Главная Форум Роддома Советы Линеечки Соседи

Вернуться   Пузяка - обсуждаем беременность, роды и воспитание детей > БЕРЕМЕННОСТЬ > Проблемы и решения > Недомогания


Важная информация

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Old 11.08.2010, 11:37
miss marple
Мама-практикант
 
Аватар для miss marple
 
Регистрация: 26.06.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 175
Вес репутации: 191
miss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспоримаmiss marple репутация неоспорима
По умолчанию

просто ужас!!! истерики без причины, хожу плачу, нервничаю.... ужас! я ненавижу лето, а тут еще эта жара! и уехать не куда, кроме как на дачу. там тоже не могу находиться - эффект дачных насекомых (это когда кажется, что по тебе постоянно кто-то ползает)!! покупаться - нельзя! подышать свежим воздухом - негде! прогуляться - нельзя! что за жизнь?!
miss marple вне форума   Ответить с цитированием
Old 11.08.2010, 17:46
ЕкатеринкаЗ
Мама-умница
 
Аватар для ЕкатеринкаЗ
 
Регистрация: 06.01.2010
Адрес: Москва, ЗАО
Сообщений: 220
Вес репутации: 76
ЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспоримаЕкатеринкаЗ репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

[QUOTE=miss marple;2111840]просто ужас!!! истерики без причины, хожу плачу, нервничаю.... ужас! я ненавижу лето, а тут еще эта жара! и уехать не куда, кроме как на дачу. там тоже не могу находиться - эффект дачных насекомых (это когда кажется, что по тебе постоянно кто-то ползает)!! покупаться - нельзя! подышать свежим воздухом - негде! прогуляться - нельзя! что за жизнь?![/QUOT

вот и я о том же...
ЕкатеринкаЗ вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:10
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
просто ужас!!! истерики без причины, хожу плачу, нервничаю.... ужас! я ненавижу лето, а тут еще эта жара! и уехать не куда, кроме как на дачу. там тоже не могу находиться - эффект дачных насекомых (это когда кажется, что по тебе постоянно кто-то ползает)!! покупаться - нельзя! подышать свежим воздухом - негде! прогуляться - нельзя! что за жизнь?!
вот и у меня так же... Правда, и дачи-то нету... А почему купаться и гулять низя?
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:19
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от miss marple Посмотреть сообщение
просто ужас!!! истерики без причины, хожу плачу, нервничаю.... ужас! я ненавижу лето, а тут еще эта жара! и уехать не куда, кроме как на дачу. там тоже не могу находиться - эффект дачных насекомых (это когда кажется, что по тебе постоянно кто-то ползает)!! покупаться - нельзя! подышать свежим воздухом - негде! прогуляться - нельзя! что за жизнь?!
А у меня в конце прошлой недели, когда самая жесть была, глаз стал дергаться на нервной почве. Реально нервы были на пределе. Сейчас получше, поспокойнее.
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:26
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от FunnyFox Посмотреть сообщение
вот и у меня так же... Правда, и дачи-то нету... А почему купаться и гулять низя?
А вам не страшно в московских и подмосковных водоемах купаться? Я даже не беременная не рискну. Поеду куда-нибудь подальше
А гулять не понятно почему сейчас нельзя, когда дыма нет... Но всё-равно удовольствия мало в такую жарищу )))))) Я уже давно не гуляю, к сожалению. До магазина и обратно и через день - вся моя прогулка. Активный образ жизни у меня полностью свёлся к домашним делам )))))
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:30
Нюта78
Мама-умница
 
Аватар для Нюта78
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: Россия,Пермь
Сообщений: 254
Вес репутации: 101376
Нюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспоримаНюта78 репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

в выхи опять обещают дым....ужас .... я тоже мало гуляю....днем невозможно из за жары - она спадает только часам к 11 когда уже баиньки надо....только вот утром можно....часиков с 8 если дыма нет...но у мну доча дрыхнет до 10, козявка.....
вчера пошли с ней часов в 9 вечера - так все взмокли..сказали штормовое предупреждение - и фиг - хоть бы ветерок был.....так и уснули в душной квартире без скозняка
Нюта78 вне форума   Ответить с цитированием
Old 12.08.2010, 14:32
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

для нас жара этого года была просто ужасной... очень сочувствую беременным... тем летом было жарко, но этим... у меня дочка постоянно капризнячала, плохо спала, мы с мужем не высыпались, постоянные скандалы... воздуха не было... наконец-то "похолодало" до +32 - +35... хоть что-то. Если следующим летом будет что-то подобное - покупаем кондиционер.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 09:41
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
А вам не страшно в московских и подмосковных водоемах купаться? Я даже не беременная не рискну. Поеду куда-нибудь подальше
Конечно страшно) Просто думала мало ли по-другой причине нельзя
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 09:44
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

в такой жаре везде страшно купаться... в Волге вон кишечную палочку нашли.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 10:28
Ilanka
Мама-теоретик
 
Аватар для Ilanka
 
Регистрация: 30.04.2010
Адрес: Украина, Херсон
Сообщений: 59
Вес репутации: 203
Ilanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспоримаIlanka репутация неоспорима
По умолчанию

Жара ужасная и какая-то нескончаемая, чувствую себя овощем, и купаться не брезгую только в море, а к нему еще доехать нужно(( но лето заканчивается в любом случае, держитесь!
Ilanka вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 10:30
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
в такой жаре везде страшно купаться... в Волге вон кишечную палочку нашли.
Оой, я в Волге купалась на двух выходных в первой половине июля Но не на общественных пляжах. А вся эта зараза - палки и кокки - в основном на общественных пляжах обитают?
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 10:38
FunnyFox
Мама-профи
 
