Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > МАЛЫШ > Трудности и радости > Сон


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 22.09.2007, 23:30
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

А мы тоже спим вместе с сыном.Я не вижу в этом ничего плохого,особенно для ребенка.Могу перечислить много ЗА!
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 24.09.2007, 19:09
рыжик
Мама-профи
 
Аватар для рыжик
 
Регистрация: 17.07.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 509
Вес репутации: 163
рыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспоримарыжик репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Обжорка месяца Серебряный кубок Золотой кубок Серебряный кубок Бронзовый кубок Чистюля месяца Золотой кубок 
Всего наград: 17

По умолчанию

Я согласно, спать в месте с ребёнком это просто удобно. Я с дочкой сплю в месте с рождения как принесли мне ребенка, так и посей день сплю, хотя муж ругается, что приучаю спать с нами.
рыжик вне форума   Ответить с цитированием
Old 25.09.2007, 01:01
Sue
Мама-знаток
 
Аватар для Sue
 
Регистрация: 20.06.2007
Адрес: Москва, ЦАО
Сообщений: 433
Вес репутации: 47
Sue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспоримаSue репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня никто не ругался, а сейчас вообще, муж на работу собирается, так если Соня проснется, он ей подгузник поменяет - и мне под бочок подкладывает! Красота!
Sue вне форума   Ответить с цитированием
Old 05.10.2007, 22:43
Jul
Мама-академик
 
Аватар для Jul
 
Регистрация: 05.10.2007
Адрес: Москва
Сообщений: 1,348
Вес репутации: 399
Jul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспоримаJul репутация неоспорима

Награды пользователя:
Работающая мама Спасибо, что вы с нами! Родила на форуме Мама погодок Самостоятельная мама Мама мальчика Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

А мы почти вместе спим. Я у кроватки стенку сняла и на ночь придвигаем её к нашему дивану. Получается ребенок какбы в кроватке, а когда надо я подкатываюсь и сисю даю. На улице сама спит нормально в коляске. Поглазеет по сторонам и засыпает. А днем я ей на диване норку делаю.
А спать с ней рядом просто нереально, испинает. Утром будит скинув одеяло повернувшись градусов на 90-180 еще бывает и перевернется на живот. А нам всего 4 месяца. Ручки ножки как мельницы, уже несколько раз пеленкой заматывала её чтобы усыпить, а то сама себя будит.
Jul вне форума   Ответить с цитированием
Old 06.10.2007, 00:50
вероника
Мама-чайник
 
Регистрация: 03.09.2007
Адрес: Россия,Москва
Сообщений: 36
Вес репутации: 0
вероника на пути к лучшему

Награды пользователя:

По умолчанию

Мы тоже спим вместе.засыпает в своей кроватке а среди ночи к нам прходит.муж сначало даже отдельно спал(она его ножками пинала)теперь купили кровать побольше и всем комфортно.ну если так ребенку спокойней пусть спит с нами ,может малышка боится одна в комнате спать
вероника вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 17:54
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Вот что я нашла на необозримых просторах инета про совместный сон:
То, что записано в генетической памяти, никогда не меняется. Несмотря на технический прогресс, совместный сон естественен для нас, потому что такими нас создала Природа. Это не модное нововведение, а биологическая норма. Если же потребность в совместном сне не удовлетворяется, ситуация вызывает тревогу и страх и у ребенка, и у мамы.


У народов, сохранивших первобытную культуру, которая наиболее полно соответствует природному замыслу, ребенок спит с мамой, пока питается ее молоком. Антропологи выяснили, что совместный сон практикуется в большинстве культур мира — это древнейшая и проверенная тысячелетиями традиция. Западные психологи утверждают: крохе для полноценного развития важно спать с мамой до трех лет, да и женщине это также облегчает жизнь, помогая в полной мере почувствовать себя матерью.


Через совместный сон малыш успокаивается, чувствуя маму рядом, а себя в безопасности. Ребенок ощущает ее тепло и запах, слышит дыхание, стук сердца. Все это хорошо знакомо ему, напоминает о периоде внутриутробной жизни. Малыш также получает любовь и внимание мамы, в которых очень нуждается.


