Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > 0-1 Новорождённый, грудничок > Психология грудничка


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 03.01.2011, 04:01
Маргаритка-радуга
Мама-профи
 
Регистрация: 01.08.2009
Адрес: Россия,Барнаул(Алтайский край)
Сообщений: 697
Вес репутации: 1412
Маргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспоримаМаргаритка-радуга репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Катринк@ Посмотреть сообщение
Ой, Маргорита, даже спорить не буду. Раз наладила ГВ сама, то умничка. А в холода не гуляеете? Мне просто интересно. Ведь всякое бывает, в -10 пошли погулять, а сыну пососать захотелось, то тогда как? А 12-15 кг носить нормально? Ну там спину не жалко? Сын-то как бы выростит, и дай бог жениться, свою семью заведет. А с больной спиной тебе до смерти как бы ходить. Ты просто объясни мне это, зачем? Зачем класть на алтарь так называемого естественного вскармливания свое здоровье, свое отношение с мужчиной, свое отношение к ребенку (тем более если это сын). Ни кто из вас, сторонниц такого естественного вскармливания не может мне этого объяснить. Все вы срываетесь и переходите на личности: про смеси, про соски - не важно. Либо-ничего мы тебе не обязаны, это мнение наше. А я прошу простого объяснения, у любого действия должна быть причинно-следственная связь. Я может переменю свою точку зрения и ваших рядах прибавиться))))
ну,про спину могу говорить бесконечно у меня она всю жизнь болит. Кстати,кс экстренное было именно из-за спины,точнее из-за особого искривления позвоночника в поясничном отделе(ребенку просто некуда было выходить),это очень редкая паталогия и узнается только в родах. После родов спина болит вообще дико. И именно со слингом(с шарфом,с кольцами не оч.) легче. Вес 11кг не чувствуется,это я абсолютно серьезно. Гуляем мы и в -30,в слингокуртке. Сын на холоде,в основном,сразу засыпает. Но если хочет пососать,то просто "заныривает"в куртку и сосет сколько нужно с коляской нам тяжелее было-сынок никак не хотел её принимать,мне таскать её даже до лифта было не просто,отказались. Зимой,лично для нас,удобнее и теплее когда мы в слинге. Носить мне его ещё месяца 2,а то и меньше. Сынок ходить начал рано,разумеется,особо не сидится уже нигде
Маргаритка-радуга вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 14:30
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

как приучить ребенка к пустышке? палец у нас всеравно слаще..пустышку пока держу сосет.отпускаю..ну ещё пару минут сосет.отварачиваешься уже палец во рту. пустышку накупили уже разной формы. правда в одной из аптек нам сказали..даже не пытайтесь вы уже большие не приучится уже к пустышке. как вы думаете ,так ли это? или ещё не всё потеряно?
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 14:40
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

klopik ,наверное будет разумнее обратиться к специалисту! пусть подскажет,а может что посоветует,ну там приемы всякие... пальчик сосать не дело совсем!
А ночью как спит? и засыпает,вообще нормально,или пальчик сосет?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 14:55
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

засыпаем мы всегда с бутылочкой (мы на ИВ) .ночью раньше пальчик не сосала(ну или я не замечала) сейчас и ночью стала переодически его ночью сосать.когда месяц назад сказала педиатору что пальчик сосем(тогда мы ещё не так яростно его сосали) она ответила.ничего страшного,это нормальное явление. Вот 13-го снова пойдем на прием.опять скажу и спрошу. Мне тут сказали .намаж пальчик горчицей,но мне как то жалко дитетку...Мёдом пустышку мазала..присосется оближет,довольная и выплевывает
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 16:44
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
как приучить ребенка к пустышке? палец у нас всеравно слаще..пустышку пока держу сосет.отпускаю..ну ещё пару минут сосет.отварачиваешься уже палец во рту. пустышку накупили уже разной формы. правда в одной из аптек нам сказали..даже не пытайтесь вы уже большие не приучится уже к пустышке. как вы думаете ,так ли это? или ещё не всё потеряно?
Меня в год приучивали. С боем конечно, но приучили. Спрошу как. Палец во рту это самое страшное зло на свети, по-моему.
Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
засыпаем мы всегда с бутылочкой (мы на ИВ) .ночью раньше пальчик не сосала(ну или я не замечала) сейчас и ночью стала переодически его ночью сосать.когда месяц назад сказала педиатору что пальчик сосем(тогда мы ещё не так яростно его сосали) она ответила.ничего страшного,это нормальное явление. Вот 13-го снова пойдем на прием.опять скажу и спрошу. Мне тут сказали .намаж пальчик горчицей,но мне как то жалко дитетку...Мёдом пустышку мазала..присосется оближет,довольная и выплевывает
Т.е. соску от бутылочки сосет? Это конечно не очень правильно, но попробуй соску от бутылочки просто так дать. Дивай как-нито придумать, вместо пустышки эту соску попробывать приделать. Понемаю, что дико звучит, но попытка не пытка
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 19:03
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

