Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > Все о питании малыша > Грудное вскармливание > Общие рекомендации по ГВ


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 01.04.2010, 19:30
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
На мой взгляд первые полгода после родов самый коварный и опасный период. Ой девочки,осторожнее!
о, ужас. теперь мне точно не будет покоя!! меня уже на нервной почве и подташнивать вчера начало, и живот сегодня побаливал
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 19:33
Bonita
Мама-эксперт
 
Аватар для Bonita
 
Регистрация: 03.01.2009
Адрес: Украина Луганск
Сообщений: 1,587
Вес репутации: 920
Bonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспоримаBonita репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Хотите объясню, почему можно забеременеть, выполняя все рекомендации и на чистом ГВ до полугода? Потому что менструация наступает после овуляции, а высчитывать овуляцию, которой, возможно. еще и нет, никому в голову не приходит. То есть, беременность может наступить после овуляции, но ДО наступления менструации. Таким образом, кормящая мама действительно может узнать, что беремнна снова, только почувствовав шевеления.
У родственницы почки сильно болели. На приеме у врача оказалось, что "почкам" уже 4 месяца))) А теперь уже 14 лет, Игорем зовут эти "почки")))
Bonita вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 20:04
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Bonita Посмотреть сообщение
Хотите объясню, почему можно забеременеть, выполняя все рекомендации и на чистом ГВ до полугода? Потому что менструация наступает после овуляции, а высчитывать овуляцию, которой, возможно. еще и нет, никому в голову не приходит. То есть, беременность может наступить после овуляции, но ДО наступления менструации. Таким образом, кормящая мама действительно может узнать, что беремнна снова, только почувствовав шевеления.
У родственницы почки сильно болели. На приеме у врача оказалось, что "почкам" уже 4 месяца))) А теперь уже 14 лет, Игорем зовут эти "почки")))
Именно это нам в роддоме перед выпиской говорили и наказали чтоб предохранялись прям с самого начала
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 20:07
podarochek
Мама-любитель
 
Аватар для podarochek
 
Регистрация: 21.07.2008
Адрес: Балабаново-Иркутск
Сообщений: 368
Вес репутации: 144
podarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспоримаpodarochek репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
о, ужас. теперь мне точно не будет покоя!! меня уже на нервной почве и подташнивать вчера начало, и живот сегодня побаливал
Плюша,не переживай так, все нормально будет. Может к врачу для перестраховки сходить,проконсультироваться?
podarochek вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 20:49
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ого! кому что )))
а зачем тебе погодки? это же сущий ад по-моему!
Да,тяжело конечно,но зато потом здорово будет,когда они немного подрастут. Им веселее будет. Вместе будут играть,в одних компаних гулять. А еще хочу так,чтобы сразу во всех декретах отсидется и спокойно на работу выходить! Правда,не знаю получится ли забеременнеть...
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 20:51
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от nina kiki Посмотреть сообщение
вам ведь только пять месяцев. рановато ещё
Я начала хотеть второго ребенка, сразу когда из родзала вывели меня Так что уже пора А вообще всегда мечтала о двойняшках!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 01.04.2010, 22:11
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от podarochek Посмотреть сообщение
Плюша,не переживай так, все нормально будет. Может к врачу для перестраховки сходить,проконсультироваться?
раааано еще к врачу идти )) я тоже думаю ,что пронесёт. не может же судьбина быть ко мне так жестока! ))
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Да,тяжело конечно,но зато потом здорово будет,когда они немного подрастут. Им веселее будет. Вместе будут играть,в одних компаних гулять. А еще хочу так,чтобы сразу во всех декретах отсидется и спокойно на работу выходить! Правда,не знаю получится ли забеременнеть...
Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Я начала хотеть второго ребенка, сразу когда из родзала вывели меня Так что уже пора А вообще всегда мечтала о двойняшках!!
ну ты даёшь! ))) организм же еще не окреп! сколько всего полезного он из себя выжал на развитие плода + ГВ, а ты его опять по новой нагружать так хочешь! ))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 09:58
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну ты даёшь! ))) организм же еще не окреп! сколько всего полезного он из себя выжал на развитие плода + ГВ, а ты его опять по новой нагружать так хочешь! ))
Ну это когда еще будет.... Не знаю сколько времени понадобится... Может вообще не получится. Хотя,мне кажется,организм восстановился уже. Я даже вешу на кг меньше,чем до беременности!! Что не может не радовать!!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 11:33
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Ну это когда еще будет.... Не знаю сколько времени понадобится... Может вообще не получится. Хотя,мне кажется,организм восстановился уже. Я даже вешу на кг меньше,чем до беременности!! Что не может не радовать!!!!
ну вес же не показатель внутреннего состояния ))
я на 3 кг меньше вешу, но думаю моя репродуктивная система вряд ли обрадуется очередному оплодотворению )))
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 11:56
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Плюша Посмотреть сообщение
ну вес же не показатель внутреннего состояния ))
я на 3 кг меньше вешу, но думаю моя репродуктивная система вряд ли обрадуется очередному оплодотворению )))
Не знаю как моя репродуктивная система,но я сама точно обрадуюсь!!! Правда,есть закон подлости,который мне наверняка забеременнеть не даст. Это всё больше мечты!!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 16:44
Ирина К.
Мама-знаток
 
