация: 02.12.2013
Адрес: старый ник kond1988
Сообщений: 1,340
Вес репутации: 12751
Alionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспоримаAlionchik репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Бронзовый кубок Серебряный кубок Серебряный кубок Мама мальчика 
Всего наград: 5

По умолчанию

Рожала бесплатно, ЕР. Зашили хорошо, отношение было нормальное)
Alionchik вне форума   Ответить с цитированием
Old 30.09.2015, 13:34
Ольга 1-9-8-7
Мама-чайник
 
Регистрация: 30.08.2015
Адрес: Москва
Сообщений: 2
Вес репутации: 0
Ольга 1-9-8-7 на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Тоська86 Посмотреть сообщение
я вообще не вижу никакого смысла платить за роды. оба раза рожала бесплатно. кстати со мной в палате лежала девочка с контрактом за 70 000. ее условия от моих не отличались никак.
Вот вот, я того же мнения! Платные роды отличаются чуть большим вниманием и палатой и все!
Ольга 1-9-8-7 вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2015, 07:18
*Pupsik*
Мама-богиня
 
Аватар для *Pupsik*
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: Россия, Марий Эл
Сообщений: 10,383
Вес репутации: 11064
*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима*Pupsik* репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Многодетная мама За верность Пузяке Мама мальчика Забеременела на форуме Бронзовый кубок Родила на форуме Мини-мисс (мистер) форума 
Всего наград: 12

По умолчанию

Оба раза бесплатно рожала и не жалею. Хоть и рд разные, но оба раза все прошло хорошо и отношение хорошее. В общем повезло можно сказать.
*Pupsik* вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.