Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Имя для малыша


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 08.01.2015, 22:18
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от ЯНАмамаЯНА Посмотреть сообщение
А у меня Семен ассоциируется с туповатым интерном из сериала и со страшноватым Слепаковым)а Тихон с дедушкой из мультика про 3 богатырей)))а София у нас каждая третья девочка в городе))мне Сафина нравится)
Надо посмотреть мультик ) чет такого и не знаю я, как не фанатка )

Кстати, нашего Платона свекр первое время через Аристотеля вспоминал )))
Мне еще наши вы бранные имена нравятся тем, что совпадают +/- по дате рождения со святцами. Нам это важно.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 07:50
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Dashun Посмотреть сообщение
Надо посмотреть мультик ) чет такого и не знаю я, как не фанатка )

Кстати, нашего Платона свекр первое время через Аристотеля вспоминал )))
Мне еще наши вы бранные имена нравятся тем, что совпадают +/- по дате рождения со святцами. Нам это важно.
Хорошо когда совпадают.

Нам предлагали младшую по святцам назвать, но я отказалась. Хотя она родилась в праздник "Вера, Надежда, Любовь"
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 17:46
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Зашла спросить какое имя подобрать братику нашего Тихона))) и Платон мне нравится, а еще Прохор! Тихон очень очень редкое имя, ни разу даже на форуме не встречала, а в жизни и подавно. По описанию хорошее, ну и могу сказать человечек он хороший, добрый, но вот не тихий совсем)))
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 18:49
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Зашла спросить какое имя подобрать братику нашего Тихона))) и Платон мне нравится, а еще Прохор! Тихон очень очень редкое имя, ни разу даже на форуме не встречала, а в жизни и подавно. По описанию хорошее, ну и могу сказать человечек он хороший, добрый, но вот не тихий совсем)))
да, Вам нужно необычное имя для братика...
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 19:30
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Иринка241, вот и я все думаю и думаю... Была бы девочка, имя Аксинья идеально подходит, такое же редкое как и Тихон, а тут надо голову поломать))) Посмотрим что муж надумает, это он Тихона придумал, пусть теперь выкручивается))))
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 19:32
Луч солнца
Мама-богиня
 
Аватар для Луч солнца
 
Регистрация: 25.07.2011
Адрес: Владимир
Сообщений: 15,127
Вес репутации: 1495205
Луч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспоримаЛуч солнца репутация неоспорима

Награды пользователя:
Золотой кубок Мама мальчика За верность Пузяке Помощница форума Бронзовый кубок Серебряный кубок Симпатия форума Всезнайка месяца 
Всего наград: 29

По умолчанию

У нас полплощадки Платонов...Хотя все думали, что единственными окажутся.
Луч солнца вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 19:35
mama Yo
Мама-богиня
 
Аватар для mama Yo
 
Регистрация: 05.10.2009
Адрес: France
Сообщений: 88,982
Вес репутации: 4785525
mama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспоримаmama Yo репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Серебряный кубок Флудильщик форума Поздравлятор форума Кулинар форума Игрок форума Серебряный кубок Золотой кубок 
Всего наград: 81

По умолчанию

теперь Платоны не редкость...
mama Yo вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 19:50
Иринка241
Мама-эксперт
 
Аватар для Иринка241
 
Регистрация: 09.06.2009
Адрес: Россия,
Сообщений: 1,939
Вес репутации: 71339
Иринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспоримаИринка241 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама мальчика Юная мама Кормлю грудью больше года Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! Мама погодок Мама девочки Многодетная мама 
Всего наград: 8

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Иринка241, вот и я все думаю и думаю... Была бы девочка, имя Аксинья идеально подходит, такое же редкое как и Тихон, а тут надо голову поломать))) Посмотрим что муж надумает, это он Тихона придумал, пусть теперь выкручивается))))
Инокентий не рассматриваете?
Иринка241 вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 20:03
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Луч солнца Посмотреть сообщение
У нас полплощадки Платонов...Хотя все думали, что единственными окажутся.
Я, когда родила, в РД сказали, что третий за неделю но все равно Максов, Даников, Дим больше )
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 20:26
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы в Алматы живем, то что для России редкость, для нас распространенные имена (почитала несколько страничек), так и наоборот Хотя тут ни разу не встречала Платонов и Прохоров. Пока что! Зато я лично знаю 6 Данилов рожденных практически в одно время, уже хоть не спрашивай как мальчика назвали, все Даньки))
Ириш, Иннокентий редкое, но сокращение не нравится) итак у нас “Тишка" как котенок, а тут будет "Кеша" как попугай))) хотя по этому принципу подходит))))
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 20:32
Curly Straight
Супер-мама
 
Аватар для Curly Straight
 
Регистрация: 17.11.2014
Адрес: Минск
Сообщений: 4,772
Вес репутации: 8633
Curly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспоримаCurly Straight репутация неоспорима

Награды пользователя:
Стройность форума Ранняя пташка Работающая мама Модник месяца Спортсмен месяца Многодетная мама Мама мальчика Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 15