Аватар для Ирина К.
 
Регистрация: 18.02.2009
Адрес: Украина, г.Запорожье
Сообщений: 444
Вес репутации: 232
Ирина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспоримаИрина К. репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Теперь вообще страшно сексом заниматься. Беременеть не планирую, двоих деток мне достаточно, а идти на аборт просто мандраж пробирает от этих мыслей. Самое главное, что реально даже не можешь предположить, когда овуляция происходить будет и когда лучше вообще от секса воздержаться. Презервативы 100% гарантии не дают.
Ирина К. вне форума   Ответить с цитированием
Old 02.04.2010, 17:37
Плюша
Мама-эксперт
 
Аватар для Плюша
 
Регистрация: 27.04.2009
Адрес: Астрахань
Сообщений: 1,835
Вес репутации: 201558
Плюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспоримаПлюша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Серебряный кубок Золотой кубок Спец по ГВ Кормлю грудью больше года Приколист форума Бронзовый кубок Слингомама Мама-студентка 
Всего наград: 10

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Теперь вообще страшно сексом заниматься. Беременеть не планирую, двоих деток мне достаточно, а идти на аборт просто мандраж пробирает от этих мыслей. Самое главное, что реально даже не можешь предположить, когда овуляция происходить будет и когда лучше вообще от секса воздержаться. Презервативы 100% гарантии не дают.
вот-вот! теперь я убедилась, что гарантии они дают мало. особенно когда рвуться пополам! )))
поэтому и трясёт теперь. про аборт страшно думать, а про второго ребенка подряд еще страшнее! )
Плюша вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 14:18
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Ирина К. Посмотреть сообщение
Теперь вообще страшно сексом заниматься. Беременеть не планирую, двоих деток мне достаточно, а идти на аборт просто мандраж пробирает от этих мыслей. Самое главное, что реально даже не можешь предположить, когда овуляция происходить будет и когда лучше вообще от секса воздержаться. Презервативы 100% гарантии не дают.
Про презики - эт точно! Нашему "результату" секса с презервативом - уже 2 месяца исполнилось
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 14:19
МАМАЛЁНА
Мама-профи
 
Аватар для МАМАЛЁНА
 
Регистрация: 05.08.2009
Адрес: Москва
Сообщений: 841
Вес репутации: 75972
МАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспоримаМАМАЛЁНА репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Лиша Посмотреть сообщение
Не знаю как моя репродуктивная система,но я сама точно обрадуюсь!!! Правда,есть закон подлости,который мне наверняка забеременнеть не даст. Это всё больше мечты!!!
Смелая женщина Желаю, чтобы всё получилось, раз уж так хочется!!!
МАМАЛЁНА вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.04.2010, 14:24
Лиша
Мама-гуру
 