Аватар для FunnyFox
 
Регистрация: 18.05.2010
Адрес: Москва
Сообщений: 803
Вес репутации: 354
FunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспоримаFunnyFox репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Я думаю, они распространяются по свей воде. В воде что угодно разнесет на километры. А на общественных пляжах их концентрация просто больше (ну это только мои предположения)
FunnyFox вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 10:45
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Sashulya Посмотреть сообщение
Оой, я в Волге купалась на двух выходных в первой половине июля Но не на общественных пляжах. А вся эта зараза - палки и кокки - в основном на общественных пляжах обитают?
вот этого не знаю... но я подобной гадостью переболела... я воды нахлебалась, неудачно нырнула... ужасно плохо было - живот болел, рвало, желудок кололо, температура... но если сейчас у тебя никаких признаков нет, я думаю ничего уже и не будет. скорее всего - да, в общественных местах.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 13.08.2010, 10:46
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

кстати, у кого есть вентилятор, но нет кондиционера - мне посоветовали хороший способ избавления от жары. ставите большую бутылку с водой в морозильник, а когда она заледенеет, ставите её перед включённым вентилятором. и он влагу разгоняет по комнате.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 12:05
Sashulya
Мама-профи
 
Регистрация: 01.01.2010
Адрес: г. Железнодорожный
Сообщений: 703
Вес репутации: 0
Sashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краяхSashulya презирают в этих краях
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
кстати, у кого есть вентилятор, но нет кондиционера - мне посоветовали хороший способ избавления от жары. ставите большую бутылку с водой в морозильник, а когда она заледенеет, ставите её перед включённым вентилятором. и он влагу разгоняет по комнате.
Мы с мужем похожую конструкцию соорудили в прошлые выходные. Пользы ноль. Как мы думали, что теоретически воздух прогоняется вентилятором мимо этой бутылки и охлаждается, плюс конденсат с бутылки испаряется, на выходе будем иметь охлажденный воздух. Нифига подобного, ничего мы не имели на выходе. Потому что этот воздух во-первых не успевал хоть немножко заметно охладиться, во-вторых он даже если как-то охлаждался, хотя бы на четверть градуса, так тут же нагревался обратно. Но мы попробовали
А про влагу тоже вопрос тот еще. Я вот начиталась и наслушалась, что влажность очень низкая, надо повышать - развешивать влажные простыни, брызгать из пшикалки, полы протирать и т.д. Я в прошлую пятницу до того доувлажняла квартиру, что у нас была русская баня. А окна не открыть, на улице страшный дым стоял. Вот мы в гостиницу и рванули посреди ночи. Думаю, по началу у нас была очень даже нормальная влажность, и не надо было мне извращаться с мокрыми простынями и пульверизатором. Так что, по-моему, увлажнение увлажнению рознь, поосторожней с этим надо
Sashulya вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 15:26
Crazy_Mama
Мама-умница
 
Аватар для Crazy_Mama
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Самара
Сообщений: 287
Вес репутации: 117
Crazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспоримаCrazy_Mama репутация неоспорима
По умолчанию

хм... жаль что с вентилятором не сработало... учту на будущее.

у нас когда в жару 38 дождь ливанул - вот это ужас был - не вдохнуть.
Crazy_Mama вне форума   Ответить с цитированием
Old 14.08.2010, 16:53
Карапузя
Мама-теоретик
 
Аватар для Карапузя
 
Регистрация: 08.06.2010
Адрес: Россия,моск.обл.
Сообщений: 93
Вес репутации: 400
Карапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспоримаКарапузя репутация неоспорима
По умолчанию

Цитата:
Сообщение от Crazy_Mama Посмотреть сообщение
кстати, у кого есть вентилятор, но нет кондиционера - мне посоветовали хороший способ избавления от жары. ставите большую бутылку с водой в морозильник, а когда она заледенеет, ставите её перед включённым вентилятором. и он влагу разгоняет по комнате.
А мы ставили перед вентилятором таз с холодной водой +клали в него бутылку со льдом
Карапузя вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.08.2010, 07:33
Дэзи
Мама-академик
 
Аватар для Дэзи
 
Регистрация: 08.11.2009
Адрес: Казахстан
Сообщений: 1,291
Вес репутации: 290
Дэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспоримаДэзи репутация неоспорима

Награды пользователя:

По умолчанию

Если честно, то жара была невыносимая)))) достала уже))) для будущих мамочек прохлада все таки предпочтительнее...
Дэзи вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 13:44
сЫч
Мама-легенда
 
Аватар для сЫч
 
Регистрация: 06.03.2010
Адрес: Тотти
Сообщений: 9,708
Вес репутации: 232475
сЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспоримасЫч репутация неоспорима

Награды пользователя:
За верность Пузяке Мама погодок Мама мальчика Золотой кубок Ник форума Приколист форума За совместные роды Мама мальчика 
Всего наград: 9

По умолчанию

ужас... мне вот ещё месяц осталось ходить - молю Бога что ПДР на начало мая... я честно сочувствую кому летом с животами ходить... мне жарко вообще капец всю Б практически... и то она у меня пришлась на осень - зиму - весну... мне кажется обязательно побольше жидкости пузатикам надо пить в жару - не слушать наших дебильных врачей.... а то это может быть опасно!!!
сЫч вне форума   Ответить с цитированием
Old 28.03.2012, 13:50
Iri$ka
Мама-практикант
 
Аватар для Iri$ka
 
Регистрация: 07.12.2011
Адрес: Астрахань
Сообщений: 152
Вес репутации: 61112
Iri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспоримаIri$ka репутация неоспорима
По умолчанию

Да...., мне ходить до начала июля где то, так учитывая где я живу жара +45, и мошки мне обеспечаны))) Буду дома под сплиткой сидеть, потому что даже после захода солнца на улице пекло((((
Iri$ka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ

Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.