По умолчанию

Sveto4ek, у нас вообще в первую Б с мужем не было никаких вариантов, кроме Платона. Это единственное имя, на котором мы оба сошлись. Еще до 2х полосочек ) а вот Тишу мне пришлось немного пролоббировать)) так как у мужа не было вариантов, которые бы понравились нам обоим, то на нем и остановились. Мне вообще неважно, сколько в песочнице Платонов. Главное, что нам нравится это имя. И ребенку подходит.
Curly Straight вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 20:46
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Согласна, имя то хорошее! Будем думать

Добавлено через 9 минут

А вообще наверно сейчас самые редкие имена это типа Владимир, Иван, Валера, Василий... Такими "простыми" никто не называет почти... Мне нравится Ванечка...
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 20:46
pion
Мама-мудрец
 
Аватар для pion
 
Регистрация: 06.10.2008
Адрес: россия, Москва
Сообщений: 2,921
Вес репутации: 64985
pion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспоримаpion репутация неоспорима

Награды пользователя:
Симпатия форума Приколист форума Мисс Осень Ходячая энциклопедия Стройность форума Познающая себя Спасибо, что вы с нами! Игрок форума 
Всего наград: 13

По умолчанию

я встретила Лолиту, Наума и Георгия
pion вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 21:12
Lili4ka
Мама-академик
 
Аватар для Lili4ka
 
Регистрация: 03.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 1,316
Вес репутации: 89194
Lili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспоримаLili4ka репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Согласна, имя то хорошее! Будем думать

Добавлено через 9 минут

А вообще наверно сейчас самые редкие имена это типа Владимир, Иван, Валера, Василий... Такими "простыми" никто не называет почти... Мне нравится Ванечка...
Иван мне кажется не редкое.

Добавлено через 1 минуту

Цитата:
Сообщение от pion Посмотреть сообщение
я встретила Лолиту, Наума и Георгия
Лолиту я тоже встречала, Георгий у соседей младший сын, а старший Иван. Они обоих их называют только полными именами.
Lili4ka вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 21:29
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Lili4ka, ну в России естественно, а в Казахстане очень редкое) у нас такие у казахов имена, вы таких точно никогда в жизни не слышали
А еще вспомнила женское имя, познакомилась с девушкой мамочкой в парке, звали Калина, как ягода она так и представилась, Калина, как ягода)))
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.01.2015, 23:50
Кристинк@
Мама-гуру
 
Аватар для Кристинк@
 
Регистрация: 31.07.2010
Адрес: РФ Ростовская обл. г. Шахты
Сообщений: 3,785
Вес репутации: 16602
Кристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспоримаКристинк@ репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Хулиган месяца Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Мини-мисс (мистер) форума Серебряный кубок Крутизна месяца Бронзовый кубок 
Всего наград: 12

По умолчанию

У дочки в группе был Тихон))
Больше не встречала.

У знакомых сын Савелий
Кристинк@ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 02:49
Bublik1908
Мама-мудрец
 
Аватар для Bublik1908
 
Регистрация: 20.09.2011
Адрес: Москва
Сообщений: 2,205
Вес репутации: 101368
Bublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспоримаBublik1908 репутация неоспорима

Награды пользователя:
Кормлю грудью больше года Самостоятельная мама Родила на форуме Мама девочки Забеременела на форуме 
Всего наград: 5

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Согласна, имя то хорошее! Будем думать

Добавлено через 9 минут

А вообще наверно сейчас самые редкие имена это типа Владимир, Иван, Валера, Василий... Такими "простыми" никто не называет почти... Мне нравится Ванечка...
Иваны сейчас наоборот кажется распространены) я куда не гляну - Ванечка

А вот Васи и Валеры да....
Bublik1908 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 08:38
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Bublik1908, да я же говорю от региона зависит
Кажется я нашла имя сыночку, прочитав немного тему! Мирон! По описанию хорошее, с Тихоном созвучно, и с именем и фамилией. Акимов Мирон Евгеньевич осталось мужа спросить )))
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 09:08
Татьяна89
Мама-знаток
 
Аватар для Татьяна89
 
Регистрация: 28.11.2014
Адрес: Россия, Башкирия
Сообщений: 436
Вес репутации: 3685
Татьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспоримаТатьяна89 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sveto4ek Посмотреть сообщение
Иринка241, вот и я все думаю и думаю... Была бы девочка, имя Аксинья идеально подходит, такое же редкое как и Тихон, а тут надо голову поломать))) Посмотрим что муж надумает, это он Тихона придумал, пусть теперь выкручивается))))
Аксинья!!! У моего папы была бабушка с таким именем, в детстве думала что это не имя, а просто так в деревне называют))) и меня так называют, потому что похожа говорят на нее, бабушка путешественница была! Но свою дочь не хочу так называть)
Мне нравиться Арина, но пока думаем
Татьяна89 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.01.2015, 09:12
Sveto4ek
Мама-умница
 
Аватар для Sveto4ek
 
Регистрация: 21.01.2010
Адрес: Алматы
Сообщений: 230
Вес репутации: 1486
Sveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспоримаSveto4ek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Татьяна89, если дочка будет, обязательно Аксинья назову, обожаю это имя
Sveto4ek вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.