от бутылочки теперь теперь сосем силиконовые,аньше тоже только резиновые ,которые на стеклянную бутылку одеваются. Вот может и правда попробовать вместо пустышки соску с бутылочки давать. а то что там дырочка,она воздуха не наглотается? или в этом возрасте воздух уже не страшен?
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 19:10
Юки-Онна
Мама-гуру
 
Аватар для Юки-Онна
 
Регистрация: 24.12.2009
Адрес: Россия, Нижний Новгород
Сообщений: 3,423
Вес репутации: 808936
Юки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспоримаЮки-Онна репутация неоспорима

Награды пользователя:
Новогодняя награда Хранительница очага Инструктор по сексу Автомобилист форума Спасибо, что вы с нами! Спец по ГВ Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

Не знай. А чем он страшен? Ики что ли? Ну понятно, чем ребенок меньше, тем ики неприятнее. Но думаю можно наловчиться. И пробуй все таки подсовывать соску. Причем материал соски на бутылку и пустышки должен быть одинаковым-так легче вводить ребенка в заблуждение)))
Юки-Онна вне форума   Ответить с цитированием
Old 04.01.2011, 21:02
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

ну мы мучались по началу коликами,врач нам сказала что воздуа много заглатывает.вот я и подумала. что снова начнется вдруг сегодня нашли пустышку заменитель пальца..как нам сказали..так пробуем
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.01.2011, 23:15
Юляшка_164
Мама-практикант
 
Аватар для Юляшка_164
 
Регистрация: 09.07.2009
Адрес: Краснодарский край, ст. Каневская
Сообщений: 132
Вес репутации: 1815
Юляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспоримаЮляшка_164 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Многодетная мама Мама мальчика Мама мальчика Забеременела на форуме Мама мальчика 
Всего наград: 6

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
как приучить ребенка к пустышке? палец у нас всеравно слаще..пустышку пока держу сосет.отпускаю..ну ещё пару минут сосет.отварачиваешься уже палец во рту. пустышку накупили уже разной формы. правда в одной из аптек нам сказали..даже не пытайтесь вы уже большие не приучится уже к пустышке. как вы думаете ,так ли это? или ещё не всё потеряно?
у нас был период когда сосал палец, но это быстро прошло, а пустышку мы так и не взяли
Юляшка_164 вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 11:19
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

два дня назад никак не могли уснуть. палец в рот успакаивается,достаю,сразу ор. решила запеленать.(конечно же в пеленки уже не влазим в простынь) она сразу притихла.(видимо не могла понять,что с ней сделали ) положила ,дала пустышку..она долго..молча хлопала глазами и сосала,потом уснула.и ночью она только заворочается,я ей сразу пустышку.утром конено когда ей распеленали.сразу палец в рот.но там уже игрушками отвлекала. сегодня ночью тоже пеленали. правда уже не очень нравится,но уснула с пустышкой.надеюсь хоть так отучу от пальчика и к пустышке может приучимся.
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 12:28
*Мама Юля*
Мама-любитель
 
Аватар для *Мама Юля*
 
Регистрация: 16.11.2008
Адрес: Россия
Сообщений: 340
Вес репутации: 50
*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима*Мама Юля* репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Нашему сыночку уже год и 9 месяцев, мы до сих пор с соской. Я специально читала про долгое сосание соски. Так психолог детский пишет, что у некоторых детей долго сохраняется потребность в сосании и если начать принципиально отучать от соски (как нам например советуют все знакомые и родня), то он с большой вероятностью переключится на что-нибудь другое: палец, уголки одежды и прочее, а от этого намного сложнее отучить. Как она сказала: "Я не знаю ни одного ребёнка, который пошёл бы в 1ый класс с соской, а вот детей, которые и в 5м классе сосут пальцы видела много"
*Мама Юля* вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 12:36
Машунька
Мама-легенда
 
Аватар для Машунька
 
Регистрация: 25.11.2008
Адрес: Севастополь
Сообщений: 5,288
Вес репутации: 722232
Машунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспоримаМашунька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Спец по ГВ Мама мальчика За верность Пузяке Игрок форума Кормлю грудью больше года Мисс Весна Бронзовый кубок 
Всего наград: 19