Одна из особенностей детского сна заключается в том, что периоды поверхностного сна у крохи длятся намного дольше, чем у взрослого. В это время ребенок хотя и видит сны, однако спит очень чутко и прекрасно осознает, находитесь вы рядом с ним или нет. Зная, что мама постоянно рядом, малыш быстрее и легче засыпает, меньше хнычет во сне, лучше высыпается, благодаря чему полноценно развивается его нервная система. Ребенок просыпается лишь для того, чтобы поесть или справить нужду, а не из-за страха одиночества и состояния тревоги. Матери обычно замечают, что при переходе в родительскую постель кроха в целом стал спать лучше.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 17:54
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

При совместном сне малыш просыпается не в одиночестве, а рядом с мамой. Что важно для формирования доверия к маме и уверенности в ее надежности, которая изначально для него неочевидна.


Днем младенцу тоже лучше спать в родительской кровати, даже если мамы в этот момент там нет. Дело в том, что у малышей сильно развито обоняние. Ребенок, спящий в маминой постели, чувствует ее запах, что тоже дает ему определенное ощущение безопасности. Это гораздо лучше, чем лежать в кроватке отгороженным от мира „ забором" из прутьев.


Благодаря совместному сну уменьшается вероятность появления у детей страхов, фобий, неврозов, депрессии и других подобных проблем. Исследования показывают: малыши, спящие с родителями, чувствуют себя нужными и любимыми, у них выше самооценка, они увереннее в себе, чем дети, которые спят отдельно от родителей. Они доброжелательны и в целом позитивно настроены по отношению к окружающему миру, они лучше растут и развиваются физически, у них крепче здоровье.


Мама, которая спит вместе с крохой, лучше высыпается, у нее хорошее настроение, она замечательно выглядит. Ей не нужно подолгу укачивать младенца, часто вскакивать с кровати и проверять, как там малыш. Кроху, который проснулся ночью, чтобы пососать молочка, как правило, не нужно укачивать: лежа рядом с мамой, сытый малыш засыпает легко и быстро. Вы можете легко кормить, даже не вставая с кровати. Вы чувствуете присутствие малыша, благодаря чему в организме вырабатывается пролактин, отвечающий за выработку молока. Потому совместный сон позволяет наладить полноценное грудное вскармливание и надолго сохранить его.


Совместный сон это еще и профилактика и лечение послеродовой депрессии.


В завершении программы несколько советов о том, как обезопасить совместный сон. Еще до того, как ребенок научится переворачиваться на бочок и на животик, надо организовать „бортики" вдоль кровати, чтобы малыш не упал (это актуально в основном для дневного сна). Например, можно поставить стулья, свернуть большое одеяло и сделать из него заграждение, положить маленькие диванные подушки иди придумать что- то еще.


Некоторых мам пугает опасность придавить ребенка во сне. Но такая вероятность существует лишь в том случае, если мама находится под действием алкоголя, снотворного и т. д. В обычной ситуации вы во сне подсознательно чувствуете присутствие малыша рядом и поэтому не можете навредить ребенку.
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 19:07
Лето
Мама-профи
 
Аватар для Лето
 
Регистрация: 06.08.2007
Адрес: Узбекистан, Ташкент
Сообщений: 739
Вес репутации: 46
Лето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспоримаЛето репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А мой на папку вечно залезет и так спит, если его нету он уснуть не может. А от мамы только сися нужна
Лето вне форума   Ответить с цитированием
Old 08.10.2007, 19:55
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

У меня мама говорит, что раньше, когда она меня родила. им в роддоме запрещали детей к себе брать в постель, вроде антисанитария. Раньше же не было такой уж демократии (типа мой ребенок, что хочу то и делаю. врачей раньше больше слушали).
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 00:45
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

Мария, очень хорошая статья! Надо распечатать и маме дать почитать!
А то она меня всегда ругала!
А я как чувствовала, что права, и нискока не переживала, что мой сын со мной спит!
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 12:45
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А Захарик папу совсем запинал, иногда папе приходиться стать на диване, не помещается с нами...
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 12:48
Мария
Мама-профи
 
Аватар для Мария
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Израиль
Сообщений: 793
Вес репутации: 60
Мария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспоримаМария репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Басёныш, мне тоже статья понравилась, а то у нас папа возмущался, что его Захарик постоянно запинывает и ему посреди ночи приходиться тащится на диван, теперь молчит
Мария вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 12:59
Бася
Мама-академик
 
Аватар для Бася
 
Регистрация: 15.06.2007
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 1,464
Вес репутации: 61
Бася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспоримаБася репутация неоспорима