Аватар для Лиша
 
Регистрация: 14.06.2009
Адрес: Нижегородская обл., г.Городец
Сообщений: 3,858
Вес репутации: 5618
Лиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспоримаЛиша репутация неоспорима

Награды пользователя:
Спец по ГВ Спец по красоте Кормлю грудью больше года Сиделкин форума Бронзовый кубок Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Слингомама 
Всего наград: 9

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от МАМАЛЁНА Посмотреть сообщение
Смелая женщина Желаю, чтобы всё получилось, раз уж так хочется!!!
Спасибо!!! Муж сказал,через полгода начнем пытаться,а не сейчас. Я его послушалась!!! А пока потерплю. Хотя хочется сейчас!!
Лиша вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 11:03
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы вот оставили тока утреннее кормление, но теперь и его не осталось, у меня молоко какое то соленное стало, а ребенок пососет пососет и отказывается. Хотя может оно и к лучшему, а то у меня так соски болят- прям пищу когда она прикладывается.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 11:20
Nanochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nanochka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Nanochka на пути к лучшему
По умолчанию

Моей дочке почти два года, сей час планируем ещё одного ребенка, тоже вот думаю как быть с ГВ вроде бы большая уже, и отучать все как то не решусь и сама не бросает
Nanochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 11:40
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А я тоже не решалась, но у меня дочь грудь сосала как новорожденный, кушала плохо, а заБ , так и грудь еще болеть стала, так я ее потихоньку на бутылочку с кашей перевела, оказалось не сложно, да и я хоть вздохнула, хотя вот по утрам все равно сосала, т к мне лень было вставать кашу ей делать. Но я считаю программу максимум выполнила и перевыполнила, так что не жалею.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 11:43
Nanochka
Мама-теоретик
 
Аватар для Nanochka
 
Регистрация: 06.04.2010
Адрес: Кемеровская обл.
Сообщений: 53
Вес репутации: 15
Nanochka на пути к лучшему
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Юргита Посмотреть сообщение
А я тоже не решалась, но у меня дочь грудь сосала как новорожденный, кушала плохо, а заБ , так и грудь еще болеть стала, так я ее потихоньку на бутылочку с кашей перевела, оказалось не сложно, да и я хоть вздохнула, хотя вот по утрам все равно сосала, т к мне лень было вставать кашу ей делать. Но я считаю программу максимум выполнила и перевыполнила, так что не жалею.
Вот и моя тоже, ни чего не кушает, только на грудь и надеется, надо как то пробовать.
Nanochka вне форума   Ответить с цитированием
Old 10.04.2010, 11:52
Юргита
Мама-эксперт
 
Аватар для Юргита
 
Регистрация: 06.07.2007
Адрес: Россия, Санкт-Петербург
Сообщений: 1,785
Вес репутации: 4095
Юргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспоримаЮргита репутация неоспорима

Награды пользователя:
Многодетная мама Мама погодок Мама мальчика Мама-студентка Кормлю грудью больше года Серебряный кубок Забеременела на форуме Спасибо, что вы с нами! 
Всего наград: 16

По умолчанию

А мы вот теперь грудь не едим, аппетит у нее, стока может съесть, я еще удивляюсь куда лезет.
А к бутылки почему получилось приучить, мы кашу из бутылки плохо ели, но перед НГ какой то вирус подхватили, так ее целый два дня тошнило , я ей грудь даю, она поест и все это у нее выходило, ну я ей кашку разводила, так она с голоду видимо стала есть, хоть каша назад не лезла. Конечно ГВ на этом не закончилась, но теперь я вместо груди стала ей кашу предлагать, так потихоньку стала убирать кормежки грудью, остались раза три в день, но и они потихоньку убрались, т е если ребенок не просил грудь, я уже ей не давала. вот так вот потихоньку и отказались, так что я довольна, что у нас это так прошло.
Юргита вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.