По умолчанию

Я без страха и всяких отрицательных коментариев с роддома давала соску и Ромке,а сейчас и Ярику.Ромка отказался в месяцев 7 сам от неё,надеюсь и Ярик сам откажется когда прийдет время.
Машунька вне форума   Ответить с цитированием
Old 07.01.2011, 16:44
Ман69чка
Мама-чайник
 
Аватар для Ман69чка
 
Регистрация: 29.08.2010
Адрес: Россия, Астрахань
Сообщений: 35
Вес репутации: 0
Ман69чка на пути к лучшему
По умолчанию

А мы не сосем соску Пробовали давать в роддоме пустышку со скошенным углом - ни в какую, дома понакупили всяких - то же самое. Зато пальчик сосем, не все время, конечно, но бывает. А сейчас приловчилась захватывать большим пальцем пеленку и причмокивает
Ман69чка вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.01.2011, 23:36
klopik
Мама-теоретик
 
Аватар для klopik
 
Регистрация: 04.07.2010
Адрес: Пермь
Сообщений: 89
Вес репутации: 6650
klopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспоримаklopik репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ман69чка Посмотреть сообщение
А мы не сосем соску Пробовали давать в роддоме пустышку со скошенным углом - ни в какую, дома понакупили всяких - то же самое. Зато пальчик сосем, не все время, конечно, но бывает. А сейчас приловчилась захватывать большим пальцем пеленку и причмокивает
вот и мы начали пеленку сосать..а сосками так и плюемся. но уже подольше сосет..но пальчик всеравно вкуснее
klopik вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 15:43
Белка
Мама-мудрец
 
Аватар для Белка
 
Регистрация: 24.02.2008
Адрес: Москва
Сообщений: 2,109
Вес репутации: 2171
Белка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспоримаБелка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Мама мальчика Вышла замуж на форуме Мама-студентка Юная мама Родила на форуме Мама девочки Золотой кубок 
Всего наград: 10

По умолчанию

У меня дочка пока сосет.У нас куча пустышек...
Может в 1год6мес начну отучать..
Но спит она с пустышкой супер
Белка вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 17:15
Валяля
Мама-практикант
 
Аватар для Валяля
 
Регистрация: 12.09.2010
Адрес: Россия Анадырь
Сообщений: 99
Вес репутации: 373
Валяля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспоримаВаляля репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Стала замечать, что дочка пальчик сосет по-тихоньку...Блииииииинннннн...
Валяля вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 17:26
Энергия
Мама-мудрец
 
Аватар для Энергия
 
Регистрация: 20.11.2009
Адрес: мо
Сообщений: 2,393
Вес репутации: 512526
Энергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспоримаЭнергия репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Валяля Посмотреть сообщение
Стала замечать, что дочка пальчик сосет по-тихоньку...Блииииииинннннн...
а соску сосала?
Энергия вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.01.2011, 17:41
kisto4ka5
Мама-любитель
 
Аватар для kisto4ka5
 
Регистрация: 10.03.2010
Адрес: Люберцы
Сообщений: 332
Вес репутации: 92
kisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспоримаkisto4ka5 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от klopik Посмотреть сообщение
вот и мы начали пеленку сосать..а сосками так и плюемся. но уже подольше сосет..но пальчик всеравно вкуснее
У нас та же история . Раньше на улице могли хоть пососать соску, а сейчас и там выплевываем .
kisto4ka5 вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 00:19
Allondra
Мама-практикант
 
Аватар для Allondra
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Россия, Сочи
Сообщений: 125
Вес репутации: 180
Allondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспоримаAllondra репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я ЗА соски, потому что надо иметь хоть какой-то подручный способ успокоить/усыпить малыша. Правда мой Ванчо от соски отказался в 8,5 месяцев, прям вот ни в какую не хочет, теперь с бутылкой воды/молока/кефира засыпает. Но а в принципе пока требует деть сосу, не надо препятствовать, ну в разумных пределах конечно)))
Allondra вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.01.2011, 00:43
Leeloo
Мама-практикант
 
Аватар для Leeloo
 
Регистрация: 02.07.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 120
Вес репутации: 1831
Leeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспоримаLeeloo репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я тоже за соску, но мы с рождения нивкакую ее не брали, все виды перепробовали, сейчас она у нас как игрушка, кусает, грызет, просто засовывает в рот и достает. Но вот у нас другая проблема, сосет палец, никак не могу справиться с этой привычкой, уж лучше бы соску сосала, ее хоть забрать можно, днем еще можно проследить, а ночью часто палец посасывает. Боюсь как бы до школы у нее эта привычка не осталась, а то часто так бывает.
Leeloo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.