Награды пользователя:
Бронзовый кубок Опытная мама Серебряный кубок Бронзовый кубок Золотой кубок 
Всего наград: 5

По умолчанию

А ты статью над кроватью повесила?
Бася вне форума   Ответить с цитированием
Old 09.10.2007, 13:05
Фруктоза
Мама-профи
 
Аватар для Фруктоза
 
Регистрация: 11.08.2007
Адрес: Россия,Воронеж
Сообщений: 962
Вес репутации: 19
Фруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючекФруктоза как роза среди колючек

Награды пользователя:

По умолчанию

Все это старые правила никому не нужные. просто тогда наших родителей "воспитывала партия".Я сейчас изведусь на какашки,если моего малыша со мной рядом не будет)))))
Фруктоза вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.11.2007, 14:00
Марта
Мама-любитель
 
Аватар для Марта
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщений: 364
Вес репутации: 40
Марта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспоримаМарта репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

А я сама виновата приучила с собой спать когда еще маленькие совсем были!Животик болел вот я его с собой ложила и засыпали,а вот щас мучаюсь что бы сам спал один!Спит днем один,и ночью когда спать пора но когда наступает ночь глубокая проситься ко мне вот как это сделать что бы раз и неспал?Наверно ждать когда подрастетА мне кажеться что большая часть мамочек так и делает и приучает с собой спать я это заметила с мальчиками,а вот девочек не так много!
Марта вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.11.2007, 22:19
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Девченки, смотрела передачу "Наше всё!" по НТВ. Там тетка, врач наверное, говорила, что мальчиков надо до 2 лет отучить спать с мамой, а то потом проблемы в сексуальном плане появяться. Вот я теперь не знаю как это сделать.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 06:05
Типанка
Мама-эксперт
 
Регистрация: 18.10.2007
Адрес: Юрта
Сообщений: 1,928
Вес репутации: 494
Типанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспоримаТипанка репутация неоспорима

Награды пользователя:
Доктор форума Киноманка форума Спасибо, что вы с нами! Флудильщик форума Работающая мама Юная мама Мама девочки 
Всего наград: 7

По умолчанию

у нас доча периодически спит с намии...))в кроватке поминутно просыпается и хныкать начинает и т.к. не высыпается никто ....стала брать ее к себе .....)так стало только недавно ....) тогда спят все .....доча с папой развалятся как звезды ,а я на краю вишу.... )просыпаюсь от того , что руки затекают.....)))
Типанка вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 11:54
Светик
Мама-академик
 
Аватар для Светик
 
Регистрация: 13.09.2007
Адрес: Россия, Самара
Сообщений: 1,311
Вес репутации: 74
Светик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспоримаСветик репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Юляшка, вот и мы поэтому стали вместе спать. Только у нас папа спит на одном боку всю ночь.
Светик вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 12:08
Starry
Супер-мама
 
Аватар для Starry
 
Регистрация: 19.04.2007
Адрес: Москва, ЮВАО
Сообщений: 4,419
Вес репутации: 414
Starry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспоримаStarry репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама девочки Серебряный кубок Золотой кубок За совместные роды Золотой кубок Модница форума Автомобилист форума Семьянин форума 
Всего наград: 27

По умолчанию

а мы соньку уже щас стали потихоньку отучать от нашей кровати.
она хоть и большая (Кровать! да и соня тоже ),
но нам там с папкой вдвоем как то лучше.
а детская кроватка у нас вообще в другой комнате стоит,
вот мы туда соньку и относим.
правда иногда она капризничает и мы спим втроем всю ночь.
Starry вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.11.2007, 12:20
Оленька
Мама-академик
 
Аватар для Оленька
 
Регистрация: 05.09.2007
Адрес: Архангельск
Сообщений: 1,129
Вес репутации: 120
Оленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспоримаОленька репутация неоспорима

Награды пользователя:
Мама погодок Новогодняя награда Мисс Очарование За совместные роды Спасибо, что вы с нами! Забеременела на форуме Родила на форуме Поздравлятор форума 
Всего наград: 14

По умолчанию

Мужа на работе напугали уже. Все мужики, кто с детьми, жалуются, что как дети появились, то им только место на диване в большой комнате, тк малявки всю супружескую кроватку занимают!!!
Оленька вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.